березень 28, 2024, 18:17:08

- DozoRний чат

Автор Тема: DozoR Long 2 - RaзDвигая рамки. Обсуждение.  (Прочитано 64537 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline photon

DozoR Long 2 - RaзDвигая рамки. Обсуждение.
« Reply #40 : квітень 21, 2010, 17:21:01 »
Итого....


Спасибо за отзывы, приятные и не очень. Теперь я уже точно знаю, что получилось именно то, что я хотел (хотя, возможно, не совсем то, что хотели некоторые, источающие теперь негатив, не увидев и 1/10-ой части игры).
Я не хочу обсуждать Ахматову, именные посвящения которой есть в 15-ом и 21-ом, я не хочу обсуждать гугл после получения улицы Новомирной, непредсказуемость положения 3-ей колонны, понятие "на подоконнике" и другие претензии, предъявленные авторам; я хочу сказать, каким я увидел и реализовал формат:
1) Должны быть задания легкие - такие, чтобы пару-тройку штук в любой команде смогли взять в течение первого часа игры; тогда при взятии этих заданий у игроков есть некое воодушевление, готовность играть дальше (сапоги, такса, метростроевский штангист)
2) Должны быть задания, требующие внимательности. Да, Ёлка, многие знают забор на набережной, вот только осматривать всю набережную можно долго - забор длинный
3) Должны быть задания на гугл/гуглмап - Демченко, БТИ, синекрыший домик
4) Должны быть задания, про которые почти каждый скажет "А я, кажется, это где-то видел" (задания на Дарвина, часы на Искринской)
5) Должны быть глубокодуальные задания с ветвистой логикой (Цветаева)
6) Должны быть и задания на фарт (барельеф)
7) Должны быть задания с нетривиальной, сложной логикой, применением каких-то специфических подходов к решению (видео, часы, мусорки)
8) Должны быть задания-стёб (памятник архитектуры, 715Д)
9) Должны быть панорамы (согласитесь, что реализация панорам не так уж плоха - кто с какой попытки нашел нужную лестницу? - кое-кто раза 4 приезжал, зная, что "это где-то тут")

Все вышесказанное нужно преломить через призму понимания, что задания даются не на час-два-три и даже не на сутки, а на неделю. Любители однозначных шифровок, не играйте мои лонги, если я когда-либо возьмусь писать еще - их не будет, это не С-ка, а лонг, у вас есть время проверить десяток-два версий. Ожидающие простого и предсказуемого нахождения всех объектов (типа 3-ей колонны), не путайте лонг и фотонавигатор.
« Останнє редагування: квітень 22, 2010, 00:03:52 від photon »

Offline Splinter

DozoR Long 2 - RaзDвигая рамки. Обсуждение.
« Reply #41 : квітень 21, 2010, 17:44:10 »
Цитата: photon;2986

6) Должны быть и задания на фарт (барельеф)

Вань... сюда нужно было включить техно-домик! :) А вот барельеф очень даже логичен. По логике рисунка мы проверили почти все предприятия харькова связанные с энергетикой. И на последний день остался ХЭЛЗ. А местоположение подсказали аборигены живущие рядом и узнавшие предъявленую им фотку барельефа! ;)

А вот домик, чистый фарт. Тоже предъявлял всем подряд в частных секторах фотку домика и фарт что наконец-то нашелся человек сказавший "А я такой видел тут на районе..." :bud:
Все, что мне нельзя, записано в уголовном кодексе. Все, что я должен, в налоговом. Остальное - чьи-то домыслы.

Offline Fox

DozoR Long 2 - RaзDвигая рамки. Обсуждение.
« Reply #42 : квітень 21, 2010, 20:27:20 »
Цитата: velvon;2985
Ну шо, итоги подведём... :)

Ура! Победетили и проигравшие названы :)

А нельзя ли подвести итоги по первому Лонгу? Там же заданий почти втрое меньше. ;)
Могу подъехать с калькулятором - помочь поскладывать циферки :)
Делай что думаешь и думай что говоришь!

Offline Marusska

  • сволочная девушка
  • Администратор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 437
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +11/-0
DozoR Long 2 - RaзDвигая рамки. Обсуждение.
« Reply #43 : квітень 21, 2010, 21:13:26 »
Цитата: Fox;2988
Ура! Победетили и проигравшие названы :)

А нельзя ли подвести итоги по первому Лонгу? Там же заданий почти втрое меньше. ;)
Могу подъехать с калькулятором - помочь поскладывать циферки :)


Женя, а ты успешно, я смотрю, заменил форумного зануду :laughing:
Не обязательно быть сумасшедшим, чтоб дружить со мной... но так реально проще.

Мой мужчина - Сволочь! :devil:

Offline Боб

DozoR Long 2 - RaзDвигая рамки. Обсуждение.
« Reply #44 : квітень 22, 2010, 17:28:27 »
Цитата: Fox;2988
А нельзя ли подвести итоги по первому Лонгу?


http://dozor.in/forum/showpost.php?p=2931&postcount=40
http://dozor.in/forum/showpost.php?p=2851&postcount=27

- Доктор, меня все игнорируют.
- Следующий!

авторок: 5, игр в поле: 49, побед: 15