березень 28, 2024, 18:21:51

- DozoRний чат

Автор Тема: Обсуждение финальной игры Dozor Classic - DRиллиантовая рука  (Прочитано 60790 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline velvon

  • Организатор игр в Харькове
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Повідомлень: 692
  • Total likes: 20
  • Total likes: 20
  • Карма: +16/-2
  • Стать: Чоловіча
  • Город: Харьков
Фух... Ещё один сезон закрыли. :)

По-моему удачно. Не знаю, об этом скорее скажут игроки. Скажу одно - экстрим удался. :) Полноценная игра в минус 27 это что-то!

А пока огромное спасибо авторам, за подготовку игры в экстремальных условиях. :)
Если все мужики - сволочи, то те, кто не Сволочи - не мужики. ;)
 

http://velvon.pp.ua

Offline Элвор

  • Ось Вам!
  • Неестественный отбор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 486
  • Total likes: 7
  • Total likes: 7
  • Карма: +10/-0
  • ТО Й ЩО?
  • Город: Харьков
Нам понравилось, хотя и затупили на стрелках... Было интересно, если бы не заглушка - было бы весьма драйвово до конца...

Много было смешных моментов - особо повеселили ПАТРЫ БАНАН РАНО С УТРА, БЕРГЕН! и ОЗГОЕБ...

Кстати, знаете ли Вы, господа авторы, что на Чкалова есть еще дом номер 13/1, который тоже хорошо ложится в версию про час дня?

Но, сцуко, холодно же... Когда на Тимуровцев мы 5 минут пытались открыть замерзшую машину - несколько подпустили адреналинчику в штаны...

Да, и сильно опечалило состояние машины капитана утром, после ночевки на улице...

В остальном - все было гут... Полный отчет - как всегда, оставляю капитану...
ТО Й ЩО?

Offline -=SeB=-

Авторам респект за классную ИГРУ! Порадовало все кроме стрелок, но ИМХО это из-за заглушки! Командам респект за то что играли в -27.
- Штаб!! АЛЕ ШТАААБ!!!!
- ОжиDайте. В штабе гRибы кушать изволят!
:grib3::grib3::grib3::grib3::grib3:

Offline Боб

Цитата: Элвор;2259
Кстати, знаете ли Вы, господа авторы, что на Чкалова есть еще дом номер 13/1, который тоже хорошо ложится в версию про час дня?

В ЗС и Визикоме не нашел такого дома ;)
С чем чем, а со Чкалова вобще всё прозоро було. Команды за считанные минуты приезжали.

З.Ы. А мы почти и не замерзли. Только немного там же где и некоторые команды (Тимуровцев - когда рисовали сканворд и когда следили там за двумя командами, а также Раллийка - когда прописывали её вечером в субботу, проведя перед этим пол дня на объектах). И так хотелось коньячка :)

авторок: 5, игр в поле: 49, побед: 15

Offline Элвор

  • Ось Вам!
  • Неестественный отбор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 486
  • Total likes: 7
  • Total likes: 7
  • Карма: +10/-0
  • ТО Й ЩО?
  • Город: Харьков
Цитата: Боб;2261
В ЗС и Визикоме не нашел такого дома ;)


специально для Вас - скрин из Визикома
ТО Й ЩО?

Offline Миледи

Всем спасибо за игру, и респект мне,умничке. Единственная ценная вещь ,обнаруженная мной после игры, это температура 38...Но игрой довольная

Хуже всего, когда сенсорный телефон на морозе превращается в моноблок

Offline Splinter

Ух ребята! Спасибо ОГРОМНОЕ авторам, оргам и командам соперницам за игру! Надеюсь ближайшие сутки налабаю отчет. А так... отдельный респект всем кто в такой мороз поехал играть во взрослую (читать недеццкую) игру Дозора! Хорошая игра! :) Все молодцы.
Все, что мне нельзя, записано в уголовном кодексе. Все, что я должен, в налоговом. Остальное - чьи-то домыслы.

