березень 28, 2024, 22:15:05

- DozoRний чат

Автор Тема: DozoR Flash - Крем-Брюле №1 - Игра 29.10.2010  (Прочитано 47735 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Bibi

  • Главный по##ист
  • Бездельники с Я.Й.Ц.А.ми
  • Местный
  • *****
  • Повідомлень: 71
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
DozoR Flash - Крем-Брюле №1 - Игра 29.10.2010
« : жовтень 30, 2010, 02:05:05 »
Спасибо любимым оргам за супер игру и новый офигенный формат!!!
Не знаю как наши но я в полнейшем восторге!!:biggrin::party:
простите но отчец уже не сегодня... но он будет

Offline velvon

  • Организатор игр в Харькове
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Повідомлень: 692
  • Total likes: 20
  • Total likes: 20
  • Карма: +16/-2
  • Стать: Чоловіча
  • Город: Харьков
DozoR Flash - Крем-Брюле №1 - Игра 29.10.2010
« Reply #1 : жовтень 30, 2010, 02:37:09 »
Ну что? По-моему получилось. :)

О-о-очень ждем отчетов. :)
Если все мужики - сволочи, то те, кто не Сволочи - не мужики. ;)
 

http://velvon.pp.ua

Offline Боб

DozoR Flash - Крем-Брюле №1 - Игра 29.10.2010
« Reply #2 : жовтень 30, 2010, 13:36:30 »
- Внимание! Ждем всех в воскресенье! Есть выборы в ГорСовет!
- Не хотим есть выборы! Хотим играть в DozoR Flash!
:)

Флешмоб
Fail! Как-то не пошло начало, совсем затупили с несложной шифровкой. Натягивали все остальные реки Питера (Фонтанка, Карповка и др.) на наши площади. Потом только вспомнили, что гугл кагбе не нужен.

Таргет
Почти сразу раскурили Таргет-цель и поехали на Московский. По дороге думали над Прощай_какашками, но.. наверно тупые :) Блин, единственные кто не взяли Байкал!
Чёто думали нужен водочный отдел. Только подбегаем к напитками - приходит подсказка. Ага, вот Байкал и вот штрих код. Классный уровень!

Удивили Яйца! Таргет и шрих-код прошли меньше, чем за 4 минуты. У вас с собой в машине Байкал 0.5 л был? :bored:

Кондиционер
Стоим в таргете и получаем картинку. Уровень старый не закрыт, значит это подуровень и надо где-то здесь искать продолжение? Ан нет, звоню Маруське - оказывается что нужно куда-то ехать. И тут у нас рождается красивейшая идея - баня "Коллизей" на Московском (коллоны, бассейн и обогреватель)! Сбили с толку коллоны и обогреватель (старый такой, который теплый воздух дует). Съездили, поискали, нифига не нашли, получили подсказку, увидели Эклипс на парковке Москвы, вернулись, потеряли кучу времени :facepalm:

После этого уровня зато начали понимать суть формата :)

ЛЭП
Рост на Малышева - с прочтения. Думал, что Энегльс менее бородат. Но таки уходим от Карла Маркса и едем искать ЛЭП. Спасибо, что наконец-то дали поискать номера опор! Стёб удался :thumbup:

Sun City и Москва
На месте злой охранник пытался прогнать от магазина и передал кому-то в рацию наш госномер.

Мега объект с парковки порвали за секунды :)

Ун-г Харьков

Место раскурили недочитав задание. А поиск заставил понервничать. На ложках кодов почему-то не оказалось. Нашел его Батон, первый раз игравший в Дозор. Потом долго спрашивал, часто ли такие жопные коды зеленым по зеленому пишут? ))

Петровского
Шифровка почти сразу. DrInf почти сразу. Проверили логику с отсчитыванием по алфавиту от заданной буквы на заданное число индекса, но вперед, а не назад. Потом таки отсчитали назад, но к тому времени уже подсказка подоспела.

Иванова
Долго смотрели на телефонную будку. До нужного забора не дошли, приняв его за 34-й дом. Уже когда замерзли и хотели идти в машину ждать подсказку, уведели ЕГО. Очень прикольная идея! Понравилось :)

Артема
На Каразина без проблем находим DURU и начинаем курить метро. Очень много вариантов попробовали, к нужному были близки, но брали не каждое название, а каждое СЛОВО ("считался с каждым словом и каждой буквой").
Хорошо иметь врачей в команде. На месте почти сразу вспоминается Интитут проблем эндокренной патологии им. Данилевского.

Данилевского
Находим объявление, находим Ухи и... конец игры. Внезапно. Только вошли в раж, хотелось еще чуть чуть :)

Формат очень понравился! Свежо и драйвово! Порадовали некие элементы квестов - что-то найти, потом с этим что-то сделать.
Плюсом также можно назвать, что часть логики выдавалась в поле. Штабы на лайтах это моветон ;)

И чтоб не зазнавались пару слов о минусах.
Переборы! Сам лично на паре уровнях пробовал осторожно перебирать по 2-3 варианта (например, Артема - было сразу понятно, что улица из 6 букв). Сколько вариантов перебирали другие команды остается только догадываться...
Еще иногда тайминги казались кривоватыми. Сливы приходили слишком быстро. Не знаю, плохо это или хорошо. Может быть стоило попробовать давать промежуточные подсказки.
Из плохого вроде всё. Ну разве что, конкретно в этой игре немного поднадоели шифровки с цифрами :)

Спасибо за формат! Буду играть.

З.Ы. Яйца опять оторвались! Поздравляю с победой :)
З.З.Ы. Спасибо ГорСовету за игру. Сори, что со своими коллизеями не дал попасть в призы (:
« Останнє редагування: жовтень 30, 2010, 23:45:41 від Боб »

авторок: 5, игр в поле: 49, побед: 15

Offline Bibi

  • Главный по##ист
  • Бездельники с Я.Й.Ц.А.ми
  • Местный
  • *****
  • Повідомлень: 71
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
DozoR Flash - Крем-Брюле №1 - Игра 29.10.2010
« Reply #3 : жовтень 30, 2010, 17:43:00 »
4 минуты...
Эх, прийдется начать свой отчет с этого уровня.

#Байкал#
получили уровень находясь на парковке москвы, Егоров рвет место чека и срывается не дочитав задание до конца. Мы сразу подтверждаем его логику, недолго восхваляем его мозги и наконец дочитываем задание до конца. Дальше в очередной раз 5 минут славы Дрэвила... С переднего сиденья слышно:
-Прощай какашка... Прощай... Бай...бай...бай...кола... БАЙКАЛ!!!

Таким образом полностью расшифровываем задание еще не доехав от москвы до сансити. Дальше дело техники. Егоров топит до таргета. Гетс сцуко жжот резину! Минута и мы на месте. Гамлет и Медведь десантируются почти у входа. Мы с Дрэвилом пытаемся нагуглить штрих-код. Десант справляется быстрее...
Уровень порван!

Пока что все, остальное позже ибо с телефона лениво...

Offline Marusska

  • сволочная девушка
  • Администратор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 437
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +11/-0
DozoR Flash - Крем-Брюле №1 - Игра 29.10.2010
« Reply #4 : жовтень 30, 2010, 23:28:40 »
Лентяй! Я тоже с телефона... Давай продолжение!
Не обязательно быть сумасшедшим, чтоб дружить со мной... но так реально проще.

Мой мужчина - Сволочь! :devil:

Offline G.amlet

  • Green Amlet
  • Бездельники с Я.Й.Ц.А.ми
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 252
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
DozoR Flash - Крем-Брюле №1 - Игра 29.10.2010
« Reply #5 : жовтень 31, 2010, 10:22:25 »
Цитата: Marusska;5290
Лентяй! Я тоже с телефона... Давай продолжение!

А кто-то еще днем говорил, что у него на телефоне даже вап не насторен! ;)
Есть многое на свете, друг Горацио, что неподвластно нашим мудрецам (с)

Offline Боб

DozoR Flash - Крем-Брюле №1 - Игра 29.10.2010
« Reply #6 : жовтень 31, 2010, 12:48:02 »
2Bibi
Теперь всё понятно. Забыл, что вы могли получить этот уровень, находясь рядом на Москве.

авторок: 5, игр в поле: 49, побед: 15

Offline vovoshka

  • ЭclipsЄ
  • Eclipse
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 239
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
  • ЭclipsЄ
  • Город: Харьков
DozoR Flash - Крем-Брюле №1 - Игра 29.10.2010
« Reply #7 : листопад 01, 2010, 22:10:22 »
живо, динамично. прикольно. местами не сбалансировано. но с опытом притрётся.

зы. velvon, а в этой игре мне показалось или при вводе нескольких неправильных кодов через пробел проверялся только первый? вроде раньше все проверяло. или таки показалось?
Zа жизнь без трусов, за лето во всем мире!(Z)

таки официально главный зануда

Offline velvon

  • Организатор игр в Харькове
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Повідомлень: 692
  • Total likes: 20
  • Total likes: 20
  • Карма: +16/-2
  • Стать: Чоловіча
  • Город: Харьков
DozoR Flash - Крем-Брюле №1 - Игра 29.10.2010
« Reply #8 : листопад 02, 2010, 11:35:21 »
Цитата: vovoshka;5304
живо, динамично. прикольно. местами не сбалансировано. но с опытом притрётся.

зы. velvon, а в этой игре мне показалось или при вводе нескольких неправильных кодов через пробел проверялся только первый? вроде раньше все проверяло. или таки показалось?


Скорее всего тебе показалось. Либо на уровне был всего один правильный код. Система устроена так, что если на уровне к примеру, два кода, а ты даешь ей четыре, проверены будут только два, остальные отсекаются. Ибо нефиг. :)
Если все мужики - сволочи, то те, кто не Сволочи - не мужики. ;)
 

http://velvon.pp.ua

Offline vovoshka

  • ЭclipsЄ
  • Eclipse
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 239
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
  • ЭclipsЄ
  • Город: Харьков
DozoR Flash - Крем-Брюле №1 - Игра 29.10.2010
« Reply #9 : листопад 02, 2010, 13:20:48 »
Цитата: velvon;5306
Скорее всего тебе показалось. Либо на уровне был всего один правильный код. Система устроена так, что если на уровне к примеру, два кода, а ты даешь ей четыре, проверены будут только два, остальные отсекаются. Ибо нефиг. :)

угу. понял. не знал или не помнил о таком нюансе. очень с ним согласен :)
Zа жизнь без трусов, за лето во всем мире!(Z)

таки официально главный зануда

Offline Splinter

DozoR Flash - Крем-Брюле №1 - Игра 29.10.2010
« Reply #10 : листопад 02, 2010, 14:09:59 »
Цитата: velvon;5306
Скорее всего тебе показалось. Либо на уровне был всего один правильный код. Система устроена так, что если на уровне к примеру, два кода, а ты даешь ей четыре, проверены будут только два, остальные отсекаются. Ибо нефиг. :)


Иначе перебор будет очень удобно делать. :naughty:
Все, что мне нельзя, записано в уголовном кодексе. Все, что я должен, в налоговом. Остальное - чьи-то домыслы.

Offline 0ksik

  • Оcобый статус
  • Бездельники с Я.Й.Ц.А.ми
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 158
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
DozoR Flash - Крем-Брюле №1 - Игра 29.10.2010
« Reply #11 : листопад 02, 2010, 14:49:21 »
Всем привет! :smile:
Игра скорее понравилась, чем нет.
Мы наверно не совсем "въехали" в формат с первого раза :wub:
Но и не смотря на наше, скажем так, неспешное прохождение, не было ощущения что вечер потрачен зря :smile:
По уровням расписывать не буду, ибо лениво и уже больше половины не помню :blush:
У нас как-то так получилось, что либо брали задание с прочтения, либо не брали до подсказки (а из учета "скоростной" специфики формата, считай, не брали вообще :)).
А еще я всех убедила, что Энгельс - это Карл Маркс :biggrin: Да простят меня эклипсы )))

В общем, мое мнение - формат прикольный, но тупить нельзя :smile: Разве что, если играешь не на результат, а джаст фо фан :rolleyes2:
« Останнє редагування: листопад 02, 2010, 17:01:13 від 0ksik »
Ветеp в голове всегда пеpеменный   :)

Offline vovoshka

  • ЭclipsЄ
  • Eclipse
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 239
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
  • ЭclipsЄ
  • Город: Харьков
DozoR Flash - Крем-Брюле №1 - Игра 29.10.2010
« Reply #12 : листопад 02, 2010, 15:11:57 »
Цитата: Splinter;5308
Иначе перебор будет очень удобно делать. :naughty:

а я не вижу больших различий в удобстве. ну будет посылка впятеро короче и настокаже чаще... в любом случае строка думаю имеет разумное ограничение длины.
подбор и так и так легко осуществить. и легко увидеть вобщемто.
Zа жизнь без трусов, за лето во всем мире!(Z)

таки официально главный зануда