березень 28, 2024, 20:13:51

- DozoRний чат

Автор Тема: DozoR Long - "пRоDолжение сле..." - Авторская игра команды raZZmaj  (Прочитано 41182 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Avtionov


Offline Marusska

  • сволочная девушка
  • Администратор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 437
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +11/-0
Цитата: Splinter;6307
Она официальный пресс-центр... :tongue2:


Да! Вот именно! Я именно ЭТО! :)
Не обязательно быть сумасшедшим, чтоб дружить со мной... но так реально проще.

Мой мужчина - Сволочь! :devil:

Offline photon

О, интрига появилась

Offline photon

Ну, последняя предфинишная статистика:
4 задания не смогла пока взять ни одна команда. Есть одно задание, взятое только одной командой, все остальные взяты хотя бы тремя командами

Offline velvon

  • Организатор игр в Харькове
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Повідомлень: 692
  • Total likes: 20
  • Total likes: 20
  • Карма: +16/-2
  • Стать: Чоловіча
  • Город: Харьков
Хех... А Лонг интересный формат, оказывается. :) Авторам огромное спасибо. ;)
Если все мужики - сволочи, то те, кто не Сволочи - не мужики. ;)
 

http://velvon.pp.ua

Offline photon

« Останнє редагування: травень 23, 2011, 00:25:28 від photon »

Offline 6eJIka

  • оРегинальный ЭclipsЄ
  • Регионал
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 175
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
ЛОНГ ДОЛЖЕН БЫТЬ ТАКИМ! ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО АВТОРАМ!

З.Ы. добро пожаловать на дезинтоксикацию после эдаких-то расширителей сознания =)
:belka:[SIGPIC][/SIGPIC]:belka:

Offline 6eJIka

  • оРегинальный ЭclipsЄ
  • Регионал
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 175
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
Хочу чтоб все лонги были такого формата!
:belka:[SIGPIC][/SIGPIC]:belka:

Offline belenson

Спасибо, понравилось!

Offline 6eJIka

  • оРегинальный ЭclipsЄ
  • Регионал
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 175
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
И да, большое спасибо всем, кто с нами сотрудничал! надеюсь не в последний раз )
:belka:[SIGPIC][/SIGPIC]:belka:

Offline Dr.Evil

  • Дохтур
  • Бездельники с Я.Й.Ц.А.ми
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 142
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
  • Стать: Чоловіча
  • Дохтур
  • Город: Харьков
Хочу что бы все лонги были не такими :)

Offline velvon

  • Организатор игр в Харькове
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Повідомлень: 692
  • Total likes: 20
  • Total likes: 20
  • Карма: +16/-2
  • Стать: Чоловіча
  • Город: Харьков
Игра порадовала. Действительно было интересно. Давно хотел попробовать поиграть Long и вот случилось.

Понравилась сама идея. И логики было достаточно и поиска объектов тоже.

Что не понравилось - какая-то несбалансированность подсказок. Когда на более сложном задании находишь подсказки к более простому. Да, угадать что будет сложнее, а что проще - сложно, но все же. Хотя в целом я понимаю какая работа была проведена при просчете схемы игры.

Да, местами перекурено, но может оно так и нужно. Многое читалось. "Мужеки не танцуют" вообще взяли "пальцем в небо". "Космонавта" на заборе я точно помнил что видел где-то на Сортировке, поэтому ехал его искать целенаправленно, после двухдневного прочесывания я его нашел. Потом три дня меня не покидала мысль о том, что глупо было бы дать этого "космонавта" в шибенях сортировки "просто так". За два часа до конца игры предположили что это "код бля". В оставшихся заданиях место расположения кода было только в одном - на воротах. Решили на удачу прочесать Нежинскую, предположив что на воротах частного дома код будет вряд ли, а вот учреждений там "полтора с половиной". На третьих же воротах нашли код и нужную подсказку к оставшемуся заданию.

Гурченко тоже не скурили. Нашли дом на Кравцова, и пошли прочесывать все дорожные знаки в районе (благо их немного). Код был найден в течение получаса. Первый бонус нашли в месте фотки. Второй даже не искали, было понятно что он в какой-то точке, которую мы не взяли. Точка стала понятна после получения подсказки на задании, которое мы взяли последним, но за бонусом было ехать лениво. Кстати, почему точка с кодом была возле заправки ОККО понял только из сценария. :)
Если все мужики - сволочи, то те, кто не Сволочи - не мужики. ;)
 

http://velvon.pp.ua

Offline velvon

  • Организатор игр в Харькове
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Повідомлень: 692
  • Total likes: 20
  • Total likes: 20
  • Карма: +16/-2
  • Стать: Чоловіча
  • Город: Харьков
Но кстати, Ванильную логику нам не победить, даже с нашими догадками. Ванильная логика, она рулит! :D
Если все мужики - сволочи, то те, кто не Сволочи - не мужики. ;)
 

http://velvon.pp.ua

Offline Элвор

  • Ось Вам!
  • Неестественный отбор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 486
  • Total likes: 7
  • Total likes: 7
  • Карма: +10/-0
  • ТО Й ЩО?
  • Город: Харьков
Буду краток: Гурченко - грибы, МужЕки - аццкие грибы, три девочки - грибы-грибы... Остальное понравилось... Спасибо за грибы!
ТО Й ЩО?

Offline vovoshka

  • ЭclipsЄ
  • Eclipse
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 239
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
  • ЭclipsЄ
  • Город: Харьков
Цитата: Элвор;6325
Буду краток: Гурченко - грибы, МужЕки - аццкие грибы, три девочки - грибы-грибы... Остальное понравилось... Спасибо за грибы!


