березень 29, 2024, 01:06:37

- DozoRний чат

Автор Тема: Игра 16.10.2010 - "О чем говорят мужчины". Обсуждение.  (Прочитано 94495 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Боб

Русишь орген, пара вопросов есть! Отвечьять честно! :hitler:

В течении которого времени должен быть рассмотрен поданный протест от команд:
а) 48 часов
б) 72 часа
в) неделя
г) месяц

В течении которого времени объявляются окончательные результаты игры:
а) 72 часа
б) 144 часа
в) неделя
г) на награждении


З.Ы. *голосом девочки, которая покакала*: Наш протест по уровню "Исполкомовская", озвученный на игре по телефону и в личной форме на финише, можно считать официальным! :)

авторок: 5, игр в поле: 49, побед: 15

Offline Splinter

Ну насчет "русишь" я бы поспорил... :wink_3:

Хотя, смотря кому вопрос адресован. :)


З.Ы. ответ "гыгы" принимаецца!? ;)
Все, что мне нельзя, записано в уголовном кодексе. Все, что я должен, в налоговом. Остальное - чьи-то домыслы.

Offline velvon

  • Организатор игр в Харькове
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Повідомлень: 692
  • Total likes: 20
  • Total likes: 20
  • Карма: +16/-2
  • Стать: Чоловіча
  • Город: Харьков
Цитата: Боб;5183
Русишь орген, пара вопросов есть! Отвечьять честно! :hitler:

В течении которого времени должен быть рассмотрен поданный протест от команд:
а) 48 часов
б) 72 часа
в) неделя
г) месяц



Главное чтобы это случилось до объявления окончательных результатов.

Цитата: Боб;5183

В течении которого времени объявляются окончательные результаты игры:
а) 72 часа
б) 144 часа
в) неделя
г) на награждении



72 часа после финиша последней команды. :D

Цитата: Боб;5183
З.Ы. *голосом девочки, которая покакала*: Наш протест по уровню "Исполкомовская", озвученный на игре по телефону и в личной форме на финише, можно считать официальным! :)


Можно. И я про него достаточно хорошо помню. Ну а если скучно, можно еще пару вариантов найти как мне о нем напомнить. На процесс не повлияет, но время убьешь. :D
Если все мужики - сволочи, то те, кто не Сволочи - не мужики. ;)
 

http://velvon.pp.ua

Offline vovoshka

  • ЭclipsЄ
  • Eclipse
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 239
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
  • ЭclipsЄ
  • Город: Харьков
Цитата: Splinter;5182
В действительности, в чем-то согласен. Но не вижу существенной разницы. Проверить 11й столб и столб у 11-го дома по времени не так и много. Учитывая то, что я бы сначала проверил то что легче (то есть столб у дома). Я к чему это... к тому что не могу сказать что это баг. Примем к сведению и следующие игры от Re:Hau!, если они конечно будут, будут более корректны.


если учесть что по танкопии идёт несколько веток ЛЭП с ОБЯЗАТЕЛЬНО пронумероваными опорами, то судя по точности и лайтовости заданий логичнее проверять именно их.
Zа жизнь без трусов, за лето во всем мире!(Z)

таки официально главный зануда

Offline Dr.Evil

  • Дохтур
  • Бездельники с Я.Й.Ц.А.ми
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 142
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
  • Стать: Чоловіча
  • Дохтур
  • Город: Харьков
Цитата: vovoshka;5186
если учесть что по танкопии идёт несколько веток ЛЭП с ОБЯЗАТЕЛЬНО пронумероваными опорами, то судя по точности и лайтовости заданий логичнее проверять именно их.


А вот нифига не логично по причине, того что ЛЭП - опора и никак уж не столб. К тому же когда слово столб в задании означало не обычный серый столб, а что-либо другое? Как раз при лайтовости столб около 11-го дома - самое прозаичное.

Offline 6eJIka

  • оРегинальный ЭclipsЄ
  • Регионал
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 175
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
ну для меня тоже столб - это, простите, фонарный, и я бы считала тупо одиннадцатый от начала улицы (вот только ехали мы с ее конца), ибо ЛЭП для меня не столб, и в окна я не смотрю, и про нумерацию этих самых ЛЭП я ни разу не в курсе. Но у нас из-за этой излишней образованности команды уровень затянулсся тем, что мы останавливались у нескольких лэпов чтоб посмотреть на номер и понять в какую сторону они вообще нумеруются. И они не вдоль дороги, а метров 5 пробежать пришлось...
:belka:[SIGPIC][/SIGPIC]:belka:

Offline Bibi

  • Главный по##ист
  • Бездельники с Я.Й.Ц.А.ми
  • Местный
  • *****
  • Повідомлень: 71
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
ЛЭП?!?! Ох и грибы....
Я конечно не помню всего, но по моему и не думали 11-й столб считать, сразу поехали на танкопию 11, единственный затуп был с тем что там два дома с табличкой 11...
Да и Димон с Веталом не смогли сразу увидеть нереальных размеров метку!!!
Порадовали Киборги обшаривающие весь столб в попытке найти код!!!!

Offline vovoshka

  • ЭclipsЄ
  • Eclipse
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 239
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
  • ЭclipsЄ
  • Город: Харьков
Цитата: Dr.Evil;5187
А вот нифига не логично по причине, того что ЛЭП - опора и никак уж не столб.

см все определения столбов и опор и сравнивай :) например посмотри воттут,найди отличие столба от опор :)
 
Цитата: Dr.Evil;5187
К тому же когда слово столб в задании означало не обычный серый столб, а что-либо другое? Как раз при лайтовости столб около 11-го дома - самое прозаичное.

всего при одной запятой перед словом столб в задании я был бы полностью с этим согласен. а так..  смысл изменился очень сильно. в задании не столб у одинацатого а именно одинацатый столб. а какой столб там уж варианты...
Zа жизнь без трусов, за лето во всем мире!(Z)

таки официально главный зануда

Offline Medic

Цитата: Splinter;5182
Здесь меня посещают двойственные чувства. С одной стороны, задание вполне корректное и бралось не только мной при тестировании. С другой стороны, да... оно просто несколько выбивается по сложности из контекста заявленой мной на брифе "лайтовости". Может именно это и сыграло роковую роль.


Не в лайтовости дело, это вообще не учитывали при решении задачи, тем более это было первое задание у нас. Кроме того, ты сам признался что взял задание с подсказки, а та подсказка что была на игре еще больше запутала, как итог - не раскурил никто... С Бобом спорили постоянно на нашей авторке по схожему поводу, в задании где может быть несчетное множество решений (набор букв, цифр и т.п.) должен быть ключ, а если этот ключ зашифрован так, что еще для самого ключа нужно две подсказки - то это перебор :( Логика несомненно имела место быть, но имхо просто перемудрили.

Offline Dr.Evil

  • Дохтур
  • Бездельники с Я.Й.Ц.А.ми
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 142
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
  • Стать: Чоловіча
  • Дохтур
  • Город: Харьков
Цитата: vovoshka;5190
см все определения столбов и опор и сравнивай :) например посмотри воттут,найди отличие столба от опор :)


в обычном понимании людей разница есть, если на заморачиваться на официозе ))
 
Цитата: vovoshka;5190
всего при одной запятой перед словом столб в задании я был бы полностью с этим согласен. а так..  смысл изменился очень сильно. в задании не столб у одинацатого а именно одинацатый столб. а какой столб там уж варианты...


а шифровка из серии "Петрову выбили 38-й зуб" ты будешь искать петрова с 38-м зубом и т.п. или поедешь на Петровского 38 искать рисунок зуба или чтолибо с этим связанное?

пример конечно дурной, но суть в том что в шифровке не пишут прямым текстом.
« Останнє редагування: жовтень 19, 2010, 22:47:07 від Dr.Evil »

Offline vovoshka

  • ЭclipsЄ
  • Eclipse
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 239
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
  • ЭclipsЄ
  • Город: Харьков
Цитата: Dr.Evil;5192
если на заморачиваться на официозе ))
 

вово, обычно их и называют столбами (лэп) а не заморачиваюца на официоз...
а тут назови правильно и убедись шо зануда не один :)
Цитата: Dr.Evil;5192
а шифровка из серии "Петрову выбили 38-й зуб" ты будешь искать петрова с 38-м зубом и т.п. или поедешь на Петровского 38 искать рисунок зуба или чтолибо с этим связанное?

 а ты в шифровке "300 метров иванова" пойдёшь искать метр у 300го дома? или таки метку на 300м метре ?
Zа жизнь без трусов, за лето во всем мире!(Z)

таки официально главный зануда

Offline Dr.Evil

  • Дохтур
  • Бездельники с Я.Й.Ц.А.ми
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 142
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
  • Стать: Чоловіча
  • Дохтур
  • Город: Харьков
Цитата: vovoshka;5193
вово, обычно их и называют столбами (лэп) а не заморачиваюца на официоз...
а тут назови правильно и убедись шо зануда не один :)


вот как разно обычно никто их столбами кроме одного местного зануды и не называет :-P


Цитата: vovoshka;5193
а ты в шифровке "300 метров иванова" пойдёшь искать метр у 300го дома? или таки метку на 300м метре ?


изначально на буду искать что либо около 300-го дома связанное с метром, либо метку, а метр потом привяжем на месте.

Offline velvon

  • Организатор игр в Харькове
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Повідомлень: 692
  • Total likes: 20
  • Total likes: 20
  • Карма: +16/-2
  • Стать: Чоловіча
  • Город: Харьков
Так... Флудеры. Результаты есть.

После долгих споров было принято следующее решение о компенсациях. Глюк "зацепил" три команды - Ось Вам!, raZZmaj и Eclipse. raZZmaj узнали правильный вариант координат только из второй подсказки. Eclipse и Ось Вам! получили откорректированное задание, но Eclipse к этому моменту уже получили первую подсказку, а Ось Вам получили корректировку через 4 минуты, после старта задания. Поэтому raZZmaj и Eclipse получают среднее время прохождения задания остальными командами - 0:31:46 (в бонус добавлена компенсация до этого времени). Ось Вам получают 4 минуты бонуса. Задание было исправлено в 23.17.

Результат окончательный и обжалованию не подлежит. Рейтинг считаю.
Если все мужики - сволочи, то те, кто не Сволочи - не мужики. ;)
 

http://velvon.pp.ua

Offline Боб

А еще команда RuLeZzz получила задание с ошибкой в 23:08:37. Поэтому их результат нельзя учитывать при подсчете среднего времени.

З.Ы. velvon, раз уж идешь считать рейтинг, то и обрати внимание на прошлую игру. Киборгам и Re:Hau штрафы не добавлены. http://dozor.in/forum/showpost.php?p=4980&postcount=7
http://play.dzr.org.ua/game/index.prg?act=stat&game=54
Непорядок :)

авторок: 5, игр в поле: 49, побед: 15

Offline 6eJIka

  • оРегинальный ЭclipsЄ
  • Регионал
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 175
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
ну вас в баню с такими пересчетами

я конечно знала что он будет несправедлив, но не настолько же. Это же одно название а никакая нафиг не справедливость. Организаторы, вы считаете что приехав на место по первым координатам и после этого поехав на правильное мы потеряли 7 минут? Вы переоцениваете скорость волги
:belka:[SIGPIC][/SIGPIC]:belka:

Offline Pumka

Да и я от таких пересчетов не в восторге... Уровень в статистике куда-то пропал... Но после получения подсказки на прохождение уровня у нас ушло около 15 мин. И три мин ушло на решение задания (это не примерная оценка, а логи скайпа). В общем, могло быть лучшее прохождение, а получилось еще лишних 14 минут...

Offline photon

и 6  минут, потерянных нами из-за того, что нам RuLeZzz заблокировали выезд, я так понимаю, тоже компенсации не подлежат?

Offline vovoshka

  • ЭclipsЄ
  • Eclipse
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 239
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
  • ЭclipsЄ
  • Город: Харьков
Цитата: photon;5199
и 6  минут, потерянных нами из-за того, что нам RuLeZzz заблокировали выезд, я так понимаю, тоже компенсации не подлежат?

ну в правилах (раз уж решили следовать им) есть иные действия на этот счёт...
7.15. Дисквалификация результатов команды на одну либо несколько игр применяется как экстренная мера при нарушении принципов игры в случаях:
...
7.15.4. создание умышленных препятствий другим командам с целью задержать выполнение ими заданий (блокировка дорог, подходов, скрытие ключей и указателей и т.д.);
Zа жизнь без трусов, за лето во всем мире!(Z)

таки официально главный зануда

Offline Pumka

Цитата: vovoshka;5200
ну в правилах (раз уж решили следовать им) есть иные действия на этот счёт...
7.15. Дисквалификация результатов команды на одну либо несколько игр применяется как экстренная мера при нарушении принципов игры в случаях:
...
7.15.4. создание умышленных препятствий другим командам с целью задержать выполнение ими заданий (блокировка дорог, подходов, скрытие ключей и указателей и т.д.);


Не, об умышленности речь не идет

Offline Боб

Речь идет о садике и узком пешеходном проходе с лентами? )))

авторок: 5, игр в поле: 49, побед: 15