березень 28, 2024, 21:47:28

- DozoRний чат

Автор Тема: Финал!!! "Точка кипения" - игра 24 июля 2010 года  (Прочитано 155947 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Offline yigachok

Пока Верховные Орги спят, я тут за них темку забацал:smile:
Дык чо, понравилось кому?
Свои вопросы задам как сценарий выложат.
И ах да - доброго утра всем!

Offline 6eJIka

  • оРегинальный ЭclipsЄ
  • Регионал
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 175
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
Огромнейшее спасибо моей самой-самой любимой желтенькой команде и нашему сверхвыносливому штабу! благодаря Вам я не пожалела, что играла!
:belka:[SIGPIC][/SIGPIC]:belka:

Offline yigachok

Передумал, особо трепещущие вопросы щас:

Ленин гриб - шифровка персик, облизываюсь просто. респект за идею. По реализации - как понять что нужно было именно в конец проспекта Ленина? Почему не улицы? Или любого из трех штук Ильича + парк? Сквер за памятником Ленина одноименно называют. Это еще не считая ленинскую. где было отсечения супердуалей? или класскика рулит?

Бывшая аптека - чем аптека по адресу Краснооктябрьская 2 не бывшая? Игрой в карты(типа бридж) - мост рядом и на Сортировке и здесь.

Беринговый - цифиры мне не дались, расскажите логику.

Раллийка - дорогая редакция, вы поняли. Нивзубногой практически(кроме зебр и Мака - при чем какого из всех хз). Обоснуйте.

Ну и судя по количеству сливов у всех команд закономерный вопрос: игра вообще тестилась?
Обидеть никого не хотел, если что пардоньте - не со зла.

Offline Regis

Мммм, посмотрел статистику, улыбнули первые два места :). Мои глубочайшие поздравления:gigi:

Offline Nikushka

Цитата: Regis;4440
Мммм, посмотрел статистику, улыбнули первые два места :). Мои глубочайшие поздравления:gigi:

Мои тоже :) Надеюсь, что  в играх от оргов  Дозора свои результаты эти команды подтвердят!!! ;)

Offline Splinter

"... а Кролик ничего не сказал, потому что воспитан." :smile34:

Флешмоб - не понят
Раллийка - не понята... и это только начало. Сценарий в студию. :pedro:
Все, что мне нельзя, записано в уголовном кодексе. Все, что я должен, в налоговом. Остальное - чьи-то домыслы.

Offline Аббат

Ну раз такая жара, и я собственно отпишусь)

По поводу "дорогой редакции" тут уже все сказали, не буду повторяться.
По поводу логики... Господа, логика присутствовала, но... "иная". Плюс убило количество вилок. Даже я, ни разу не житель вашего прекрасного города, и то находил в некоторых заданиях пару тройку одинаково правильных направлений.

Итог, не досидел до конца(приношу свои извинения Лёше), заснул когда наша команда лидировала. Реально верилось, что пройдет она до 2 ночи максимум...

Засим прощаюсь, организаторам спасибо за старание. Уверен на будущее все просчеты будут учтены:)
Valm udossa xor el! Ussta ess zhah L\'Abbe!
8-097-46-00-446
[SIGPIC][/SIGPIC]

Offline Dr.Evil

  • Дохтур
  • Бездельники с Я.Й.Ц.А.ми
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 142
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
  • Стать: Чоловіча
  • Дохтур
  • Город: Харьков
Сценарий нужен, просто кровь из носу. Вопросов - вагон и маленькая тележка. Надеюсь с ним хоть что-то прояснится, а то пока мнение - ПП и УГ.

Наверное единственная игра в которой пробитое колесо, пол часа поиска шиномонтажа, и в итоге потекшое масло не давшее финиировать, абсолютно не испортили настроения, потому что портить уже было нечего.