Offline Боб

Цитата: Элвор;2262
специально для Вас - скрин из Визикома

это 13/15, а не 13/1 - т.е. на "час дня" врядли натягивается

авторок: 5, игр в поле: 49, побед: 15

Offline Элвор

  • Ось Вам!
  • Неестественный отбор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 486
  • Total likes: 7
  • Total likes: 7
  • Карма: +10/-0
  • ТО Й ЩО?
  • Город: Харьков
Да, недоглядел однако, сорри, вопрос снят
ТО Й ЩО?

Offline Боб

Выложу пока немного логов агента со Чкалова. Кстати спасибо Никите большое за уровень! :)

Франкс (13:25:10 24/01/2010)
рє хау жгли)

Франкс (13:25:51 24/01/2010)
- вам что? интернет?..
- я саня..
- оч приятно... так что?
- ну наверно да)

Bob (13:26:20 24/01/2010)
я саня
а я лена ))

Франкс (13:26:23 24/01/2010)
да)

Франкс (13:26:30 24/01/2010)
бегом, тут надо думать)

Франкс (13:26:38 24/01/2010)
та шо тут думать, ты читай

Франкс (13:26:53 24/01/2010)
и гагагага на весь инет

Франкс (13:27:22 24/01/2010)
стакан спи*дить хотел


Франкс (13:39:40 24/01/2010)
яйца странные... табун один прислали табун второй, другие культурнее были

Франкс (13:39:49 24/01/2010)
по типу зашло, бухнуло, разобралось

Bob (13:42:54 24/01/2010)
гггг

Франкс (13:43:41 24/01/2010)
размаи пили я заставил

Франкс (13:44:23 24/01/2010)
ааа рэхау берет утку такие глаза О_о... а как ты команду угадал?

Франкс (13:44:27 24/01/2010)
а я грю.. ты пей пей)

Bob (13:44:42 24/01/2010)
*ROFL*

Франкс (13:46:32 24/01/2010)
выпил, ищет подвох в стакане... я там по тактике...если хотите освежиться туалет там... он со стаканом туда увереной походкой...

Франкс (13:47:19 24/01/2010)
потом обратно... я уже думал всё... стакан пи*дят...
- та вы стакан оставьте... он вам не нужен..
- точноооооооооооо????

Bob (13:47:29 24/01/2010)
)))))))

Франкс (13:47:50 24/01/2010)
за компами вообще ппц...все смотрят на этот заблокированый комп и наверно думают.... шо там ввести надо пароли или еще чет...

Франкс (13:48:18 24/01/2010)
ниразу не попросили Лену разблокировать)

Франкс (13:49:46 24/01/2010)
зато ей денег платили а мне за коньячек никто... размаи только спросили...должны ли они чтото за коньяк... я аж ниожидал и решил что за счет заведения))) пожалел)

Франкс (13:50:10 24/01/2010)
рэхау пьёт норм...хыдыщ и нема стакана

Франкс (13:50:15 24/01/2010)
размаям больше налил... еле выпил

Франкс (13:50:32 24/01/2010)
выпил но нехотел)

Франкс (13:52:07 24/01/2010)
рэхау дольше всех курили комп


З.Ы. Расскажу, кто не знает. Повезло, что мы решили заехать в клуб. Сидим значит пьем чай, только что перед нами уехали Яйца и уже даже доехали до Тимуровцев... т.е. никого быть сейчас не должно. И тут влетает второй экипаж Яиц в бар, заказывают коньяк и уже почти забирают утку Раззмаев. Мы на это все смотрим, у нас шок! В итоге разобрались - то ли им просто скучно стало, то ли выпить заехали :)

авторок: 5, игр в поле: 49, побед: 15

Offline Skip

Да, мне на чкалова очень понравилось.

Offline Боб

Цитата: Skip;2269
Да, мне на чкалова очень понравилось.

Сори, но в анонсе игру предупреждали, что нужен пьющий человек.

З.Ы. Сценарий выложен, можете писать отчеты :)
http://dozor.in/forum/showthread.php?t=152

авторок: 5, игр в поле: 49, побед: 15

Offline Skip

Цитата: Боб;2270
Сори, но в анонсе игру предупреждали, что нужен пьющий человек.


Эээ, да я без сарказма - прикольный уровень. Хотя коньяк я таки не люблю.

Offline Элвор

  • Ось Вам!
  • Неестественный отбор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 486
  • Total likes: 7
  • Total likes: 7
  • Карма: +10/-0
  • ТО Й ЩО?
  • Город: Харьков
Цитата: Боб;2267

рє хау жгли)

Франкс (13:25:51 24/01/2010)
- вам что? интернет?..
- я саня..
- оч приятно... так что?
- ну наверно да)

bob (13:26:20 24/01/2010)
я саня
а я лена ))



ну написано же было про Сашу за бачком - потому и представился наш товарисч...
ТО Й ЩО?

Offline Элвор

  • Ось Вам!
  • Неестественный отбор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 486
  • Total likes: 7
  • Total likes: 7
  • Карма: +10/-0
  • ТО Й ЩО?
  • Город: Харьков
Ну и еще - имхо, штабной бонус был не очень уж сложный, просто в машине неудобно было чехлить, гуглится прохождение игры за 5 минут...
Хотя - оригинально, однозначно!
ТО Й ЩО?

Offline Элвор

  • Ось Вам!
  • Неестественный отбор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 486
  • Total likes: 7
  • Total likes: 7
  • Карма: +10/-0
  • ТО Й ЩО?
  • Город: Харьков
И напоследок - уже по сченарию:
Цитувати
пишем ЛИТ по-английски (LEET)[/qoute]
ЛИТ по аглицки может писаться как LEET, LEAT и LIT, последний вариант как раз и пишется как в слове "литература"...

Ну это я так, позанудствовать немного, ибо это был единственный уровень, шифровка которого была взята после подсказки...
ТО Й ЩО?

Offline Боб

Цитата: Элвор;2272
ну написано же было про Сашу за бачком - потому и представился наш товарисч...

Я теперь понял почему он представлялся. Только там в туалете было написано "Сеня" :)
« Останнє редагування: січень 25, 2010, 18:18:54 від Боб »

авторок: 5, игр в поле: 49, побед: 15

Offline Элвор

  • Ось Вам!
  • Неестественный отбор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 486
  • Total likes: 7
  • Total likes: 7
  • Карма: +10/-0
  • ТО Й ЩО?
  • Город: Харьков
ну видимо неудачно прочитал :)))
ТО Й ЩО?

Offline Боб


авторок: 5, игр в поле: 49, побед: 15

Offline G.amlet

  • Green Amlet
  • Бездельники с Я.Й.Ц.А.ми
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 252
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
Спасибо за игру. Очень понравилось. Все было логично и стилизованно под фильм. Если бы, не суровый мороз было б еще лучше)
Подготовка к игре была ужасной, проблема с составом второго экипажа не покидали команду ни на минуту, примерно к обеду субботу оказалось, что и у первого экипажа нет драйвера. Не буду вникать в подробности, но в итоге стартовали одним экипажем на Вовочке, которого разбудили за пару часов до игры, и машина которого не была приспособлена к таким морозам, в итоге, с покрытыми слоем льда окнами, шли по приборам)
На Галана долго пытались пройти лабиринт, в итоге откинув два заведомо тупиковых варианта съездили с начала на пл. Конституции, а потом на Полтавский шлях.
Чкалова взяли без проблем, позвонили второму экипажу, который сидел без машины в маке на Научной, сообщили, что там был прикольный уровень и мы едем на Тимуровцев. Минут через десять звонит второй экипаж и говорит, что нашли драйвера, договариваемся, что они становятся в районе Чкалова, как оно и должно было быть!
Дальше вы уже знаете:
Цитата: Боб;2267
Повезло, что мы решили заехать в клуб. Сидим значит пьем чай, только что перед нами уехали Яйца и уже даже доехали до Тимуровцев... т.е. никого быть сейчас не должно. И тут влетает второй экипаж Яиц в бар, заказывают коньяк и уже почти забирают утку Раззмаев. Мы на это все смотрим, у нас шок! В итоге разобрались - то ли им просто скучно стало, то ли выпить заехали :)

