березень 28, 2024, 14:45:23

- DozoRний чат

Автор Тема: Первая игра сезона: DozoR Long  (Прочитано 32758 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Bibi

  • Главный по##ист
  • Бездельники с Я.Й.Ц.А.ми
  • Местный
  • *****
  • Повідомлень: 71
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
Первая игра сезона: DozoR Long
« Reply #20 : березень 16, 2011, 02:42:05 »
Цитата: velvon;5796
Кстати, я думаю что как раз вариант "мало ли". Вряд ли вы думаете что у вас "уникальный" именно тот уровень. :)

а откуда ты знаешь про какой уровень они так думают?:hammer:

Offline Timmeh

Первая игра сезона: DozoR Long
« Reply #21 : березень 16, 2011, 10:26:14 »
Цитата: velvon;5789
Я надеюсь все увидели, что фотки кликабельны? :)

Откуда у тебя капитанская фуражка?

В том то и дело, что как раз те детали, которые обращают на себя внимание, капец как размыты, на панораму все таки фотку лучшего качества желательно.
Цитата: velvon;5789
Мы уникальный проект.

Это точно.

Offline velvon

  • Организатор игр в Харькове
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Повідомлень: 692
  • Total likes: 20
  • Total likes: 20
  • Карма: +16/-2
  • Стать: Чоловіча
  • Город: Харьков
Первая игра сезона: DozoR Long
« Reply #22 : березень 16, 2011, 18:44:07 »
Быстро меняется раскладец... :)

Уровней, которые не взял никто осталось два.

Команд с уникальными уровнями две - Я.Й.Ц.А. и No Smoking
Уровней, которые взяли только две команды - четыре.
Уровней, которые взяли три команды - пять.

И это половина игры. :) Я думаю что в следующем Лонге нужно уровней 50 делать. :) Радует одно - для каждой команды свои затупные уровни. К примеру, у одного из лидеров не взят уровень, который прошли восемь команд. :)
Если все мужики - сволочи, то те, кто не Сволочи - не мужики. ;)
 

http://velvon.pp.ua

Offline G.amlet

  • Green Amlet
  • Бездельники с Я.Й.Ц.А.ми
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 252
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
Первая игра сезона: DozoR Long
« Reply #23 : березень 16, 2011, 20:55:57 »
Цитата: velvon;5795
Это уже будет попахивать попыткой читерства. :)

Отстствие развернутой статистики не панацея от межкомандных сливов, а вот ее наличие дает огромное поле для более глубокого анализа.
Думаю многим было бы интересно знать, какой уровень они нашли раньше остальных, какой уровень нашли единственными и т.п.
Есть многое на свете, друг Горацио, что неподвластно нашим мудрецам (с)

Offline Medic

Первая игра сезона: DozoR Long
« Reply #24 : березень 16, 2011, 21:33:37 »
Я вот тут задумался почитав про найденный уровни одной командой, двумя и т.д. Может стоить вынести это в подсчет баллов? Чтобы действительно сложное задание оценивалось соответственно (не то как раньше - 15 баллов за то, что все нашли и 5 баллов за задание, над которым тупили почти все)

Т.е. по окончанию игры за задание которое нашла 1 команда скажем 10 баллов (баллы от башки, главное тенденция) две - 9, три - 8 ну и что нашли все - 1 балл.

Есть конечно минус, может быть действительно затупное задание, а кто-то живет рядом с ним и пройдет его. Вобщем на "подумать" может кто еще что предложит, а то толку от баллов вообще? С таким же успехом можно считать количество пройденных уровней.

Offline velvon

  • Организатор игр в Харькове
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Повідомлень: 692
  • Total likes: 20
  • Total likes: 20
  • Карма: +16/-2
  • Стать: Чоловіча
  • Город: Харьков
Первая игра сезона: DozoR Long
« Reply #25 : березень 16, 2011, 22:12:42 »
Цитата: Medic;5803
Я вот тут задумался почитав про найденный уровни одной командой, двумя и т.д. Может стоить вынести это в подсчет баллов? Чтобы действительно сложное задание оценивалось соответственно (не то как раньше - 15 баллов за то, что все нашли и 5 баллов за задание, над которым тупили почти все)

Т.е. по окончанию игры за задание которое нашла 1 команда скажем 10 баллов (баллы от башки, главное тенденция) две - 9, три - 8 ну и что нашли все - 1 балл.

Есть конечно минус, может быть действительно затупное задание, а кто-то живет рядом с ним и пройдет его. Вобщем на "подумать" может кто еще что предложит, а то толку от баллов вообще? С таким же успехом можно считать количество пройденных уровней.


Мысль очень интересная. Обещаю над ней подумать. Мне самому не нравится как оценка заданий "от балды", так и абсолютное равенство ценности заданий. А твое предложение очень неплохо убирает оба фактора сразу. Я не знаю стоит ли эту игру так оценивать, думаю что стоит для начала вывести адекватную формулу оценки, но постараемся определиться побыстрее. Посмотрим. В любом случае, мысль отличная по-моему.
Если все мужики - сволочи, то те, кто не Сволочи - не мужики. ;)
 

http://velvon.pp.ua

Offline velvon

  • Организатор игр в Харькове
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Повідомлень: 692
  • Total likes: 20
  • Total likes: 20
  • Карма: +16/-2
  • Стать: Чоловіча
  • Город: Харьков
Первая игра сезона: DozoR Long
« Reply #26 : березень 16, 2011, 22:15:40 »
Цитата: G.amlet;5802
Отстствие развернутой статистики не панацея от межкомандных сливов, а вот ее наличие дает огромное поле для более глубокого анализа.
Думаю многим было бы интересно знать, какой уровень они нашли раньше остальных, какой уровень нашли единственными и т.п.


Я думаю, что наличие подробной статистики может превратить Лонг в выяснение мест обитания соперников. :D

Я вас немного поинтригую здесь. Постараюсь сейчас проанализировать вашу игру и рассказать немного об игре команд. :)
Если все мужики - сволочи, то те, кто не Сволочи - не мужики. ;)
 

http://velvon.pp.ua

Offline Medic

Первая игра сезона: DozoR Long
« Reply #27 : березень 16, 2011, 22:43:33 »
Цитата: velvon;5805
Я не знаю стоит ли эту игру так оценивать, думаю что стоит для начала вывести адекватную формулу оценки, но постараемся определиться побыстрее.


Ну можно к примеру эту игру посчитать по старому и заодно опробовать варианты новых формул, заодно и народ выскажется за и против, посмотрим что это может изменить на наглядном примере двух систем счета.

Offline Боб

Первая игра сезона: DozoR Long
« Reply #28 : березень 16, 2011, 22:45:03 »
по поводу стоимости уровней...
велосипед до вас уже изобрели на Флеш Кроссе http://kharkov.flashcross.org/index.php?part=ShowGames&id=14&page=regl (зырить пункт 7.10) ;)

авторок: 5, игр в поле: 49, побед: 15

Offline G.amlet

  • Green Amlet
  • Бездельники с Я.Й.Ц.А.ми
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 252
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
Первая игра сезона: DozoR Long
« Reply #29 : березень 16, 2011, 22:51:22 »
Цитата: velvon;5806
Я думаю, что наличие подробной статистики может превратить Лонг в выяснение мест обитания соперников. :D

Найти места обитания соперников, сузить круг поиска до какого-то района или наоборот попытаться запутать соперника это тоже может стать вполне интересным элементом игры!
Есть многое на свете, друг Горацио, что неподвластно нашим мудрецам (с)

Offline velvon

  • Организатор игр в Харькове
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Повідомлень: 692
  • Total likes: 20
  • Total likes: 20
  • Карма: +16/-2
  • Стать: Чоловіча
  • Город: Харьков
Первая игра сезона: DozoR Long
« Reply #30 : березень 16, 2011, 23:17:59 »
Итак. Много гуглите, мало смотрите по сторонам. Это касается всех. :) Нет, я вполне понимаю желание не шататься по городу зря, но все же. :)

А теперь детально...
Начнем с лидеров.
raZZmaj - Вам ничего особенного не скажу. Во-первых, потому что вы и так первые пока, во-вторых, потому что у вас все довольно отлажено. Хорошая командная работа и потому, скорее всего, довольно ровная игра. Кстати, ваша аналитика меня поразила. Жжоте. Но вам плохо даются сложные задания. Из того, что вам осталось, если посчитать всех, кто взял недостающие вам задания, получится пять команд на шесть заданий. Рассказывать сколько команд прошло конкретное задание не буду. :)

