березень 28, 2024, 14:25:13

- DozoRний чат

Автор Тема: DozoR Long - "Беги, Лола, беги" - игра 15 - 24 апреля  (Прочитано 33594 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Torrent

DozoR Long - "Беги, Лола, беги" - игра 15 - 24 апреля
« Reply #40 : квітень 25, 2011, 15:27:25 »
Ахренеть. Еще раз напомню о бредовости идеи "Лонг и прочая ненужная хрень в общем рейтинге". Эклипсы поздравляю :D
Вот думаю а стоит ли вообще приезжать на Солитари? гм, ну разве что на фан:) Ведь в этом формате как никак влиет логика,поиск,координация экипажа и т.п. а не "как хорошо ты знаеш окна,заборы,ворота,здания и т.п. в своем городе или насколько много у тебя знакомых".
Всем удачи в КУБКЕ! :D:D:D

Offline vovoshka

  • ЭclipsЄ
  • Eclipse
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 239
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
  • ЭclipsЄ
  • Город: Харьков
DozoR Long - "Беги, Лола, беги" - игра 15 - 24 апреля
« Reply #41 : квітень 25, 2011, 16:52:09 »
по традиции немного "говнеца на вентилятор" (хоть игра и понравилась, нельзя терять лицо :  )
расскажите, как по мнению организаторов достаётся картинка из картинки? у нас из трёх компов смог открыть только один. с довольно хитрым и функциональным плагином. ни винрар ни айсидиси его не открывали.
и это ЗНАЯ, что в итоге необходимо. а ведь это была не единственная логика...
лучи поноса за кудешные коды не там где нужно. например на сумской 52 народу в разы меньше чем у 40го дома. а код спрятан жопней.
лавочки почти не посещаемы, а некоторые там с пятого заезда только код нашли (опять же, логика очень неконкретная) дуали есть и с таким поиском это жуть.
синие перила в реальности это каркас информационного стенда. :(
возле места сьемки панорамы нет пешеходного перехода. почему не написать код просто на ближайшем столбе?
улицы пономаревская и понамаренковская таки такие и есть как минимум на 5 (пяти) картосновах. обе улицы называюца одинаково только в двух. на месте если я не ошибаюсь одна улица была написана и так и так. очень спорна необходимость выбрать именно эту улицу.

но, как говорят, победителей не судят. игра удалась. была очень хороша.  спасибо!
Zа жизнь без трусов, за лето во всем мире!(Z)

таки официально главный зануда

Offline Marusska

  • сволочная девушка
  • Администратор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 437
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +11/-0
DozoR Long - "Беги, Лола, беги" - игра 15 - 24 апреля
« Reply #42 : квітень 25, 2011, 18:22:24 »
Торрент, при всем моем...ваше нынешнее положение в рейтинге - результат вашей командной лени: если команда не принимает участия лишь потому, что пешком не хочется ходить, то чего ж теперь пенять на формат кубка? Или для вас было новостью, что Лонги рейтинговые? Я не говорю, что вы обязательно должны были бы стать первыми, но и никогда не поверю, что вами было узнано так мало мест. Тем более, что у меня есть обратная информация.
Не обязательно быть сумасшедшим, чтоб дружить со мной... но так реально проще.

Мой мужчина - Сволочь! :devil:

Offline Dada

DozoR Long - "Беги, Лола, беги" - игра 15 - 24 апреля
« Reply #43 : квітень 25, 2011, 18:57:20 »
Пару слов насчет "кудешного" поиска.
Такому поиску есть вполне вменяемое объяснение (как по мне), коды наносились в дождливую погоду, и дабы избежать "уничтожение" их, приходилось выискивать сухие места, что бы топом по несколько раз не ездить и не переписывать.
А вообще довольно странно слышать такие претензии... "поиска" не было, а если вам уже лениво нагнуть голову или нагнуться, не считаю это недостатком нанесения.
Про уровень на Московском проспекте 96А я молчу... Тут действительно промашка оргов.
Я хочу себе ручного эфиопа (:closedeyes:):furious:

Offline vovoshka

  • ЭclipsЄ
  • Eclipse
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 239
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
  • ЭclipsЄ
  • Город: Харьков
DozoR Long - "Беги, Лола, беги" - игра 15 - 24 апреля
« Reply #44 : квітень 25, 2011, 19:07:37 »
Цитата: Dada;6153
Пару слов насчет "кудешного" поиска.
Такому поиску есть вполне вменяемое объяснение (как по мне), коды наносились в дождливую погоду, и дабы избежать "уничтожение" их, приходилось выискивать сухие места, что бы потом по несколько раз не ездить и не переписывать.

вполне разумное объяснение. но на той же сумской, 52 сухо было не только за трубой, но и сбоку, ибо там и так  угол... а вот на горбатом мосту  код был написан прямо в "луже"-углублении на незакрытой горизонтальной части. код на одном из 6, пешеходном переходе, не ближайшем тоже не очень логичен. куда проще его было написать на ближайшем столбе. ну а на лавочке как сами понимаете код лучше сохраняется на второй сверху доске, ибо прикрыт от дождя верхней и не забрызгивается от земли как на нижних.
да и вообще. странно что на трубе так сильно прятали от дождя при том, что так много кодов на знаках столбах мусорках и прочем просто написано.
Zа жизнь без трусов, за лето во всем мире!(Z)

таки официально главный зануда

Offline Боб

DozoR Long - "Беги, Лола, беги" - игра 15 - 24 апреля
« Reply #45 : квітень 25, 2011, 19:22:32 »
На Сумской,52 не у всех голова за трубу пролазила )))
Объяснение про палевность, если честно, не понимаю. Если ты будешь проходить мимо объекта, ты по-любому его узнаешь. А на Московском 96а так тем более случайно никто не окажется...

авторок: 5, игр в поле: 49, побед: 15

Offline Torrent

DozoR Long - "Беги, Лола, беги" - игра 15 - 24 апреля
« Reply #46 : квітень 25, 2011, 19:59:20 »
Марусь, да я ж без претензий, тем более впервые об этом отписался на форуме)
Просто мне смешно) я не знал что лонг даст подобное преимущество в кубке)
И да, нам больше доставляет полазить и поискать "кудэшный поиск", блин, не знал что на этом лонге он был :D возможно и сыграл бы тогда :D

Offline Medic

DozoR Long - "Беги, Лола, беги" - игра 15 - 24 апреля
« Reply #47 : квітень 25, 2011, 21:13:31 »
Цитата: Torrent;6150
Ахренеть. Еще раз напомню о бредовости идеи "Лонг и прочая ненужная хрень в общем рейтинге". Эклипсы поздравляю :D
Вот думаю а стоит ли вообще приезжать на Солитари? гм, ну разве что на фан:) Ведь в этом формате как никак влиет логика,поиск,координация экипажа и т.п. а не "как хорошо ты знаеш окна,заборы,ворота,здания и т.п. в своем городе или насколько много у тебя знакомых".
Всем удачи в КУБКЕ! :D:D:D

Я понимаю суть твоих претензий, сам еще до начала сезона очень просил выбросить лонг из общего рейтинга, т.к. напрямую с остальными форматами он ничего общего не имеет. Но не послушались, теперь от этого некоторые страдают. НО мне непонятен такой пессимизм насчет кубка, все равно все будет решаться в настоящих играх, благо еще как минимум 3 более-менее стандартные игры и флеш. Лонг конечно вносит поправки, вы если бы заняли даже последнее место то проиграли бы победителям около 10 баллов, а это меньше разницы в 2 места на обычной игре. Не все потеряно, еще вас, Яиц и нас (как минимум, а вполне возможно и Размаев с Рехау) ждет напряженная борьба. Скорее бы уже в настоящий дозор поиграть :)

Offline Torrent

DozoR Long - "Беги, Лола, беги" - игра 15 - 24 апреля
« Reply #48 : квітень 25, 2011, 23:24:59 »
Цитата: Medic;6158
НО мне непонятен такой пессимизм насчет кубка

ыыы, а где ты увидел писсимизм?:biglaugh:
увидимся на реальных играх:uzi::biglaugh:

Offline photon

DozoR Long - "Беги, Лола, беги" - игра 15 - 24 апреля
« Reply #49 : квітень 26, 2011, 09:40:43 »
Цитата: vovoshka;6151

расскажите, как по мнению организаторов достаётся картинка из картинки? у нас из трёх компов смог открыть только один. с довольно хитрым и функциональным плагином. ни винрар ни айсидиси его не открывали.


Не знаю, что задумывали орги. Мы справились без "довольно хитрых плагинов" - обратили внимание на размер и некликабельность картинки, открыли фаром, обнаружили словечки, которых там быть не должно, вырезали кусок файла одним "хитрым сочетаним клавиш" и получили нужную картинку.

Собственно, эклипсы озвучили мнение близкое к моему: игра хорошая, интересная, но местами непонятная напрочь (я про удаленность "соседней лавочки" и непарность парных улиц, почему-то обозванных визикомом тёзками )

Offline Dada

DozoR Long - "Беги, Лола, беги" - игра 15 - 24 апреля
« Reply #50 : квітень 26, 2011, 09:46:09 »
Цитата: Боб;6155
На Сумской,52 не у всех голова за трубу пролазила )))

Дабы избежать подобного, предлагаю в след. раз Ограм указывать в обязательном реквизите голову диаметром не более Nсм :rolleyes2:
Я хочу себе ручного эфиопа (:closedeyes:):furious:

Offline Splinter

DozoR Long - "Беги, Лола, беги" - игра 15 - 24 апреля
« Reply #51 : квітень 26, 2011, 10:14:25 »
Цитата: Dada;6161
Дабы избежать подобного, предлагаю в след. раз Ограм указывать в обязательном реквизите голову диаметром не более Nсм :rolleyes2:


Интересно, это спецом или случайно!? :oops:
Все, что мне нельзя, записано в уголовном кодексе. Все, что я должен, в налоговом. Остальное - чьи-то домыслы.

Offline Элвор

  • Ось Вам!
  • Неестественный отбор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 486
  • Total likes: 7
  • Total likes: 7
  • Карма: +10/-0
  • ТО Й ЩО?
  • Город: Харьков
DozoR Long - "Беги, Лола, беги" - игра 15 - 24 апреля
« Reply #52 : квітень 26, 2011, 10:34:10 »
Цитата: Боб;6155
На Сумской,52 не у всех голова за трубу пролазила )))


ну у меня вот не пролезла... я код телефоном снимал...
ТО Й ЩО?

Offline Dada

DozoR Long - "Беги, Лола, беги" - игра 15 - 24 апреля
« Reply #53 : квітень 26, 2011, 10:50:37 »
Цитата: Splinter;6162
Интересно, это спецом или случайно!?


Не палимся))) :oops:
Я хочу себе ручного эфиопа (:closedeyes:):furious:

Offline Marusska

  • сволочная девушка
  • Администратор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 437
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +11/-0
DozoR Long - "Беги, Лола, беги" - игра 15 - 24 апреля
« Reply #54 : квітень 26, 2011, 13:11:21 »
Спецом или нет, а мужа мне попрошу не обижать!
Не обязательно быть сумасшедшим, чтоб дружить со мной... но так реально проще.

Мой мужчина - Сволочь! :devil:

Offline Элвор

  • Ось Вам!
  • Неестественный отбор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 486
  • Total likes: 7
  • Total likes: 7
  • Карма: +10/-0
  • ТО Й ЩО?
  • Город: Харьков
DozoR Long - "Беги, Лола, беги" - игра 15 - 24 апреля
« Reply #55 : квітень 26, 2011, 13:13:56 »
Я кратенько: игра понравилась, привящка к фильму понравилась, коды понравились, задания понравились...

Насчет картинки в картинке - имхоЮ, если минимум одной команде удалось достать одну из второй - значит смогли бы и все остальные... Функция ВинРАРа "Восстановление" (заметьте, штатная, без плагинов) великолепно и быстро справилась...

Насчет кодов на трубах - таки да, эльфам играть проще, ну так это зачастую во всех РПГ так - отыгрыш по эльфам легче чем по оркам :)

насчет двойной улицы - в Визикоме они одинаково называются, нам этого хватило... кроме того - список двойных улиц не так и велик, чтобы проверить, особенно учитывая, что одна из них - очевидно в восточной части города :) правда ведь?

ну вот как-то так...
ТО Й ЩО?

Offline Bibi

  • Главный по##ист
  • Бездельники с Я.Й.Ц.А.ми
  • Местный
  • *****
  • Повідомлень: 71
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
DozoR Long - "Беги, Лола, беги" - игра 15 - 24 апреля
« Reply #56 : квітень 26, 2011, 14:37:43 »
Игра окок! Непонятки непонятны, все остальное на пятерочку! Молодцы!
Но вот рейтинг я думал будет считаться подругому...

Offline Элвор

  • Ось Вам!
  • Неестественный отбор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 486
  • Total likes: 7
  • Total likes: 7
  • Карма: +10/-0
  • ТО Й ЩО?
  • Город: Харьков
DozoR Long - "Беги, Лола, беги" - игра 15 - 24 апреля
« Reply #57 : квітень 26, 2011, 14:39:12 »
Цитата: Bibi;6167
Но вот рейтинг я думал будет считаться подругому...

Так в начале сезона было ж написано о том, как будет считаться рейтинг :)
ТО Й ЩО?

Offline Bibi

  • Главный по##ист
  • Бездельники с Я.Й.Ц.А.ми
  • Местный
  • *****
  • Повідомлень: 71
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
DozoR Long - "Беги, Лола, беги" - игра 15 - 24 апреля
« Reply #58 : квітень 26, 2011, 14:45:25 »
Ну после первой игры было сказанно что отныне рейтинг будет считаться а ля "кто сколько наберет тот столько и получит"...

Offline Элвор

  • Ось Вам!
  • Неестественный отбор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 486
  • Total likes: 7
  • Total likes: 7
  • Карма: +10/-0
  • ТО Й ЩО?
  • Город: Харьков
DozoR Long - "Беги, Лола, беги" - игра 15 - 24 апреля
« Reply #59 : квітень 26, 2011, 16:18:38 »
Цитата: Bibi;6169
Ну после первой игры было сказанно что отныне рейтинг будет считаться а ля "кто сколько наберет тот столько и получит"...


и что? так и сделали...
ТО Й ЩО?