квітень 27, 2024, 10:51:57

- DozoRний чат

Автор Тема: Финал!!! "Точка кипения" - игра 24 июля 2010 года  (Прочитано 157999 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline BUgay

  • Капитан команды Регионал
  • Регионал
  • Местный
  • *****
  • Повідомлень: 16
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
Финал!!! "Точка кипения" - игра 24 июля 2010 года
« Reply #240 : липень 29, 2010, 15:23:33 »
Нам код ни кто не диктовал, но не только в этом дело... Я читал на квестцентрале статью про гибель человека на точно таком же мосту. Когда за 15 минут до слива появилась идея сниматься с уровня в связи с завышенной опасностью, я был первым кто ее поддержал (против был 1 человек из команды). В этой ситуации некорректно говорить про равенство или неравенство условий.
Чтоб небыло вопросов к судьям, побеждать надо за явным преимуществом...

Offline Боб

Финал!!! "Точка кипения" - игра 24 июля 2010 года
« Reply #241 : липень 29, 2010, 15:31:55 »
Нам код тоже никто не диктовал. Стояли в это время на спуске Пассионария у "разбитой" машины. Мимо проезжали по своим делам люди в трамваях, а мы обсуждали самую нормальную шифровку игры и сетовали, что не попали на 3+ :)

авторок: 5, игр в поле: 49, побед: 15

Offline Элвор

  • Ось Вам!
  • Неестественный отбор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 486
  • Total likes: 7
  • Total likes: 7
  • Карма: +10/-0
  • ТО Й ЩО?
  • Город: Харьков
Финал!!! "Точка кипения" - игра 24 июля 2010 года
« Reply #242 : липень 29, 2010, 15:40:45 »
у меня есть вполне определенное мнение относительно таких мостов - наверху коды писать нельзя... я туда никого не пущу... поэтому я позвонил авторам и сказал - если код наверху - сразу делайте нам слив, потому что наверх никто из команды не полезет... жить охота... так что вот... имхо, уровень - как и вся игра...
ТО Й ЩО?

Offline Splinter

Финал!!! "Точка кипения" - игра 24 июля 2010 года
« Reply #243 : липень 29, 2010, 15:46:11 »
Цитата: Splinter;4693
Если равенство прохождения (в нашем случае диктование кода) не соблюдено, то уровень снимать и забыть как страшный сон. :fromimho:


Цитата: BUgay;4694
Нам код ни кто не диктовал, но не только в этом дело...


Вот и ответ. Снимать. :fromimho:
Все, что мне нельзя, записано в уголовном кодексе. Все, что я должен, в налоговом. Остальное - чьи-то домыслы.

Offline Dimooooooooon

Финал!!! "Точка кипения" - игра 24 июля 2010 года
« Reply #244 : липень 29, 2010, 16:35:12 »
Цитата: velvon;4670
Кроме всего прочего, я не вижу чтобы этот вопрос вообще как-то повлиял на результат. :) Зачем столько шума?
Ну вот, снимаем мосты, плюс насчитываем нам правильное время за роддом,а не время Киборгов (могу помочь, если насчитывать среднее нам и Хорошему жизненному плану, то получается 15:24сек.) и мы уже 2-е по статистике:arco:
Но шум не из-за занятого места, а из-за того мы не понимаем зачем нас просили лезть на балку моста:fragez:
А в целом в дозоре не понравилась не сама игра(я сам понимаю что по 1-й игре судить не стоит), а организация. Роль организаторов свелась к сбору взносов и ВСЁ. А если бы они хотя бы посмотрели сценарий и нанесение кодов и подсказали бы Даде исправить некоторые вещи... даже напишу какие чтоб не ляляля...:
На флешмобе: исправить опечатки в логике и поставить флажок в нужное место
На мостах: не наносить код под напряжением
На Беринговом: изменить позаимствованный сценарий
На Котлова: написать количество подсказок
На роддоме: объяснить авторам что агент не сможет быть там до утра
На раллийке: намекнуть авторам про поливалки
(... думаю ещё есть что добавить, опытные организаторы сразу бы это всё заметили)
То игра могла бы получиться очень даже неплохой!
« Останнє редагування: липень 29, 2010, 16:45:51 від Dimooooooooon »

Offline Splinter

Финал!!! "Точка кипения" - игра 24 июля 2010 года
« Reply #245 : липень 29, 2010, 16:59:20 »
Цитата: Dimooooooooon;4698
...то получается 15:24сек...


Квестер должен быть внимательным. Даже не помню уже чья это фраза.

Простым сложением проверил что время в уровне у вас стоит не правильное, а общее время прохождения 8:18:30 с учетом исправления по уровню "Роддом". Так что место не потеряете, не бойтесь... :fromimho:
Все, что мне нельзя, записано в уголовном кодексе. Все, что я должен, в налоговом. Остальное - чьи-то домыслы.