Я.Й.Ц.А. В основном, берете то, что уже до вас брали. Редко попадаете в индивидулисты. Хотя сейчас у вас есть одно задание, которое думаю что возьмут не все. Думаю что вы меня понимаете. :) В остальном, на девять заданий, которые вам остались, 16 команд, которые их прошли. С учетом того, что у вас среди не пройденных есть два задания, которые не взял никто, это довольно много. Судя по вашему прохождению, вам немножко не хватает аналитики. В фотках много подсказок. :)

Eclipse. Вы уникальны. :)  Вы лупите "серединки". Вам не даются как очень сложные, так и очень простые задания. Середину всю вы выгребли. Часто бываете среди "уникальных", но вас быстро догоняют. На данный момент, кстати, у вас есть два задания, из тех, что не хватает тем, кто пока выше вас. Ваша статистика - на 12 заданий 35 прохождений соперниками. Это у вас есть одно задание, которое прошли 8 команд, а вы еще нет.

Re:HAU не хватает собранности. Вы пока единственные, кто попался на главное (кстати не единственное) западло игры. Но! Кроме всего прочего, вам не хватает "запала". Вы можете разгадать место и не ехать туда пару дней. С одной стороны это хорошо, но я вас не понимаю, как можно знать где код, и не сорваться туда. :)

Киборги. Рванули так, что я думал что вас уже не догонят. Но... Долго висели с уникальностью, но потом вас таки догнали и перегнали. Кстати, у вас есть несколько заданий, которых так не хватает Я.Й.Ц.А.м :D

XXX. Ух... :) Первый код в игре - ваш. :) Одно из заданий взяли только вы и raZZmaj. Часто первыми берете что-то очень очень сложное.

Lepidoptera. Вам не хватает аналитики. Совсем не хватает. В остальном, у вас пока только относительно несложные задания.

KOKCOTEAM. Очень неровно. Есть одно задание, которое кроме вас прошла всего одна команда. Не лидер, кстати. :)

No Smoking. Гуси, вы гуси! Во-первых, одно из ваших заданий до сих пор никто не нашел, во-вторых, вы лупите по сложным заданиям, но не можете найти что-то простое. :D

Spock. Вам пока могу сказать что в игре принимают участия все районы города, в том числе и удаленные от центра. :)

В остальном. Пока радует что четыре команды раскурили мою логику. Да и хорошо, что игра получается не слишком легкой. Хотя в следующий раз будем стараться во-первых, дать побольше логики, во-вторых побольше заданий. Вы меня все больше и больше удивляете поисковыми способностями.

И немного оффтопа. :) Сегодня на работе приходит мне в чат сообщение, пересланное коллегой, которому его прислал кто-то из знакомых. Сообщение следующего содержания: "Народ, никто случайно не знает, где вот эта фотка..." И ссылка на фотку из 31 задания. :) Я конечно сказал, что знаю точно, но не скажу. Но не знаю, поняли ли меня с другой стороны. :D Так что ваши опросы рулят.
Если все мужики - сволочи, то те, кто не Сволочи - не мужики. ;)
 

http://velvon.pp.ua

Offline Элвор

  • Ось Вам!
  • Неестественный отбор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 486
  • Total likes: 7
  • Total likes: 7
  • Карма: +10/-0
  • ТО Й ЩО?
  • Город: Харьков
Первая игра сезона: DozoR Long
« Reply #31 : березень 17, 2011, 09:36:36 »
Цитувати
Кроме всего прочего, вам не хватает "запала". Вы можете разгадать место и не ехать туда пару дней. С одной стороны это хорошо, но я вас не понимаю, как можно знать где код, и не сорваться туда

элементарно - мы работаем, а места - в ебенях... поэтому нам пока лень... просто в выходной это сдеать проще... и дело не в запале - игра по умолчанию не запальная а проЛОНГированная :)))
ТО Й ЩО?

Offline Боб

Первая игра сезона: DozoR Long
« Reply #32 : березень 17, 2011, 10:21:56 »
Интересно откуда инфа, что кто-то много гуглит, кто-то не смотрит по сторонам, а кто-то разгадал, но не снимает коды?

