березень 29, 2024, 00:04:02

- DozoRний чат

Автор Тема: DozoR Solitary - Игра 10 апреля - "От заката до рассвета"  (Прочитано 64134 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline velvon

  • Организатор игр в Харькове
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Повідомлень: 692
  • Total likes: 20
  • Total likes: 20
  • Карма: +16/-2
  • Стать: Чоловіча
  • Город: Харьков
... а теперь я спать. :)

и это... огромное всем спасибо! :)
Если все мужики - сволочи, то те, кто не Сволочи - не мужики. ;)
 

http://velvon.pp.ua

Offline velvon

  • Организатор игр в Харькове
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Повідомлень: 692
  • Total likes: 20
  • Total likes: 20
  • Карма: +16/-2
  • Стать: Чоловіча
  • Город: Харьков
А что, все так заняты Long'ом, что никто не пишет впечатления от игры? ;)
Если все мужики - сволочи, то те, кто не Сволочи - не мужики. ;)
 

http://velvon.pp.ua

Offline velvon

  • Организатор игр в Харькове
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Повідомлень: 692
  • Total likes: 20
  • Total likes: 20
  • Карма: +16/-2
  • Стать: Чоловіча
  • Город: Харьков
кстати, для тех, кто не попал в коллектор. :) осторожно, фотки не для слабонервных. :)
Если все мужики - сволочи, то те, кто не Сволочи - не мужики. ;)
 

http://velvon.pp.ua

Offline Боб

Йо-хо-хо! Соскучился я за Дозором! Собирался играть в любом случае, а вот за кого решилось только в четверг вечером. Кое как к 5 часам субботы насобирали состав и решили таки идти в очередной сезон :flex:

Флешмоб
Из пинтограмм и крестов ничего толкового не вышло. Потом Белка вспомнила про Бекетова (блин, уже не первый раз на играх загадывают эти мини-памятники, и каждый раз тупёж). Ненавижу такие флешмобы, но на этот раз повезло - людей было мало и Раззмаи нам спалили направление агента.
Чеснок попался расписанный под хохлому ))

Коксова
Сову выкурили сразу. А комбинированные контрацептивы в гугле оказались оральными. Долгий доезд немного утомил.

Конопляная
Опять взяли с прочтения. По дороге, чтоб не было скучно проработали версию с Джутовой. Но т.к. джут не курят, откинули её. Подписанная статистика улыбнула :)
На объекте сразу изгавнякался когда лез под ступеньки, а коды оказались вобще в попсовых местах. Поиск уже 2-й уровень дается не идеально. Начинаем подозревать, что красный маркер ищется плохо...

Клочковская
Кот Тимофей разовал моск! До первой подсказки кажется не было ни одной версии. Затем поняли, что нужно таки что-то с кровью связанное. Было две более менее вресии: МУР!анова (кот) - станция переливания крови; перекресток Котлова (кот ловил) - Резниковский пер. (кровавая профессия). Пока их проверяли пришла сливная подсказка про Клочковскую :mellow:
еще один долгий переезд... код раскурили сразу

23 августа
Тоже грибноватая шифровка. Чем-то Браунинг с Дежавю напомнила :)
С подсказки поехали на 23 августа. Трупов не испугался, т.к. рядом Маруська сидела :) Поиск опять долго...

Грековская
Шифрофка симпотичная, Белка разорвала. На объекте умилил хозяин, чуть ли не с хлебом и солью встречал :smile22:

Кирова
Кирова читалось сразу, так что кучей воды нас не запутали ;) Бади-контроль на объекте улыбнул, у нас один Винни-Пух оказался (и даже не я) :)

Московский
Перекуриваем, Вовошка прячет автомат в багажник :gunsmilie:, выезжаем из двора... вбиваем коды

Крупская
Взяли с прочтения по надежде и рельсам. На месте дождались подсказки, чтоб наверняка и тогда уже побежали в сторону 50 лет. Знал я там боянчег, думал или он будет или может чуть дальше другой объект. Две части неявного кода сняли довольно быстро, а вот круговой 5 человек не хотело замечать долго :shutup: мистика не иначе...
Прикинули что это последний уровень и сели курить код прямо на объекте. Долго курили. В основном планеты вспоминали, ибо Ю как-то вобще озадачивало. Тема игры тоже мало чем помогала... хотели ввести D551R (время рассвета), но не решились. Потом почти забили и поплелись грустные в сторону машины, морально готовившись к сливу и низкому месту (статистику мы ж как всегда не смотрим, но до этого уровня интуитивно чувствовалось, что идем неплохо :)). И тут меня чёто осенило поделить символы пополам, тотчас припали с ручкой и листиком на рельсы и вуаля :cool1:

Итого довольно приятные эмоции от игры, многое понравилось. Может быть не хватило немного раллийки и тематичности.
Спасибо оргам за игру, командам за соперничество :)
« Останнє редагування: квітень 11, 2010, 18:13:49 від Боб »

авторок: 5, игр в поле: 49, побед: 15

Offline Fox

Цитата: velvon;2858
а что, все так заняты long'ом, что никто не пишет впечатления от игры? ;)

лонг само собой отвлекает :)

впечатления?

по дозору уже соскучились. ждали игры.
игра в целом неплохая. по большому счёту всё было в традициях дозора. если бы не ложка дёгтя (то есть 2 уровня) - то можно было сказать, что получил от игры удовольствие.
кроме как откомментировать эти 2 уровня - другие впечатления озвучивать не хочется :(
Делай что думаешь и думай что говоришь!

Offline garbuzyonok

Цитата: velvon;2859
кстати, для тех, кто не попал в коллектор. :) осторожно, фотки не для слабонервных. :)



нас таким не напугать! после морга на КО-4 мне уже ваще ниче не срашно, Боб?:wub:
Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!

Offline Боб

Цитата: garbuzyonok;2867
нас таким не напугать! после морга на КО-4 мне уже ваще ниче не срашно, Боб?:wub:

о, да! :ditsch: со Скипом как раз утром вспоминали морг

авторок: 5, игр в поле: 49, побед: 15

Offline velvon

  • Организатор игр в Харькове
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Повідомлень: 692
  • Total likes: 20
  • Total likes: 20
  • Карма: +16/-2
  • Стать: Чоловіча
  • Город: Харьков
вам смешно, а кое-кто чуть милицию не вызвал. :) хорошо, догадались сначала нам позвонить. :)

в коллекторе все это выглядело куда натуральнее, кстати.
Если все мужики - сволочи, то те, кто не Сволочи - не мужики. ;)
 

http://velvon.pp.ua

Offline -=SeB=-

Подзравляю команду Eclipse с выигрешем!
Накропаю махонький отчетик


1. Флэшмоб.
 Легко, быстро, интересно.

2. Клочки
Гребаный Тимофей. Станция переливания родилась сразу а тимофей не ложилси хоть убей.

3. 23 августа.
36 кругов - круг 36-го троллейбуса 12 апреля, 42-ая школа, и т.д. ложилось хорошо. Но, поехали на 23-е, узнали откуда выделяеться адреналин, хотели звонить ментам, но благо сразу саше позвонил.

4. Грековская
Приехали, хозяин показал куда идти быстро сняли уехали.

5. Конопляная.
Плетут с лозы - лодзинская. Забивают трубку мира - мирная. Перекрёсток - мостик боян. Поехали на конопляную - затупили с круговым.

6. Коксовая - мат на мате и матом погоняет(ИМХО дурной уровень)

7. Плехановская
Быстренько скурили - ехали долго ((((( Быстренько сняли.

8. Крупская
Дурной боян. Он мне и в первый раз не понравился. Дурная логика на составление линейного кода(слились помоему многие)

Игра хорошая, жалко что мы не в призах. Вроде нормально шли. Спасибо экипажу за настроение, штабу за мозги и новичку за то что хорошо вписалси в игру и экипаж!
- Штаб!! АЛЕ ШТАААБ!!!!
- ОжиDайте. В штабе гRибы кушать изволят!
:grib3::grib3::grib3::grib3::grib3:

Offline velvon

  • Организатор игр в Харькове
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Повідомлень: 692
  • Total likes: 20
  • Total likes: 20
  • Карма: +16/-2
  • Стать: Чоловіча
  • Город: Харьков
Не понимаю почему у вас все так сложно с Тимофеем...

