березень 28, 2024, 17:09:34

- DozoRний чат

Автор Тема: DozoR Solitary - Игра 10 апреля - "От заката до рассвета"  (Прочитано 64116 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Элвор

  • Ось Вам!
  • Неестественный отбор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 486
  • Total likes: 7
  • Total likes: 7
  • Карма: +10/-0
  • ТО Й ЩО?
  • Город: Харьков
Цитата: -=SeB=-;2882
ага щаз. замочная скажина - ключ+замок! вместо замочной скважини подставь вторую часть!!!!


стопудово
мы тоже так думали и пытались втулить вторую часть в первую...
кстати - день+ночь не равно полночь, а скорее вечер или закат... почему из картинки должна получится полночь - до сих пор не понимаю...
ТО Й ЩО?

Offline Элвор

  • Ось Вам!
  • Неестественный отбор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 486
  • Total likes: 7
  • Total likes: 7
  • Карма: +10/-0
  • ТО Й ЩО?
  • Город: Харьков
Цитата: velvon;2884
Что есть наживка для вампиров? По-моему кровь это довольно очевидно. Где ее может быть много? Там, где ее собирают и хранят. По-моему довольно просто.

а еще кровь бывает на бойне, на рынке в мясном ряду, в любой больнице, на месте аварии, убиства и т.п.
ТО Й ЩО?

Offline Moon

Цитата: Элвор;2885
стопудово
мы тоже так думали и пытались втулить вторую часть в первую...
кстати - день+ночь не равно полночь, а скорее вечер или закат... почему из картинки должна получится полночь - до сих пор не понимаю...

потому что не должна была получится полночь.
задумывалось, что нужно выбрать "ночную часть" (правую по рисунку) из букв. Исходя из темы игры или времени суток обитания вампиров (ночь)
Все задания - типичные! Атипичная только пневмония!

Offline Боб

Цитата: Элвор;2878
3. а как насчет правил дозора не приставать к людям на улице? (помнится, нам весьма сильно пеняли на нофелете за такой флешмобчик)

Нет таких правил! Когда-то была устная договоренность не делать сильно дурацких флешмобов, но это было давно и не правда.
А на Нофелете пеняли за другое. Если б агенты сразу говорили, что им надо и потом принимали батончики у всех, а не выборочно, то никто б и слова не сказал.

З.Ы. По поводу кода на Крупской. Очень не помешала бы подсказка по полевой логике хотя бы за 10 минут до слива. И штраф за перебор был ни к чему. Либо вкурил, либо не вкурил.

З.З.Ы. По поводу Тимофея и других грибов. Народ, если б все задания были однозначные, то играть бы было не интересно!

авторок: 5, игр в поле: 49, побед: 15

Offline velvon

  • Организатор игр в Харькове
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Повідомлень: 692
  • Total likes: 20
  • Total likes: 20
  • Карма: +16/-2
  • Стать: Чоловіча
  • Город: Харьков
Цитата: Боб;2888
З.З.Ы. По поводу Тимофея и других грибов. Народ, если б все задания были однозначные, то играть бы было не интересно!


ППКС!!! +100500!!!
Если все мужики - сволочи, то те, кто не Сволочи - не мужики. ;)
 

http://velvon.pp.ua

Offline velvon

  • Организатор игр в Харькове
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Повідомлень: 692
  • Total likes: 20
  • Total likes: 20
  • Карма: +16/-2
  • Стать: Чоловіча
  • Город: Харьков
И кстати, в дурацких флешмобах тоже есть свой прикол. :) Мы вот наблюдали за компанией, которую вопросы о чесноке поставили в тупик. Они готовы были сами подключиться, чтобы узнать зачем все эти люди ищут чеснок и не улетела ли у них крыша.

А когда все команды прошли флешмоб, мы отнесли этой компании головку чеснока с кодом и визитку. :)
Если все мужики - сволочи, то те, кто не Сволочи - не мужики. ;)
 

http://velvon.pp.ua

Offline Medic

Цитата: velvon;2884
А варианты???

он, как кот тимофей, любил ловить на наживку, а наживки для вампиров у него было много.

Что есть наживка для вампиров? По-моему кровь это довольно очевидно. Где ее может быть много? Там, где ее собирают и хранят. По-моему довольно просто.


Саш, я так понимаю что все привыкшие к тому что все слова нужны в шифровках, в этой слово кот выбивает напрочь все остальные логические привязки. Думаю все сразу подумали о крови и станции переливания, но привязать туда кота это нужно суметь... Гуглится сказки кота Тимофея, даже наживка которую он использовал для ловли мышей, много всякой херни гуглится... А то что предложил гуглить ты "улица харьков тимофей" это бред, таким методом что ли все слова во всех шифровках гуглить подставляя в шаблон "улица харьков ..." ?  Логика Мур+Рана+станция переливания крови= Муранова или Кот+ЛОВить+Кровь= Котлова/Резниковский чудненько так ложились, только Тимофей был лишним, а в вашей логике лишним был кот, как бы ничья ;)

Раз задание вызвало проблемы в решении у всех команд, да еще и с невнятными подсказками - значит задание некорректное. Или будете продолжать настаивать на том что есть две логики: авторов  и неправильная?

Игра в общем неплохая, но без изюминки. Объект на коксовой был явно лишним, особенно если заезжать с Достоевского... На Крупской тоже не совсем понял зачем было юзать не шибко хороший баян (благо выбор их очень большой сейчас) да еще и с таким добегом, да еще и без каких либо указателей на подходе, лень было лент повесить? там же бежать пол километра на авось... И да, буквы DR вне скобок сильно сбивали с толку, обычно когда код написан так - то в скобках должны быть только цифры, от этого очень сильный затуп.

Offline velvon

  • Организатор игр в Харькове
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Повідомлень: 692
  • Total likes: 20
  • Total likes: 20
  • Карма: +16/-2
  • Стать: Чоловіча
  • Город: Харьков
Цитата: Medic;2891
Игра в общем неплохая, но без изюминки. Объект на коксовой был явно лишним, особенно если заезжать с Достоевского...


Если бы все всегда получалось так, как задумывается... :) В том районе должен был быть еще один объект, но не случилось. Выяснилось это в пятницу вечером, менять положение объектов было поздно.

Цитата: Medic;2891
На Крупской тоже не совсем понял зачем было юзать не шибко хороший баян (благо выбор их очень большой сейчас) да еще и с таким добегом, да еще и без каких либо указателей на подходе, лень было лент повесить? там же бежать пол километра на авось...


Ну по поводу меток не скажу, разберемся. А объект был взят потому, что еще один хороший, но вылетевший был рядом. Вылетел он уже на игре, вы на него не попали.

Цитата: Medic;2891
И да, буквы DR вне скобок сильно сбивали с толку, обычно когда код написан так - то в скобках должны быть только цифры, от этого очень сильный затуп.


Не знаю почему вы так решили. :) Когда-то в прошлом сезоне, была игра, где нужно было посветить фонариком в центр такой же метки, чтобы включилась аудиозапись. Так вот если следовать вашей логике, нужно было в аудиозаписи выслушивать только цифры...

Понимаешь, не стоит считать стандартом то, к чему просто привыкли. Иначе если все всегда будет по шаблону, не будет интересно ни играть, ни писать. :)
Если все мужики - сволочи, то те, кто не Сволочи - не мужики. ;)
 

http://velvon.pp.ua

Offline Marusska

  • сволочная девушка
  • Администратор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 437
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +11/-0
Цитата: photon;2883
...вы ведь не метите объекты d с одной стороны дома, а r - с другой?


Ы! Взяла на вооружение! ;-)

И еще про метки на Крупской. Затуп мой, ибо не видя задания, я выходила на объект от Сансити, соответственно метки были провешены с той стороны. (Ну не знала я, что по заданию выход на объект будет с другой стороны, извините, каюсь!)
Не обязательно быть сумасшедшим, чтоб дружить со мной... но так реально проще.

Мой мужчина - Сволочь! :devil:

Offline 6eJIka

  • оРегинальный ЭclipsЄ
  • Регионал
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 175
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
2Элвор
есть такой термин - "идиотский флешмоб". это штука на любителя. Я обожаю - приставать к людям с дурацкими вопросамиили в нелепой одежде. Моя остальная команда нет. Вам пеняли не на идиотсткость, а на конкретных агентов
:belka:[SIGPIC][/SIGPIC]:belka:

Offline 6eJIka

  • оРегинальный ЭclipsЄ
  • Регионал
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 175
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
кстати, мною сыграно игр в дозоре немало, и всегда если D[какая-то хрень]R єто означало что код будет иметь вид DцифрацифрацифраR, если DR[какая-то хрень], то код будет DRцифрацифрацифра. Если же из какой-то хрени надо было скурить полностью код, то рядом с хренью писалось [DR].
:belka:[SIGPIC][/SIGPIC]:belka:

Offline 6eJIka

  • оРегинальный ЭclipsЄ
  • Регионал
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 175
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
Цитата: Marusska;2893
Ы! Взяла на вооружение! ;-)

И еще про метки на Крупской. Затуп мой, ибо не видя задания, я выходила на объект от Сансити, соответственно метки были провешены с той стороны. (Ну не знала я, что по заданию выход на объект будет с другой стороны, извините, каюсь!)