Offline garbuzyonok

Финал!!! "Точка кипения" - игра 24 июля 2010 года
« Reply #246 : липень 29, 2010, 17:38:45 »
Цитата: Dimooooooooon;4698
...получается 15:24сек.) и мы уже 2-е по статистике:arco:
Но шум не из-за занятого места...


Если дело не в занятом месте, почему тогда в каждом посте об этом речь?:wink1:

Цитата: Dimooooooooon;4698
...а из-за того мы не понимаем зачем нас просили лезть на балку моста:fragez:


Попробуйте задать этот вопрос тому, кто вас просил.
Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!

Offline Torrent

Финал!!! "Точка кипения" - игра 24 июля 2010 года
« Reply #247 : липень 29, 2010, 18:26:53 »
Цитата: garbuzyonok;4700
Если дело не в занятом месте, почему тогда в каждом посте об этом речь?:wink1:

в точку...............................:realcool::D

Offline 6eJIka

  • оРегинальный ЭclipsЄ
  • Регионал
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 175
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
Финал!!! "Точка кипения" - игра 24 июля 2010 года
« Reply #248 : липень 29, 2010, 22:24:41 »
2Пешеходы( в частности 2 автионов): если инстинкт самосохранения и физическая подготовка позволили залезть - могу сказать только "молодец, все это оценили еще с первого раза когда узнали на послеигровом брифинге", если же там было настолько страшно чтоб на каждой из 25 страниц обсасывать это геройство - не проще ли было по телефону сказать звонящему автору - нет, я туда не полезу, уговаривайте кого-то другого.
:belka:[SIGPIC][/SIGPIC]:belka:

Offline Marusska

  • сволочная девушка
  • Администратор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 437
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +11/-0
Финал!!! "Точка кипения" - игра 24 июля 2010 года
« Reply #249 : липень 29, 2010, 23:42:51 »
Цитата: Dimooooooooon;4698
А в целом в дозоре не понравилась не сама игра(я сам понимаю что по 1-й игре судить не стоит), а организация. Роль организаторов свелась к сбору взносов и ВСЁ. А если бы они хотя бы...


Вообще-то, возможно, я открою секрет, но обычно организаторов тут обвиняют как раз в обратном - чрезмерном контроле. В данной игре была дана возможность авторам воплотить все свои замыслы и задумки.

И да - отсутствие перечисленных "если бы" действительно имело место быть.
Не обязательно быть сумасшедшим, чтоб дружить со мной... но так реально проще.

Мой мужчина - Сволочь! :devil:

Offline Torrent

Финал!!! "Точка кипения" - игра 24 июля 2010 года
« Reply #250 : липень 30, 2010, 00:30:20 »
Цитата: 6eJIka;4702
2Пешеходы( в частности 2 автионов)

Белка, поправлю слегка... ;) Наверное правильнее не 2Пешеходы а 2ТилимилиТРЯМдия... т.к. Пешеходы молчат... :D

Offline G.amlet

  • Green Amlet
  • Бездельники с Я.Й.Ц.А.ми
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 252
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
Финал!!! "Точка кипения" - игра 24 июля 2010 года
« Reply #251 : липень 30, 2010, 07:12:14 »
Цитата: Skip;4691
По поводу гопников. Бомжи с арматурами это нормуль, а гопники орс мажёр? Опять таки пофигу шо щас решится, а вот на будущее хотелось бы знать, если местные мешают пройти уровень, то он перещитывается по среднему?

И мне интресно на будующее, как будет определяться, что кто-то мешал команде нормально проходить уровень!?
Закрывают коды, лезут в драку или посто отвлекают глупыми распросами типа: "А чо вы тут делываете?"
И нужно сразу звонить авторам-органиаторам и сообщать о такой проблеме или достаточо честного слова и душещипательной истрии на финише?

Когда нас хозяева коровника во второй день "На игре" прогоняли и не давали пройти нормально уровень(трое игроков разговаривали с хозяевами, а двое искали коды), но мы его все же прошли самостоятельно, то ни кто ни чего не компенсировал.
Есть многое на свете, друг Горацио, что неподвластно нашим мудрецам (с)

Offline Боб

Финал!!! "Точка кипения" - игра 24 июля 2010 года
« Reply #252 : липень 30, 2010, 07:17:20 »
Балуваный нынче квестер пошел... раньше даже после нападения бомжей с монтировками никто не ныл на форуме :)))

авторок: 5, игр в поле: 49, побед: 15

Offline photon

Финал!!! "Точка кипения" - игра 24 июля 2010 года
« Reply #253 : липень 30, 2010, 08:07:19 »
Цитата: Marusska;4703
Вообще-то, возможно, я открою секрет, но обычно организаторов тут обвиняют как раз в обратном - чрезмерном контроле. В данной игре была дана возможность авторам воплотить все свои замыслы и задумки.


При всем уважении к оргам и всему тому, что они в свое время делали я все-таки выскажу:

ИМХО, финальная игра и авторы новички - совсем не та ситуация, когда оргам можно было хотя бы допустить мысль о том, что игра будет написана без жёсткого контроля. Последние две экипажные игры оказались жутко баговыми и совсем не дозоровскими. Пожалуйста, не выпускайте таких игр - разбегутся те последние, кто болеет дозором. Ну если семейные или какие-то еще обстоятельства не позволяют оргам быть оргами, то не надо и организовывать игр в этот период.

Offline Элвор

  • Ось Вам!
  • Неестественный отбор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 486
  • Total likes: 7
  • Total likes: 7
  • Карма: +10/-0
  • ТО Й ЩО?
  • Город: Харьков
Финал!!! "Точка кипения" - игра 24 июля 2010 года
« Reply #254 : липень 30, 2010, 08:54:10 »
Цитата: photon;4707
если семейные или какие-то еще обстоятельства не позволяют оргам быть оргами, то не надо и организовывать игр в этот период.

Ваня, +100 к каждому слову!
ТО Й ЩО?

Offline velvon

  • Организатор игр в Харькове
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Повідомлень: 692
  • Total likes: 20
  • Total likes: 20
  • Карма: +16/-2
  • Стать: Чоловіча
  • Город: Харьков
Финал!!! "Точка кипения" - игра 24 июля 2010 года
« Reply #255 : липень 30, 2010, 09:46:32 »
Ох, народ. Как же я с вами согласен! Это та причина, по которой я все время "ругаюсь" с авторами. Только каждый автор, в процессе написания игры, думает по другому. :)

Не в обиду девчонкам, я знаю что они старались и много сил потратили, но на будущее, такой анархии больше не будет. Пусть это будет уроком и мне и будущим авторам. :) Пока я готов доверить писать игру, не вмешиваясь только одной команде. Точнее всего нескольким людям, у которых на счету не одна и не две гарантировано качественных игры.

А тем, кто играл в Дозор впервые, могу только предложить поиграть еще. Я уверен, мы сможем вам доказать, что эта игра исключение, а не правило.
Если все мужики - сволочи, то те, кто не Сволочи - не мужики. ;)
 

http://velvon.pp.ua

Offline BUgay

  • Капитан команды Регионал
  • Регионал
  • Местный
  • *****
  • Повідомлень: 16
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
Финал!!! "Точка кипения" - игра 24 июля 2010 года
« Reply #256 : липень 30, 2010, 10:58:21 »
Я завтра уезжаю на 2 недели, инета не будет... Успею ли я до этого сценарий прочитать?:banghead:
Чтоб небыло вопросов к судьям, побеждать надо за явным преимуществом...

Offline Marusska

  • сволочная девушка
  • Администратор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 437
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +11/-0
Финал!!! "Точка кипения" - игра 24 июля 2010 года
« Reply #257 : липень 30, 2010, 11:48:50 »
Цитата: photon;4707
Ну если семейные или какие-то еще обстоятельства не позволяют оргам быть оргами, то не надо и организовывать игр в этот период.


Цитата: Элвор;4708
Ваня, +100 к каждому слову!


ну так вот я и не делаю... :grib6:
Не обязательно быть сумасшедшим, чтоб дружить со мной... но так реально проще.

Мой мужчина - Сволочь! :devil:

Offline Washjuk

Финал!!! "Точка кипения" - игра 24 июля 2010 года
« Reply #258 : липень 30, 2010, 17:36:44 »
Цитата: velvon;4709
Пока я готов доверить писать игру, не вмешиваясь только одной команде. Точнее всего нескольким людям, у которых на счету не одна и не две гарантировано качественных игры.

Велвон, кому?)))
Цитата: velvon;4709
А тем, кто играл в Дозор впервые, могу только предложить поиграть еще. Я уверен, мы сможем вам доказать, что эта игра исключение, а не правило.

Игра может и исключение, а обсуждение как раз обычная практика.)))
ЗЫ: не в обиду оргам. Посты некоторых игроков можно было даже не читать, настолько они типичны.)))
Пешеходов с победой.)

Offline barrister

Финал!!! "Точка кипения" - игра 24 июля 2010 года
« Reply #259 : липень 30, 2010, 17:43:04 »
Цитата: Washjuk;4716
Велвон, кому?)))


Navy? )))