березень 29, 2024, 04:34:47

- DozoRний чат

Автор Тема: Dozor-Classic - финальная игра сезона - "DRиллиантовая рука"  (Прочитано 37914 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline G.amlet

  • Green Amlet
  • Бездельники с Я.Й.Ц.А.ми
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 252
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
Цитата: Боб;2211
А на будущее в формулу, таки да, надо вносить какие-то поправки. Слишком большая связь с количеством играющих команд.

А я уже когда-то поднимал этот вопрос, и меня тогда все дружно убедили, что формула очень правильная!
Есть многое на свете, друг Горацио, что неподвластно нашим мудрецам (с)

Offline G.amlet

  • Green Amlet
  • Бездельники с Я.Й.Ц.А.ми
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 252
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
А вообще, все в ваших руках! Проведите агитацию, приведите пару команд и будет вам счастье! А еще, я слышал, за это кормят))
Есть многое на свете, друг Горацио, что неподвластно нашим мудрецам (с)

Offline Fox

в том то и дело, что даже при трёх командах и при условии что мы выиграем, а яйца с бездельниками займут последнее место - то всё равно кубок будет у них у них. А в эту субботу вряд ли и три команды сможет играть.

Хоть игра и финальная... и даже то что авторы Эклипсы (это тоже большой плюс чтобы играть в эту игру), но объективная реальность такова что мы скорее всего не сможем.
А тот стимул (борьбы за кубок) в данной ситуации уже не играет роли. И так много факторов против того чтобы не играть в эту субботу, а тут ещё спортивно-азартная составляющая нивелирована....
Делай что думаешь и думай что говоришь!

Offline Fox

Цитата: g.amlet;2212
А я уже когда-то поднимал этот вопрос, и меня тогда все дружно убедили, что формула очень правильная!

Я тоже на одном из финишей Сашке намекал на то что формула в данной ситуации немного кривовата. Наверняка я думаю надо с заинтересоваными людьми обсудить эту тему и прийти к консенсусу.
Ведь в этой формуле явно очевидная зависимость от количества команд И если на сезон устаканили вопрос с одинаковым количеством уровней во всех играх (тоже немаловажный фактор для равенства), то с количеством команд - тут уровнять нельзя. Но варианты есть :)
Делай что думаешь и думай что говоришь!

Offline Splinter

Цитата: Fox;2214
... но объективная реальность такова что мы скорее всего не сможем.


мдя... :down:
Все, что мне нельзя, записано в уголовном кодексе. Все, что я должен, в налоговом. Остальное - чьи-то домыслы.

Offline -=SeB=-

Сань ты скажи игра хоть будет??? для нас хотябы )))
- Штаб!! АЛЕ ШТАААБ!!!!
- ОжиDайте. В штабе гRибы кушать изволят!
:grib3::grib3::grib3::grib3::grib3:

Offline Боб

Игра будет! :tomcat:

авторок: 5, игр в поле: 49, побед: 15

Offline Элвор

  • Ось Вам!
  • Неестественный отбор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 486
  • Total likes: 7
  • Total likes: 7
  • Карма: +10/-0
  • ТО Й ЩО?
  • Город: Харьков
Цитата: Боб;2218
Игра будет! :tomcat:


даже для одной-двух команд? а смысл? не проще ли сделать перенос и провести игру хотя бы для трех команд?
ТО Й ЩО?

Offline G.amlet

  • Green Amlet
  • Бездельники с Я.Й.Ц.А.ми
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 252
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
Как игроку мне все-равно сколько участвует команд в игре без пересечений на уровнях, но поставив себя на место авторов и организаторов 1-2 команды это вообще не интересно!

Холодно, завалы на сессии - какие еще причины такой слабой активности в регистрации команд?

Если надумаете переносить игру скажите сегодня-завтра.
Есть многое на свете, друг Горацио, что неподвластно нашим мудрецам (с)

Offline Splinter

Цитата: Элвор;2219
даже для одной-двух команд? а смысл? не проще ли сделать перенос и провести игру хотя бы для трех команд?


Присоединяюсь! Нет смысла палить хорошие объекты показывая их только одной команде. :( Мы и не против переноса. Так что если надумаете напишите максимум завтра, чтобы наши игроки смогли расписать свои планы на выходные.
Все, что мне нельзя, записано в уголовном кодексе. Все, что я должен, в налоговом. Остальное - чьи-то домыслы.

Offline Splinter

Цитата: g.amlet;2220
Как игроку мне все-равно сколько участвует команд в игре без пересечений на уровнях...


Вы хоть скажите играете или нет!?
Все, что мне нельзя, записано в уголовном кодексе. Все, что я должен, в налоговом. Остальное - чьи-то домыслы.

Offline Боб

Попробую пока ответить вместо оргов (т.к. видимо не у компа они). По известным причинам через неделю у Велвона и Маруськи более важные жизненные планы. Заниматься проведением игры через неделю и даже через две будет просто нереально. А затягивать сезон на год тоже не правильно.
Надеюсь таки 3 команды соберутся и тогда мне лично будет не жаль объектов, идей, агентов и прочего. Так что давайте тормошитесь :)

авторок: 5, игр в поле: 49, побед: 15

Offline Элвор

  • Ось Вам!
  • Неестественный отбор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 486
  • Total likes: 7
  • Total likes: 7
  • Карма: +10/-0
  • ТО Й ЩО?
  • Город: Харьков
Цитата: Боб;2223
По известным причинам через неделю у Велвона и Маруськи более важные жизненные планы. Заниматься проведением игры через неделю и даже через две будет просто нереально


По большому счету кроме Саши и Риты есть еще люди в оргсоставе, которым вполне по силам провести игру... Я так думаю...
ТО Й ЩО?

Offline Боб

Цитата: fox;2214
в том то и дело, что даже при трёх командах и при условии что мы выиграем, а яйца с бездельниками займут последнее место - то всё равно кубок будет у них у них. А в эту субботу вряд ли и три команды сможет играть.

Я писал там выше, что шансы у вас есть на кубок. Ознакомься с формулой для многоэкипажек. Главное играть и не сдаваться. А то получается как в том анекдоте:
- Боже, помоги мне выиграть в лотерею!
- Изя, ну ты билет то хоть купи!
 :)))

авторок: 5, игр в поле: 49, побед: 15

Offline velvon

  • Организатор игр в Харькове
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Повідомлень: 692
  • Total likes: 20
  • Total likes: 20
  • Карма: +16/-2
  • Стать: Чоловіча
  • Город: Харьков
Блин, мне всё это напоминает ситуацию с летним награждением - даты назначали раза три, и каждый раз выслушивали что кто-то что-то не может, а в конце концов все-равно остались в дураках, потому что "затянули".

В этот раз та же картина. Люди, вы вообще играть хотите? Я вспоминаю себя, года два назад. Да плевать нам было на погоду и на обстоятельства, мы хотели играть, поэтому играли и в дождь и в грязь и в минус двадцать. А сейчас как девочки. И это люди, которые играют в экстремальные игры - заявки подаются в последний момент, ибо до последнего "качели", отмазки вроде "холодно" и "лениво". Противно читать, честное слово.

Вот я думаю, а что меня заставляет писать игры? Причем Маруся может родить со дня на день, а я в игре весь. И мало того, собираюсь закончить один сезон и начать следующий. Для кого? Для капризных девочек?

Я вам так скажу, игра будет в субботу. Да, мы очень постараемся сделать скидку на погоду. Мы очень постараемся наделать меток и не допускать шатания по городу пешком, не делать убойного поиска и прочего. При этом игра не потеряет своего интереса. Игру пишут Эклипсы, а
это уже кое о чем говорит.

Если в заявке останется одна команда Re:HAU, игра просто не состоится и победителя сезона не будет. Сезон будет считаться не состоявшимся, потому что две игры в кубке, это просто не серьезно и противоречит пункту 5.25. правил проекта, где сказано о том, что кубок состоит из 3-6 игр. Будет награждение по Солитари, и начнем следующий сезон. Дальше тянуть некуда, мы и так по определенным причинам, перенесли игру на январь.

Теперь дело за вами, девоньки. Хотите играть - приезжайте, не хотите - приезжайте весной. :)
Если все мужики - сволочи, то те, кто не Сволочи - не мужики. ;)
 

http://velvon.pp.ua

Offline Элвор

  • Ось Вам!
  • Неестественный отбор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 486
  • Total likes: 7
  • Total likes: 7
  • Карма: +10/-0
  • ТО Й ЩО?
  • Город: Харьков
Буду краток, хоть и не по теме этой игры - "ОсьВам!" будет и хочет играть в любую погоду... Такшто афтар, пеши есчо!
ТО Й ЩО?

Offline velvon

  • Организатор игр в Харькове
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Повідомлень: 692
  • Total likes: 20
  • Total likes: 20
  • Карма: +16/-2
  • Стать: Чоловіча
  • Город: Харьков
Цитата: Элвор;2227
Буду краток, хоть и не по теме этой игры - "ОсьВам!" будет и хочет играть в любую погоду... Такшто афтар, пеши есчо!


А к вам все написанное выше и не относится. :) Re:HAU собирается всегда, в любую погоду и не зависимо от своего результата на прошедших играх.
Если все мужики - сволочи, то те, кто не Сволочи - не мужики. ;)
 

http://velvon.pp.ua

Offline G.amlet

  • Green Amlet
  • Бездельники с Я.Й.Ц.А.ми
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 252
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
Цитата: Splinter;2222
Вы хоть скажите играете или нет!?

Ну конечно играем!
Кому-кому, а нам пропускать игру не резон) Dr.Evil появится и подаст заявку!
И мороз нам не страшен, просто хотелось бы конечно видеть больше соперников!
Есть многое на свете, друг Горацио, что неподвластно нашим мудрецам (с)

Offline Fox

Цитата: Боб;2223
Надеюсь таки 3 команды соберутся и тогда мне лично будет не жаль объектов, идей, агентов и прочего. Так что давайте тормошитесь :)

Кстати, хорошая мысль отложить игру даже на будущий сезон. Подозреваю что игра бомбовая намечается. И веский аргумент показать хорошие объекты 1-2 командам - это не эффективно.
А сезон можно и не затягивать - закончить сезон. Победитель и так известен. я не вижу варианта при котором рехау либо раззмаи могут выйти на первое место. Так что может и даже правильнее игру запустить на новый сезон.
Делай что думаешь и думай что говоришь!

Offline velvon

  • Организатор игр в Харькове
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Повідомлень: 692
  • Total likes: 20
  • Total likes: 20
  • Карма: +16/-2
  • Стать: Чоловіча
  • Город: Харьков
Цитата: fox;2230
Кстати, хорошая мысль отложить игру даже на будущий сезон. Подозреваю что игра бомбовая намечается. И веский аргумент показать хорошие объекты 1-2 командам - это не эффективно.
А сезон можно и не затягивать - закончить сезон. Победитель и так известен. я не вижу варианта при котором рехау либо раззмаи могут выйти на первое место. Так что может и даже правильнее игру запустить на новый сезон.


Если мы игру отложим не следующий сезон, то этот просто будет объявлен несостоявшимся и победителей не будет. Но я надеюсь что этого не случится, потому что даже при двух командах игра состоится.
Если все мужики - сволочи, то те, кто не Сволочи - не мужики. ;)
 

http://velvon.pp.ua