березень 28, 2024, 18:07:42

- DozoRний чат

Автор Тема: Dozor Dump - Игра 13 ноября 2010 года - "Кислород". Обсуждение.  (Прочитано 80985 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline vovoshka

  • ЭclipsЄ
  • Eclipse
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 239
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
  • ЭclipsЄ
  • Город: Харьков
Цитата: Dr.Evil;5407
Помог раз. и больше не поможет :nowink:


ну раз яйцам больше не поможет.. пусть и дальше помогает эклипсам... :cupgold:
Zа жизнь без трусов, за лето во всем мире!(Z)

таки официально главный зануда

Offline 0ksik

  • Оcобый статус
  • Бездельники с Я.Й.Ц.А.ми
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 158
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
Цитата: Dr.Evil;5407
Помог раз. и больше не поможет :nowink:


Что, кто-то на него упадет? :wink:
Ветеp в голове всегда пеpеменный   :)

Offline Боб

и как мы раньше играли без этого чудо-ноута "со" скайпом... :facepalm:

авторок: 5, игр в поле: 49, побед: 15

Offline vovoshka

  • ЭclipsЄ
  • Eclipse
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 239
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
  • ЭclipsЄ
  • Город: Харьков
да, картографы... не стесняйтесь подглядывать в спутниковые снимки.
Zа жизнь без трусов, за лето во всем мире!(Z)

таки официально главный зануда

Offline Medic

Цитата: vovoshka;5411
да, картографы... не стесняйтесь подглядывать в спутниковые снимки.



Угу, Вовка опередил... Только собирался такую же картинку делать. Тот ряд зданий что мы получили на карте был территорией от завода, он есть на всех картах, есть на спутнике, везде! А то что загадали авторы - фундамент, который к сожалению очень редко бывает помечен на картах и виден только на спутнике. Потерянных 15 минут времени на поиск объекта на ПРАВИЛЬНОМ месте очень разозлили. Авторы, вы прекрасно знаете что Эклипс читает задание дословно и делает так, как там написано. Если написано что это здание нужно обходить СТРОГО справа, значит мы его будем обходить справа, а если объект находится слева от него и даже не там, где стрелочка - то это большой баг, который по хорошему требует пересчета. Размаи там потеряли еще больше и тоже лишь потому, что искали там, где было загадано, а не там, где объект...

Сюда же про поиск столба "напротив" полевой и Арго "напротив" Бетховена...

Плюс дуаль с Борьбы и Международной. Я конечно понимаю, что предупреждали что задания лайтовые, но не минишные же... Первая часть задания - типичная дозоровская шифровка, юзанная N-ое количество раз выбрал буквы - санаграмил и поехал. А то что в итоге оказалось заданием вызывает горький смех... Ну и доводы автора о том что "это из фильма" меня не убедили. Половина из фильма, половина из пьесы, не удивился если бы еще и авторского чего добавилось бы... Вода - зло!

Это все уже фишка сволочная какая-то. Объекты не там, метки находятся уходя с объектов, напротив это значит метров в 150 наискосок и т.д. и т.п. Ладно еще Саша про полевую признал, что ступили с кодом... Но доказывать игрокам на финише, что все было правильно в остальных вышеперечисленных мною заданиях - верх неуважения.

З.Ы. Понятно, что все объясняется тем, что сценарий был написан в субботу днем, естественно ничего не тестилось и не проверялось. Но когда вы уже начнете ответственно подходить к мелочам??? Много, очень много хороших задумок, заданий и идей за длительный период времени были испорчены вот такими вот непонятками. Хотите хорошие отзывы - делайте все тщательно. И тогда я снова начну писать о положительных моментах в играх, а не только об отрицательных.

Можете на меня обижаться, но фразу "нужно учиться на ошибках" еще никто не отменял, и если вы их сами не замечаете то буду каждый раз указывать вам на них, может хоть так толк будет...

Offline Medic

Цитата: Medic;5376
Расскажите к чему была кадриль на флешмобе пажалста...


