березень 28, 2024, 21:11:04

- DozoRний чат

Автор Тема: Правила...  (Прочитано 20476 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline velvon

  • Организатор игр в Харькове
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Повідомлень: 692
  • Total likes: 20
  • Total likes: 20
  • Карма: +16/-2
  • Стать: Чоловіча
  • Город: Харьков
Правила...
« Reply #20 : лютий 22, 2010, 10:35:30 »
Цитата: Элвор;2366
Ну тогда просто был бы стимул играть все игры... Т.к. по прошлому сезону "обилие" команд просто утомило...


Понимаешь, есть очень тонкая граница между стимулом и принуждением. :) С первым-то как раз все хорошо, но вот со вторым может пропасть желание играть. :) Я очень не против стимулов, но принуждать никого не хочу. :)
Если все мужики - сволочи, то те, кто не Сволочи - не мужики. ;)
 

http://velvon.pp.ua

Offline Боб

Правила...
« Reply #21 : лютий 22, 2010, 10:54:34 »
Цитата: velvon;2364
Не всегда. :) Бывает что какая-то достаточно сильная команда пропускает одну игру, но это ей не мешает выиграть сезон.

Именно такие случаи и вызвали желание у комьюнити изменить формулу.

авторок: 5, игр в поле: 49, побед: 15

Offline Элвор

  • Ось Вам!
  • Неестественный отбор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 486
  • Total likes: 7
  • Total likes: 7
  • Карма: +10/-0
  • ТО Й ЩО?
  • Город: Харьков
Правила...
« Reply #22 : лютий 22, 2010, 11:05:15 »
Именно-именно... Победитель должен играть все игры... Иначе получается неравенство...
ТО Й ЩО?

Offline Medic

Правила...
« Reply #23 : лютий 26, 2010, 21:00:35 »
Когда-то давно я занимался парусным спортом. Так там очень интересная и, как мне кажется, справедливая система. Суть ее в том, что участник получает баллы соответственно месту, которое он занял на финише. Т.е. кто первый - 1 бал, кто второй - 2 балла и т.д. Не участвовавший получает "кол-во участвующих" +1 балл. В итоге за все гонки очки суммируются и набравший менее всего выигрывает. Так же там есть правило, что один худший результат выбрасывается, но это уже по желанию.

В этом случае не нужно никаких хитрых вычислений в зависимости от кол-ва заданий, участников и т.п. Каждый может посчитать в уме и не ждать нудной и долгой калькуляции... В то же время есть стимул участвовать, т.к. даже последнее место лучше чем совсем не играть, и пропустить игру не является чем-то, что абсолютно лишает шансов на борьбу.

Offline Боб

Правила...
« Reply #24 : лютий 26, 2010, 21:21:05 »
фича с вычеркиванием худшего результата мне нравится в других проектах, но в Дозоре с 4-мя играми в сезоне она врядли осуществима...

авторок: 5, игр в поле: 49, побед: 15

Offline velvon

  • Организатор игр в Харькове
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Повідомлень: 692
  • Total likes: 20
  • Total likes: 20
  • Карма: +16/-2
  • Стать: Чоловіча
  • Город: Харьков
Правила...
« Reply #25 : лютий 26, 2010, 21:28:31 »
Цитата: medic;2417
Когда-то давно я занимался парусным спортом. Так там очень интересная и, как мне кажется, справедливая система. Суть ее в том, что участник получает баллы соответственно месту, которое он занял на финише. Т.е. кто первый - 1 бал, кто второй - 2 балла и т.д. Не участвовавший получает "кол-во участвующих" +1 балл. В итоге за все гонки очки суммируются и набравший менее всего выигрывает. Так же там есть правило, что один худший результат выбрасывается, но это уже по желанию.

В этом случае не нужно никаких хитрых вычислений в зависимости от кол-ва заданий, участников и т.п. Каждый может посчитать в уме и не ждать нудной и долгой калькуляции... В то же время есть стимул участвовать, т.к. даже последнее место лучше чем совсем не играть, и пропустить игру не является чем-то, что абсолютно лишает шансов на борьбу.


Тоже вполне неплохое предложение. Но при таком подходе никак не учитывается динамика. Нет стимула "вставить" следующего на полчаса-час. Может оно и не нужно, конечно, но все же. :)
Если все мужики - сволочи, то те, кто не Сволочи - не мужики. ;)
 

http://velvon.pp.ua

Offline Боб

Правила...
« Reply #26 : квітень 11, 2010, 12:52:51 »
и что таки решили с подсчетом рейтинга?

авторок: 5, игр в поле: 49, побед: 15

Offline Боб

Правила...
« Reply #27 : липень 10, 2010, 18:40:52 »
Цитата: Боб;2851
и что таки решили с подсчетом рейтинга?

:jerry:

стесняюсь занудствовать, но хотелось бы ясности на счет Кубка сезона весна-лето 2010... финал будет? если да, то когда?

З.Ы. Лето, отпуска и всё такое...

авторок: 5, игр в поле: 49, побед: 15