Они нам только названивали: -Ну что там у вас? Давайте быстрее, мы тут уже коньячку бахнули!))
Соича досталось второму экипажу, хотя сначала рванули на Олимпийскую. Мы только безрезультатно пытались решить бонус.
Пришло следующее задание. Практически сразу догадались что нужно чертить координаты. Толи руки у нас такие, но нарисунке четко вырисовывались яйца и то, что между ними... хм, куда б это автора могли нас посылать!?))) Еще на птичку с клювом похоже с большими глазами и клювом (вспомнили гуарану). Своим абстрактным мышлением отличилась Миледи (если не ошибаюсь) - Вишни! И в правду вишни, только листочка на веточке не хватает, а так бы верняк! Второй экипаж едет на Вишневую, а мы к Вовочке домой греться) Не успел я в туалете растегнуть две пары штанов, как раздался звонок, я вышел из туалета, сказал что нужно искать 16ю школу и назад, тем самым ввел в заблуждение Вовину маму, котороя любезно поинтиресовалась не растройство ли желудка у меня!?))
На спорт площадку заехали так, что отрыв двери сразу увидели объект.
Цитувати
возле средней школы находился подземный тир

Так вот что это! А мы думали, что это за подземный театр какойто со сценой и прожекторами!? просто бункер для пыток какой-то!))
На уровне с видео сначала положились на штаб в лице Некто, которому отдельный респект за то, что не бросил нас до конца игры!!!
По правой руке взяли Корчагинцев 24а, и решили что левой рукой показывается "корпус 2" рванули туда. После подсказки в общении через аську стало понятно, что нужно разбирать и левую руку, тем самым потеряли не много времени.
Трактора взяли с прочтения, это совсем рядом. Второй экижаж раз гадывает первую половину шифровки, а мы через минуту уже на месте, так как Миледи знает там объект (двухэтажный недострой возле заправки, и скорее всего он будет на ее ближайшей игре ;) ). На нем меток нет, спускаемся от объекта под мост - меток нет! Та что ж  такое!?
Перехожу дорогу - эврика! Есть метка, потом выяснилось, что метки были с трех сторон, нам везет как ни когда)
На этом деньги на интернете заканчиваются. И следующий уровень с картинками, т.е. полоса "везения" только началась)) Быстренько проходим раллиечку (я практически пешком), не понимаю, почему у всех возникли с ней проблемы!? А вот шифровка английской ЛИТературы без подсказки не берется и мы решаем отвезти Миледи домой, которая и так уже три уровня делает вид, что не спит) Когда взяли Толстого мы оказались не в самом выгодном расположении, но еще не так уж и плохо прошли уровень по сравнению с другими.
Оставшись втроем и без инета пили чай и даже не знали, что мы уже на другом уровне. Когда узнали, что второй экипаж уже едит на Космическую, с горем пополам настроили вап и начали курить бонус: вычеркнув повторяющиеся буквы получили "лазодва". Созваниваюсь со штабом.
Я: -так и так можно получить "водалаз" погугли "водалаз харьков"
Некто: -ничего, но есть улица Лазовская - это в Дергачах!
Ладно, не подходит, тем временем узнаем, что на уровне нужен ключ, едем тоже на Космическую, тут Некто узнает, что есть таки улица Лазо)
Отправляем второй экипаж на киевкую, а сами греемся в коллекторе)
Вобщем не простительно затупили с марлей, ведь еще на превом уровне пытались в черных пятнах увидеть буквы, так как код в подвязке заметили не сразу.
Довольные тем, что прошли уровень, и растроеные тем, что второй экипаж не нашел бонус забыли про то, что на уровне нужно использовать ключ, естественно после того как приехали в Потату поехали обратно!

Еще раз спасибо за отличную игру. Всем кто помог в этой не легкой ситуации и кто был с нами на протяжении сезона! Как говорится "главное не победа - главное кубок!" :)
Многабукаф не буду проверят на грамотность и стилистику, лучше пойду выбирать команде цвет!
Есть многое на свете, друг Горацио, что неподвластно нашим мудрецам (с)