червень 03, 2024, 16:23:07

- DozoRний чат

Автор Тема: DozoR Long - первая игра - 24.02.2010  (Прочитано 210654 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline yigachok

DozoR Long - первая игра - 24.02.2010
« Reply #300 : березень 17, 2010, 16:38:07 »
А мож проще постараться обойтись без дополнительных туров? 50 заданий(штук 10 оч сложных), подсказки(как дядька Мун предложил - вполовину стоимости задания) - и очень навряд у тройки лидеров кол-во баллов совпадет.

Offline Medic

DozoR Long - первая игра - 24.02.2010
« Reply #301 : березень 17, 2010, 16:57:17 »
Цитата: Боб;2682
Лучше потратить пару часов воскресенья, чем целых несколько дней (как сейчас, ошпаренные 4 дня ездили искали объекты)!


Ну если быть честными то ездили мы Сб и Вс часа по три, понедельник отдыхали не считая Йижачка с хюндаем :) ну а бесцельная езда во вторник - это конечно да... хотя там тоже в 2,5 часа уложились.

А в связи со скорым (я надеюсь) наступлением весны начнутся гуляния, дачи, огороды, шашлыки. И хотелось бы самому выбирать как проводить выходной а не приносить его в жертву блицу. Как вообще Лонг с Блицем можно состыковать? Парадокс...

Давайте не выдумывать велосипед, кому хочется блиц - так сделайте для них отдельный формат. Будет дозор-лонг и дозор-блиц.

Offline Боб

DozoR Long - первая игра - 24.02.2010
« Reply #302 : березень 17, 2010, 17:08:13 »
А как ты предлагаешь определять победителя, если количество баллов будет одинаково (хотя надеюсь, что такие случаи будут редкие)? Делать 2-й тур на неделю без времени - опять все всё найдут, потом 3-й тур, потом 4-й... так игра на год затянется.

З.Ы. Ну да, катались мы только 2 раза. Зато сколько времени ушло на обсуждение машины и поиск по спутнику желтого дома. Нафик такие нервы ;)

авторок: 5, игр в поле: 49, побед: 15

Offline Fox

DozoR Long - первая игра - 24.02.2010
« Reply #303 : березень 17, 2010, 17:25:49 »
Цитата: marusska;2656

Пы.Сы. Кстати, звонить в 2 часа ночи не есть адекват, правда?

Если человек был задействован в игре, причём в игре на время - то адекват. Раз уж вы кого-то попросили поучаствовать - он должен быть готов ко всему. А у игроков у которых есть рабочий день, затем ещё делам каким-то время уделить. Затем посидеть в командном чате - почехлить где, что и как. Так что снятие кода (а чем это задание отличается от других?) в ночное время - это нормально. :)
Делай что думаешь и думай что говоришь!

Offline Fox

DozoR Long - первая игра - 24.02.2010
« Reply #304 : березень 17, 2010, 17:40:32 »
Цитата: marusska;2670
Поддерживаю! :-) Вот наступит теплое время, которое позволит по-долгу гулять с коляской, тогда и посмотрим как хорошо все знают центр ;-)

Вот наступит тёплое время - пересядем на велосипеды, тогда и посмотрим сможем ли мы хорошо узнать центр ;-)
Делай что думаешь и думай что говоришь!

Offline Элвор

  • Ось Вам!
  • Неестественный отбор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 486
  • Total likes: 7
  • Total likes: 7
  • Карма: +10/-0
  • ТО Й ЩО?
  • Город: Харьков
DozoR Long - первая игра - 24.02.2010
« Reply #305 : березень 17, 2010, 19:15:00 »
Цитата: Fox;2687
Вот наступит тёплое время - пересядем на велосипеды, тогда и посмотрим сможем ли мы хорошо узнать центр ;-)


ага-ага...
ТО Й ЩО?

Offline Marusska

  • сволочная девушка
  • Администратор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 437
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +11/-0
DozoR Long - первая игра - 24.02.2010
« Reply #306 : березень 17, 2010, 19:41:06 »
Цитата: fox;2686
Если человек был задействован в игре, причём в игре на время - то адекват. Раз уж вы кого-то попросили поучаствовать - он должен быть готов ко всему. А у игроков у которых есть рабочий день, затем ещё делам каким-то время уделить. Затем посидеть в командном чате - почехлить где, что и как. Так что снятие кода (а чем это задание отличается от других?) в ночное время - это нормально. :)


Нет, Женя, не нормально. Жаль, что ты не понимаешь почему. И  потом, раз уж пошла эта тема. Человек как человек - он-то как раз был готов, а вот когда звонили его супруге, вот это уже совсем другой разговор, правда?
Не обязательно быть сумасшедшим, чтоб дружить со мной... но так реально проще.

Мой мужчина - Сволочь! :devil:

Offline Marusska

  • сволочная девушка
  • Администратор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 437
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +11/-0
DozoR Long - первая игра - 24.02.2010
« Reply #307 : березень 17, 2010, 19:42:56 »
Цитата: Fox;2687
Вот наступит тёплое время - пересядем на велосипеды, тогда и посмотрим сможем ли мы хорошо узнать центр ;-)


учитывая разницу в скорости передвижения на велосипедах и с коляской, вы все будет проскакивать мимо! :flybye:
Не обязательно быть сумасшедшим, чтоб дружить со мной... но так реально проще.

Мой мужчина - Сволочь! :devil:

Offline VA_DOS

  • команды нет
  • Местный
  • **
  • Повідомлень: 34
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
  • Стать: Чоловіча
  • Город: Харьков
DozoR Long - первая игра - 24.02.2010
« Reply #308 : березень 17, 2010, 23:50:28 »
Цитата: medic;2684
Как вообще Лонг с Блицем можно состыковать? Парадокс...

Давайте не выдумывать велосипед, кому хочется блиц - так сделайте для них отдельный формат. Будет дозор-лонг и дозор-блиц.


Чем это будет тогда отличаться от Фотонавигатора с параллельного проекта?

Offline Moon

DozoR Long - первая игра - 24.02.2010
« Reply #309 : березень 18, 2010, 00:09:26 »
Цитата: va_dos;2691
Чем это будет тогда отличаться от Фотонавигатора с параллельного проекта?


Выдачей заданий штурмом, наличием заданий на логику, ограничением по времени, временем проведения...
Все задания - типичные! Атипичная только пневмония!

Offline Moon

DozoR Long - первая игра - 24.02.2010
« Reply #310 : березень 18, 2010, 00:12:22 »
Если не нравится shot, выскажите своё (внятное) предложение по выявлению победителя.
Все задания - типичные! Атипичная только пневмония!

Offline garbuzyonok

DozoR Long - первая игра - 24.02.2010
« Reply #311 : березень 18, 2010, 00:13:05 »
Цитата: marusska;2689
Нет, Женя, не нормально. Жаль, что ты не понимаешь почему. И  потом, раз уж пошла эта тема. Человек как человек - он-то как раз был готов, а вот когда звонили его супруге, вот это уже совсем другой разговор, правда?


Ну а вдруг в это время кто-то был на пути к последнему объекту? А машинку вконтакте, допустим, нашли вот только сейчас глубокой ночью? А игра на время? Так что с точки зрения игры игроки имели право на такой поступок.
Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!

Offline 6eJIka

  • оРегинальный ЭclipsЄ
  • Регионал
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 175
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
DozoR Long - первая игра - 24.02.2010
« Reply #312 : березень 18, 2010, 05:59:48 »
я считаю что вообще звонить владельцу машины не очень спортивно... и хм... лично мое мнение - я вообще не звоню людям после 11 вечера, даже близким, кроме тех случаев, когда я знаю что они точно чем-то заняты и не спят.

По поводу определения победителей - товарищи организаторы, вы снова не рассчитали трудность заданий. 3 команды закрылись в 3-4 дня от старта, мы б тоже наверное закрылись, если б не забили на это дело после их закрытия и после оглашения что кто быстрее тот и молодец (то бишь бороться за лидерство уже не вариант).

Еще раз напоминаю что никаких шотов и блицев даже не обсуждалось бы. если б второй тур оказался с заявленной трудностью...
:belka:[SIGPIC][/SIGPIC]:belka:

Offline Боб

DozoR Long - первая игра - 24.02.2010
« Reply #313 : березень 18, 2010, 08:52:00 »
Сложные, не сложные... нафига вобще много заданий давать в доп раунде?! Допустим совпадут баллы у первых двух команд, дать им 3 задания и закрыть игру по быстрому.

авторок: 5, игр в поле: 49, побед: 15

Offline Splinter

DozoR Long - первая игра - 24.02.2010
« Reply #314 : березень 18, 2010, 09:39:54 »
О чем можно говорить если даже внутри одной команды Белка и Боб говорят противоположые вещи! :zahn:

Мои мысли вслух: второго тура нужно вообще стараться избежать! Вот и всё. Эта игра была эксперементальной и показала многое. Просто следующую сделать на неделю 40 заданий, чтобы физически не было возможности (и из-за сложности в том числе) выполнить все уровни. Вот тогда и начнется командная стратегия и прочие вещи.
Все, что мне нельзя, записано в уголовном кодексе. Все, что я должен, в налоговом. Остальное - чьи-то домыслы.