Раз:
http://www.google.com.ua/search?sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=%D0%A5%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B2+%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0+%D0%A2%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%B9

Два:
http://yandex.ua/yandsearch?text=%D0%A5%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B2%20%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0%20%D0%A2%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%B9&lr=147&ncrnd=669

Не говоря уже о том, что в задании говорилось о крови. Кровь = станция переливания крови. Их всего две - Муранова, 44 и Клочковская 366. Ну в конце концов, не докурили Тимофея - проверили оба варианта. :)

Опять же, Коксовая - "Комбинированные контрацептивы" - КОК, мудрая птица - Сова, "я кончил" = заканчивается на "я". Кок+Сова+я. В чем проблема?
Если все мужики - сволочи, то те, кто не Сволочи - не мужики. ;)
 

http://velvon.pp.ua

Offline Splinter

Цитата: velvon;2874
Не понимаю почему у вас все так сложно с Тимофеем...

Раз:

Два:

Если бы я был автором, мне бы тоже было легко... :clown:
Цитата: velvon;2874

Не говоря уже о том, что в задании говорилось о крови. Кровь = станция переливания крови.

Интересное равенство... а главное ЛОГИЧНОЕ... LOL
Цитата: velvon;2874
Их всего две - Муранова, 44 и Клочковская 366. Ну в конце концов, не докурили Тимофея - проверили оба варианта. :)

Это непростительно по времени для Эски...
Цитата: velvon;2874

Опять же, Коксовая - "Комбинированные контрацептивы" - КОК, мудрая птица - Сова, "я кончил" = заканчивается на "я". Кок+Сова+я. В чем проблема?

Тут вопрос другой, взяли не сложно, он видимо по другому поводу раззоряецца...
Все, что мне нельзя, записано в уголовном кодексе. Все, что я должен, в налоговом. Остальное - чьи-то домыслы.

Offline Skip

по поводу логики крупской.

во-первых интересны всё таки правила. тем более вроде сейчас это ни на что не повлияет вроде. если команда пробовала, ловила штрафы, но всё равно слилась, сколько будет её время прохождения уровня? мне кажется логично было бы что больше максимального времени+штраф за слив быть не может.

во-вторых, зачем на этом уровне был штраф за попытки ввода? или ты понял логику или нет подобрать не лгче чем все остальные коды.

в-третьих, у нас даже была такая логика, но полностью она не легла. потому что d и r стояли вокруг скобок и мы подумали что внутри шифруются только цифры. и ещё замочная скважина пополам - это не r.

а так всем спасибо, отлично провёл время. флешмоб - яхххуу, первый человек к которому обратился был агент.))

Offline Элвор

  • Ось Вам!
  • Неестественный отбор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 486
  • Total likes: 7
  • Total likes: 7
  • Карма: +10/-0
  • ТО Й ЩО?
  • Город: Харьков
у меня к сожалению ночью вырубилось электричество, так что штабил не до конца... имхо, перемудрили авторы местами... но в целом - игра как  игра, ничего выдающегося... местами были бессмысленные, повторяющие друг друга подсказки, как например с Крупской (могли бы второй подсказкой дать намек на логику, ибо куда ехать, было понятно из самого задания)...

Цитата: -=SeB=-;2873
6. Коксовая - мат на мате и матом погоняет(ИМХО дурной уровень)

Жжжош, дядя, гуглишь комбинированные контрацептивы - сразу выпадает КОК - лпасишь это в карту - сразу выпадает кок-сова-я... ровно 15 секунд на гугл и карту...
ТО Й ЩО?

Offline Элвор

  • Ось Вам!
  • Неестественный отбор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 486
  • Total likes: 7
  • Total likes: 7
  • Карма: +10/-0
  • ТО Й ЩО?
  • Город: Харьков
я процитирую кусочками...

Цитата: skip;2876
по поводу логики крупской.

зачем на этом уровне был штраф за попытки ввода? или ты понял логику или нет подобрать не лгче чем все остальные коды.

замочная скважина пополам - это не r.

флешмоб - яхххуу, первый человек к которому обратился был агент.))


1. про штраф непонятно совсем, зачем он - там вроде перебор нереален
2. а о пополам - не д стопудово
3. а как насчет правил дозора не приставать к людям на улице? (помнится, нам весьма сильно пеняли на нофелете за такой флешмобчик)
ТО Й ЩО?

Offline Moon

согласен со всеми штраф по перебору на крупской был не нужен.
по поводу самого кода, думаю, если разделить пополам, то вариантов где "d" и "r" ровно один. просто не привычно было делить пополам не симметричное.
Все задания - типичные! Атипичная только пневмония!

Offline velvon

  • Организатор игр в Харькове
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Повідомлень: 692
  • Total likes: 20
  • Total likes: 20
  • Карма: +16/-2
  • Стать: Чоловіча
  • Город: Харьков
мне вообще код на крупской показался довольно простым, поэтому я и сделал штраф за перебор. как по мне, так замочная скважина довольно быстро наталкивала на мысль о том, что это может быть буква r, остальное - дело техники. да, это не моя загадка, поэтому тут я говорю не как автор. :)
Если все мужики - сволочи, то те, кто не Сволочи - не мужики. ;)
 

http://velvon.pp.ua

Offline -=SeB=-

коксовая!
яма-яма-яма-яма-яма.............................яма-яма-яма. окружная, симферопольское шоссе, карачаровское шоссе - все ямы. частный сектор, грунтовка - все ямы. и в итоге 1 говнодомик на 5 мин поиска.

итого 5 сек раскурки+5минут поиска+33минуты 38 секунд доезда на скорости 20км/ч
- Штаб!! АЛЕ ШТАААБ!!!!
- ОжиDайте. В штабе гRибы кушать изволят!
:grib3::grib3::grib3::grib3::grib3:

Offline -=SeB=-

Цитата: velvon;2880
мне вообще код на крупской показался довольно простым, поэтому я и сделал штраф за перебор. как по мне, так замочная скважина довольно быстро наталкивала на мысль о том, что это может быть буква r, остальное - дело техники. да, это не моя загадка, поэтому тут я говорю не как автор. :)


ага щаз. замочная скажина - ключ+замок! вместо замочной скважини подставь вторую часть!!!!
- Штаб!! АЛЕ ШТАААБ!!!!
- ОжиDайте. В штабе гRибы кушать изволят!
:grib3::grib3::grib3::grib3::grib3:

Offline photon

Цитата: moon;2879
согласен со всеми штраф по перебору на крупской был не нужен.
по поводу самого кода, думаю, если разделить пополам, то вариантов где "d" и "r" ровно один. просто не привычно было делить пополам не симметричное.


а зачем было меткой dr обрамлять скобки? ну неужели нельзя было просто рядом пририсовать dr? - вы ведь не метите объекты d с одной стороны дома, а r - с другой?

Offline velvon

  • Организатор игр в Харькове
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Повідомлень: 692
  • Total likes: 20
  • Total likes: 20
  • Карма: +16/-2
  • Стать: Чоловіча
  • Город: Харьков
Цитата: splinter;2875
если бы я был автором, мне бы тоже было легко... :clown:

Ну кто автор ты и без меня знаешь. :)

Цитата: splinter;2875
интересное равенство... а главное логичное... Lol

А варианты???

он, как кот тимофей, любил ловить на наживку, а наживки для вампиров у него было много.

Что есть наживка для вампиров? По-моему кровь это довольно очевидно. Где ее может быть много? Там, где ее собирают и хранят. По-моему довольно просто.

Цитата: splinter;2875
это непростительно по времени для эски...

Если не докурить, то простительно. :) Иногда не докуренное задание дает сотни вариантов. :)
Если все мужики - сволочи, то те, кто не Сволочи - не мужики. ;)
 

http://velvon.pp.ua