квітень 27, 2024, 22:05:55

- DozoRний чат

Автор Тема: DozoR Long - первая игра - 24.02.2010  (Прочитано 205572 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

Offline Элвор

  • Ось Вам!
  • Неестественный отбор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 486
  • Total likes: 7
  • Total likes: 7
  • Карма: +10/-0
  • ТО Й ЩО?
  • Город: Харьков
DozoR Long - первая игра - 24.02.2010
« Reply #320 : березень 18, 2010, 12:38:18 »
Цитата: garbuzyonok;2702
а как, простите, машинку отыскать если не звонить её владельцу?
насколько я понимаю, организаторы предусматривали такой вариант решения - найти фото вконтакте-идентифицировать владельца, позвонить владельцу узнать информацию о местонахождении объекта - прибыть к объекту и снять код.


в том же вконтакте есть адрес места жительства и инфа о работе - почему не искать по указанным адресам?
а вообще хотелось бы услышать мнение авторов по этому вопросу!!!
ТО Й ЩО?

Offline garbuzyonok

DozoR Long - первая игра - 24.02.2010
« Reply #321 : березень 18, 2010, 12:42:38 »
Цитата: Элвор;2703

а вообще хотелось бы услышать мнение авторов по этому вопросу!!!

так они же уже озвучили.

Цитата: marusska;2656
Логика взятия уровня предполагалась такой: если машинка используется не своя, значит кого-то из знакомых; где можно пробить знакомых оргов? -правильно, в контакте. Ну а там уже список друзей у меня открыт для всех. Покопаться и найти Игоря с его машинками - дело времени, а телефоны у него тоже есть на страничке...
Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!

Offline Элвор

  • Ось Вам!
  • Неестественный отбор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 486
  • Total likes: 7
  • Total likes: 7
  • Карма: +10/-0
  • ТО Й ЩО?
  • Город: Харьков
DozoR Long - первая игра - 24.02.2010
« Reply #322 : березень 18, 2010, 12:58:14 »
ну тогда я вдобавок еще и не согласен с точкой зрения авторов, потому как мое мнение я тоже озвучил - звонки по телефону - неспортивный подход... первым приходящий в голову - но неспортивный...
ТО Й ЩО?

Offline Moon

DozoR Long - первая игра - 24.02.2010
« Reply #323 : березень 18, 2010, 13:37:04 »
Цитата: timmeh;2699
Ну да... Логикой... Особенно на первом задании второго тура.))) Если не видел, то не найдешь никогда в жизни.))) А сделали бы фотку чуть ниже... Можно было бы логически отгадать.
Вообще второй тур не понравился.(((
Первый был гораздо более интересный и яркий как по мне. Как бе ИМХО.;)


"Логикой" - задание из букв...
Все задания - типичные! Атипичная только пневмония!

Offline Moon

DozoR Long - первая игра - 24.02.2010
« Reply #324 : березень 18, 2010, 13:45:52 »
Звонки по телефону владельцу не давали информации, разве что "машина в Харькове". А вот звонок жене, да ещё без объяснения сути вопроса - ???
Все задания - типичные! Атипичная только пневмония!

Offline Moon

DozoR Long - первая игра - 24.02.2010
« Reply #325 : березень 18, 2010, 13:53:24 »
десятки постов о "невозможности адекватно определить сложность заданий"
и тут же
десятки предложений по поводу наличия заданий с "разной сложностью"...???

можно сделать задание с 99% вероятностью, что оно сложное, но в то же время можно ожидать, что с 99% вероятностью его никто не возьмёт, либо возьмут с подсказки и опять будет равенство.
Все задания - типичные! Атипичная только пневмония!

Offline Боб

DozoR Long - первая игра - 24.02.2010
« Reply #326 : березень 18, 2010, 13:59:48 »
33-я страница! Холивар продолжается! :clap:

По пунктам:
1. Если так сложится, что моя команда попадет в доп раунд и на время блица у меня будут другие важные дела, то я забью на лонг или на дела - конец света не случится! Лучше пол дня потратить, чем неделю как сейчас. Никому ведь сейчас не понравилось играть на время - эти нервные поглядывания на статистику, ежедневные поиски даже ночью (ау, Белка :)).

2. Даже и в мыслях не допускал, что можно звонить. Представлялись такие себе мокрые войны - знаешь человека и попробуй найти его, имея адрес дома и работы.

3. И да, задания вроде как и хорошие, но чёто 1-й тур больше вставил. Либо из-за того, что первый раз был в диковинку и всё такое. Либо игра на время таки затмила удовольствие.

авторок: 5, игр в поле: 49, побед: 15

Offline Элвор

  • Ось Вам!
  • Неестественный отбор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 486
  • Total likes: 7
  • Total likes: 7
  • Карма: +10/-0
  • ТО Й ЩО?
  • Город: Харьков
DozoR Long - первая игра - 24.02.2010
« Reply #327 : березень 18, 2010, 14:31:53 »
Цитата: Боб;2709

По пунктам:

1. +
2. +
3. +

типа буду краток...
ТО Й ЩО?

Offline yigachok

DozoR Long - первая игра - 24.02.2010
« Reply #328 : березень 18, 2010, 15:42:01 »
Цитата: medic;2701
Если уже и после этого всего будут равные команды, что имхо маловероятно, то дать две грамоты за 1 место и попить пива на радостях. А понравившийся некоторым блиц провести отдельно, для тех кому позарез нужно определить кто все-таки лучший...


+1
сорри за оверквотинг

Offline Medic

DozoR Long - первая игра - 24.02.2010
« Reply #329 : березень 18, 2010, 16:33:03 »
Цитата: moon;2708
десятки постов о "невозможности адекватно определить сложность заданий"
и тут же
десятки предложений по поводу наличия заданий с "разной сложностью"...???


А от тебя желание превратить лонг в блиц, что не есть логично и непонимание тех, кто на время уже играл и больше не хочет. Может будем искать компромис, а не просто посты печатать?

С моей колокольни усложнение заданий может заключаться просто в обрезке фотографии, чтобы на начальном задании было меньше деталей. с подсказками появляются все новые и новые (фотография обрезается все меньше и меньше). В чем сложность то? Да может без подсказки никто не возьмет, возьмут с подсказкой. Но в этом случае ничего не теряется, а приобрести все же можно.

Про полюбившийся некоторым блиц - ну ради бога, давайте попросим авторов сделать пробу на следующих выходных, и тогда уже можно будет судить о состоятельности идеи или нет. А просто так вставлять в уже платную/рейтинговую игру крайне преждевременно, этот второй раунд тоже задумывался совсем не таким, каким получился.

Offline Боб

DozoR Long - первая игра - 24.02.2010
« Reply #330 : березень 18, 2010, 16:53:42 »
Цитата: velvon;2360
Побеждает команда, которая заработает большее количество баллов. Если победителя определить будет невозможно, по причине одинакового количества баллов у команд-лидеров, мы дадим еще несколько заданий. Если и после их выполнения, невозможно будет определить победителя, то победителем будет считаться команда, которая быстрее выполнила задания дополнительного блока.

Второй тур кстати типа блица и задумывался изначально.

авторок: 5, игр в поле: 49, побед: 15

Offline 6eJIka

  • оРегинальный ЭclipsЄ
  • Регионал
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 175
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
DozoR Long - первая игра - 24.02.2010
« Reply #331 : березень 18, 2010, 22:16:48 »
никем он типа блица никогда не задумывался. Бред это. Как можно в определенном формате, фишка которого в неспешном штурмовом прохождении, что даже в названии формата фигурирует - лонг - определять победителей совершенно далеким от сути формата способом - штурмовым лайтовым фотонавигатором????
:belka:[SIGPIC][/SIGPIC]:belka:

Offline Moon

DozoR Long - первая игра - 24.02.2010
« Reply #332 : березень 18, 2010, 22:35:45 »
Блиц, лайт, фотонавигатор... где такое писал?

Я всего лишь предложил быстрый выход.
Не нравится? Не надо!
Играйте игру круглый год, кидайте орёл-решко, награждайте по 10 победителей...
Все задания - типичные! Атипичная только пневмония!

Offline garbuzyonok

DozoR Long - первая игра - 24.02.2010
« Reply #333 : березень 19, 2010, 10:45:48 »
Цитата: Элвор;2705
звонки по телефону - неспортивный подход... первым приходящий в голову - но неспортивный...

так на машине к объекту ехать тоже не спортивно, пешочком - это по нашему, а то что на машине...

Цитата: Боб;2709
Если так сложится, что моя команда попадет в доп раунд и на время блица у меня будут другие важные дела, то я забью на лонг или на дела - конец света не случится!

Это выбор каждого, играть или не играть, и не суть в логн, шот, солитари, классику или кулайт. И может удовольствия от процесса нет, потому что результат не такой как хотелось бы? ;)

Цитата: Боб;2709
Никому ведь сейчас не понравилось играть на время - эти нервные поглядывания на статистику, ежедневные поиски даже ночью

Так уж и никому? Нам понравилось, в том и кайф, разгадали, сорвались побежали сняли, утром вечером ночью - не важно, ведь мы в игре!
Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!

Offline yigachok

DozoR Long - первая игра - 24.02.2010
« Reply #334 : березень 19, 2010, 11:45:15 »
2Гарбузенок: есть такое народное поверье, что игра считается хорошей тогда, когда она понравилась командам вне первой тройки.
2Боб - почему ж это никому не понравилось? Понравилось вполне. просто первый тур понравился больше.

Offline Элвор

  • Ось Вам!
  • Неестественный отбор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 486
  • Total likes: 7
  • Total likes: 7
  • Карма: +10/-0
  • ТО Й ЩО?
  • Город: Харьков
DozoR Long - первая игра - 24.02.2010
« Reply #335 : березень 19, 2010, 12:05:12 »
Цитата: garbuzyonok;2717
так на машине к объекту ехать тоже не спортивно, пешочком - это по нашему, а то что на машине...


даже нет желания продолжать сей бесполезный обмен мнениями... ваша позиция мне ясна... но не принята... оставляю на вашей совести и принимаю к сведению на будущее...
ТО Й ЩО?

Offline Боб

DozoR Long - первая игра - 24.02.2010
« Reply #336 : березень 19, 2010, 14:53:42 »
Цитата: garbuzyonok;2717
И может удовольствия от процесса нет, потому что результат не такой как хотелось бы? ;)
Никогда за собой лично не замечал прямой связи "место-удовольствие". Можешь перечитать мои каменты хотя бы к вашим последним авторкам в Дозоре и Квесте.

Цитата: garbuzyonok;2717
Так уж и никому? Нам понравилось, в том и кайф, разгадали, сорвались побежали сняли, утром вечером ночью - не важно, ведь мы в игре!
Ты первая кто об этом написал. Извини.

авторок: 5, игр в поле: 49, побед: 15

Offline Navy

DozoR Long - первая игра - 24.02.2010
« Reply #337 : березень 20, 2010, 02:25:18 »
Ну, разбавлю скупые мужские слезы своим имхо.

Мне понравилось. Первый тур да - таки больше, но и второй неплох, как по мне.
я блондинка :tongue2:

Offline garbuzyonok

DozoR Long - первая игра - 24.02.2010
« Reply #338 : березень 20, 2010, 17:21:28 »
Цитата: Элвор;2719
ваша позиция мне ясна... но не принята... оставляю на вашей совести и принимаю к сведению на будущее...

мы бессовестные читеры, а ты не знал? :lollypop:

Цитата: Боб;2720
Никогда за собой лично не замечал прямой связи "место-удовольствие". Можешь перечитать мои каменты хотя бы к вашим последним авторкам в Дозоре и Квесте.

перечитала, спасибо за отзывы :hb:
Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!

Offline Элвор

  • Ось Вам!
  • Неестественный отбор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 486
  • Total likes: 7
  • Total likes: 7
  • Карма: +10/-0
  • ТО Й ЩО?
  • Город: Харьков
DozoR Long - первая игра - 24.02.2010
« Reply #339 : березень 20, 2010, 19:48:43 »
Цитата: garbuzyonok;2722
мы бессовестные читеры, а ты не знал? :lollypop:


ну ты сама это сказала :oops:
ТО Й ЩО?