квітень 27, 2024, 21:23:24

- DozoRний чат

Автор Тема: Финал!!! "Точка кипения" - игра 24 июля 2010 года  (Прочитано 158270 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Offline Боб

Финал!!! "Точка кипения" - игра 24 июля 2010 года
« Reply #80 : липень 26, 2010, 17:40:18 »
А про Ленина-гриба и общие знание это на финише говорили? Мне кажется, если б авторы ответили командам, что нужно было гуглить (как собсно делал наш штаб в лице нижецитируемого) - было бы меньше срача! А так прицепились абы прицепиться :)

2Fox
Цитата: yigachok;4439
Ленин гриб - шифровка персик, облизываюсь просто. респект за идею.

авторок: 5, игр в поле: 49, побед: 15

Offline velvon

  • Организатор игр в Харькове
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Повідомлень: 692
  • Total likes: 20
  • Total likes: 20
  • Карма: +16/-2
  • Стать: Чоловіча
  • Город: Харьков
Финал!!! "Точка кипения" - игра 24 июля 2010 года
« Reply #81 : липень 26, 2010, 17:40:50 »
Цитата: 6eJIka;4523
Оффтопик про образованных людей и "интересно все" (опять же 2велвон)
Как раз с этой точки зрения я и сходила очень очень давно 1-2 раза посмотреть чтобы иметь представление что есть упячка и луркмор. Посчитала достаточным, чтоб не делать недоумевающее лицо если кто-то упомянет в разговоре.
Твою фразу можно понять и так - если я не знаю основных постулатов этих ресурсов  - я ненормальная и необразованная? да собсна и не только я.


Белка, не ищи подтекст там, где его нет. :D
Если все мужики - сволочи, то те, кто не Сволочи - не мужики. ;)
 

http://velvon.pp.ua

Offline Marusska

  • сволочная девушка
  • Администратор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 437
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +11/-0
Финал!!! "Точка кипения" - игра 24 июля 2010 года
« Reply #82 : липень 26, 2010, 17:40:56 »
Скорее поддержу Вовошку... Искренне считаю, что делать из Солитари Классику не стоит. Всему свое место. Надеюсь на воскрешение Классики как таковой.

Однако и в словах Боба есть резон....Думать где-то тоже надо.

Сэб, я, кстати, не поняла про хомячков...
Не обязательно быть сумасшедшим, чтоб дружить со мной... но так реально проще.

Мой мужчина - Сволочь! :devil:

Offline velvon

  • Организатор игр в Харькове
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Повідомлень: 692
  • Total likes: 20
  • Total likes: 20
  • Карма: +16/-2
  • Стать: Чоловіча
  • Город: Харьков
Финал!!! "Точка кипения" - игра 24 июля 2010 года
« Reply #83 : липень 26, 2010, 17:43:55 »
Цитата: Боб;4526
Сори шо вмешиваюсь. Думаю, уже не актуальны заявы типа "в Солитари гуглу не место". Классика умерла (или впала в кому), но сложные шифровки, гугл и прочие грибы нельзя вообще убирать из нашего рациона :) имхо


Цитата: vovoshka;4527
умница. давай перетянем из классики всё в солитари и спровадим её вслед за первой :inwc: .


Согласен с двумя утверждениями сразу. Во-первых, гугл убирать нельзя! Иначе диапазон допустимых для совсем общей логики загадок, отыграется довольно быстро и игры станут однообразными. Но и делать гугл, как в классике, тоже не стоит. Золотая середина рулит!
Если все мужики - сволочи, то те, кто не Сволочи - не мужики. ;)
 

http://velvon.pp.ua

Offline velvon

  • Организатор игр в Харькове
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Повідомлень: 692
  • Total likes: 20
  • Total likes: 20
  • Карма: +16/-2
  • Стать: Чоловіча
  • Город: Харьков
Финал!!! "Точка кипения" - игра 24 июля 2010 года
« Reply #84 : липень 26, 2010, 17:52:04 »
Цитата: Fox;4525
То есть, необразованным людям (по принципу нечтения всякой хрени) в дозоре делать нечего???

Жень, ну мы ж все таки интеллектуальная игра. Тут хоть где-то же думать нужно. Я категорически против превращения DozoRa в подобие... Нет... Не будем называть названий, думаю и так понятно. :D Загадки, они должны быть!

Цитата: Fox;4525
Всегда понятнта реакция людей причастных к игре - защитить и выгородить всё то что было сделано.
Но НИКОГДА авторы и организаторы не задумаваются над тем что если что-то вызвало негативную реакцию, то это не просто так. И если все в один голос говорят что шифровка - гавно, то это значит что она действильно оставляет желать лучшего, либо больше не хотят сталкиваться с подобным шифрованием уровней. И если люди пишут об этом (а не просто покидают проект подняв руки вверх) - то они просто желают улучшения проекта и надеются что последующие игры будут написаны с учётом предыдущих ошибок. А порочная практика говорить о том, что раз вам не далась супершифровка - то вы недойстойны играть в суперобразованные проекты для "нормальных, образованных людей" - это проявление неуважения к командам.

Конечно - с тобой даже даже в одной команде играть не захочется :)

Пойми, моя задача не слепо кого-то защищать, а понять истинную картинку. Я на каждой игре сталкиваюсь с эмоциями игроков. На каждой (!) игре случаются ситуации вроде...

Ну к примеру, идет игрок по недострою и вступает в говно. Есть определенная категория игроков, которые первым делам звонят оргу и произносят - "Игра - говно". И я понимаю, что для него действительно игра - говно, но это не имеет никакого отношения к качеству игры.

Или к примеру, на последней игре, одна из команд звонила мне с башни на Котлова, с криками - "Здесь нет кода, мы все кирпичи облизали". Это имея все подсказки и понимая что код краской и вверху!!! Конечно у них будут негативные эмоции! Только говорит ли это о том, что уровень корявый и делать такого не стоит?

Вот именно это я и пытаюсь понять в "лучах поноса", после игры. Мне, как организатору, важно знать чего действительно делать не стоит, а что просто эмоции. Поверь, я умею учитывать ошибки. И кстати, свои в первую очередь. :)

P.S.: Кстати, из личного опыта. Практически любой ход, который никогда до этого не использовался, вызывает негативную реакцию игроков. Но когда он же используется второй раз, он уже многим нравится. Это закономерность. Я не говорю о том, что все баги в этой игре были новыми и интересными ходами, но пытаюсь отделять баги от не багов. :)
Если все мужики - сволочи, то те, кто не Сволочи - не мужики. ;)
 

http://velvon.pp.ua

Offline konovasha

Финал!!! "Точка кипения" - игра 24 июля 2010 года
« Reply #85 : липень 26, 2010, 17:54:50 »
Цитата: velvon;4519
С последней ссылкой осторожнее, хотя кому я это говорю! :D

*бану**туфлигнуца!!! Не заходите туда!!!
« Останнє редагування: липень 26, 2010, 17:56:48 від Marusska »

Offline yigachok

Финал!!! "Точка кипения" - игра 24 июля 2010 года
« Reply #86 : липень 26, 2010, 17:55:11 »
Цитата: Элвор;4520
к чему был гриб=вай-фай? я догадываюсь, что это имелась в виду вышка - НО ЭТО ЖЕ ВАЙ-ФАЙ!!!


Цитата: википедия
«Ленин — гриб» — телевизионный сюжет, подготовленный музыкантом Сергеем Курёхиным и журналистом Сергеем Шолоховым и впервые показанный в телевизионной передаче[1] «Пятое колесо» 17 мая 1991 года по Ленинградскому телевидению. Сюжет строится в виде интервью, которое Сергей Шолохов брал у Сергея Курёхина.
...В сюжете утверждалось, что Ленин на самом деле был грибом, а также радиоволной

ссылка для тех кому лукмор не люб
так что вайфай кагбе нипричом

Offline Skip

Финал!!! "Точка кипения" - игра 24 июля 2010 года
« Reply #87 : липень 26, 2010, 17:56:09 »
Так ладно это всё лирика, интересует будет ли пересчитан флешмоб по введению кода от срубленых деревьев? Допустим что задачу флешмоба не решили одновременно двумя способами и сразу поехали за кодом. Тоесть логично защитать прохождение уровня по вводу кода рядом с деревьями или рядом с ушами.

Offline Боб

Финал!!! "Точка кипения" - игра 24 июля 2010 года
« Reply #88 : липень 26, 2010, 17:59:45 »
Цитата: Skip;4536
Так ладно это всё лирика, интересует будет ли пересчитан флешмоб по введению кода от срубленых деревьев? Допустим что задачу флешмоба не решили одновременно двумя способами и сразу поехали за кодом. Тоесть логично защитать прохождение уровня по вводу кода рядом с деревьями и рядом с ушами.

Хм, а что, на флешмобе дуаль была? Листиков не осталось, перепроверить не могу.

авторок: 5, игр в поле: 49, побед: 15

Offline Элвор

  • Ось Вам!
  • Неестественный отбор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 486
  • Total likes: 7
  • Total likes: 7
  • Карма: +10/-0
  • ТО Й ЩО?
  • Город: Харьков
Финал!!! "Точка кипения" - игра 24 июля 2010 года
« Reply #89 : липень 26, 2010, 18:05:16 »
Цитата: Боб;4537
Хм, а что, на флешмобе дуаль была? Листиков не осталось, перепроверить не могу.


имхо - дуали не было
листики дома - завтра принесу сканы :) с комментариями...
ТО Й ЩО?

Offline 6eJIka

  • оРегинальный ЭclipsЄ
  • Регионал
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 175
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
Финал!!! "Точка кипения" - игра 24 июля 2010 года
« Reply #90 : липень 26, 2010, 18:25:40 »
Велвон в том-то и дело, что если вы считаете что над шифровкой надо думать - то мы про эти (блин) грибы и десятиногие животные чего только не передумали - Махно - Нестор, Батько, Папа(мало ли что авторы имели ввиду), 10ногое животное - рак, краб, креветка, осьминог, кальмар http://ru.wikipedia.org/wiki/Десятиногие , гриб - все варианты грибов как и собственно гриб. Слова эти крутили во все стороны. Единственное до чего не додумались - это попарно вбивать их в гугл. Я не математик, но с учетом названных мной вариантов (далеко не всех придуманных на игре) получится че-то там в какой-то степени вариантов запросов гугла. При этом как только мы бы угадали нужный запрос - тут же ТУПО получили бы ответ.

З.Ы. Подсказка №1 гриб =волна. Гриб волнушка?
:belka:[SIGPIC][/SIGPIC]:belka:

Offline velvon

  • Организатор игр в Харькове
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Повідомлень: 692
  • Total likes: 20
  • Total likes: 20
  • Карма: +16/-2
  • Стать: Чоловіча
  • Город: Харьков
Финал!!! "Точка кипения" - игра 24 июля 2010 года
« Reply #91 : липень 26, 2010, 18:30:33 »
Цитата: 6eJIka;4539
Велвон в том-то и дело, что если вы считаете что над шифровкой надо думать - то мы про эти (блин) грибы и десятиногие животные чего только не передумали - Махно - Нестор, Батько, Папа(мало ли что авторы имели ввиду), 10ногое животное - рак, краб, креветка, осьминог, кальмар http://ru.wikipedia.org/wiki/Десятиногие , гриб - все варианты грибов как и собственно гриб. Слова эти крутили во все стороны. Единственное до чего не додумались - это попарно вбивать их в гугл. Я не математик, но с учетом названных мной вариантов (далеко не всех придуманных на игре) получится че-то там в какой-то степени вариантов запросов гугла. При этом как только мы бы угадали нужный запрос - тут же ТУПО получили бы ответ.


Так тоже бывает. :) Знаешь, когда-то давно, на нашей по-моему, второй игре в Дозор, нам попалось задание про "золотой кабель". Что мы только не думали. Золотые переулки вылизали в поисках хоть чего-нибудь. В итоге слились. Потом, даже узнав решение (этот самый "золотой кабель" нужно было просто подставить в гугл и получить Барнаул и ул. Барнаульскую соответственно), я ругался до пены у рта, что это задание - УГ. А со временем, я понял, что не прав был как раз я. Просто логика решения задания не вписалась в наше мышление. И это не говорило о качестве задания ровным счетом ничего. Оно просто не понравилось нам. :)
Если все мужики - сволочи, то те, кто не Сволочи - не мужики. ;)
 

http://velvon.pp.ua

Offline 6eJIka

  • оРегинальный ЭclipsЄ
  • Регионал
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 175
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
Финал!!! "Точка кипения" - игра 24 июля 2010 года
« Reply #92 : липень 26, 2010, 18:35:46 »
(порадуюсь только что у меня пол-дозора единомышленников). Что не погуглив именно это задание мы оказались бакланами я уже признала.
 Но писала я собственно не для этого. Ты козырнул что у нас интеллектуальная игра  и надо думать. А я попыталась тебе объяснить что в этом задании надо было не думать, а угадать с запросом в гугл.
:belka:[SIGPIC][/SIGPIC]:belka:

Offline velvon

  • Организатор игр в Харькове
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Повідомлень: 692
  • Total likes: 20
  • Total likes: 20
  • Карма: +16/-2
  • Стать: Чоловіча
  • Город: Харьков
Финал!!! "Точка кипения" - игра 24 июля 2010 года
« Reply #93 : липень 26, 2010, 18:41:19 »
Цитата: 6eJIka;4541
(порадуюсь только что у меня пол-дозора единомышленников). Что не погуглив именно это задание мы оказались бакланами я уже признала.
 Но писала я собственно не для этого. Ты козырнул что у нас интеллектуальная игра  и надо думать. А я попыталась тебе объяснить что в этом задании надо было не думать, а угадать с запросом в гугл.


Это тоже вполне попадает в понятие думать. :) Хотя в целом, я тебя понимаю. Сам когда-то хотел придушить Андрея за его "меняйте логику". :D

Пойми, то что я тут сейчас говорю, не значит что я на все забил и не вижу кому что не нравится. Для себя я выводы сделал. Просто я хочу чтобы и вы были лояльны в отношении авторов и игры в целом, и отличали баги от затупов. И я готов признать что это задание не понравилось и принять для себя, что большинству оно не нравится и делать такие задания не стоит. Но я не готов признать что оно баговое. :)
Если все мужики - сволочи, то те, кто не Сволочи - не мужики. ;)
 

http://velvon.pp.ua

Offline yigachok

Финал!!! "Точка кипения" - игра 24 июля 2010 года
« Reply #94 : липень 26, 2010, 18:45:42 »
Цитувати
Я не математик, но с учетом названных мной вариантов (далеко не всех придуманных на игре) получится че-то там в какой-то степени вариантов запросов гугла. При этом как только мы бы угадали нужный запрос - тут же ТУПО получили бы ответ.

там все три вбиваешь сразу и выдает, правда без первоисточника.
вот

Offline 6eJIka

  • оРегинальный ЭclipsЄ
  • Регионал
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 175
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
Финал!!! "Точка кипения" - игра 24 июля 2010 года
« Reply #95 : липень 26, 2010, 18:50:20 »
Не надо меня банить за грубость, но я не говорила что задание баговое, я говорила что задание гавно. Хотя и этого я не говорила, надеялась донести эту мысль намеками.

После прочтения модераторами попрошу этот пост удалить, чтоб он не портил ни ветку ни впечатление обо мне резкостью.
:belka:[SIGPIC][/SIGPIC]:belka:

Offline vovoshka

  • ЭclipsЄ
  • Eclipse
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 239
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
  • ЭclipsЄ
  • Город: Харьков
Финал!!! "Точка кипения" - игра 24 июля 2010 года
« Reply #96 : липень 26, 2010, 18:53:23 »
может я повторюсь... а может намекну на баг... может просто позанудствую... а может мне ктонить всёже обьяснит почему в этом задании нужно было ехать на ул. ДЕРЕВЯНКО????
Zа жизнь без трусов, за лето во всем мире!(Z)

таки официально главный зануда

Offline 6eJIka

  • оРегинальный ЭclipsЄ
  • Регионал
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 175
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
Финал!!! "Точка кипения" - игра 24 июля 2010 года
« Reply #97 : липень 26, 2010, 18:55:15 »
вовошка я тебе больше скажу, я на финише авторам пыталась задать вопрос по заданию, назвав это задание "парковкой на деревянко", они на меня посмотрели большими глазами и не поняли о чем я, типа при чем тут деревянко...
:belka:[SIGPIC][/SIGPIC]:belka:

Offline yigachok

Финал!!! "Точка кипения" - игра 24 июля 2010 года
« Reply #98 : липень 26, 2010, 18:56:34 »
2 вовошка: потому что там конец Ленина. одного из.

Offline velvon

  • Организатор игр в Харькове
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Повідомлень: 692
  • Total likes: 20
  • Total likes: 20
  • Карма: +16/-2
  • Стать: Чоловіча
  • Город: Харьков
Финал!!! "Точка кипения" - игра 24 июля 2010 года
« Reply #99 : липень 26, 2010, 19:03:10 »
Цитата: 6eJIka;4544
Не надо меня банить за грубость, но я не говорила что задание баговое, я говорила что задание гавно. Хотя и этого я не говорила, надеялась донести эту мысль намеками.

После прочтения модераторами попрошу этот пост удалить, чтоб он не портил ни ветку ни впечатление обо мне резкостью.

Ну во-первых, ты забыла добавить что это твое личное мнение. Ну или мнение команды. Но никак не истина. :)

Во-вторых знаете, не очень хорошо, когда игрок попав в авторы утверждает что говорить "игра - говно" или "задание - говно" это плохо, а с позиции игрока позволяет себе такие высказывания в адрес авторов. Даже намеками. Давайте как-нибудь поменьше эмоций и уважать друг друга.
Если все мужики - сволочи, то те, кто не Сволочи - не мужики. ;)
 

http://velvon.pp.ua