Offline Элвор

  • Ось Вам!
  • Неестественный отбор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 486
  • Total likes: 7
  • Total likes: 7
  • Карма: +10/-0
  • ТО Й ЩО?
  • Город: Харьков
DozoR Long - первая игра - 24.02.2010
« Reply #315 : березень 18, 2010, 09:41:36 »
Цитата: 6ejika;2695
я считаю что вообще звонить владельцу машины не очень спортивно... и хм... лично мое мнение - я вообще не звоню людям после 11 вечера, даже близким, кроме тех случаев, когда я знаю что они точно чем-то заняты и не спят.


Ось Вам считает что звонки владельцу машині равно как и его родственникам - совсем неспортивное читерство...

Насчет звонков после 11 вечера - полностью согласен... разве только телефон не указан очевидно в задании :) или человек точно ждет звонка...
ТО Й ЩО?

Offline Timmeh

DozoR Long - первая игра - 24.02.2010
« Reply #316 : березень 18, 2010, 11:36:50 »
Цитата: moon;2692
Выдачей заданий штурмом, наличием заданий на логику, ограничением по времени, временем проведения...

Ну да... Логикой... Особенно на первом задании второго тура.))) Если не видел, то не найдешь никогда в жизни.))) А сделали бы фотку чуть ниже... Можно было бы логически отгадать.
Вообще второй тур не понравился.(((
Первый был гораздо более интересный и яркий как по мне. Как бе ИМХО.;)

Offline 0ksik

  • Оcобый статус
  • Бездельники с Я.Й.Ц.А.ми
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 158
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
DozoR Long - первая игра - 24.02.2010
« Reply #317 : березень 18, 2010, 12:09:57 »
Цитата: yigachok;2683
А мож проще постараться обойтись без дополнительных туров? 50 заданий(штук 10 оч сложных), подсказки(как дядька Мун предложил - вполовину стоимости задания) - и очень навряд у тройки лидеров кол-во баллов совпадет.


Поддерживаю Ежачка. Сделать очень много заданий разной сложности и тогда вероятность совпадения кол-ва баллов сведется к минимуму.

А звонки в ночное время незнакомым людям - это дело воспитания и совести, так что обсуждать это нет смысла, все равно все останутся при своем мнении. :wink_3:
Ветеp в голове всегда пеpеменный   :)

Offline Medic

DozoR Long - первая игра - 24.02.2010
« Reply #318 : березень 18, 2010, 12:16:51 »
Цитата: Splinter;2697
О чем можно говорить если даже внутри одной команды Белка и Боб говорят противоположые вещи! :zahn:

Мои мысли вслух: второго тура нужно вообще стараться избежать! Вот и всё. Эта игра была эксперементальной и показала многое. Просто следующую сделать на неделю 40 заданий, чтобы физически не было возможности (и из-за сложности в том числе) выполнить все уровни. Вот тогда и начнется командная стратегия и прочие вещи.


То Боб не шарит, вот выпадет блиц на решающий матч Металлиста :eviltongue: тогда и задумается :innocent:

Насчет огромного количества заданий, которые физически невозможно выполнить - получается завуалированная игра опять же на время (только в случае второго тура - кто за более короткий срок выполнит N заданий, а тут - кто за N времени выполнит больше заданий) снова все упрется в то, у кого больше свободного времени, ресурсов и т.п.

Очень жаль, что во 2 туре не было подсказок, ну очень... Теперь их опробирование, как я понимаю, выпадет на платную игру и кто его знает чем это обернется. Вводить их нужно обязательно, именно ими и можно регулировать сложность задания и разное кол-во баллов у команд. По мне так лучше угол мемориальной таблички в центре сфотографировать, а в подсказке добавить подробностей, чем брать никому неизвестный объект, который хз как искать. Еще по подсказкам - если их сделать несколько (не обязательно для всех, хотя бы для некоторых самых сложных заданий) то вероятность равного количества баллов еще уменьшится. Но это в случае определенной сложности и количества заданий.

Если уже и после этого всего будут равные команды, что имхо маловероятно, то дать две грамоты за 1 место и попить пива на радостях. А понравившийся некоторым блиц провести отдельно, для тех кому позарез нужно определить кто все-таки лучший...

Offline garbuzyonok

DozoR Long - первая игра - 24.02.2010
« Reply #319 : березень 18, 2010, 12:33:52 »
Цитата: Элвор;2698
Ось Вам считает что звонки владельцу машині равно как и его родственникам - совсем неспортивное читерство...

Насчет звонков после 11 вечера - полностью согласен... разве только телефон не указан очевидно в задании :) или человек точно ждет звонка...


а как, простите, машинку отыскать если не звонить её владельцу?
насколько я понимаю, организаторы предусматривали такой вариант решения - найти фото вконтакте-идентифицировать владельца, позвонить владельцу узнать информацию о местонахождении объекта - прибыть к объекту и снять код.
Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!