Вовошка у нас уже идеально научился повторять слова Маруси - "С какой стороны меня привезлиии, с такооой я и помееетила"
:belka:[SIGPIC][/SIGPIC]:belka:

Offline 6eJIka

  • оРегинальный ЭclipsЄ
  • Регионал
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 175
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
Саша, так если мне память не изменяет, то код где надо было светить имел вид Dтрехзначный_номер_директивыR. Так что это не противоречит нашим словам. И да, мы таки слушали в тексте цифры.
:belka:[SIGPIC][/SIGPIC]:belka:

Offline Medic

Цитата: velvon;2892

Понимаешь, не стоит считать стандартом то, к чему просто привыкли. Иначе если все всегда будет по шаблону, не будет интересно ни играть, ни писать. :)


Саш, это не стандарт - это здравая логика. Если это совсем неявный код, который нужно к чему то привести - рядом обычно рисуется др-ка, чтобы понять что нам именно это нужно курить, все равно как, в кружочке, в кавычках, хоть с каемочкой. Но когда написано D[...]R или DR[...]  то это значит что часть кода вне скобок, а в скобках та часть, которую нужно скурить. Если вы вдруг решили что это ничего не значит (на 4 году жизни проекта) и можно рисовать абы как получится - спросите у игроков, что они по этому поводу думают. На текущем лонге я лично уже видел пару таких кодов, так что нам вводить, "то что в скобках" или "то что в скобках + то что вне скобок"?

По поводу звукового кода врать не буду, точно не помню, но что-то мне кажется что там было нифига не так как ты написал...

Offline Marusska

  • сволочная девушка
  • Администратор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 437
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +11/-0
Цитата: 6eJIka;2897
Вовошка у нас уже идеально научился повторять слова Маруси - "С какой стороны меня привезлиии, с такооой я и помееетила"


никогда не думала, что я так отвратительно слова растягиваю...хнык...:argh:
а вот почитав, я, кстати, склонная согласиться...таки наше написание сбивает с логики, ИМХО. Вероятнее всего, что при написании "[DR] и символы шифрованного кода" претензий было бы меньше ;-)

ПЫ.СЫ. К написанию кодов на текущем Лонге отношения не имею. Бейте Фотона! :)
Не обязательно быть сумасшедшим, чтоб дружить со мной... но так реально проще.

Мой мужчина - Сволочь! :devil:

Offline Элвор

  • Ось Вам!
  • Неестественный отбор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 486
  • Total likes: 7
  • Total likes: 7
  • Карма: +10/-0
  • ТО Й ЩО?
  • Город: Харьков
Цитата: 6eJIka;2894
Вам пеняли не на идиотсткость, а на конкретных агентов


я помню обсуждение нашей игры, я согласен с претензиями к агентам, но кто-то говорил и о том, что клабища и приставания к людям во флешмобах - моветон... специально завтра поищу ветку...

З.Ы. Посикал сегодня, не нашел обсуждения послеигрового - только предигровое...
Ну да ладно, на самом деле это была чистая задрочка - я сам люблю идиотские флешмобы :)
ТО Й ЩО?

Offline velvon

  • Организатор игр в Харькове
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Повідомлень: 692
  • Total likes: 20
  • Total likes: 20
  • Карма: +16/-2
  • Стать: Чоловіча
  • Город: Харьков
Ну кладбища мы и сами не любим. По крайней мере могилы. Может если б недострой какой на территории, так взяли бы, а вот могилы это ну его.

А флешмобы рулят! :) Если не слишком часто. :)
Если все мужики - сволочи, то те, кто не Сволочи - не мужики. ;)
 

http://velvon.pp.ua

Offline Skip

Так всё-таки можно ли за счёт штрафов получить время большее чем макс+слив? Или ситуации разные бывают, зависит от уровня, нужно разбираться...

Offline velvon

  • Организатор игр в Харькове
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Повідомлень: 692
  • Total likes: 20
  • Total likes: 20
  • Карма: +16/-2
  • Стать: Чоловіча
  • Город: Харьков
Цитата: Skip;2905
Так всё-таки можно ли за счёт штрафов получить время большее чем макс+слив? Или ситуации разные бывают, зависит от уровня, нужно разбираться...


Можно. Если команда прошла уровень, но набрала много штрафных кодов. Если же команде перебор не помог, то не вижу смысла штрафовать. Слив он и есть слив. То есть по сути, команда получает штраф за перебор, в случае когда он ей дал какое-то преимущество. И действительно, иногда бывают исключения, зависящие от ситуации.
Если все мужики - сволочи, то те, кто не Сволочи - не мужики. ;)
 

http://velvon.pp.ua

Offline Боб

Окончательные результаты будут? ;)

авторок: 5, игр в поле: 49, побед: 15