березень 28, 2024, 23:48:07

- DozoRний чат

Автор Тема: Dozor Dump - Игра 13 ноября 2010 года - "Кислород". Обсуждение.  (Прочитано 80997 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline vovoshka

  • ЭclipsЄ
  • Eclipse
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 239
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
  • ЭclipsЄ
  • Город: Харьков
Цитата: Marusska;5427
Ну а что делать-то? Иногда приходится принимать непопулярные решения :saevil: Кстати, практика показала, что объективность вещь ооооочень субъективная ;)

снять крестик, или одеть трусы, как говорит извесный анекдот.
или принимать решения основанные на общем мнении и говорить так. либо признать что плевать хотели даже на мнение большинства и принимаете решени сами, независимо от мнения остальных.
обьективность, как показывает реальность таки обьективная штука, но некоторые эгоцентристы ошибочно принимают свою субьективную точку зрения за обьективную.
Zа жизнь без трусов, за лето во всем мире!(Z)

таки официально главный зануда

Offline Bibi

  • Главный по##ист
  • Бездельники с Я.Й.Ц.А.ми
  • Местный
  • *****
  • Повідомлень: 71
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
Цитата: Marusska;5427
Ну а что делать-то? Иногда приходится принимать непопулярные решения :saevil: Кстати, практика показала, что объективность вещь ооооочень субъективная ;)


Тю...
Набрал попкорна, а тут пришла Маруся и всех помирила...

пойду смотреть унылый фильм

Offline Marusska

  • сволочная девушка
  • Администратор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 437
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +11/-0
Стремление отстоять свою точку зрения в той или иной ситуации вовсе не есть показатель нежелания, неумения или неспособности к восприятию чужой точки зрения, а посему не есть показателем эгоцентризма. Кому как не главному зануде знать такую банальную истину ;)
Кроме того, даже большинство имеет свойство ошибаться (не стану приводить тут множество исторических примеров на данную тему). А претендовать на абсолютную истинность своих поступков и изречения может лишь идиот, коими тут вроде никто не является. Так что и мы в своих решениях, и большинство в своем мнении имеет право на ошибку.... Суть твоих обвинения, Вовка, для меня осталась тайной....
Не обязательно быть сумасшедшим, чтоб дружить со мной... но так реально проще.

Мой мужчина - Сволочь! :devil:

Offline Marusska

  • сволочная девушка
  • Администратор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 437
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +11/-0
Цитата: Bibi;5429
Тю...
Набрал попкорна, а тут пришла Маруся и всех помирила...

пойду смотреть унылый фильм



ты что! мы тут с Вовкой только начали :-))) Вот, кстати, и др.Эвил подтянулся ;-)
Не обязательно быть сумасшедшим, чтоб дружить со мной... но так реально проще.

Мой мужчина - Сволочь! :devil:

Offline Dr.Evil

  • Дохтур
  • Бездельники с Я.Й.Ц.А.ми
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 142
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
  • Стать: Чоловіча
  • Дохтур
  • Город: Харьков
Ага, не спится, заглянул на огонек.

Суть в том, что иногда подзадалбывает, когда ты показываешь на огрехи, баги упущения, а вместо того что бы это обсудить, тебе в лучшем случае улыбнуться, расскажут что все в порядке и ничего страшного, а в худшем еще и дураком назовут и расскажут что все мега очевидно и логично и лишь процентах в 10 с тобой согласятся.

Часто звучит, что игры и проект для игроков, но вот только с их мнением соглашаются не так уж и часто (если многие игроки говорят шифровка грибы, идея херня, то не надо пытаться доказывать гениальность задумки и тупость игроков)
« Останнє редагування: листопад 16, 2010, 00:53:20 від Dr.Evil »

Offline Marusska

  • сволочная девушка
  • Администратор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 437
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +11/-0
Видишь ли, Димка, ты же как человек с богатым опытом знаешь, что логика в заданиях это вообще супер-пупер авторская вещь...никогда никто не возьмется предсказать что грибы, а что нет....ну в первом приближении разве что... и то, что с авторской точки зрения есть невероятно_логичная_шифровка у кого-то из игроков так и сложится, у кого-то пойдет по альтернативной логике, а кто-то скажет: мы такие грибы не курим...верно ж?
Насколько я помню на утренних брифах никто не отказывается от обсуждения заданий, объяснения авторской логики и принятия претензий от игроков. Ну а какая должна быть реакция-то? И потом...Никто из нас не считает игроков тупыми! ;-) Мы вас любим, хоть вы и злюки иногда! :)
Не обязательно быть сумасшедшим, чтоб дружить со мной... но так реально проще.

Мой мужчина - Сволочь! :devil:

Offline Bibi

  • Главный по##ист
  • Бездельники с Я.Й.Ц.А.ми
  • Местный
  • *****
  • Повідомлень: 71
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
Бональщина жуткая но в таких случаях я её очень часто вспоминаю:


Offline Dr.Evil

  • Дохтур
  • Бездельники с Я.Й.Ц.А.ми
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 142
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
  • Стать: Чоловіча
  • Дохтур
  • Город: Харьков
Да просто с Муном например устал бороться:
 "Бетховен - пел" - все в порядке и логично;
 "Оказывается в какой-то момент игры нельзя попасть на уровень" - вообще крутотенюшка. (тут хоть Саша признал, что таки да было бы неплохо предупредить)

В целом все весело и прикольно и затупы свои признаем, просто когда не один, не два, а десяток человек говорит что проёб, то наверно со стороны виднее?

Offline Bibi

  • Главный по##ист
  • Бездельники с Я.Й.Ц.А.ми
  • Местный
  • *****
  • Повідомлень: 71
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
о! пока постил уже еще понаписывали!
И похоже что бездесятичасночи берет своё...

Offline velvon

  • Организатор игр в Харькове
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Повідомлень: 692
  • Total likes: 20
  • Total likes: 20
  • Карма: +16/-2
  • Стать: Чоловіча
  • Город: Харьков
И чо вам всем не спится?

+1 к картинке Bibi. :D
Если все мужики - сволочи, то те, кто не Сволочи - не мужики. ;)
 

http://velvon.pp.ua

Offline Dr.Evil

  • Дохтур
  • Бездельники с Я.Й.Ц.А.ми
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 142
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
  • Стать: Чоловіча
  • Дохтур
  • Город: Харьков
Картинка - жесть!
Неправые - станут правыми :)

Я спать :)

Offline Bibi

  • Главный по##ист
  • Бездельники с Я.Й.Ц.А.ми
  • Местный
  • *****
  • Повідомлень: 71
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
я тоже.

Как бы там ни было, какие бы ошибки не были допущены и как бы не кидали всякое на вентилятор, а я с етерпеним жду Лайта...
Всем спок

Offline velvon

  • Организатор игр в Харькове
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Повідомлень: 692
  • Total likes: 20
  • Total likes: 20
  • Карма: +16/-2
  • Стать: Чоловіча
  • Город: Харьков
И даже мы с Марусей ушли спать. :)
Если все мужики - сволочи, то те, кто не Сволочи - не мужики. ;)
 

http://velvon.pp.ua

Offline Moon

Дорогие Друзья! (Касается не всех, а "Дорогих друзей")

Ошибки, которое были, приняты к сведению, после 10-ти слойной фильтрации...
Есть ответы на многие вопросы...
Но дело же не в этом...
Зачем задавать вопросы и высказываться, если изначально не желаешь слушать оппонента?!
А в игры "Кто кого задрочит?!", "Самая ядовитая язва ветки", "Зануда дня" и "Мудак по-жизни" играйте без меня...
За сим здесь закончил!!! Нудите дальше... :)
Все задания - типичные! Атипичная только пневмония!

Offline Skip

Так, мои впечатление. Хотелось бы подлинней/посложней. Разбитие на 2 блока, а от совсем скучно в середине игры. В этой игре был псевдо финальный уровень - с infами, без него было бы грустнее, а так пересеклись на нём с киборгами - получили всплеск эмоций кто быстрее.

Резюмируя: формат нужный, работать для его улучшения есть куда.

Offline 6eJIka

  • оРегинальный ЭclipsЄ
  • Регионал
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 175
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
кстати хочу сказать про уровень в метро. Ничего не знала о том что на советской какие-то там макеты в метро, это команда знала без меня.
Единственное что я поняла из задания самостоятельно - что надо на советскую, и что туда надо попасть до 12 (там шо-то такое про закон было написано). Так что ...

и еще - как от  игрока штаба - эта игра в плане формата мне понравилась больше предыдущих как раз тем что был один блок, но полю это скучновато, потому неплохо бы на объектах делать не тупо-поиск, а че-нить логическое...
:belka:[SIGPIC][/SIGPIC]:belka:

Offline Medic

Цитата: velvon;5419
Я не говорил что было правильно, но я сказал что трудности с поиском объекта на Борьбы возникли всего у двух команд. Это ошибка? Да! Трагедия? Нет! Это мое мнение по этому поводу.

Если верить статистике то как минимум у трех, но все равно. Эти 2-3 команды не люди что ли? Трагедия была бы, если бы мы потеряли столько же времени сколько и Размаи и заняли бы не 1, а 2 место. Ты сам придумал формулу рейтинга с учетом времени, а теперь вторую игру подряд из-за ошибок авторов мы это время теряем. Но видимо это не принципиально для вас.

Цитата: marusska;5426

А в этом абзаце, Олег, ты сам озвучил главное - все команды были в равных условиях. Подчеркиваю (!!!) это никоим образом не оправдывает допущенные нами ошибки и недочеты.

Вы слишком часто ссылаетесь на эту фразу. Равных условий на уровне с ошибкой не может быть по определению, т.к. в этом случае все очень сильно зависит от случайности. Из-за этой ошибки команды теряли время, еще раз напомню что игры именно НА ВРЕМЯ. Теряли они не по своей вине и от признания вами ошибки командам не легче. Вы понимаете что подобные "элементы игры" могут сильно искажать как зачет игры так и кубка вобщем? Может стоит быть последовательными, в прошлой игре пересчитали баговый уровень, почему в этом нет пересчетов? Или признание ошибки волшебным образом все исправляет?

Вторую игру подряд с Размаями и Эклипсами поступают мягко говоря некрасиво, сколько нам еще терпеть? Сколько еще раз мы должны проиграть из-за ошибки авторов и весьма спорных решений организаторов, чтобы что-то изменилось?

Цитата: Moon;5441
Зачем задавать вопросы и высказываться, если изначально не желаешь слушать оппонента?!

А ты последователен, однако... Как же ты внимательно нас слушал на финише когда мы тебе доказывали что здание на ул.Борьбы помеченное как объект совсем не то, но упирался, доказывал. Может будешь сам для начала слушать оппонентов? И почему за твои ошибки извиняются Саша и Рита, может мы и от тебя услышим когда-нибудь что ты был не прав?

Цитата: Moon;5441
А в игры "Кто кого задрочит?!", "Самая ядовитая язва ветки", "Зануда дня" и "Мудак по-жизни" играйте без меня...
За сим здесь закончил!!! Нудите дальше... :)

Цитата: marusska;5426
Я обращаю внимание всех участников беседы на необходимость соблюдать взаимовежливость.

Рита, начните с авторского состава. Кажется до этого момента никто никого даже завуалированно не оскорблял, да были обороты речи не литературные, но без переходов на личности.

Offline Marusska

  • сволочная девушка
  • Администратор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 437
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +11/-0
Цитата: Medic;5444
Вы слишком часто ссылаетесь на эту фразу. Равных условий на уровне с ошибкой не может быть по определению, т.к. в этом случае все очень сильно зависит от случайности. Из-за этой ошибки команды теряли время, еще раз напомню что игры именно НА ВРЕМЯ. Теряли они не по своей вине и от признания вами ошибки командам не легче. Вы понимаете что подобные "элементы игры" могут сильно искажать как зачет игры так и кубка вобщем? Может стоит быть последовательными, в прошлой игре пересчитали баговый уровень, почему в этом нет пересчетов? Или признание ошибки волшебным образом все исправляет?


Пункт правил 8: Форс-мажорной ситуацией не является ошибка в задании, если все участники игры получали это задание с этой ошибкой.

В прошлой игре был пересчет ибо часть команд получили задание с ошибкой, а другая часть - без. В данной игре ВСЕ команды без исключения получали задание в его первоначальном виде.

Цитата: Medic;5444
Вторую игру подряд с Размаями и Эклипсами поступают мягко говоря некрасиво, сколько нам еще терпеть? Сколько еще раз мы должны проиграть из-за ошибки авторов и весьма спорных решений организаторов, чтобы что-то изменилось?


Олег, да тебе самое место на площади - речи толкать. Бросай медицину, в тебе гибнет профсоюзный лидер! ;-)



Цитата: Medic;5444
Рита, начните с авторского состава. Кажется до этого момента никто никого даже завуалированно не оскорблял, да были обороты речи не литературные, но без переходов на личности.


Да и после этого момента тоже...Все те же "не литературные обороты", перехода на личности не увидела....Кто-то посчитал себя оскорбленным?

ЕЩЕ РАЗ

ВСЕХ прошу быть корректными в беседе.
Не обязательно быть сумасшедшим, чтоб дружить со мной... но так реально проще.

Мой мужчина - Сволочь! :devil:

Offline velvon

  • Организатор игр в Харькове
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Повідомлень: 692
  • Total likes: 20
  • Total likes: 20
  • Карма: +16/-2
  • Стать: Чоловіча
  • Город: Харьков
Блин, и не надоело же. :)

Наверное нужно вести себя как в параллельном проекте, где корпоративным стандартом является правило "баг = фича".

Олег, еще раз говорю тебе и всем остальным: если мы не принимаем чью-то конкретную точку зрения, это не значит что нам плевать на мнение игроков, просто у нас достаточно причин, чтобы принять решение отличное от мнения конкретного игрока или группы игроков.

Честно, я это в правила допишу...
Если все мужики - сволочи, то те, кто не Сволочи - не мужики. ;)
 

http://velvon.pp.ua

Offline 6eJIka

  • оРегинальный ЭclipsЄ
  • Регионал
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 175
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
Цитата: velvon;5446

Наверное нужно вести себя как в параллельном проекте, где корпоративным стандартом является правило "баг = фича".


по-моему давно все так и есть

з.ы. и пусть меня заплюют, но это мое (!!!) личное (!!!) мнение
:belka:[SIGPIC][/SIGPIC]:belka: