березень 28, 2024, 16:42:29

- DozoRний чат

Автор Тема: Игра 18.09.2010 - "Золотой Теленок или возвращение БенDеRа" - Обсуждение.  (Прочитано 67601 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline 0ksik

  • Оcобый статус
  • Бездельники с Я.Й.Ц.А.ми
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 158
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
Цитата: -=SeB=-;5022
В который раз убеждаюсь чем меньше постов на форуме тем лучше была игра!


Флуд же не считается? :rolleyes2:
Ветеp в голове всегда пеpеменный   :)

Offline Medic

Победители, призеры и все-все-все приглашаются на завтрашнее награждение :smile3:

Offline Marusska

  • сволочная девушка
  • Администратор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 437
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +11/-0
И я хочу какую-нить шняжку....Чем бы себя наградить?...
Не обязательно быть сумасшедшим, чтоб дружить со мной... но так реально проще.

Мой мужчина - Сволочь! :devil:

Offline Боб

Цитата: -=SeB=-;5022
В который раз убеждаюсь чем меньше постов на форуме тем лучше была игра!

Угу, но тишина на форуме это тоже грустно. Сыграло 50 человек, а отписалось только 7... остальные хоть бы уже плохое что-то сказали (какое никакое, но мнение, столь интересное авторам :whistle:)

авторок: 5, игр в поле: 49, побед: 15

Offline Элвор

  • Ось Вам!
  • Неестественный отбор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 486
  • Total likes: 7
  • Total likes: 7
  • Карма: +10/-0
  • ТО Й ЩО?
  • Город: Харьков
Пока появилось время – напишу-ка и я типа отчет, дабы не гневать и не обижать никого…

1.Флешмоб
Наш драйвер сразу сказал – я знаю, что за райсовет, я туда езжу последние две недели регулярно… Доехали быстро, агенты могли бы и спрятаться получше, что ли… Или не палиться такой толпой… Пообнимались с Медиком, с кодом, ясен пень, протупили сначала, одним словом – весело, бодро начали…

2.Клочковская 8
Кроссворд решили быстро, поехали сразу, на месте офигели от платьев, иконки, свечки, хлеба и цветов, пока искали - долго думали, что из этого взять… Остановились на гантеле… Досадное падение движка застало нас на уровне, что сразу сбило темп… Коды сняли, отзвонились и остановились на парковке Биллы курить… Пока курили – увидели еще какую-то команду, вероятно Яйца, подъехавшую к объекту… Все понравилось, все было супер…

3.Лопатинский
Скурили сразу, ибо курить было нечего… Приехали, улыбнулись насчет ДРОФИСа, записали на всякий случай часы работы… Пока искали, развлекались с зашедшими пописать-паффтыкать аборигенами – им тоже захотелось поиграть… Скурили все верно, но по итогу зарпутались в крючочках, в результате потеряли пару минут на вводе кругового на перепроверку… Хорошее задание, отличные коды, зачот!

4.Окт. Революции
Сразу стало понятно, что греть… Правда чуть не сожгли бумагу… прогрели немного, подсветили ультрафиолетовой лампочкой – вот он, адресок! Все нашлось сразу, драйвер вспомнил 214 килограмм (я было порывался ввести 740 мм ртутного столба, запамятовал однако)

5.Клочковская 197
Пожалуй одна из самый лучших шифровок игры, как на мой скромный взгляд… Брайля поняли, поехали… Сапоги были у троих… Сначала нашли в тексте книги(!) правильное арифметическое выражение(!), потом поняли, что оно не катит а надо проверять все на правильность… Да, судя по отзывам «сапожников», воняло там прилично… Пока сидел на входе и вбивал найденное, начался дождь… Одевались уже запрыгивая в машину…

