березень 28, 2024, 21:25:24

- DozoRний чат

Автор Тема: Игра 16.10.2010 - "О чем говорят мужчины". Обсуждение.  (Прочитано 94472 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Offline 0ksik

  • Оcобый статус
  • Бездельники с Я.Й.Ц.А.ми
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 158
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
Цитата: Splinter;5155
 -театру им. Пушкина и моей маме лично за любезно предоставленные костюмы "фа-а-аши-и-истов"! :)


А будут фотки немцев???
Ветеp в голове всегда пеpеменный   :)

Offline G.amlet

  • Green Amlet
  • Бездельники с Я.Й.Ц.А.ми
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 252
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
Цитата: 0ksik;5159
А будут фотки немцев???

Попроси, что тебе помогли разобраться в твоем внутреннем мире на дому (:
Есть многое на свете, друг Горацио, что неподвластно нашим мудрецам (с)

Offline Splinter

Цитата: 0ksik;5159
А будут фотки немцев???

Конечно будут! Просто ща я на работе, а фотки дома. :val:
Цитата: G.amlet;5160
Попроси, что тебе помогли разобраться в твоем внутреннем мире на дому (:

Это уже сюжет для низкобюджетного немецкого концептуального кино... :tits:
Все, что мне нельзя, записано в уголовном кодексе. Все, что я должен, в налоговом. Остальное - чьи-то домыслы.

Offline Элвор

  • Ось Вам!
  • Неестественный отбор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 486
  • Total likes: 7
  • Total likes: 7
  • Карма: +10/-0
  • ТО Й ЩО?
  • Город: Харьков
после упоминания концептуального немецкого кино дискуссия свернулась :) все ушли на просмотр :)))
ТО Й ЩО?

Offline Боб

Цитата: -=SeB=-;5157
Еще 1-но. Rulezzz+раллийка=00:29:19
Наверное стоит задуматься!
Они логику не скурили. Вспомнили рекламу Фридрихов и поехали сразу :)

Цитата: G.amlet;5158
Наличие у двух первых команд одинаковых сценариев придавала обоим особого драйва. Если бы Киборги не дышали постоянно в спину, многие доезды и поиски были бы у нас несколько дольше.
И с поиском объектов наверно помогали друг другу... :death:

авторок: 5, игр в поле: 49, побед: 15

Offline Dr.Evil

  • Дохтур
  • Бездельники с Я.Й.Ц.А.ми
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 142
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
  • Стать: Чоловіча
  • Дохтур
  • Город: Харьков
Цитата: Боб;5163
И с поиском объектов наверно помогали друг другу... :death:


И с поиском кодов, и с взятием адресов, да мы вообще двумя экипажами играли!:devilfinger:

Offline velvon

  • Организатор игр в Харькове
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Повідомлень: 692
  • Total likes: 20
  • Total likes: 20
  • Карма: +16/-2
  • Стать: Чоловіча
  • Город: Харьков
Если все мужики - сволочи, то те, кто не Сволочи - не мужики. ;)
 

http://velvon.pp.ua

Offline Torrent

Спасибо за игру! =) понравилось! Только легкая какая-то)))
Спасибо Яйцам за соперничество... под конец один затуп с координатами сыграл с нами злую шутку... :( ну знач вам по-ве-зло!(с) :D
Вообще странно было когда с каждым последующим уровнем у нас он одинаковый с яйцами... ожидали хоть нелинейности какойто... Вообщем, с победой Вас!! :):):)
Эклипсы, с третим! :)

да, кстати, спасибо за поиск... когда я последний раз играл в Дозор, был один баллон на обьектах, смотрю на маркер перешли)))

Древил, +1 :D

Offline velvon

  • Организатор игр в Харькове
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Повідомлень: 692
  • Total likes: 20
  • Total likes: 20
  • Карма: +16/-2
  • Стать: Чоловіча
  • Город: Харьков
Вообще, маркер для нас не традициононен. Мы используем его, но в гораздо меньшем количестве.

Что касается линейности, это мой недочет скорее всего. Очень сложно было построить адекватную сетку доездов в игре с таким разбросом объектов.
Если все мужики - сволочи, то те, кто не Сволочи - не мужики. ;)
 

http://velvon.pp.ua

Offline Боб

На маркер перешли еще в начале 2008 года, когда начали заканчиваться "7-этажные" мега-объекты ))

авторок: 5, игр в поле: 49, побед: 15

Offline velvon

  • Организатор игр в Харькове
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Повідомлень: 692
  • Total likes: 20
  • Total likes: 20
  • Карма: +16/-2
  • Стать: Чоловіча
  • Город: Харьков
Цитата: Боб;5168
На маркер перешли еще в начале 2008 года, когда начали заканчиваться "7-этажные" мега-объекты ))


А потом пришел raZZmaj и нашел 12 этажный не баян. :D
Если все мужики - сволочи, то те, кто не Сволочи - не мужики. ;)
 

http://velvon.pp.ua

Offline Splinter

Цитата: velvon;5165
Вот тут немного фоточек есть.

Ага, смотрю вопрос с моими фотками уже снят... :hmmmm2: А то я собрался выкладывать, так даже легче. :smile:

З.Ы. и... это, признаюсь. Насчет вечера это я погорячился. Я валюсь с ног. Надеюсь я сегодня отосплюсь и завтра на работе постараюсь ответить на вопросы. :) Спасибо за понимание.
« Останнє редагування: жовтень 18, 2010, 20:45:17 від Splinter »
Все, что мне нельзя, записано в уголовном кодексе. Все, что я должен, в налоговом. Остальное - чьи-то домыслы.

Offline photon

*голосом слоненка из "38 попугаев"*: А сценарий и пересчёты будут? Извините.

Offline COFEINE

Напишу краткий отчёт, а то что-то все молчат.

1. Флешмоб. Бида-бида, тупим адски, наконец-то отсылаем штабу, штаб раскуривает, едем, ещё более адски тупим на месте. Бабуля разводит нас на денежку. :)

2. Восторг. Всё с прочтения, приезжаем, стоят Яйца. Что-то не так. Пометались по магазину, пристали к продавцу, отвёл за огурцами. :) Выбегаем - Яйца ещё стоят. Вообще не так...

3. Раллиечка. Теперь понятно, почему стояли Яйца. Крутили-крутили, вертели-вертели - тупо наборы цифробукв получались. Штаб звонит, говорит проверить версию с плакатами. Срываемся, на первом же плакате слёту снимаем линейный. Плюс к морали. На последней точке, уже отъезжая, видим подлетающих Яиц, машем, кричим неприличные слова.

4. Тахиаташская. Торрент едет заправляться, пока ходил платить - раскурили адрес, едем. На подъездах опять встречаем Яиц, все уже в недоумении. На адресе встречаем ещё одну команду (сорри, не знаю как называется). Тратим минуты на поиск объекта. Ну и чуть меньше на сам поиск.

5. Второй пятилетки. Яйца срываются сразу, мы чуть погодя, на одном из перекрёстков делаем их, приезжаем первыми. Не палясь бежим мимо забора, чтобы не спалить Яйцам объект, можно было не заморачиваться. На входе матюки - две команды через одно окно. Опять поиск быстрее, чем искали объект. Снимаемся через секунд десять после Яиц.

6. И вот тут нас настиг фейл. Пока курили твёрдый знак, съехали прилично по пятилетке в ненужную сторону. В итоге проигрываем прилично времени. Матюки-матюки-матюки. Уровень снимаем быстро, пока выбежали, три раза заблудились, выскочили в первое окно, которое было на улицу.

7. Танкопия. Считаем столбы. Одинадцатый столб немного раньше по улице. Ну это так, мелочи, я думаю все на этом теряли. Фашисты зачот, нам очень понравилось, хотя можно было и позлее: на стул усадить, лампу в лицо, было бы вообще антуражно. :) Яиц не видно. :(

8. Достоевского. А вот они. :)  На объекте толпы команд, все ищут, начинаем что-то снимать, Торрент ходит чото вводит, уже вот-вот пройдём. И тут кто-то палит найденный Немосом круговой. Минута и Яйца срываются. Матюки-матюки-матюки. Ещё пара минут и срываемся за ними мы.

9. И тут второй фейл. Когда пересчитывали меню, пропустили одну разность во время вбития координат в gps. И даём крючину километров в 5. Бидабида... Перепроверяем, вводим правильно, едем, тем временем Яйца финишировали. Приезжаем, находим объект, поиск уже как-то на автомате снимается за минуты. Едем на финиш.
Для победы нужно всего ничего - моментальная нирвана длиной в игру.

Offline Torrent

Цитата: COFEINE;5174
На адресе встречаем ещё одну команду (сорри, не знаю как называется).

Это были Эклипсы :)

Offline Боб

Цитата: Torrent;5175
Это были Эклипсы :)

Мы уже курили следующее задание, а Медик специально вышел с фонариком, чтоб вас запутать с поиском плит ))

авторок: 5, игр в поле: 49, побед: 15

Offline Splinter

Цитата: Боб;5176
Мы уже курили следующее задание, а Медик специально вышел с фонариком, чтоб вас запутать с поиском плит ))

Какие вы оказывается коварные! :blink:
Все, что мне нельзя, записано в уголовном кодексе. Все, что я должен, в налоговом. Остальное - чьи-то домыслы.

Offline Medic

Цитата: Splinter;5177
Какие вы оказывается коварные! :blink:


Не мы такие, жизнь такая (с)

Мы ехали с плит, а тут команды тормозят на перекрестке... Было бы очень палевно просто проехать мимо =)

Offline Pumka

Хорошо, что задания (кроме раллийки) брались и так с прочтения, а то изменение в задании как бы ненавязчиво намекает 'важна цена'...

Offline Splinter

Цитата: Medic;5140
Напишу небольшой отчет, но только после объяснения нескольких пунктов:

1. "11й столб" От Арика я услышал как должна была звучать шифровка, почему в итоге получилось то, что имеем?

В действительности, в чем-то согласен. Но не вижу существенной разницы. Проверить 11й столб и столб у 11-го дома по времени не так и много. Учитывая то, что я бы сначала проверил то что легче (то есть столб у дома). Я к чему это... к тому что не могу сказать что это баг. Примем к сведению и следующие игры от Re:Hau!, если они конечно будут, будут более корректны.
Цитата: Medic;5140

2. Раллийка (убившая весь запал после бабки) - вообще представляете себе количество возможных вариантов решения этой таблицы? Что это было в подсказке?! :hammer: И опять же прохождение уровня командами знающими где эти бигборды меня не сильно порадовало, не люблю я такие эпизоды на играх, ведь можно было не писать прямым текстом Фридриха и тогда все хотя бы были в равных условиях, а так фора в 40 минут на 4 часовой игре - неприкольно...

Здесь меня посещают двойственные чувства. С одной стороны, задание вполне корректное и бралось не только мной при тестировании. С другой стороны, да... оно просто несколько выбивается по сложности из контекста заявленой мной на брифе "лайтовости". Может именно это и сыграло роковую роль. Сорри, учтем.
Цитата: Medic;5140

З.Ы. Спасибо авторам за игру, подробнее - позже. Честно говоря кроме 1 и последнего (фашисты) задания особой связи с фильмом не почувствовал...

Старались сценарно приблизиться к фильму. Жаль, что холода не дали сделать больше агентских (игровых) и интересных уровней. По полевой реализации многое к сожалению не успели.

И еще раз спасибо Всем кто приехал. Возьмемся конечно еще писать игры в будущем, тем более что уже есть на чем учится. Многие шишки набиты. Будем рады в следующий раз видеть все команды.
Все, что мне нельзя, записано в уголовном кодексе. Все, что я должен, в налоговом. Остальное - чьи-то домыслы.