Offline Боб

Да уж, игра незаладилась с самого начала. То рации не работали, то машина...
Честно, хотел доиграть до конца, даже на финиш пешком собирался идти (если бы он был не так далеко) :(

По шифровкам в принципе много вопросов отпало. Некоторые понравились. Я больше люблю сложные задания, чем "прочитал-поехал", но можно было сливные подсказки хоть более сливными сделать. И дуали как-то исключить (бывшая аптека на Краснооктябрьской,2 и улица Ленина).
Кстати, на карте с флешмоба флажок стоял на Ленина/Минской случайно или с каким-то потаемным умыслом?

Не понравился на игре поиск. Временами до истерики доходило. С Чайником облизывали 40 минут лестницу на Довголевского в поисках баллона (!). Может мы и слепые, но нашли только 1 подсказку маркером, про которую в задании ни слова.
Лавочки возле Госпрома это вобще не Дозор! Интересно, кто-то прошел уровень, тупо вводя все части, которые находили?
Выложите плиз сценарий с подробным описанием и шифровок и полевой логики.

В любом случае, спасибо команде, соперникам и авторам за игру. Будущие финалы с нашей кармой можно даже и не пытаться играть... :(
« Останнє редагування: липень 25, 2010, 18:35:52 від Боб »

авторок: 5, игр в поле: 49, побед: 15

Offline velvon

  • Организатор игр в Харькове
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Повідомлень: 692
  • Total likes: 20
  • Total likes: 20
  • Карма: +16/-2
  • Стать: Чоловіча
  • Город: Харьков
Еле проснулся. :) Как-то вымотала игра.

Видимо у нас тоже с кармой у нас тоже не очень, потому что всю игру нас самих преследовали непонятные катаклизмы. Начиная от периодически пропадающего линка к движку, по совершенно непонятной причине, заканчивая тем, что я не увидел кое-чего того, что увидеть стоило бы, да и команды не поняли нескольких не слишком сложных, но нетрадиционных для Дозора вещей.

Сценарий будет обязательно. Там  будет объяснение всего того, что было на игре.

Пока скажу то, что откровенный баг я вижу пока только на раллийке. Да, это задание - косяк, уже выяснили. По поводу остального, я думаю что авторы вам дадут более точное объяснение в сценарии, чем это смогу сделать я, но скажу сразу - не все так плохо, как показалось на первый взгляд. Пока порадовало одно - не берущихся заданий не было.

Да, и раллийка будет снята. По многим причинам. Начиная от того, что она была некорректной, заканчивая тем, что последние команды просто не смогли бы ее пройти, потому что под утро коды смыло поливалкой.

По поводу остального пока ничего не скажу, разберемся со сценарием, потом будем обсуждать.
Если все мужики - сволочи, то те, кто не Сволочи - не мужики. ;)
 

http://velvon.pp.ua

Offline Боб

Финал!!! "Точка кипения" - игра 24 июля 2010 года
« Reply #10 : липень 25, 2010, 17:16:05 »
а что с Роддомом? Как ТилиПешеходы за 2 минуты прошли?

авторок: 5, игр в поле: 49, побед: 15

Offline velvon

  • Организатор игр в Харькове
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Повідомлень: 692
  • Total likes: 20
  • Total likes: 20
  • Карма: +16/-2
  • Стать: Чоловіча
  • Город: Харьков
Финал!!! "Точка кипения" - игра 24 июля 2010 года
« Reply #11 : липень 25, 2010, 17:24:24 »
Цитата: Боб;4451
а что с Роддомом? Как ТилиПешеходы за 2 минуты прошли?


Им сказали код. :D

На самом деле, они не смогли пройти этот уровень, по причине того, что были там уже утром. Он будет посчитан им по среднему времени прохождения.
Если все мужики - сволочи, то те, кто не Сволочи - не мужики. ;)
 

http://velvon.pp.ua

Offline zonder_peshehod

Финал!!! "Точка кипения" - игра 24 июля 2010 года
« Reply #12 : липень 25, 2010, 18:17:07 »
Цитата: velvon;4452
Им сказали код. :D
На самом деле, они не смогли пройти этот уровень, по причине того, что были там уже утром. Он будет посчитан им по среднему времени прохождения.


Игра не понравилась...
С агентом - это вообще ахтунг. Зачем делать такие уровни, в нелинейной игре. Ведь было очевидно, что кому-то этот уровень может попасться в самом конце.

Пожалуй, понравилась только 1 шифровка - с хим элементами. это всё. :)
Гриб = радиоволны - это просто ... нет слов )))

Какой ответ был на раллийке?

С бывшей аптекой - приехали до подсказки на место: стрелка вверх, знак приблизительно равно и наклонная башня - это что?

С остальным, в целом, всё понятно.

Offline yigachok

Финал!!! "Точка кипения" - игра 24 июля 2010 года
« Reply #13 : липень 25, 2010, 18:34:21 »
значит код находится вверху, примерно на высоте пизанской башни:wub:

Offline Боб

Финал!!! "Точка кипения" - игра 24 июля 2010 года
« Reply #14 : липень 25, 2010, 18:40:05 »
Цитата: yigachok;4454
значит код находится вверху, примерно на высоте пизанской башни:wub:

Или код спиз*или! :)

З.Ы. А к чему был текст курсивом в некоторых заданиях? Типа "одно и тоже изо дня в день" и "или инь или ян". Предполагали, что на финише как-то пригодится, поэтому не знаем...

авторок: 5, игр в поле: 49, побед: 15

Offline Dimooooooooon

Финал!!! "Точка кипения" - игра 24 июля 2010 года
« Reply #15 : липень 25, 2010, 19:59:39 »
Напишу что ли отчёт/впечатления от первой dozor-игры:

Много народу советовало попробовать, тем более с чего начать чем не с финальной игры(должна быть качественной). В итоге пешеходы выделили нам 2 тили места и решили сыграть, сыграть for fun, разве что с Киборгами потягаться :starwars:

1. Флешмоб
Что может быть проще для пешеходов чем найти машину Барсика, которую они знают как облупленную, ещё и по карте. Но не всё так просто, как и все команды поехали к флажку, а оказалось он там оказался "случайно" (как это?). Потом нам объяснили что надо было обыскать весь район карты(хорошо хоть не код баллоном). Потом по подсказкам проходим, ещё и 2-ми.

2. Раллийка
Один из не многих уровней где сразу отгадали улицы, но где искать - хз. Подъезжали даже к "ночным бабочкам", которых на полтавском от клочков до мака расположилось 4-ро. Не нашли одну подсказку(1,2,3,4,5,6,) короче слив

3. Мосты
Единственная шифровка которая понравилась. Добрые гопнички на месте помогли/объяснили как проехать. Если б играли не на Ниве, наверно не проехали бы. Объект понравился, с адреналином, проезжающие поезда, ожидания, поедет ли поезд  на твою полосу:shutup: или на ту где ищет твой сокомандник. Как я понял такими объектами отличается dozor.
Но код на верхушке-центре моста, где через каждые 2 метра таблички "опасно высокое напряжение", о оно там действительно есть! Просто нет слов:censored: , не знаю как Дада уговорила Автионова прочесть ей этот код чтобы снять его, я бы на его месте туда не полез. Ну и код под мостом... тоже не безопасный, Овер - красавчик снял.

4. Аптека/Водонапорная башня
С первой подсказкой поняли куда ехать, приезжаем. Сколько подсказок искать - хз. Нашли сперва стрелку, по ней побегали - ничего. Потом нашли "≈" и это:

Все кого ни спрашиваю, 1-е мнение что это сухарик:laughing: (раз уж намёк был просто на башню, то проще было бы подобие Эйфелевой нарисовать)
Обидно что слили этот уровень, он тоже ничего, если бы было написано количество подсказок, которое нужно найти.

5. Беринговый
Естественно со 2-й подсказки приехали на место. И тут Зондер просто красавчик, после передачи найденных подсказок,  единственный кто со штаба взял этот уровень:thumbsup:

6. Ленина/Деревянко
Кулиничи/перекус, пиво, redbull, ну и естественно ждать 2-й подсказки... Всем кому ни покажу эту шифровку(Путин краб и Ленин гриб), долго смеются:laughing:наверное у нас была немного другая школьная программа.  Жаль, тоже слили, хотя надо было просто на бумажке всё нарисовать, а то нашли все точки в лесу и начали "включать" образное мышление.

7. Роддом
Тут уже писали. Позвонила Дада и сказала что уровень снят, ловите код.

8. Госпром
Естественно с подсказки и с googl-ом. Овер тут просто красавчик, сам всё нашёл. Игрок матча:thumbsup:

9. Юность
Со звонками у нас была такая история. По началу когда Юре(A1d) звонили, он говорил что это просто какие-то левые тёлки клеятся(не обижайтесь, ведь не знали что это вы), с 3-го звонка когда позвали в кофеин, он понял что это кто-то по игре звонит. Ну и когда звонили звать на финиш, дали трубку мне ©"Димон, хочешь поговорить, они меня уже достали...":laughing: Ну и решили ехать на Полтавский, т.к. до второй подсказки ещё долго, а ждать первой нет смысла, т.к. с неё тоже ничего не угадаем. Приехали, сняли коды, прошли.

Финиш
Мы и Киборги первые на крыше недостроя, занятыми местами удивлены не меньше других.

В целом dozor-игра совершенно не понравилась, шифровки - хрен отгадаешь. Драйва никакого, непонятно что, где и в каком количестве искать. Равенство условий тоже очень сомнительное. Вообще в квест-игры играю чтоб получить "безопасный адреналин", а тут всё скучно и уныло, к тому же может током долбануть или с моста свалишься.
Цитата: Regis;4440
Мммм, посмотрел статистику, улыбнули первые два места :). Мои глубочайшие поздравления:gigi:

Цитата: Nikushka;4443
Мои тоже :) Надеюсь, что  в играх от оргов  Дозора свои результаты эти команды подтвердят!!! ;)

Хмм, если это намёк на то, что вы из крутых команд, а выиграли новички, значит игра мягко говоря "эксперементальная", соглашусь на 100%, сами не ожидали.:blink: А если просто рады за нас, то спасибо:biggrin:
Но всё же будем играть в других проектах, т.к. дозор не понравился.
« Останнє редагування: липень 25, 2010, 20:46:51 від Dimooooooooon »

Offline 6eJIka

  • оРегинальный ЭclipsЄ
  • Регионал
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 175
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
Финал!!! "Точка кипения" - игра 24 июля 2010 года
« Reply #16 : липень 25, 2010, 20:38:41 »
Уважаемые орги, пожалуйста если на некоторых/всех последующих играх, вы будете использовать ТАКИЕ вторые подсказки (которые можно курить дольше чем задание), предупреждайте пожалуйста заранее, чтоб я не ехала играть и не садилась штабить.
:belka:[SIGPIC][/SIGPIC]:belka:

Offline Nikushka

Финал!!! "Точка кипения" - игра 24 июля 2010 года
« Reply #17 : липень 25, 2010, 20:55:46 »
Цитата: Dimooooooooon;4457

Хмм, если это намёк на то, что вы из крутых команд, а выиграли новички, значит игра мягко говоря "эксперементальная", соглашусь на 100%, сами не ожидали.:blink: А если просто рады за нас, то спасибо:biggrin:
Но всё же будем играть в других проектах, т.к. дозор не понравился.

Это искренние поздравления! ... И легкий намек на то, что по одной игре о проекте судить не стоит, тем более что игра действительно "'экспериментальная" ;)


п.с. а упрек таки был... но исключительно Регису :):):)