авторок: 5, игр в поле: 49, побед: 15

Offline velvon

  • Организатор игр в Харькове
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Повідомлень: 692
  • Total likes: 20
  • Total likes: 20
  • Карма: +16/-2
  • Стать: Чоловіча
  • Город: Харьков
Первая игра сезона: DozoR Long
« Reply #33 : березень 17, 2011, 11:10:17 »
Цитата: Боб;5817
Интересно откуда инфа, что кто-то много гуглит, кто-то не смотрит по сторонам, а кто-то разгадал, но не снимает коды?


Это довольно просто понять. Как правило, если команда проходит задания непоследовательно, а точечено, снимая уровни в разных концах города, это говорит о том что либо они много гуглят, либо просто мало анализируют.
Если все мужики - сволочи, то те, кто не Сволочи - не мужики. ;)
 

http://velvon.pp.ua

Offline Medic

Первая игра сезона: DozoR Long
« Reply #34 : березень 17, 2011, 17:11:54 »
Саш, а что там с финишем игры. Хотелось бы чтобы время до вечера Вс было, а не пропадал зря день. Ну и из тех же соображений - может лонги будем начинать в пятницу вечером или субботу утром? А то пока фотки раскурили уже пол воскресенья мимо. В будни как-то тяжко искать, специально с работой раньше заканчиваю, чтобы по светлому время было. А на поездить-поискать времени тупо нет, только на уже раскуренные задания.

Offline velvon

  • Организатор игр в Харькове
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Повідомлень: 692
  • Total likes: 20
  • Total likes: 20
  • Карма: +16/-2
  • Стать: Чоловіча
  • Город: Харьков
Первая игра сезона: DozoR Long
« Reply #35 : березень 17, 2011, 18:07:17 »
Цитата: Medic;5822
Саш, а что там с финишем игры. Хотелось бы чтобы время до вечера Вс было, а не пропадал зря день. Ну и из тех же соображений - может лонги будем начинать в пятницу вечером или субботу утром? А то пока фотки раскурили уже пол воскресенья мимо. В будни как-то тяжко искать, специально с работой раньше заканчиваю, чтобы по светлому время было. А на поездить-поискать времени тупо нет, только на уже раскуренные задания.


Бр-р... Что-то ты все в кучу смешал. Старт, финиш...

Короче. Финиш игры в воскресенье, в 21.00
Старт... Может быть и стоит сделать в субботу вечером или пораньше в воскресенье. В пятницу сложно. Лично мне сложно. Часто субботу используем на "долизывание" игры, проверки заданий и прочую лабуду. Сырые игры делать больше не хочется, и лонгов это тоже касается.
Если все мужики - сволочи, то те, кто не Сволочи - не мужики. ;)
 

http://velvon.pp.ua

Offline Timmeh

Первая игра сезона: DozoR Long
« Reply #36 : березень 18, 2011, 00:48:00 »
Цитата: velvon;5824
Сырые игры делать больше не хочется, и лонгов это тоже касается.


Прослезился, реально похвально. Кстати этот лонг доставляет.;)

Offline velvon

  • Организатор игр в Харькове
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Повідомлень: 692
  • Total likes: 20
  • Total likes: 20
  • Карма: +16/-2
  • Стать: Чоловіча
  • Город: Харьков
Первая игра сезона: DozoR Long
« Reply #37 : березень 18, 2011, 01:15:08 »
Цитата: Timmeh;5825
Прослезился, реально похвально. Кстати этот лонг доставляет.;)


Ой, палишься. :D
Если все мужики - сволочи, то те, кто не Сволочи - не мужики. ;)
 

http://velvon.pp.ua

Offline Timmeh

Первая игра сезона: DozoR Long
« Reply #38 : березень 18, 2011, 11:27:29 »
Цитата: velvon;5826
Ой, палишься. :D

Вот щас не понял.
Есть кто-то, кто не знает чей это клон?)))
И про то что доставляет - я серьезно. Даже лучше первого лонга как по мне.

Offline Dr.Evil

  • Дохтур
  • Бездельники с Я.Й.Ц.А.ми
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 142
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
  • Стать: Чоловіча
  • Дохтур
  • Город: Харьков
Первая игра сезона: DozoR Long
« Reply #39 : березень 19, 2011, 21:34:36 »
На будущее. Авторы, пожалуйста настраивайте на фотиках нормальную цветопередачу.