березень 28, 2024, 20:42:23

- DozoRний чат

Автор Тема: Dozor Solitary. Игра 11 декабря 2010 года - "Табор уходит в DozoR" - Обсуждение  (Прочитано 53177 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline 6eJIka

  • оРегинальный ЭclipsЄ
  • Регионал
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 175
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
Огромнейшее спасибо авторам!
Получила безумное удовольствие от игры!
Ехала, ожидая чего-то фееричного, и, признаюсь игра даже превзошла мои ожидания. Из всех ваших креативных авторок эта, на мой взгляд, сама насыщенная (хотя я, как хранитель реквизита, сами знаете что чувствовала и что получала от команды). Очень понравились абсолютно все реализации. С шифровками оказалось похуже, все время мерещился Полтавский шлях, но что хочется отметить - стилистика шифровок дозора - да, они такие.
В общем ВАААААУ раз, еще раз и еще много-много-много-много раз! =)

З.Ы. Авторка Раззмаев - таки бренд, и таки Событие в харьковском мире квестов.

З.З.Ы. КУСАЙТЕ ЛОКТИ ВСЕ КТО В ЭТО НЕ СЫГРАЛ
:belka:[SIGPIC][/SIGPIC]:belka:

Offline velvon

  • Организатор игр в Харькове
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Повідомлень: 692
  • Total likes: 20
  • Total likes: 20
  • Карма: +16/-2
  • Стать: Чоловіча
  • Город: Харьков
Белко жжот! :D

Не играл, но присоединяюсь к Белкиным отзывам.

raZZmaj, СПАСИБО ВАМ! :)

Да, в свете того, что пересчетов не предвидится, игру считаем закрытой, результат окончательным и подведем итоги сезона в кубке экипажных игр.
Если все мужики - сволочи, то те, кто не Сволочи - не мужики. ;)
 

http://velvon.pp.ua

Offline G.amlet

  • Green Amlet
  • Бездельники с Я.Й.Ц.А.ми
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 252
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
Цитата: velvon;5549
подведем итоги сезона в кубке экипажных игр.

:jawdrop: Вот так сразу!!!? Отличный сезон и очень хорошее его окончание. Подробнее чуть позже. Спасибо за великолепную игру!
Есть многое на свете, друг Горацио, что неподвластно нашим мудрецам (с)

Offline Dada

Не люблю я писать отчеты, когда не играла в поле. Но это будет и не отчет, а мои личные впечатления, да и не от всей игры в целом. Так как игра вызвала в голове массу сумбура.
Что не понравилось, так это то что в случаях где можно загадать улицу, шифровались координаты, а там где они были необходимы то их и не оказалось. В частности задание в Дергачах про «малая данил на знак». Для нас это было третье задание, и как-то после этого, когда разгадывались координаты, четко выводящие на улицу, было досадно.

А так было хорошо. Понравилась привязка к теме. Тут уж вы постарались на все 100).

А вообще полю понравилось. И это главное)
 
Киборги, вы огромные молодчаги! Как всегда приятно вам помогать, так же как и мешать))) Надеюсь, что это только начало, и далi буде...
С кубком Вас :-* Действительно заслуженно!

Экслипсы вам таки нужно что-то делать с кармой.

А для Я.Й.Ц., приходится на "язык" фраза с дружественного и всем известного нам проекта: "Повезло!!!" :-P
Я хочу себе ручного эфиопа (:closedeyes:):furious:

Offline Боб

Цитата: Dada;5551
Что не понравилось, так это то что в случаях где можно загадать улицу, шифровались координаты, а там где они были необходимы то их и не оказалось.
Вот тоже самое говорил вчера во время игры. Имхо, не очень интересно натягивать цифры 49(50) и 36 на шифровки. Хватило бы в игре только координат на окружную, там действительно сложно по-другому загадать.

Цитата: Dada;5551
Киборги, вы огромные молодчаги! Как всегда приятно вам помогать, так же как и мешать))) Надеюсь, что это только начало, и далi буде...
С кубком Вас :-* Действительно заслуженно!
Ты хотела сказать "с победой в финале"? ;)

Ага, Киборги порвали так порвали, молодцы!

З.Ы. Игра отличная! После сценария напишу подробнее...

авторок: 5, игр в поле: 49, побед: 15

Offline Dada

Цитата: Боб;5552

Ты хотела сказать "с победой в финале"? ;)


Ну про финал вообще нет сомнений. Но третье место в кубке тоже красиво!)
Я хочу себе ручного эфиопа (:closedeyes:):furious:

Offline Боб

Цитата: Dada;5553
Ну про финал вообще нет сомнений. Но третье место в кубке тоже красиво!)

Ясненько. А то я грешным делом подумал, что у Яиц кубок (золотой) отбираешь :))

авторок: 5, игр в поле: 49, побед: 15

Offline Dada

Цитата: Боб;5554
Ясненько. А то я грешным делом подумал, что у Яиц кубок (золотой) отбираешь :))


Я? Отбираю? Заслуженный кубок? хм... интересная идея :sly:
Я хочу себе ручного эфиопа (:closedeyes:):furious:

Offline 4udo

В первую очередь хочется сказать спасибо, нет - СПАСИБО Оле, Тане, Сереже, Ире и Ване за отличную игру! :) Реквизит (его количество, качество и степень креативности) супер (Пумочка, тебе отдельный респект за браслеты ручной работы!), привязка к теме на отлично, агентские уровни - просто бесподобно!!!

Теперь - попытка написания отчета от команды 4udики (звыняйте за многобуквенность) :)
Стоит сказать, что большинство игроков ехали играть в Дозор впервые, поэтому ехали в основном покайфовать от процесса, проникнуться темой и атмосферой игры, что, как мне кажется, удалось нам тоже на отлично ))) "Задняя парта" вполне справилась с поставленной задачей морального разложения команды, устраивая на протяжении всей игры передвижной веселый цыганский табор :)))

Итак, прошел бриф (практически мимо нас прошел :)), реквизит получен, пакуемся в машину, изучаем реквизит, передаем всю имеющуюся информацию в штаб.

1. Заглушка.
Честно переписали недостающие телефоны, сверили реквизит, ждем ИГРЫ :)

2. Флешмоб.
Шифровка красивейшая и даже совершенно логичная и несложная. Но это понимаешь уже потом, когда знаешь ответ :))) А сначала впадаешь в глубокую коллективную задумчивость. Куда мы только не пытались уехать - и на Шаляпина (если б его звали Николаем - точно б уехали:)), и на Никопольскую (четко же ник на полях))) ) - ужас:)))
Приходит подсказка: "i = и с точкой". Обычно такие подсказки от Кэпа очень злят - "спасибо, мы и сами видим!" А в этот раз было как раз. Чтобы учились слышать проговариваемые версии и слова. Увы, не помогло, ну, да ладно)
Приезжаем на место. Агенты - красавчики, атмосфера позитивная, Зорк быстренько раскуривает про количество струн, уезжаем :)

3. Ревкомовская.
Что это монетки поняли сразу, но как-то забыли обратить внимание на дырочки в них :( В итоге просчитав по номиналу, получили координаты в Великом Бурлуке, но ехать туда почему-то застремались))) Решили, что в картинке мог быть допущен баг (сорри, господа авторы), позвонили, картинку проверили - говорят, всё правильно... Думаем дальше. Но про дырочки, увы, вспоминаем только после подсказки :( Вбиваем координаты, едем.
Девочки внизу, мальчики наверху))) Мы с Таней на первом этаже рвем поиск :), приходит Зорк, помогает нам вбить код с окон и со словами "Кстати, там на 2ом этаже ходит какой-то мужик с арматуриной" разворачивается уходить, мы в панике за ним, по пути вбиваю последний код, прошли, на выход! :)
"Мужик с арматуриной", кстати, лапочка такой оказался))) На выходе заботливо так поинтересовался "А где все остальные?" Чипа успокоил: "Скоро приедут!" :))))

4. Раллийка.
Конечно же, как раз во время прослушивания файлов у нас отвалился инет, пока его возвращали, штабик нам продиктовал какие песни в задании, достали карту, нашли нужные улицы, проехались :)
Приятное задание, первое знакомство с реквизитной картой - жаль, не обратили внимание на "ушко" на вокзале...

5. Классический (уровень имени 2х Классических Затупов).
Вот тут-то мы и прочувствовали, что реквизит нужно рассматривать не просто внимательно, а очень внимательно и детально - 1й Классический Затуп... Съездили на Молчановский к двум вокзалам - Авто и Леваде (штаб как-то прикрутил "слухача" к "молчуну"). Подсказка приводит нас в легкое недоумение... "Вышивающая старушка" почему-то наталкивала на использование вышитой тряпочки из реквизита, но, увы, никак не прикручивалась :( Мы уже собрались было впасть в депрессию от неразрешимости шифровки, но тут Зорка осенило - иголка + карта = Классический! Ура, товарищи!
Мчим на место, снимаем основные коды и почему-то только один круговой (здравствуй, 2й Классический Затуп - "Невнимательное прочтение задания"!). Расчехлили, что нужно использовать браслет, уж и так его прикладывали к несчатному одинокому круговому коду, и эдак, но из известных 4х букв слово "вечность" не складывалось никак :( Решили, что не все нашли, прошлись еще поискали - опять не нашли круговых кодов!!! Не выдержав, позвонили авторам - "Внимательно читайте задание" и "Вы не все нашли"... И, надо же, после этого мы пошли и таки всё нашли!!! Цыганская мистика прямо какая-то :)

6. Мазутохранилище.
Отличная шифровка, но нам она как-то совсем не зашла... Фразы сразу перевели, в первой фразе даже подставили номера букв, покрутили их и так, и эдак, попробовали по номерам букв перевести в русский алфавит - естесственно, безуспешно))) Пока штаб с Зорком занимались цыганской арифметикой, мы, дабы не терять время зря, устроили пикник на обочине :) Поехали на место по сливу координат :(
1й объект. Круговой код - зачет! :) Лошадки тоже красотульки :)
2й объект. Во дворе приятный сюрприз - целая баночка маринованных помидорчиков))) Мелочь, а приятно - заботятся таки авторы об игроках, закусочку подготовили))) Ищем подсказки, передаем в штаб к уже обитающим там лошадкам, Чипа идет в подвал еще за помидорчиками, приносит бонус :)

7. Лодочная станция.
Шифровка простая, но реализация отличная, здорово! :)
Добег к объекту от дороги получился длинноват, но ночью по свежему снегу - красота! :)
Дальше все просто и красиво - пособирали подсказочки, досчитали по заранее записанному количеству стежков, уехали :)

8. Данилевского.
Чудесная шифровочка - надо подумать, но можно разгадать, наш формат :) Кстати, о рычащих котах - шифровочка "мурррр", а сам объект "рррр!". Вот эти вот стрелочки возле метки... В общем, прогулялись мы немного по дворам благодаря им))) Зашли таки в объект - ура! - наконец-то маркер, да еще и такое количество подсказок! Спрятаны легко, собираем, Татьяна раскладывает карты, по одной их переворачиваем, чтобы прочитать получившееся сзади, и... понимаем, что оно не читаеццо :( Перепроверили первый ряд, все правильно... Семен Семеныч! Если бы мы их переворачивали не по одной, а всем полотном, они бы лежали по-другому!
Быстренько перебрасываем картишки на нужные позиции - ура, уехали! :)

9. Космическая.
Классная несложная шифровка с красивой логикой. Но это, опять же, потом, когда знаешь ответ... Тупим-с... Подсказка. "Уйди, подсказка, не мешай! Не видишь - мы тут тупим!!!" 2я подсказка оказалась настойчивей :) Едем таки на Космическую :)
На месте все просто - сняли, уехали.

10. ХИРЭ.

Уххх, даже и не знаю что написать... Так тупить надо уметь. Мы, как оказалось, умеем :) Делаем мы это следующим образом:
"в узкий вход" = "в лаз", по созвучию находим Власенковский и Власенко. Поскольку в бильярд мы сегодня заехать не успеваем, "кий" с собой не берем :) Значит, Власенко. Ок, едем. По пути понимаем, что таки лажа. Ок, не едем.
Подсказка. Полусмешок - ха. 2я нота = ре. ХАРЕ. Нет-нет, нам это абсолютно ничего не напоминает))) (Хотя версию про ХИРЭ кто-то говорил, но мы решили, что не знаем где там искать).
Едем на СуХАРЕвскую. Был еще вариант на Грековскую. Но решили, что "ха-ха" мы
смеемся все же чаще, чем "гг" ))) А на "хи-хи" нас, увы, в этот раз не пробило ))) Подсказка. Тут уж, конечно, и ха-ха, и хи-хи, и вообще )))
Фотографируем текст(!) на плакате на стенде, едем, по пути звоним записываемся на прием. Попадаем в цыганское логово, нас встречают 2 очень симпатичные цыганки, одна из них пытается меня убедить, что ДР у меня 21.3. Ну, ладно, коль Вы так настаиваете ;)
Остается круговой код. Плакатик нашли, линейно, естесственно, не вводится, тупим-с. Цыганки с Таней настаивают вспомнить что мы видели по пути. Ага, плакат на стенде. Помните, мы же там сфотографировали текст. А нужны картинки вокруг. По счастливой случайности в кадр таки попали цветочек с головы Гарбузенка, плечо то ли Пумки, то ли Ириски, какая-то часть Фантома, по-моему кусочек шляпы Фотона... В общем, не были б мы Чудики, если б сами себе на ровном месте не устроили ребус )))
Уровень на самом деле шикарный - и шифровка, и само агенство "Золотая ручка". Оля, Ира - умнички! :)

11. Окружная.
Всякий случай, хоть и наступил, но, по всей видимости, куда-то не туда ))) Что это телефоны авторов мы-то поняли, но какие арифметические изощрения мы с ними пытались проделать лучше рассказывать не буду ))) Между первой и второй (конечно же, подсказками ;)) таки ввели координаты, поехали.
На месте - отличный объект, но все время хотелось позаглядывать над/под/между кирпичиками в поисках кодов маркером. А они баллоном, да :( Мимо вообще, ни одного кода, кроме кругового :( Ребята с Таней, умнички, все сняли :)
Ура, на финиш!

Играли в удовольствие, может быть, даже специально затягивали время, чтобы прочитать побольше подсказок, в полной мере насладиться авторскими задумками ;) Так что намеченные цели достигнуты, поставленные задачи выполнены - удовольствие от игры получено! Кстати, во время решения шифровок зачастую в машине был реальный цыганский табор )))

Традиционное спасибо любимой командочке и штабу! :) Бигмакс - ты супер-драйвер даже по такой чудесной зимней дороге! Зорк - звезда игры, особенно с иголкой! Таня и Чипа - мои соратники по табору и при этом замечательные генераторы умных мыслей вовремя, а так же баллонные искатели!
Дыхание, Сандро, enelka, danzeline, спасибо за помощь в штабе!!! :)
« Останнє редагування: грудень 13, 2010, 09:44:28 від 4udo »

Offline velvon

  • Организатор игр в Харькове
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Повідомлень: 692
  • Total likes: 20
  • Total likes: 20
  • Карма: +16/-2
  • Стать: Чоловіча
  • Город: Харьков
Кстати, понятно что игра прошла отлично, поэтому на форуме тишина. Надо как-то вас "оживить". :) Итак, объявляется конкурс на лучший отчет. Победителя определит оргсостав и отдельно "отметит" на награждении. :) Рассказывайте, чо интересного было-то. :)
Если все мужики - сволочи, то те, кто не Сволочи - не мужики. ;)
 

http://velvon.pp.ua

Offline Montes

Цитата: velvon;5558
Кстати, понятно что игра прошла отлично, поэтому на форуме тишина. Надо как-то вас "оживить". :) Итак, объявляется конкурс на лучший отчет. Победителя определит оргсостав и отдельно "отметит" на награждении. :) Рассказывайте, чо интересного было-то. :)

Конкурс говоришь?... щас че-то попробуем

Offline Боб

Подробицi.

Памятуя о наших привычных “успехах” в финалах, постарался сразу забить на результат и готовился просто получать удовольствие от Игры. Но, тем не менее, команда собрала таки на всякий случай штаб. И пока не забыл, спасибы Музе, Сэю и Роскату за то, что помогли, чем смогли.

Брифинг.
Как всегда все опаздывают, а мы как дураки опять вовремя. За 40 мин основательно подмерзли, а в машине печка приказала долго жить. Начинали появляться мысли о холодной ночи впереди, но, к счастью, впереди нас ожидал дозорный поиск, пару теплых объектов, да и вообще интересная игра, которая не дала скучать и тем более думать о каких-то холодах … :)
 
Заглушка.
Изучаю то, что нам выдали… краем уха слышу про телефоны и список реквизита. Не знаю почему, но за 10 минут даже ни разу не взглянул в текст заглушки. :(

Флешмоб.
Сразу небольшой ступор. Через пару минут начинают раждаться версии. У меня Котельниковская (котелок + ник) – сразу отметается ибо далеко. У штаба – Полтавский Шлях (тогда мы еще не знали об их любви к этой улице :)). И у Белки – про Павлово Поле и “шляпу” на источнике. Посмотрели на карту и почему-то не обнаружили заезд с севера. Либо не под тем углом на экран бука посмотрел, либо забыл, что можно подъехать со стороны О. Яроша… но идею все отбросили.
Кстати еще были идеи погуглить вчерашние аварии и тем самым сузить зоны поиска :D
Ближе к подсказке решаем ехать в сторону Полей (стартовали с Госпрома), получаем подсказку и, матерясь, мчим по Минской к источнику.
На всякий случай кидаю гривну в футляр развеселых цыган – ничего не происходит. Вторая мысль о количестве струн (был уже подобный код когда-то ;)) была верной. Считать струны не по грифу оказалось сложновато, Медик с Белкой добили код.

Раллийка.
Из полученного аудио первым делом раскуриваем “Очи черные”. Кричу, что есть Черноглазовская улица... Но, к моему удивлению, в картах её почему-то не оказывается. Видимо информация о том, что так раньше называлась ул. Маршала Бажанова, заменилась более важной. И в уголочках моей памяти остались только 15 букв названия...  
Проверяем на всякий случай рядом Очаковскую и одновременно докуриваем остальные названия песен. Несколько минут тупежа и штаб выдает идею про старую карту. Проезжаем, снимаем.

Данилевского.
Классная шифровка. Частички “да” и “на” почти не вызывали сомнений. С “ш(щ)ол(а)” были варианты, а с “котом” – совсем плохо. Про две улицы не думали, ибо номер дома уже был в шифровке. Потом уже, не помню кто, догадался взять “га” и клубок размотался.
На месте пробегаю мимо объекта, приняв стрелку указанием бежать за дом. Сбило с толку КО-1, как и на многих последующих уровнях. В моем понимании, такой код опасности ассоциируется только с “бордюрами” и детскими площадками. :)
Код собирали очень долго. Не нашли кажется только 1 подсказку, но основная проблема была в том, что переворачивали карты по одной, а не всю композицию. Под мое подбадривание “вертите бесконечно” (из шифровки) – вертели карты вокруг своей оси и по соседним клеткам, пока каким-то чудом не разродился код. :)

Ревкомовская.
Легкая шифровка, даже не смотря на то, что первый раз брали координаты не по отверстиям, а просто по величине монет. Тоже звонили авторам по поводу “ошибки”. :)))
Начинаю радоваться хорошему маршруту и небольшим переездам. Я же тогда еще не знал, что зоной игры будет Клочковская+, поэтому ожидал впереди доезды а-ля ХТЗ-Холодня Гора. :)  
При входе на объект напугал дядька. Прибегаем, дергаю входную дверь - на пороге стоит “оно”… смотрим друг другу в глаза, немая сцена... я выдавливаю “извините” и также перед носом закрываю дверь )))). Но потом он нам сам открыл и велел не бояться. :)
Немного ввел в замешательство бонусный код. Их так давно не было в играх, что мы и не заметили в задании этот текст. Плюсик пытались вводить и как 7, и как 1 и как просто зачеркнутый символ. ))

Окружная.
За 20 минут вообще ни одной идеи не было! А всё потому что заглушку или не читали или не внимательно читали. Все сошлись на мнении, что это номера строк и номера букв в строках, но только где их брать - вопрос…
На объекте поиск как-то мимо меня прошел. Даже пёсика не встретил :(

Лодочная станция.
От координат уже начало подташнивать (моё имхо, ничего личного). Шифровка лайтовая, но мега антуражная. После выложенного сценария полюбовался картинкой в хорошем разрешении. :)
К сожалению, никто не знал короткую дорогу, поэтому поперлись через Новый мост и потеряли время. Полевая логика не сложная, но интересная.

Космическая.
Штаб гуглит код Полтавы и посылает на Полтавский Шлях ))), но мы то матерые и знаем, что это классическая дозорная шифровка. :)
Объектом оказался почему-то не универсам.
С флагом проблем не возникло. Спасибо википедии, моей любознательности и свободной минутке накануне игры.
Сняли 4 кода (как было написано в задании), убежали в машину, а потом пришлось еще вернуться за 5-м (;

ХИРЭ.
В моем личном хит-параде грибное гран-при всё-таки отдам этой шифровке! Санаграммить эти две улицы сразу наобум почти не реально. Разве что разгадать во второй строчке ВУЗ и потом уже перебором улицы взять…
Очень много у нас было недовариантов, но крутили по-моему только улицы с окончанием “кий”. После подсказки проблем не возникло. Приехали, сфоткали, позвонили, записались, уехали. В цыганской квартире было антуражненько. Подумал, что надо куда-то еще ехать и искать код “под фонариком” (зачем-то про него ж говорили), но всё оказалось проще. :)

Классический.
Красивейшая шифровка! Про иголку понятно сразу, а вот то, что карта пригодится еще раз, стало неожиданностью. Белко не просто мужик, а умный мужик! :)
Приятно было опять вернуться на Классический и обнаружить там новый объект и реставрированную нашу старую метку :)
А тут и браслет пригодился. С поиском круговых кодов немного лоханулись.

Мазутохранилище.
Самый большой наш затуп. 40 минут простояли на одном месте, отбирая друг у друга цыганский разговорник и алфавит, и пытаясь что-то считать , под негромкий фоновый мат... Сейчас мне кажется эта шифровка не очень сложной, но до такого банального решения почему-то никто не додумался. Наверно потому, что наши головы были забиты координатами и думали в основном в направлении 49(50), 36...
Понравился круговой кодег. Я так понимаю, вы его сверху бросали? А что, если б перевернулся или ребром встрял в мазут? )))
Но в целом от этого уровня впечатления были не самые лучшие. Повезло, что это был последний уровень и возвращались мы уже “не на время”.

Итого – ожидания оправдались, игра понравилась! Всё на высшем уровне, вылизано и сбалансировано. Чувствуется огромное вложение сил и души в каждую мелочь игры, начиная с анонса и заканчивая фенечками. :)
Не знаю перипетий написания игры, но я бы посоветовал Сволочам на следующую авторку Раззмаев выбираться в поле. ;)
И таки спасибо за олдскульность! Почти во всем: уровень шифровок, поиск, объекты, время финиша, приятное эмоциональное послевкусие (когда не забываешь об игре уже на следующий день :)). Большое спасибо за игру и пишите чаще!

Ну и в целом по сезону. Хочется сказать спасибо всем, кто организовывал, писал и играл. Все игры были по-своему разные и по-своему хорошие. Мне кажется сезон удался! :)
Киборгов с победой в финале и c бронзой в сезоне! За год очень выросли, респект!
Команде Я.Й.Ц.А. понятное дело, что “По-ве-зло!” :D, но поздравляю с заслуженным Кубком!
Удивительно, но в Солитари каждый сезон новый чемпион. И дважды Кубок еще никто не выигрывал… :)
Ну и спасибо своей родной команде, что еще собираемся иногда костяком и не даем расслабиться молодым! ))
« Останнє редагування: грудень 13, 2010, 20:37:12 від Боб »

авторок: 5, игр в поле: 49, побед: 15

Offline photon

Цитата: Боб;5561
Сняли 4 кода (как было написано в задании), убежали в машину, а потом пришлось еще вернуться за 5-м (;

Сорри, мой баг :( : вместо  "4 кода краской" надо было написать  "4 кода краской и нужный круговой маркером".

Offline Pumka

Цитата: Боб;5561

Понравился круговой кодег. Я так понимаю, вы его сверху бросали? А что, если б перевернулся или ребром встрял в мазут? )))



Его опускали с помощью хитрой системы лесок, привязанных к каждому символу и удочки. Причем сначала он у нас таки ляпнул вниз (катушка на удочке оказалась поломанной) и там зацепился. Снимать его в таком положении можно было только с риском для жизни. Но с помощью удочки, талантов Фантома и такой-то матери его отцепили и передвинули на видное место.

Offline Pumka

А еще хочется сказать всем игравшим огромное спасибо! Спасибо, за то что играли, за позитивные отзывы и конструктивную критику. Ради такого утреннего брифа и таких отчетов стоит не спать по ночам, изобретая что-то интересное или занимаясь хенд-мейд реквизитом.

Offline 0ksik

  • Оcобый статус
  • Бездельники с Я.Й.Ц.А.ми
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 158
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
Большое спасибо авторам за игру! :smile: Понравилось :thumbup:
Ваши труды, старания и бессонные ночи не прошли даром :wink:
Подробности Боб уже написал, от себя добавлю - пишите еще! :thumbsup:
Ветеp в голове всегда пеpеменный   :)

Offline vovoshka

  • ЭclipsЄ
  • Eclipse
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 239
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
  • ЭclipsЄ
  • Город: Харьков
мой позитивный пост
« Reply #16 : грудень 14, 2010, 12:06:00 »
Ромалы, МАЛО!
Спасибо за игру! очень хотелось бы побольше таких игр. вобщем-то в этой игре для себя увидел то, чего так давно не хватает, но охота (уж простите, но все мелочи описывать не буду. и я догадываюсь что все они были строго вами спланированы, и вы уж поверьте что все они были замечены :) ).
отдельное спасибо от меня за отсутствие поиска маркера по ржавому :) .
зы. как же мы тупили.
ззы. пишите еще, с удовольствием поиграю.
Zа жизнь без трусов, за лето во всем мире!(Z)

таки официально главный зануда

Offline Элвор

  • Ось Вам!
  • Неестественный отбор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 486
  • Total likes: 7
  • Total likes: 7
  • Карма: +10/-0
  • ТО Й ЩО?
  • Город: Харьков
По старой традиции сборы на игру начались с отсутствия машины, посему неожиданное ночное предложение от замечательного, как выяснилось позже, драйвера и просто приятной барышни Марины, оказалось весьма кстати. Как оказалось позже, я успел перехватить ее буквально на полчаса раньше другой безколесной команды. ну и хорошо :) Тем более Константин, тоже ищущий машину, чуть позже и сам к нам присоединился...

Суббота, где-то около 20-00
Приехал на Биллу. Первое, что пришло в голову - как же холодно, однако! и еще - не легко ли я одет для такой погоды? Как оказалось, не слишком, пришлось немного побегать, так что мерзнуть было некогда...
 
21-00 Поехали
Скажу честно - зачем была нужна заглушка, стало понятно только на задании, в котором использовались телефоны авторов. Так что мы честно сверили список реквизита с выданным, кто курил - покурили и уселись ждать сигнала

21-10. Флешмоб
Мне интересно, только мы одни в многократном увеличении изучали шляпы авторов мужского пола на фотке в анонсе? Честно искали, что же там написано, на полях и у кого из двоих страннее шляпа... По подсказке все встало на место, благо от Научки ехать было недалеко... Хотя пробежка вниз от Ботсада до источника (и особенно обратно вверх) по грязи и льду оказалась веселым, но непростым мероприятием. Реализация кода понравилась, только музыку бы погромче :) И это, Рехау, зачем поехали туда, куда не рекомендовали авторы? Могли бы убицца однако, мы бы расстроились...

21-41. Окружная
Мда, тут случился первый основательный затуп. Вспомнили, что всякий случай бывает пожарным, решили что речь о пожарной части, но какой? Пока не пришла подсказка, думали, к чему дроби, потом все поняли, поехали на место. Позитивного собака не встретили. все сняли быстро, даже вспомнить нечего. Да, бонус специально не искали. как и везде далее, хотя это нам потом стоило одной позиции в итоговой таблице.

22-28. ХИРЭ
Кто где срав, и чем, и самое главное, зачем? Этот вопрос не покидал наши головы еще пару уровней опосля. Поняли куда ехать исключительно с подсказки, как обычно потупив, как обычно, сказав вслух "как из задания можно это понять?" и, опять же как обычно, самим себе и объяснив,как это можно понять из задания. Правда про бильярд я понял только прочитав сценарий... Ну тупили мы, куда деваться? Приехали на место, повтыкали в афишу, позвонили, записались на прием, чснова потупили в афишу, попытались по позам авторов предположить, что они изображают какие-то буквы и цифры кругового кода, плюнули, сфоткали, поехали к гадалке. Далее все просто, правда как-то странно код проходил, у нас прошел DR2103, хотя рискну предположить что вводился с разных терминалов одновременно и прошел правильный. Понравилось!

23-20. Лодочная станция
Шифровка для нас оказалась очень легкой, больше времени потратили на доезд и добег, чем на раскуривание шифровки и кода на месте. Все понятно, логично но как-то уж очень легко.

23-53. Данилевского
Шифровку взяли не успев доехать до автосалона Порше в ебенях, так что сразу поехали и нашли. Встретили на объекте ЯЙЦЕВ, заканчивающих манипуляции с картами, пока искали части, конкуренты укатили, оставив нас в темноте и одиночестве... Неожиданно Леха нашел выключатель и пасьянс складывался уже при нормальном освещении... Мне кажется, или идея с картами и рисунком на обороте уже была реализована на "Колоде карт"?
 
00-26. Мазутохранилище
Самый затупный наш уровень. Поехали по сливной подсказке, потому что такого решения даже предположить не смогли. Никто. Как потом оказалось - не мы одни не знаем цыганского языка. Объект понравился, причем обе его части, круговой код прикольный, лошадки милые, банка мерзлых помидоров улыбнула. Бонус снова никто не искал.

01-35. Ревкомовская
Вначале у нас получились Печенеги. Потом, переиграв, получили координаты на Ревкомовской. Вспомнили, что когда-то пилили там гирю под дождем :))) Поначалу немного ошиблись в координатах и попали за пекарню. Потом подправили одну цифру в сотых долхях градусов и получили нужное место. Встретили то-ли бомжа, то-ли охранника :), улыбнулись коду "ойбля!" (сами такое любим), уехали... Объект отменный!
 
02-09. Раллийка
Буду краток: понравилось. Старые карты Харькова еще не раз спасут авторов игр :) Особо улыбнул выход точно в лоб столбу на набережной, прямо на круговой код.
 
02-34. Классический
Как по мне - самая интересная идея с шифровкой на всю игру. Хотя понять, кто такой слухач (СЛУХАЧ, слухача, муж. (неол. спец.). Служащий радиосвязи, принимающий передаваемые по радио сигналы...) сразу не смогли... В общем, поняли куда ехать, но некоторое время бегали по дворикам на Классическом, искали сам объект.  который раз удивляюсь, сколько нам открытий чудных готовит центр города!  

03-14. Космическая
Второй основательный затуп за игру, вероятно начавшийся снегопад сбил наводку на всех приборах, поэтому долго тупили. пока Марина не сказала тихо и неуверенно что у нее получилось "кос" и "мич". Приехали, на месте Антон уверенно утверждал что вот это и есть флаг цыган (я и не знал, что у них есть свой флаг...), потом гуглили этот самый флаг, не отходя от кассы, потом вдруг увидели что из 4 требуемых кодов нам нужен еще и пятый, нашли быстро (как оказалось, нашли его чуть ли не первым, но как-то прощелкали вбить)... На выходе встретились с Рехау, предложение выпить коньяку отклонили и поехали на Потату.

Ну что вам сказать? Игры от raZZmaj (как и саму команду в полном составе) я люблю, играю с удовольствием и получаю массу удовольствия. Спасибо, пишите есчо, мы приедем по-любому!

И спасибо команде, бессменным Антону и Лехе, Косте и конечно Марине за драйв :) С вами многое получается легко и, главное, весело!
« Останнє редагування: грудень 15, 2010, 14:51:58 від Элвор »
ТО Й ЩО?

Offline photon

Цитата: Элвор;5573
Далее все просто, правда как-то странно код проходил, у нас прошел DR2103, хотя рискну предположить что вводился с разных терминалов одновременно и прошел правильный. Понравилось!

Ты пробовал вводить 213DR, а правильный DR213 - он и прошел, закрыв уровень:
4    ХИРЭ    22:28:24    23:20:31    00:52:07
2010-12-11 23:20:31    Kost9in    Ось вам!    CODE    Dr213

Offline Боб

Цитата: Элвор;5573
21-10. Флешмоб
Мне интересно, только мы одни в многократном увеличении изучали шляпы авторов мужского пола на фотке в анонсе? Честно искали, что же там написано, на полях и у кого из двоих страннее шляпа...

Мы тоже смотрели. И даже почти показалось, что у Фотона там что-то написано :)

авторок: 5, игр в поле: 49, побед: 15