Offline Soldier

Финал!!! "Точка кипения" - игра 24 июля 2010 года
« Reply #18 : липень 25, 2010, 21:06:40 »
Большое спасибо авторам и организаторам за игру! Игра больше понравилась чем нет, конечно были некоторые вещи, которых лучше бы не было, но положительных моментов было больше. Сильно не понравился только один уровень - Котлова, невероятная дуаль Краснооктябрьская 2, но самое главное для нас было огромная концетрация гопников (это для нас был второй уровень проходили в начале одинацтого), от одной групировки пришлось просто убегать, другие две останавливались и "активно" помогали проходить уровень. Незнаю как такие вещи в Дозоре компенсируются, но то что мы с другими командами были в совершенно неравнхых условиях это точно. Даду об этих приключениях информировали, надеемся на какую-то компенсацию.
1. (Флешмоб) Не найдя ни кого на флажочке, сразу поняли что имеет значения какой формы карта, но у нас это было 100% яйцо :), отъезжая от памятника ушам и не сняв там сразу код, были уверены что именно он будет кодом прохождения, но сняли его только спустя 40 минут :(.
2. (Котлова) Всё описано в так называемой апелляции чуть выше.
3. (Беринговый) Самая грибная шифровка, хоть и догадывались что листик с каракулями пригодится, но даже и не вспомнили о нём на этом уровне. Очень понравился этот объект, так же как и поиск на нём, но на логику просто не хватило времени.
4. (Мосты) Понравилась шифровка, сняли первым круговой код, но из-за того что снимали его снизу (пару букв не было видно) подумали что это и есть код который продиктовала по телефону Дада, в итоге минут 15 искали оставшийся круговой код, который у нас уже был :(.
5. (Держпром) Ещё одна классная шифровка, и микро-поиск тоже понравился.
6. (Роддом) Немного не допоняли этот уровень.
7. (Дубрава) Тут нам конечно помогло находжения в близости именно от проспекта Ленина, да и с самим уровнем не возникло никаких проблем,  правильный ответ прошел с первого раза.
8. (Раллийка) Хоть и разгадали быстро, но снимать после поливалки уже было нечего.
9. (Юнность) Наконец прояснилась история со звонками :). Доехали, за 5 минут нашли 5 кодов и минут 25 искали последний :(.
На будущее хотелось бы всё-таки чтобы на таких заданиях как Мосты, действительно были какие-то ограничения в задании или метки стопы.
Цитата: Regis;4440
Мммм, посмотрел статистику, улыбнули первые два места :). Мои глубочайшие поздравления:gigi:
К сожалению твой юмор тут ни к чему, у обоих команд была основная цель обыграть друг друга, тем более игра была не совсем привычная для Дозора, и у команд Дозора не было преимущество над "новичками" из другого проэкта.

Offline ApelsinUA

Финал!!! "Точка кипения" - игра 24 июля 2010 года
« Reply #19 : липень 25, 2010, 23:36:26 »
1. Флешмоб: Очень запутал флаг на карте...и карта была похожа на яйцо :)
2. Госпром: Поняли куда ехать сразу...но вот только ехали мы из далека...микропоиск...если стоять спиной к госпрому, то на лавочках справа не было кодов...но потом нашлись :)
3. Беринговый: вроде нашли все быстро, кроме второго маркера на двери :( ну и логику не успели...и к обхекту долго ехали, задание не могли раскурить
4. Мосты: да,да, да...мой фЭйл :) круговой...ну я его снимал снизу и мне было закрыта цифра 8 и я увидев только 4 символа подумал что это и есть код, который был смазан... Самый страшный для меня уровень был... когда я сижу под мостом прямо под рельсами и в поисках кода, слышу поезд...ну думаю не по моему мосту...ну 100%...и тут как проезжает над моей головой и свой гудок...сначал в ступоре присел, потом выстро вылетел...уууууф, вот это мне понравилось :)))
6. Дубрава: с подсказки берем, приезжаем и вроде быстро все делаем
7. Котлова: приехали, все побежали я остался возле машины...район страшный, еще было не поздно и многие гуляли, а машину оставить как-то страшно)) да и бежать было далеко... Содат и Кофе (с моим нетбуком) побежали первые, а Немос и Диктар чуть позже,включил рацию громче, и слышу:
- ***ть!!! не бегите сюда, иди в машину!!!!
- что?? где вы повернули? на каком повороте объект?
- ИДИТЕ В МАШИНУ!!!
- что??? почему?!?
- Да тихо, все!!! мы сами...
И тишина в эфире, потом когда вернулись уже сказали что убегали от гопов...
8. Роддом: Что эо было и зачем?
9. Раллийка: Снимать было почти нечего...
10. Юность: все коды находим быстро, но 1 линейный почему-то не находился...минут так 30...
11. Нырялка: снят.

Спасибо всем за игру :)