Кстати, да :whistle:

Offline Splinter

Вставллю свои 5 копеек.
Сложно оценивать игру из штаба. Команде вроде понравилось и ладушки.
- Убило нереальное количество дуалей (хотя может сказалось то, что я не был на брифинге и не знал что игра заявлена как "лайтовая" для Дозора).
- КАДРИЛЬ. Сразу нагуглил, сразу перевел в цифры, сразу ввел. Почему не прошло!? Это прямой вопрос Оргам. Через 10 минут то же самое сделало поле и у них получилось. Саш, ты можешь проверить наши логи!?
- БОРЬБА... тоже не ожидал такого подвоха.
- КОЛЕСО! Ну тут простите даже не дуали, а триали и "четверали" какие-то. И кто мог знать что до 12-и это не 11 дом, не 10 по той же стороне, не просто неважно какой предыдущий и в конце концов если речь идет о ночи, то не 24,23,22...??? Просто ужас какой-то. И сколько на этих домах трафаретов. И подземный переход...
Ну не знаю я о такой достопримечательности Харькова как "колесико" в метро!!! И никто (вот бывает же такое) в день игры в команде не знал. И не гуглицца это из задания, потому что есть такой текст в фильме и означает он "колесо-таблетку", откуда у нас выплыла "Аптека" например... :joint: Кароче непонравилось это задание.

В остальном бо-ме логично. Спасибо за внимание.
Все, что мне нельзя, записано в уголовном кодексе. Все, что я должен, в налоговом. Остальное - чьи-то домыслы.

Offline Splinter

ИМХО задание с метро ставило изначально команды в неравные условия. На брифе говорилось что-нить о том что есть задания ограниченные по времени выполнения!?
А так команда могла избрать для себя стратегию объездить жопы, пока разгадывают остальное и тупо разгадав в 00-30 понять, что даже выполнив всё кроме этого проиграть игру командам которые закончат ее даже через 2-3 часа. :(
Все, что мне нельзя, записано в уголовном кодексе. Все, что я должен, в налоговом. Остальное - чьи-то домыслы.

Offline Dr.Evil

  • Дохтур
  • Бездельники с Я.Й.Ц.А.ми
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 142
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
  • Стать: Чоловіча
  • Дохтур
  • Город: Харьков
Цитата: Splinter;5415
На брифе говорилось что-нить о том что есть задания ограниченные по времени выполнения!?
А так команда могла избрать для себя стратегию объездить жопы, пока разгадывают остальное и тупо разгадав в 00-30 понять, что даже выполнив всё кроме этого проиграть игру командам которые закончат ее даже через 2-3 часа. :(

Вот именно, что не было сказанно и это было наше основное "фе", высказанное на финишном брифинге, но к сожалению, авторская политика - "ебитесь как хотите, а мы белые и пушистые".

Offline Bibi

  • Главный по##ист
  • Бездельники с Я.Й.Ц.А.ми
  • Местный
  • *****
  • Повідомлень: 71
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
Цитата: Splinter;5415
ИМХО задание с метро ставило изначально команды в неравные условия. На брифе говорилось что-нить о том что есть задания ограниченные по времени выполнения!?
А так команда могла избрать для себя стратегию объездить жопы, пока разгадывают остальное и тупо разгадав в 00-30 понять, что даже выполнив всё кроме этого проиграть игру командам которые закончат ее даже через 2-3 часа. :(


Упс!

По моему кто-то слышал что я говорил на финише!!
Или уже как минимум два человека думают одинаково...
Мун, это к вопросу что кроме нас так больше никто не подумает...

Offline Moon

Цитата: Bibi;5417
Упс!

По моему кто-то слышал что я говорил на финише!!
Или уже как минимум два человека думают одинаково...
Мун, это к вопросу что кроме нас так больше никто не подумает...


На финише также было сказано, что нужно ввести сливные коды. Это касается не только заданий, ограниченных по времени...

Команды получили задание за 2.5 часа до полуночи... какие ко мне вопросы?

Арик, исходя их твоей дуали, нужна не аптека, а наркодиллер.

То, что игра лёгкая было сказано на брифе... поэтому не надо невероятных историй о домах глубоко под холодильником... :)
Все задания - типичные! Атипичная только пневмония!

Offline velvon

  • Организатор игр в Харькове
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Повідомлень: 692
  • Total likes: 20
  • Total likes: 20
  • Карма: +16/-2
  • Стать: Чоловіча
  • Город: Харьков
Цитата: Medic;5412
Это все уже фишка сволочная какая-то. Объекты не там, метки находятся уходя с объектов, напротив это значит метров в 150 наискосок и т.д. и т.п. Ладно еще Саша про полевую признал, что ступили с кодом... Но доказывать игрокам на финише, что все было правильно в остальных вышеперечисленных мною заданиях - верх неуважения.


Я не говорил что было правильно, но я сказал что трудности с поиском объекта на Борьбы возникли всего у двух команд. Это ошибка? Да! Трагедия? Нет! Это мое мнение по этому поводу.

Цитата: Splinter;5414
- КАДРИЛЬ. Сразу нагуглил, сразу перевел в цифры, сразу ввел. Почему не прошло!? Это прямой вопрос Оргам. Через 10 минут то же самое сделало поле и у них получилось. Саш, ты можешь проверить наши логи!?


Ок. У Re:HAU уровень закрыт в 21:23:41. Теперь логи:


2010-11-13 21:11:01   SeB   Re:Hau!   CODE   тардаритаэй
2010-11-13 21:12:45   SeB   Re:Hau!   CODE   тардаритаэй
2010-11-13 21:12:53   SeB   Re:Hau!   CODE   тардаритаэй
2010-11-13 21:13:40   SeB   Re:Hau!   CODE   тардаритаэй
2010-11-13 21:14:58   Splinter   Re:Hau!   CODE   12118101330
2010-11-13 21:15:19   Splinter   Re:Hau!   CODE   121dr18101330
2010-11-13 21:15:28   SeB   Re:Hau!   CODE   тардаритаэй
2010-11-13 21:18:18   SeB   Re:Hau!   CODE   17211dr912125
2010-11-13 21:18:40   Splinter   Re:Hau!   CODE   1721dr912125
2010-11-13 21:18:49   Splinter   Re:Hau!   CODE   1721912125
2010-11-13 21:23:41   SeB   Re:Hau!   CODE   121dr101330

Это все, что вы вводили на первом уровне. Думаю, что вопросов больше нет? :)

Цитата: Dr.Evil;5416
Вот именно, что не было сказанно и это было наше основное "фе", высказанное на финишном брифинге, но к сожалению, авторская политика - "ебитесь как хотите, а мы белые и пушистые".


Не сводите политику к половым органам. :) Мы для себя приняли, что не стоит делать заданий, время выполнения которых ограничено. Или по крайней мере, стоит к этому вопросу подойти аккуратнее. Не нужно объявлять политикой то, что с вами не обсуждалось. Не в наших интересах делать что-то раздражающее игроков.

И еще. Тем, кто любит вид экскрементов на вентиляторе. Мы не глухие и не слепые. Все видим, слышим и понимаем. Просто если вы выражаете свое мнение, не нужно это называть политикой авторов. Даже если на ваше мнение не было реакции. Это всего-лишь значит что ваше мнение осталось без внимания, по каким-то другим причинам. Как правило, потому, что оно не отражает общей точки зрения.

И кстати, по поводу "метро". Тем, кто не выполнил это задание, оно будет закрыто, с часовым штрафом. С целью, чтобы закрылась игра.
Если все мужики - сволочи, то те, кто не Сволочи - не мужики. ;)
 

http://velvon.pp.ua

Offline Marusska

  • сволочная девушка
  • Администратор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 437
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +11/-0
А как позитивно все начиналось... В очередной раз задумалась...
Не обязательно быть сумасшедшим, чтоб дружить со мной... но так реально проще.

Мой мужчина - Сволочь! :devil:

Offline Torrent

Цитата: Medic;5412
*многабукав*...Но когда вы уже начнете ответственно подходить к мелочам???...*многабукав*

мммм, сорри, но мелочи, на то и мелочи, чтобы на них не заострять внимание...
И вообще, я не поверю, вы стояли чотко напротив 50-52, и искали там код? Разучились бегать? Столбов не так уж и много :D. Да, маленький баг, но я считаю на него заострять внимание не стоит.

Сорри, но дое*ываться к оргам изза таких мелочей и писать кучу букав, имхо бред.:)

Хорошая игра:) Мне понравилось:) Спасибо за игру!Отлично погасали, спасибо команде за нервы как всегда) Вообще штурм не любим, но такой штурм даже очень неплох;) Обьекты гууд, шифровки местами непонравились, но то такое) И на Дидро пришлось таки взять 30мин:D

:)

Offline Medic

Цитата: velvon;5419
Я не говорил что было правильно, но я сказал что трудности с поиском объекта на Борьбы возникли всего у двух команд. Это ошибка? Да! Трагедия? Нет! Это мое мнение по этому поводу.


Твое мнение из раза в раз не отличается оригинальностью. Я так понял это не баг, а фича и дрочитесь как хотите на таких уровнях и в дальнейшем. Гут... Ты верное забываешь что у нас игры на время и потерянное из-за ошибки авторов одной из команд время может дорого стоить. Когда уже блин нам повезет найти объект фонарем, а всем другим потерять время по причине бага в задании...