6.Ревкомовская
Сразу не далась нам Ревкомовская… Обилие вариантов шифров в реквизите сыграло свою злую шутку в первый раз… Правда первый раз был не самым злым, потому что на Ревкомовскую мы таки поехали проверить – все равно рядом же!  Проверили гаражи, потом наткнулись на метку… По полено в воде (трава высоковата или полено низко) пробрались и увидели гирю… Скажу по секрету – гирю пилить тяжело! Но штрафоваться не хотелось… Кстати, я там читал, что кто-то использовал коробок по разрешению авторов, а почему? Мы тоже пилили в дождь и ничего, все получилось… Правда последний код на бадье черным по ржавому , да еще и по мокрому, нам дался тяжело… В итоге все мокрые, злые, что и повлияло на дальнейшую игру…

7.Халтурина
Гребаная хохлушка съела нам мозг. Горе от ума – это было про нас на этом уровне. От обилия вариантов кодов в реквизите мы вероятно ошалели и начали пробовать всё, даже то, чего в реквизите не было, что удалось нагуглить… В результате какой-то «нах ритуал», который стал понятен только на брифинге… Обидный залет… Команда начала тухнуть…

8.Спортивный
Второй залет.  Нашли цифры в названиях, но долго думали, куда их прикрутить. В результате, когда поняли, сдуру поперлись на Спортивную улицу (не дочитали расшифровку), потратили там кучу времени, потом поняли про переулок и уехали туда. Большая потеря времени, сами себе бакланы. Домики на Спортивном – это ДА! Гири – отличные! Машина ППС под домиком №9 – супер! Дерьмо по всему уровню – пипец! В общем еще и палец разбил крепко когда из 9 дома выпрыгивал из окна – сколько очень было… Ну и полено снова мокрое – это да…

9.Коллектор
Третье горе от ума. Тут мы сразу увидели конец улицы лэп – и на этом остановились… Потому как решили, что все остальное должно читаться так же… Вы не поверите, мы туда матричные коды применяли… Когда узнали результат (вторая подсказка) – были немало огорчены простотой решения… Коллектор нашли быстро, там было душно и тесно, ничего особо интересного внутри не произошло…

10.Раллийка
Эх, это моя печаль. Карты на остановках хотел на свою авторку, Эклипсы успели раньше… Ладно, будем думать что-то другое… Поняли смысл после 1 подсказки, сразу вспомнили пуСТО в парке… ну далее все было просто – рулетка, точки-остановки по центру, все быстро и несложно…

11.Финиш
Самая сложная шифровка игры  Приехали, поменяли, вспомнили код, открыли, перелистали, вбили код… Фух…

Ни тени сомнения не было у меня, когда я решал, играть или нет в игру от Эклипсов… Играть однозначно! И не разочаровали... Парни и девченки – вы таки молодцы, пишите еще…
ТО Й ЩО?

Offline G.amlet

  • Green Amlet
  • Бездельники с Я.Й.Ц.А.ми
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 252
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
Цитата: Medic;5024
Победители, призеры и все-все-все приглашаются на завтрашнее награждение :smile3:

МЫ будем делить наши деньги!? :)
Есть многое на свете, друг Горацио, что неподвластно нашим мудрецам (с)

Offline Medic

Цитата: G.amlet;5030
МЫ будем делить наши деньги!? :)



Если успеешь до награждения написать отчет :yes2:

Offline G.amlet

  • Green Amlet
  • Бездельники с Я.Й.Ц.А.ми
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 252
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
Золоты яйца или новые приключения БенDеRа
« Reply #47 : вересень 24, 2010, 13:06:10 »
Яйца нужно любить. Яйца составляют большую часть человечества. Мало того – сильную его часть. Это они «кладезь полезных веществ». Это они «в дом несут радость и покой». И это о них я начну свой рассказ.
«Лично я знаю 400 относительно спокойных способ собраться на игру» - подумал наш герой, подавая заяку на игру. Но жизнь, как изветно, полна сюрпризов. И поэтому в нее хочется жить.
«Скажите, Шура! Сколько денег вам нужно для счасть?»
В роли Шуры Балаганова на эту субботу был выбран сын лейтенанта Шмидта, Валера Ведмедь, он чудесно справился со своей ролью, особенно по части балаганить, - «Сертификат на бесплатную игру»
-На весь сезон – уточнил великий комбинатор.
-На ближайшую игру – добавил его собеседник.
-Да – протяжно заметил сын турецкоподданого, - нам с вами явно не по пути. Мне нужен кубок сезона и по возможности сразу.
-Может для начала нужно отыграть все игры сезона? – с ухмылкой заметил Шура.
-Я бы отыграл, но мне нужно сразу!
Еще одним нашим родственником, сыном героя революции лейтенанта Шмидта, прототипом Паниковского стал Андрей Ведмедь. Вообще эти двоя создавали столько балагана и паники, что это не могло не нервировать еще одного героя нашей повести – доктора Зло. Он конечно не совсем по теме игры, но зато очень гармонично влился в экипаж славной Антилопы Гну, водителем которой в роли Адама Козлиевича стал Виталик Мартыщук.
Итак, экипаж соран, брифинг прошел, деньги и вейвер сданы. Лед тронулся господа дозоровцы, командовать парадом буду я!
Часть первая флеш-мобная.
Нас было 69 сыновей лейтенанта Шмидта, и город мы поделили по-честному, по-братски.
Им достался центр города, где есть райсовет, а они залезли на наш район, где есть райсовет Харьковского района и улица, названая именем нашего отца. Вот тут-то мы и решили встретить наших братцев. С наклейками не тупили, нам досталось аж две, которые всю игру красовались на подголовниках передних седений с задней стороны, для симетрии.
Часть вторая Смеяться после слова Лопата
Взять анаграму труда не составило и мы сразу помчались на Лопатинкий, правда в штабе появлялись время от времени интересные идеи: «плиточная, там и дворик затышный у шестого дома», «оимсантилоп-все большие буквы=политехническая», но нас это не сбило с правильного пути. Красивейший объект, особенно для начала игры, это придало энтузиазма. Вокруг очень много предметов, признаков еще недавней жизнедеятельности людей. И я говорю не только про фекалии, которыми изобилуют други говнообъекты. Я сразу вспомнил про артифакты, и напомнил всем по рации, чтобы были внимательными к окружающим их предметам. Балаганов даже нашел огромный чемодан, который мы хотели забрать, но в итоге забыли, как и забыли папку-«Дело» на столе, но вовре кинулись и вернулись за ней. В итоге ни чего подходящего мы не нашли, и только на финише я вспомню одиного стоящую пачку овсянных хлопьев «Геркулес», и те мысли которые возникали у меня, когда я ее видел на полке в дальней комнате во время игры.
Часть третья Сатанинско-клочковская.
Иногда Бендеру казалось, что он сын не туречко-подданого, а японского посла. И посему сложности с японским кроссвордом не возникло. На месте же первым делом в глаза бросился белый халат на деревяшке. Минутная пауза, подходит ли он под тематику как артифакт, снимаем его, поворачиваемся и видим еще какие-то шмотки в окружении свечей и икон. По телу пробегает легкая дрожь, бросаю халат и скорее прочь из этого богом забытого места.
Часть четвертая погорелая.
Что, как и зачем понятно с прочтения. Долго палим ценные бумаги на парковки Биллы. Даже бегали покупали новые зажигалки, те что были у нас с собой сгорели, но ни чего не получается. Лист уже полность закопчен, и надежды увидеть на нем что-то становится все меньше.
-Это конец! – простонал Паниковский.
-Нет, это только конец первой части отчета – обяв его успокоил Остап, - заседание продолжается.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…
Есть многое на свете, друг Горацио, что неподвластно нашим мудрецам (с)

Offline Боб

Осталось два незакрытых вопроса. Добавление в статистику бонусов/штрафов. И отчет Гамлета :)

авторок: 5, игр в поле: 49, побед: 15

Offline Dr.Evil

  • Дохтур
  • Бездельники с Я.Й.Ц.А.ми
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 142
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
  • Стать: Чоловіча
  • Дохтур
  • Город: Харьков
Первый вопрос оастается акутальным, второй не принципиален по скольку в отчете ничего нового не увижу :)

Offline 0ksik

  • Оcобый статус
  • Бездельники с Я.Й.Ц.А.ми
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 158
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
Цитата: G.amlet;5032
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…


Гамлет, дописывай отчет, а то плакат назад заберем! :tongue2:
:grib9:
Ветеp в голове всегда пеpеменный   :)

Offline G.amlet

  • Green Amlet
  • Бездельники с Я.Й.Ц.А.ми
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 252
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
Цитата: Marusska;5034
Перекличка выживших! :)

Утром у меня на лице были все признаки победы: сухость во рту, красные глаза, рвотные порывы. Все говорило о том, что вчера мне было хорошо. С таким счатьем и на свободе :)
Знаете новость: на каждого гражданина, даже дозоровца, давит атмосферный столб весом 214 кило. Утром пару таких столбов кто-то сложил мне на голову так, что я не мог оторвать ее от подушки. И я уже был не рад, что владел этими знаниями в ночь игры на гаражах за домом по улице Октябрьской революции, той самой революции, до которой Паниковский был почетным слепым в Киеве и уважаемым гражданином, а сейчас он нес какую-то ахинею, долго мы не могли с ним согласится, но таки поняли его и понеслись на Плехановскую в коллектор.

Раз, два, три, четыре, пять на Спортивный коды я иду искать! Отличная шифровка, великолепные объекты. Остался вопрос: от куда взялась метка DR со стрелкой вниз напротив загаданных объектов?
Когда речь идет о миллионе халтурить не позволительно, это нам доказал штаб разгодав хохлушку в два счета и отправив нас на Халтурина. После такого молниеносного уровня и нам тупить было не позволительно. Разгодали «Пушкинсто» и ударили автопробегом по разгильдяйству. На месте одели резиновые сапоги, так как проходить раллийки под проливным дождем для нас стало традицией, и еще не было известно насколько они пригодятся на уровне, а обновить новеньки сапогие очень хотелось. Шура посмотрел на карте где старт, и мы поехали на стадион «Старт» в посках координат. То ли сильный дождь, то ли непомерная лень спасли нас от бесполезного прочесывания стадиона и мы вернулись на остановку, где сразу нашли координаты.
Клочковская – выдал наш экипажный доктор. Так и не привязав это к логике, кроме как «по буквам сходится» поехали проверять. М-да… Это не Рио-де-Жанейро, это гораздо лучше! Очень рад  что сапоги пригодились.

Ну нельзя, нельзя поощерять автора пока работа не закончена. И подгонять его не стоит, а то все как-то скомкано получается и вдохновения к концу романа не хватает. Вот так и о Ревкомовской сказать особенно нечего, кроме того что промокли до нитки. А вот гирю распилить не получилось.
А вдруг она была золотой?..
Блииин, ну конечно золотой, какой же еще!?..
Ну и черт с ней с гирей, поехали на финиш за нашим миллионом!
Мои овации авторам. Огромное спасибо.
Есть многое на свете, друг Горацио, что неподвластно нашим мудрецам (с)

Offline Medic

Из истории создания игры:

0ksik (16:10:37 15/09/2010)
ты все с Вовой споришь? )

Medic (16:10:45 15/09/2010)
не, я его убил уже

0ksik (16:10:50 15/09/2010)
=-O

0ksik (16:10:59 15/09/2010)
надеюсь жестоко? )

Medic (16:11:10 15/09/2010)
гирей

________________________________________________________


0ksik (20:22:32 9/09/2010)
вы с бобом про субботу ченить уже обсуждали?

Medic (20:22:36 9/09/2010)
не

Medic (20:22:48 9/09/2010)
мы на гуглдоке ругаемсо )

Medic (20:29:28 9/09/2010)
решили что нада ехать

0ksik (20:29:58 9/09/2010)
мое присутствие нужно будет?

Medic (20:30:17 9/09/2010)
ну надо ж будет над кем-то издеваца O:-)

___________________________________________________


0ksik (15:29:48 3/09/2010)
ты вернулся? :))

0ksik (15:31:24 3/09/2010)
дуй в гуглдок развешивать всем пиздюлей ))

З.Ы. возможно будет дополняться
« Останнє редагування: жовтень 01, 2010, 23:30:48 від Medic »