березень 28, 2024, 17:08:18

- DozoRний чат

Автор Тема: DozoR Long 2 - Игра 11 апреля - RазDвигая рамки  (Прочитано 35086 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline velvon

  • Организатор игр в Харькове
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Повідомлень: 692
  • Total likes: 20
  • Total likes: 20
  • Карма: +16/-2
  • Стать: Чоловіча
  • Город: Харьков
DozoR в Харькове представляет
вторую игру формата Dozor Long
 
 Игра будет закрыта в 23 часа, 18 апреля 2010 года.
 
 Старт 11 апреля, в 13.00
Зона покрытия: Харьков
Стоимость игры: бесплатная

Дополнительные принадлежности (для полевиков):
 
 
  • Цифровой фотоаппарат.
Ссылка для игры через мобильный телефон или КПК:
http://play.dzr.in/game/game.prg?wap=1&l=ваш_логин&p=ваш_пароль
 
 
  Тип игры: Экипажная
Тип заданий: Штурмовая
Старт: 11 апреля 2010 года, в 13:00:00
Авторы игры: photon, iriska

Регистрация команд, подача заявок
Если все мужики - сволочи, то те, кто не Сволочи - не мужики. ;)
 

http://velvon.pp.ua

Offline Боб

DozoR Long 2 - Игра 11 апреля - RазDвигая рамки
« Reply #1 : квітень 04, 2010, 13:07:01 »
Подсказки будут? :)

авторок: 5, игр в поле: 49, побед: 15

Offline photon

DozoR Long 2 - Игра 11 апреля - RазDвигая рамки
« Reply #2 : квітень 04, 2010, 13:18:35 »
Цитата: Боб;2800
Подсказки будут? :)


нет

Offline Fox

DozoR Long 2 - Игра 11 апреля - RазDвигая рамки
« Reply #3 : квітень 04, 2010, 20:57:15 »
Я так понял, что первая игра была пробной. Теперь учлись какие-то ошибки, пожелания и т.д. Наверняка сформировалились какие-то правила...

Хотелось бы узнать правила, запреты и т.д.
Делай что думаешь и думай что говоришь!

Offline velvon

  • Организатор игр в Харькове
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Повідомлень: 692
  • Total likes: 20
  • Total likes: 20
  • Карма: +16/-2
  • Стать: Чоловіча
  • Город: Харьков
DozoR Long 2 - Игра 11 апреля - RазDвигая рамки
« Reply #4 : квітень 04, 2010, 21:26:10 »
Цитата: fox;2803
Я так понял, что первая игра была пробной. Теперь учлись какие-то ошибки, пожелания и т.д. Наверняка сформировалились какие-то правила...

Хотелось бы узнать правила, запреты и т.д.

Да, конечно, сорри, завтра оформлю все и выложу.

Из основного - обязательно делать фотографии мест, где вы снимаете коды, или объекта, если сказано что фотографировать можно объект снаружи.

Запрещена публикация фотографий в интернет, в любом виде, в том числе и в закрытых группах

Игра все так же на баллы, количество баллов увидите в заданиях.

Количество заданий - 35-40, точно еще не известно, но думаю что хватит всем, в любом случае. :) Несколько заданий логических.

Короче, завтра перечитаю ветку, что-то вспомню, оформлю в нормальном виде, и выложу в общие правила и сюда.
Если все мужики - сволочи, то те, кто не Сволочи - не мужики. ;)
 

http://velvon.pp.ua

Offline Боб

DozoR Long 2 - Игра 11 апреля - RазDвигая рамки
« Reply #5 : квітень 04, 2010, 22:30:51 »
Цитата: velvon;2804
Количество заданий - 35-40

фигассе, на неделю... :argh:

авторок: 5, игр в поле: 49, побед: 15

Offline velvon

  • Организатор игр в Харькове
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Повідомлень: 692
  • Total likes: 20
  • Total likes: 20
  • Карма: +16/-2
  • Стать: Чоловіча
  • Город: Харьков
DozoR Long 2 - Игра 11 апреля - RазDвигая рамки
« Reply #6 : квітень 05, 2010, 10:39:03 »
Ну мы решили пойти другим путем. :) Очень не хочется второй тур делать. :)

Хотя есть мысль оставить за собой право продлить игру, в случае если на предположительный момент закрытия останется много не выполненных заданий.
Если все мужики - сволочи, то те, кто не Сволочи - не мужики. ;)
 

http://velvon.pp.ua

Offline Боб

DozoR Long 2 - Игра 11 апреля - RазDвигая рамки
« Reply #7 : квітень 05, 2010, 10:52:22 »
Цитата: velvon;2806
Ну мы решили пойти другим путем. :) Очень не хочется второй тур делать. :)
Решили взять не сложностью, а количеством? Ну посмотрим как получится...

Цитата: velvon;2806
Хотя есть мысль оставить за собой право продлить игру, в случае если на предположительный момент закрытия останется много не выполненных заданий.
Какое-то противоречие получается. Даете много заданий, чтоб сумма баллов у команд не совпала, и в то же время не исключаете продление сроков, чтоб опять все всё успели выполнить и табуном вышли во 2-й тур :)

авторок: 5, игр в поле: 49, побед: 15

Offline velvon

  • Организатор игр в Харькове
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Повідомлень: 692
  • Total likes: 20
  • Total likes: 20
  • Карма: +16/-2
  • Стать: Чоловіча
  • Город: Харьков
DozoR Long 2 - Игра 11 апреля - RазDвигая рамки
« Reply #8 : квітень 05, 2010, 11:24:19 »
Цитата: Боб;2807
Решили взять не сложностью, а количеством? Ну посмотрим как получится...


Понимаешь, очень трудно объективно оценить сложность. По моему мнению, одно из заданий я бы вообще не взял. :) Но это субъективная оценка, на игре все могло бы быть совсем иначе. Сейчас мне кажется что есть задания достаточно сложные, но что покажет игра - не известно. Пока не было достаточного количества игр.

Цитата: Боб;2807
Какое-то противоречие получается. Даете много заданий, чтоб сумма баллов у команд не совпала, и в то же время не исключаете продление сроков, чтоб опять все всё успели выполнить и табуном вышли во 2-й тур :)


Авторы изначально считали что такое количество заданий хорошо для двух недель. Я предположил, что если 14 заданий способны пройти за три-четыре дня, то даже на неделю их нужно как минимум в два раза больше. Поэтому оставили неделю. Но от авторов было предложение продлить игру, если к примеру, ни одна из команд не пройдет до вечера 18 апреля 75% заданий.

Пока мы пытаемся найти "золотую середину". Две первые игры, несмотря на мои предположения, не оказались достаточно сложными. Усложнять их до непроходимости - нет никакого желания. Поэтому попробуем усложнить еще немного, и на всякий случай увеличим количество заданий. Кстати, логических заданий будет несколько больше, чем было в первых играх. :)
Если все мужики - сволочи, то те, кто не Сволочи - не мужики. ;)
 

http://velvon.pp.ua

Offline Fox

DozoR Long 2 - Игра 11 апреля - RазDвигая рамки
« Reply #9 : квітень 05, 2010, 21:42:40 »
Цитата: velvon;2808
понимаешь, очень трудно объективно оценить

Сложность - величина относительная.
по моему, к этому нужно отнестись как к элементу случайности. А задания раскидать по баллам  половина по 5 половина - по 10 (ну или как сами там решите). все же в одинаковых условия. и если все возьмут все сложные задания по 10 баллов (которые из-за необъективности вдруг окажутся лёгкими) - то получат за них сумму из 10 баллов. а те которые по 5 баллов (условно лёгкие, но на самом деле тяжёлые) - возьмут не все - вот тут и произойдёт ранжирование.
Я уже раньше писал, что по опыту проведения подобных фотоквестов заморачиваться с понятием "сложный\не сложный" не надо. реальность всегда оказывается не такой. кстати, для выяснения можно провести опросик, чтобы каждый высказался по поводу прошедших заданий по 5 (или 10)-бальной шкале на предмет сложности. ну, а авторы после этого увидят что действительно было сложным, а что лёгким.

P.s.  яркий пример - код "бля!". орги зачастую пишут подобный код очень просто (может из-за нехватки времени или пузо мешает в ж... залезть и т.д.) - а в итоге именно этот лёгенький код команды ищут дольше всего. Вот так и с фотками будет :)
Делай что думаешь и думай что говоришь!

Offline Marusska

  • сволочная девушка
  • Администратор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 437
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +11/-0
DozoR Long 2 - Игра 11 апреля - RазDвигая рамки
« Reply #10 : квітень 07, 2010, 17:15:14 »
Цитата: fox;2810
p.s.  яркий пример - код "бля!". орги зачастую пишут подобный код очень просто (может из-за нехватки времени или пузо мешает в ж... залезть и т.д.) - а в итоге именно этот лёгенький код команды ищут дольше всего. вот так и с фотками будет :)


па-апрашу! коды "бля" - фирменная фишка, а мое пузо никогда не мешало мне во всякие жо залазить...не даром же беременные коды искались тяжко ;-)

но по сути всего остального - согласна.
Не обязательно быть сумасшедшим, чтоб дружить со мной... но так реально проще.

Мой мужчина - Сволочь! :devil:

Offline Fox

DozoR Long 2 - Игра 11 апреля - RазDвигая рамки
« Reply #11 : квітень 07, 2010, 19:22:27 »
Цитата: velvon;2738
потом официально объявлю победителей, по тому, что есть. :)

вот тут уже со дня на день вторая игра формата начинается, а результатов первой игры пока не видно.
может как-то пора результатики сформировать ;)
Делай что думаешь и думай что говоришь!

Offline velvon

  • Организатор игр в Харькове
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Повідомлень: 692
  • Total likes: 20
  • Total likes: 20
  • Карма: +16/-2
  • Стать: Чоловіча
  • Город: Харьков
DozoR Long 2 - Игра 11 апреля - RазDвигая рамки
« Reply #12 : квітень 11, 2010, 08:09:42 »
Итак, основной свод правил формата здесь.

По игре:
- Заданий 37, плюс 38-е, для ввода бонусных кодов.
- Все поисковые задания (фото) по пять баллов, логические по десять, бонусы по два балла, штрафные коды - 2 балла.
- Логические задания не обязательно подразумевают наличие объекта, код может браться и из задания. При этом фотографию также делать не нужно.

Остальное дополнят авторы.
Если все мужики - сволочи, то те, кто не Сволочи - не мужики. ;)
 

http://velvon.pp.ua

Offline photon

DozoR Long 2 - Игра 11 апреля - RазDвигая рамки
« Reply #13 : квітень 11, 2010, 09:38:24 »
Маленькие дополнения к сообщению velvon-a:
1) Откуда могут взяться бонусы? - О местоположении бонуса может быть прямо или косвенно сказано в задании; бонусы могут быть в непосредственной близости от основного кода, бонусы могут возникать как неотъемлемая часть задания в ходе его выполнения (таким образом, возмножно, что даже не взяв основное задание, вы сможете с него что-то получить, разгадав частично и получив за это бонусы), бонусы могут быть найдены в местах альтернативной логики, а также в других местах, говорить о которых я не буду. В любом случае в задании будет явно написано "на уровне присутствуют бонусные коды". Замечу, что формулировка "бонусные коды" на самом деле ничего не говорит об их количестве - их может быть и один, и много. Все бонусные коды вынесены отдельным заданием, поэтому, даже закрыв основные задания, вы можете продолжать искать бонусы вплоть до закрытия игры.
2) На двух уровнях есть штрафные коды, об этом также будет явно сказано в заданиях. Предоставляемые в заданиях данные могут быть истолкованы дуально (в местах дуалей вы можете наткнуться на штрафные коды), однако на самом деле данных вполне достаточно для того, чтобы идентифицировать, где находится нужный вам код.


Теперь пару слов о том, что "выходит за рамки":
1) Все коды кроме одного могут быть сняты в одежде делового стиля без риска испачкаться, то есть вполне можно "по дороге с работы, по пути в гастроном"
2) Все бонусные коды кроме одного оканчиваются знаком "+", вбивать знак "+" не нужно. Код-исключение, если вы его найдете, надеюсь, не вызовет у вас возмущения - интуитивно должно быть понятно, что этот код является бонусным ;)
3) Все коды кроме одного, по-моему, написаны достаточно надежно и благополучно доживут до конца игры, если никто специально не задастся целью их уничтожения или порчи. Один код, к сожалению, вызывает у меня опасения. Если вдруг вы будете на 100% уверены в правильном нахождении места, но не сможете найти код - связывайтесь со мной. Если это действительно то самое место, то, думаю, совместно с организаторами решим эту проблему, хотя я все-таки надеюсь, что код выживет, и восстанавливать его не придется.


Всем командам удачи.
« Останнє редагування: квітень 11, 2010, 12:09:11 від photon »

Offline Боб

DozoR Long 2 - Игра 11 апреля - RазDвигая рамки
« Reply #14 : квітень 11, 2010, 12:45:42 »
Цитата: photon;2848
2) на двух уровнях есть штрафные коды, об этом также будет явно сказано в заданиях. предоставляемые в заданиях данные могут быть истолкованы дуально (в местах дуалей вы можете наткнуться на штрафные коды), однако на самом деле данных вполне достаточно для того, чтобы идентифицировать, где находится нужный вам код.

и зачем оно надо? дуальность ведь и так уже является некоим наказанием для команд...

авторок: 5, игр в поле: 49, побед: 15

Offline photon

DozoR Long 2 - Игра 11 апреля - RазDвигая рамки
« Reply #15 : квітень 11, 2010, 12:49:37 »
Цитата: боб;2849
и зачем оно надо? дуальность ведь и так уже является некоим наказанием для команд...

наличие штрафных кодов заставит обращать внимание на мелочи.

Offline Navy

DozoR Long 2 - Игра 11 апреля - RазDвигая рамки
« Reply #16 : квітень 11, 2010, 14:02:11 »
не сочтите за нытье, но предыдущая игра как-то больше с первого взгляда понравилась. хотя, может, я напишу что-то другое к концу этой.

ну и "памятник архитектуры" убил. типа традиция...?

Ps рехау, кто-нибудь, блин, появитесь в аське/скайпе. я такая умная, такая умная, что даже знаю часть объектов на фото. но не в харькове сейчас :)
я блондинка :tongue2:

Offline JackSun

DozoR Long 2 - Игра 11 апреля - RазDвигая рамки
« Reply #17 : квітень 11, 2010, 14:04:35 »
юля, можешь мне в личку адреса писать :) я в онлайне ;)

п.с.: чёта не могу поставить заглавную букву :(
"Всё, что мы есть - это результат наших мыслей" (с) Будда

Offline Medic

DozoR Long 2 - Игра 11 апреля - RазDвигая рамки
« Reply #18 : квітень 11, 2010, 14:13:21 »
Цитата: jacksun;2853
юля, можешь мне в личку адреса писать ;) я в онлайне :)


и мне тоже можешь ;)

з.ы. саш, а можно как-нибудь сделать страничку с заданиями с реально уменьшенными фотками в виде превью, потому что если ее не дай бог грузить с телефона то он просто умрет...

Offline velvon

  • Организатор игр в Харькове
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Повідомлень: 692
  • Total likes: 20
  • Total likes: 20
  • Карма: +16/-2
  • Стать: Чоловіча
  • Город: Харьков
DozoR Long 2 - Игра 11 апреля - RазDвигая рамки
« Reply #19 : квітень 11, 2010, 15:43:53 »
Цитата: medic;2854
и мне тоже можешь ;)

з.ы. саш, а можно как-нибудь сделать страничку с заданиями с реально уменьшенными фотками в виде превью, потому что если ее не дай бог грузить с телефона то он просто умрет...


я попробую сегодня вечером сделать фотки в текстах заданий мелкими.
Если все мужики - сволочи, то те, кто не Сволочи - не мужики. ;)
 

http://velvon.pp.ua