Offline Medic

Цитата: Torrent;5421
мммм, сорри, но мелочи, на то и мелочи, чтобы на них не заострять внимание...
И вообще, я не поверю, вы стояли чотко напротив 50-52, и искали там код? Разучились бегать? Столбов не так уж и много :D. Да, маленький баг, но я считаю на него заострять внимание не стоит.

Сорри, но дое*ываться к оргам изза таких мелочей и писать кучу букав, имхо бред.:)


Сорри, но дое*ываться ко мне из-за того что тебе лень прочитать многабукв, имхо бред.:)

По поводу Полевой у меня ровно 1 строчка и внимания я на этом не акцентировал, а вообще да мы обыскали все вокруг + боян, пока нашли нужный столб (и не мы одни, спроси Яиц). Все остальное касается других уровней и проекта взагали.

Offline Torrent

Цитувати
Сорри, но дое*ываться ко мне из-за того что тебе лень прочитать многабукв, имхо бред

а я их то прочитал :D
Да, Медик, я с тобой соглашусь, в те пару игр в которые я играл годик назад были немного другими... Но об этом не буду говорить, т.к. редко в них играю, и мож чего не знаю:)

Offline vovoshka

  • ЭclipsЄ
  • Eclipse
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 239
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
  • ЭclipsЄ
  • Город: Харьков
Цитата: velvon;5419
:Это всего-лишь значит что ваше мнение осталось без внимания, по каким-то другим причинам. Как правило, потому, что оно не отражает общей точки зрения.

добавлю на вентилятор.
ну не обманывай, не общей точки зрения, а ВАШЕЙ... вспомни тот самый случай, когда почти единогласно все игроки неподдержали твоего решения, а ты всёравно сделал по-своему... жаль что обьективность нынче в дефиците :(
Цитата: Torrent;5421
И вообще, я не поверю, вы стояли чотко напротив 50-52, и искали там код? Разучились бегать? Столбов не так уж и много .

да, по поводу количества столбов НАПРОТИВ домов 50-52.. именно напротив дома как минимум 6 столбов контактно-осветительной сети, не считая столбов ворот, мелких столбиков и тп. невлез код доезда?
Zа жизнь без трусов, за лето во всем мире!(Z)

таки официально главный зануда

Offline velvon

  • Организатор игр в Харькове
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Повідомлень: 692
  • Total likes: 20
  • Total likes: 20
  • Карма: +16/-2
  • Стать: Чоловіча
  • Город: Харьков
СОРРИ! Я снова не заметила...ДАННЫЙ ПОСТ ОТ Маруськи ;)
 
Не правдывая и не обвиняя в данном посте кого-либо....
 
Цитата: Medic;5422
Твое мнение из раза в раз не отличается оригинальностью.

Олег, впрочем, у вас с Саашей это взаимно...Ты тоже оказался не оригинален в этот раз...;-)
 
Цитата: Medic;5422
....дрочитесь как хотите на таких уровнях и в дальнейшем.

Мне бы очень хотелось бы, чтобы подобные речевые обороты не употреблялись.
 
Я обращаю внимание всех участников беседы на необходимость соблюдать взаимовежливость. Даже прописывание *** не является оправданием. Давайте прибегать к подобного рода приемам только там, где крик души либо где из песни слов не выкинешь, ок? А кто будет не согласен - :banned:
Цитата: Medic;5422
Гут... Ты верное забываешь что у нас игры на время и потерянное из-за ошибки авторов одной из команд время может дорого стоить. Когда уже блин нам повезет найти объект фонарем, а всем другим потерять время по причине бага в задании...

А в этом абзаце, Олег, ты сам озвучил главное - все команды были в равных условиях. Подчеркиваю (!!!) это никоим образом не оправдывает допущенные нами ошибки и недочеты.
 
Да прибудет со всеми кислород! :-)
Если все мужики - сволочи, то те, кто не Сволочи - не мужики. ;)
 

http://velvon.pp.ua

Offline Marusska

  • сволочная девушка
  • Администратор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 437
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +11/-0
Цитата: vovoshka;5425
добавлю на вентилятор.
ну не обманывай, не общей точки зрения, а ВАШЕЙ... вспомни тот самый случай, когда почти единогласно все игроки неподдержали твоего решения, а ты всёравно сделал по-своему... жаль что обьективность нынче в дефиците :(


Ну а что делать-то? Иногда приходится принимать непопулярные решения :saevil: Кстати, практика показала, что объективность вещь ооооочень субъективная ;)
Не обязательно быть сумасшедшим, чтоб дружить со мной... но так реально проще.

Мой мужчина - Сволочь! :devil: