березень 29, 2024, 01:53:41

- DozoRний чат

Автор Тема: Обсуждение финальной игры Solitary. "ШЫТРЕВЕРЕП"  (Прочитано 65532 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline 0ksik

  • Оcобый статус
  • Бездельники с Я.Й.Ц.А.ми
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 158
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
Обсуждение финальной игры Solitary. "ШЫТРЕВЕРЕП"
« Reply #40 : грудень 08, 2009, 12:39:29 »
Цитата: Элвор;2029
По поводу коллекторов - наверное имеется в виду неполный текст задания у первых трех команд?

По поводу "заехать на объект во время игры" отвечу я - у нас принято играть честно и не заезжать на объекты во время игры, равно как палить другие команды... Это привычки из "параллельного проекта", в Дозорах, насколько я могу судить, неприемлемые... Впрочем, это мое имхо, не более того...


Ты неправильно понял Гамлета. Мы никого не "палили" и никуда не заезжали "во время игры". 9-м уровнем у нас были гаражи на Шишковке, на которые мы приехали еще до первой подсказки, но из домов не смогли составить ни одной буквы-цифры, ни по золотым страница, ни по визикому. Затем пришла подсказка с координатами задом наперед (но все еще не правильными), затем пришла подсказка с правильными координатами, а мы все это время стояли на дороге над гаражами и пытались получить буквы-цифры. Минут за 10-15 до сливной (как нам казалось подсказки), я предложила поехать на Клочковскую, т.к. было очевидно, что последний уровень будет именно там. Прибыв на объект и немного там полазив пришла еще одна подсказка по 9-му уровню, но она была не сливной, там было сказано "нарисуйте буквы-цифры из адресов домов", тут уже даже смеяться не хотелось. Продолжили искать коды и в итоге, когда пришло 10-е задание у нас уже почти коды все были.
Т.е. если бы получилось так, что 9-м уровнем у нас было что-нибудь, другое (напр., раллийка), а не обреченное ожидание слива, то соответственно все вышло бы по-другому.
Ветеp в голове всегда пеpеменный   :)

Offline Элвор

  • Ось Вам!
  • Неестественный отбор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 486
  • Total likes: 7
  • Total likes: 7
  • Карма: +10/-0
  • ТО Й ЩО?
  • Город: Харьков
Обсуждение финальной игры Solitary. "ШЫТРЕВЕРЕП"
« Reply #41 : грудень 08, 2009, 12:53:30 »
Да я всё понял, я не обвинял Вас в заездах на объект во время игры, я всего лишь процитировал Г.амлета...

Но что-то мне не нравится в приезде на уровень до получения задания - хоть убейте - не нравится...
ТО Й ЩО?

Offline G.amlet

  • Green Amlet
  • Бездельники с Я.Й.Ц.А.ми
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 252
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
Обсуждение финальной игры Solitary. "ШЫТРЕВЕРЕП"
« Reply #42 : грудень 08, 2009, 13:44:29 »
Цитата: Элвор;2038
Да я всё понял, я не обвинял Вас в заездах на объект во время игры, я всего лишь процитировал Г.амлета...

На что это ты меня провоцировал?

Цитата: Элвор;2038
Но что-то мне не нравится в приезде на уровень до получения задания - хоть убейте - не нравится...

А мне понравилось. Это риск, и до последнего мы находились в напряжении, что может прийти другое задание и мы потеряем еще больше времени! Это именно те моменты, когда получаешь кайф от игры. особенно, когда все получается как задумал!
Есть многое на свете, друг Горацио, что неподвластно нашим мудрецам (с)

Offline Элвор

  • Ось Вам!
  • Неестественный отбор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 486
  • Total likes: 7
  • Total likes: 7
  • Карма: +10/-0
  • ТО Й ЩО?
  • Город: Харьков
Обсуждение финальной игры Solitary. "ШЫТРЕВЕРЕП"
« Reply #43 : грудень 08, 2009, 13:58:05 »
Цитата: g.amlet;2039
На что это ты меня провоцировал?


На внимательность и грамотность...
ТО Й ЩО?

Offline kosjakk

Обсуждение финальной игры Solitary. "ШЫТРЕВЕРЕП"
« Reply #44 : грудень 08, 2009, 14:43:16 »
Образец честного читерства.
 Поняв, что с коллектором нам уже навряд ли что-то светит за 15 минут до слива, решили ехать на последний уровень. Куда ехать - было понятно еще на первом. Приехав на объект заметили несколько команд, бегающих с фонарями, что только подтвердило наши предположения...
 Однако, до слива, и получения задания мы не искали кодов и не выходили из машины, а отогревались после пробежек по лесам, попивали спокойно чаёк, кушали круасанчеги, размышляя о наших затупах с компасом и направлениями.
 Только получив задание последнего уровня, стали вылазить из машины, предварительно пробив собственный код - он прошел (со 2-го раза), значит приехали все-же правильно.
 итого: может по мнению кого-то мы поступили не совсем правильно, но осознание возможной собственной неправоты и угрызения совести не позволили нам извлечь максимальную выгоду из данной ситуации. Что и свело наше "преимущество" к минимуму.
вот так...
Драный Чай - из Драного Чайника!

Offline -=SeB=-

Обсуждение финальной игры Solitary. "ШЫТРЕВЕРЕП"
« Reply #45 : грудень 08, 2009, 15:02:27 »
Мы уезжали с профсоюзной(9-ое задание у нас) с криками дави на газ Виталик! Эклипсы на хвосте!!!!! Я бы не ждал под объектом пока задание вывалитьси! ЗЫ: ИМХО Яйца поступили в рамках игры, все ок, хоть это и отобрало у нас третье место в сезоне!
« Останнє редагування: грудень 08, 2009, 15:40:47 від -=SeB=- »
- Штаб!! АЛЕ ШТАААБ!!!!
- ОжиDайте. В штабе гRибы кушать изволят!
:grib3::grib3::grib3::grib3::grib3:

Offline G.amlet

  • Green Amlet
  • Бездельники с Я.Й.Ц.А.ми
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 252
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
Обсуждение финальной игры Solitary. "ШЫТРЕВЕРЕП"
« Reply #46 : грудень 08, 2009, 15:20:44 »
За место в сезоне мы не боролись, так как пропустили одну игру. Но отсутствие визикома стоило нам первого места в этой игре. Впервый раз, когда мы потеряли минут 15 пытаясь найти Лопанскую 17, ну и злощастные гаражи... Последняя подсказка выглядела как издевательство (особенно для тех, кто не нашел объект). Просто интересно, у кого-нибудь возникала другая мысль что можно сделать с подсказками? Поехать, например, по этим адресам! :)
Есть многое на свете, друг Горацио, что неподвластно нашим мудрецам (с)

Offline Элвор

  • Ось Вам!
  • Неестественный отбор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 486
  • Total likes: 7
  • Total likes: 7
  • Карма: +10/-0
  • ТО Й ЩО?
  • Город: Харьков
Обсуждение финальной игры Solitary. "ШЫТРЕВЕРЕП"
« Reply #47 : грудень 08, 2009, 15:45:02 »
если речь о подсказках на гаражи - то я в это время валялся в грязи уже, поэтому подсказок не видел...
ТО Й ЩО?

Offline G.amlet

  • Green Amlet
  • Бездельники с Я.Й.Ц.А.ми
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 252
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
Обсуждение финальной игры Solitary. "ШЫТРЕВЕРЕП"
« Reply #48 : грудень 08, 2009, 15:49:16 »
К вопросу о метках на этом уровне: в конце тропинки на плите была метка dr и стрелка, указывающая направление дальнейшего движения.
Есть многое на свете, друг Горацио, что неподвластно нашим мудрецам (с)

Offline Элвор

  • Ось Вам!
  • Неестественный отбор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 486
  • Total likes: 7
  • Total likes: 7
  • Карма: +10/-0
  • ТО Й ЩО?
  • Город: Харьков
Обсуждение финальной игры Solitary. "ШЫТРЕВЕРЕП"
« Reply #49 : грудень 08, 2009, 16:04:27 »
Да, была, только видно ее было хреново очень... Можно было и будку сторожа заюзать - например в ней нарисовать дальнейший путь :)
ТО Й ЩО?

Offline Fox

Обсуждение финальной игры Solitary. "ШЫТРЕВЕРЕП"
« Reply #50 : грудень 08, 2009, 16:35:47 »
Цитата: g.amlet;2036
О том, что мы будем искать написанные нами же коды было понятно с самого начала, но на каком именно уровне и будем ли вообще оставалось тайной. Зная, что всего уровней 10, и находясь больше часа на 9 уровне с гаражами, было понятно что там нам уже ни чего не светит и было принято решение проверить свою версию с первым уровнем! При этом уехав с другого конца города мы сильно рисковали, что следующий уровень окажеться в том же блоке и нам прийдется возвращаться!
Кто не рискует, тот не пьет шампанского!
А теперь скажите, где мы поступили не честно?


Ну где поступили нечестно - это понятно (поиск кодов до получения задания).
Но это был уровень, который предполагал подобный поиск. Даже если бы ЯЙЦА  (или другая команда) сделала это посреди игры - то всё равно бы это было в рамках правил. Неспортивно, но нарушения лично я не вижу. Объект известен. Что искать тоже. Так почему команда на доезде не может зайти в это здание (скажем в туалет) - и не снять парочку другую кодов. В этом тоже есть риск. Потерять на одном уровне время для сомнительного выигрыша на другом - наверное команда тоже имела право. Оставаться на шишковке или нет с угрозой получить задание на жуках - тоже их право.
А скажем так, те команды кто был на флешмобе в конце, начиная с эклипсов (уже было прописано 3 кода на тот момент) и далее уже уходя прописывать свои коды могли случайно\не случайно снять 3-4 кода по ходу. Они тоже читеры?
Это был такой уровень и надо относится с пониманием к его реализации. Тем более я слышал что эта задумка и реализация всем понравилась. Опять же андреналин - концовка нелинейной игры свелась к линейной. Четыре команды, боровшиеся за первое место встретились вместе - и кто первый найдёт все коды - тот и выиграл. Очная борьба!!! Такое редко бывает на дозоре. Коленки дрожали наверняка у всех.

Другое дело - тогда давайте обойдёмся без вопросов на старте из серии "А сколько уровней?" - тогда избежим подобного. Тем более что кажется по регламенту сезона было указано что все солитари - по 9 уровней. Вот и бы и рванула какая-то команда на "будмен" после 8 уровня.

А вообще-то это не вина ЯИЦ - тут скорее немного непродуманность оргов. Как минимум можно было поставить кого-то у входа - и запретить вход в здание до получения задания. Да и на заборе прописать какае-нибудь слово-пароль. Тогда бы эта ситуация была бы сведена к минимуму.

P.s. Цитата из штаба посреди игры "ЯЙЦА ОТОРВАЛИСЬ" :)
Делай что думаешь и думай что говоришь!

Offline Fox

Обсуждение финальной игры Solitary. "ШЫТРЕВЕРЕП"
« Reply #51 : грудень 08, 2009, 16:43:54 »
Цитата: Элвор;2046
Можно было и будку сторожа заюзать - например в ней нарисовать дальнейший путь :)

Не пали объект. Орги ещё не всю Сапёрную заюзали :) Скоро Сапёрная станет синонимом "индустриальной" :)

Кстати, вот Эклипсы могли будочку и не заметить. Сетчатка глаза, настроенная строго на поиск чёрной краски, позволяла видеть только метки drs22 - а недостроенное здание из белого кирпича в объект поиска не входило :)
Делай что думаешь и думай что говоришь!

Offline Fox

Обсуждение финальной игры Solitary. "ШЫТРЕВЕРЕП"
« Reply #52 : грудень 08, 2009, 16:44:24 »
Эклипсы! Только без обид. Ничего лично лично. Просто шутка :)
Делай что думаешь и думай что говоришь!

Offline G.amlet

  • Green Amlet
  • Бездельники с Я.Й.Ц.А.ми
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 252
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
Обсуждение финальной игры Solitary. "ШЫТРЕВЕРЕП"
« Reply #53 : грудень 08, 2009, 17:06:33 »
Цитата: fox;2047
давайте обойдёмся без вопросов на старте из серии "А сколько уровней?" - тогда избежим подобного.

Опять же андреналин - концовка нелинейной игры свелась к линейной. Четыре команды, боровшиеся за первое место встретились вместе - и кто первый найдёт все коды - тот и выиграл. Очная борьба!!! Такое редко бывает на дозоре. Коленки дрожали наверняка у всех.

Одно с другим не стыкуется ;)
Адреналин и драйв на игре - это классно!

Еще понравился уровень на коллекторах. Пока мы безрезультатно пытались сходить за 30ю градусами, и когда уже поняли в чем подвох, нас начали догонять команды...
Сначалы мы с выключенными фарами пробирались вдоль берега. Шли, так сказать, по приборам. А потом, как партизаны прятались на мокрой земле и за деревьями, когда уже нашли коллектор и пытались не спалиться Re:hau :)
Есть многое на свете, друг Горацио, что неподвластно нашим мудрецам (с)

Offline -=SeB=-

Обсуждение финальной игры Solitary. "ШЫТРЕВЕРЕП"
« Reply #54 : грудень 08, 2009, 17:13:01 »
Re:Hau все видит все замичает ))))
- Штаб!! АЛЕ ШТАААБ!!!!
- ОжиDайте. В штабе гRибы кушать изволят!
:grib3::grib3::grib3::grib3::grib3:

Offline G.amlet

  • Green Amlet
  • Бездельники с Я.Й.Ц.А.ми
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 252
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
Обсуждение финальной игры Solitary. "ШЫТРЕВЕРЕП"
« Reply #55 : грудень 08, 2009, 17:14:41 »
Блин, вы когда поймали меня светом фар, постояли не много, а потом поехали дальше! Вот это было приход! :)
Есть многое на свете, друг Горацио, что неподвластно нашим мудрецам (с)

Offline velvon

  • Организатор игр в Харькове
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Повідомлень: 692
  • Total likes: 20
  • Total likes: 20
  • Карма: +16/-2
  • Стать: Чоловіча
  • Город: Харьков
Обсуждение финальной игры Solitary. "ШЫТРЕВЕРЕП"
« Reply #56 : грудень 09, 2009, 02:08:19 »
Все. Час Х наступил. Результаты рассмотрены, игра закрыта, рейтинг посчитан.
 
Что касается уровня "Коллектор". В тексте задания была ошибка (не было текста о том, где искать точку старта ориентирования), которая досталась трём первым командам. Принципиально - эта ошибка создает препятствие для прохождения уровня.
Снимать уровень нет смысла, больше половины команд его проходили с нормальным текстом, а пересчет времени этим командам по среднему остальных, лишь начислит лишнее время всем трем командам, вместо положенной компенсации. Поскольку вычислить точное время компенсации каждой из команд невозможно в принципе и это не повлияет на расстановку в статистике, принято решение оставить все как есть. А соответственно, считаем результат окончательным и поздравляем победителей.

По итогам игры:
 
1. Ось Вам! :goldcup:
2. Я.Й.Ц.А :silvercup:
3. Re:HAU :bronzecup:
 
По итогам сезона, в кубке одноэкипажных игр:
 
1. Ось Вам! :goldcup:
2. Eclipse :silvercup:
3. Re:HAU :bronzecup:
 
Награждение победителей сезона состоится во второй половине января, после проведения финальной игры кубка многоэкипажных игр.
Если все мужики - сволочи, то те, кто не Сволочи - не мужики. ;)
 

http://velvon.pp.ua

Offline Элвор

  • Ось Вам!
  • Неестественный отбор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 486
  • Total likes: 7
  • Total likes: 7
  • Карма: +10/-0
  • ТО Й ЩО?
  • Город: Харьков
Обсуждение финальной игры Solitary. "ШЫТРЕВЕРЕП"
« Reply #57 : грудень 09, 2009, 07:00:43 »
Алилуйя!!! Мы сделали это!!!
ТО Й ЩО?

Offline -=SeB=-

Обсуждение финальной игры Solitary. "ШЫТРЕВЕРЕП"
« Reply #58 : грудень 09, 2009, 09:43:35 »
бляяяяяяяяяяяяяя пол балла!!!!!!! УРАААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- Штаб!! АЛЕ ШТАААБ!!!!
- ОжиDайте. В штабе гRибы кушать изволят!
:grib3::grib3::grib3::grib3::grib3:

Offline G.amlet

  • Green Amlet
  • Бездельники с Я.Й.Ц.А.ми
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 252
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
Обсуждение финальной игры Solitary. "ШЫТРЕВЕРЕП"
« Reply #59 : грудень 09, 2009, 11:50:55 »
Цитата: velvon;2057
Что касается уровня "Коллектор". Поскольку вычислить точное время компенсации каждой из команд невозможно, принято решение оставить все как есть.

Не могу сказать, что я доволен таким решением, но спорить не охота.
Поскольку настроение у меня не поднялось, то и другим я его могу подпортить :)
Цитата: -=SeB=-;2059
бляяяяяяяяяяяяяя пол балла!!!!!!! УРАААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Формула расчета: 0,5*N*(A-p+1)+q
Я.Й.Ц.А. 0.5*10*(8-2+1)+3(клочковская, ильинская, первый объект) = 38
а не 37 как в рейтинге! :)
Есть многое на свете, друг Горацио, что неподвластно нашим мудрецам (с)