просто присоединюсь. очень ёмко характеризует и моё мнение.

далее немножко благодарностей.
ОГРОМНОЕ спасибо авторам за прекрасную игру!
всем игрокам и сочувствующим нашей как никогда многочисленной команды!
отдельное спасибо, в том числе и за поднятое настроение, Настьоне, СНЯВШЕЙ код на полтавском шляхе не выезжая из Ровно. видимо расстояние и правда не помеха квестерам.
спасибо нашим печени и мозгам что выдержали такую интоксикацию и нагрузку.

пишите еще! приятно играть в ваши игры. тем более что частенько радуете нас новыми, очень интересными идеями.
Zа жизнь без трусов, за лето во всем мире!(Z)

таки официально главный зануда

Offline Leets

Всем привет! Большое спасибо за игру. Первая половина очень понравилась, вторая - местами перемудрили, от некоторых уровней до сих пор шок :)
Немного по уровням:
1) ALEXANDR - очень долго мудрили, подбирали, перебирали и только на 5й день вспомнили про Excel :)
2) Рога изобилия - нашли, но не сразу. Такой же точно декор стиля "Сталинский ампир" нашли на гостинице Харьков, но не нашли в том районе бигбордов. Далее искали дома, построенные в таком же стиле. Оказывается, по Харькову много подобных рогов изобилия! Дом на вокзале сдался только на 6й день  :)
3) Дарвина 27А - взяли легко, перебирая по карте варианты адресов с 27А, в которых есть арка. :)
4) Мироносицкая новострой - просто нашли, попался на глаза при очередном исследовании центра.
5) Башня на Феербаха - тоже попалась на глаза случайно.
6) Картинка с замком - не могли найти до последнего дня, в поисках облазили весь центр вдоль и поперек, но искали по улицам, зайти в парк догадались ближе к концу игры.
7) Начало Плехановской - нашли почти случайно, благодаря внимательности одного из участника команды :)
8) ЖД мосты - куда ехать знали сразу, но такая глушь отпугивала. Место классное, но туды не подъедешь просто так :)
9) Подсолнух как-то не давался нам сразу, наверное потому что никак не думали, что это полтавский шлях. Даже снился уже по ночам :)
10) Израиль - первой что нагуглилось.
11) Солдаты на универе МВД - хорошая загадка, но отгадалась в первый день :)
12) Стена-плакат часто мелькает перед глазами, поэтому труда не составила.
13) Арка на Чичибабина немного подпортила нервы своей загадочностью, но внимательные люди - залог успеха команды :)
14) Составной код в неявном виде - первый шок игры, расскажите, как? Интуиция подсказывала, что что-то связанное с эксель-реквизитом, но что именно?
15) синий покемон (космонавт на стене) - о, это супер задание, теперь наверное войдет в цитатник интернета! И я уверен, что мы бы его не нашли никогда в этой глуши, если бы случайно не ошиблись, и по подсказкам "школа" и "художник" поехали бы на Есенина а не в Художественное училище.
16) пожарный плакат - нашелся мгновенно, во время срисовывания кода с "Рогов изобилия", но вот белые ворота потрепали нервы, никто не думал, что эта белая железяка - ворота :)
17) город-онлайн - сложная загадка, но мозг где-то видел это и помог ногам дойти до места! :)
18) мосты - логика как-то не очень прослеживается, бонусы нашли, но проверить следующий мост решили лишь "на всякий случай".
19) МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ - этот код взяли все кроме нас, не томите, расскажите пожалуйста, как это разгадывается??  На ум не приходило ничего, как из такого ограниченного набора букв (имен и фамилий) составить улицу...  Была мысль лишь одна - первая строчка как бы из двух букв, вторая из 6-ти., код в начале УЛИЦЫ. Значит первая строка УЛ, вторая строка - улица из 6 букв, причем 4я такая же как и первая в первой строчке, т.е. "у". Под шаблон УЛ. хххУхх подходит только две улицы КошУбы и ЦюрУпы, обе были проверены и безрезультатно....
20) Фонарь на пр.Правды - не в первый день, но нашли, благодаря милицейской будке.
21) ул.Белой Акации - помогла серая вставка стены в высотке на верхних этажах.
22) Угол дома на Петровского - долго не могли найти, наверное потому что редко там ездили, но найти удалось.
23) ...строй - хорошее место, внимательные игроки, найдено :)
24) памятник архитектуры. Очень смутило слово "главный" в табличке. Университет на Университетской, точнее его главный корпус, обрыскали вдоль и поперек, безрезультатно. По реестру памятников архитектуры прошлись, тоже ничего не подходит. Нашли список на сайте Харьков-Турист, там была еще и Дмитриевская 14. Даже поехали туда, но почему-то не смогли найти табличку.... очень жаль...
25) Немышля - отличное место - один из первых взятых кодов. Из-за большого зума на фото сначала показалось, что снято с ЖД, поэтому напрасно пришлось пройтись по всей ЖД от Масельского до Маршала Жукова, но исключив эффект зума, и обнаружив футбольные ворота, нужное место было найдено. Радости не было предела :)
26) Мира,4 - Ох и напрасно мы несколько дней обыскивали столбы на Ромена Ролана, но загадку раскусили. Спасибо за задание, понравилось.
27) Космонавты на стене. точно где-то видел, но не сразу вспомнил, что такие картинки на стенах бывают не только в центре :)
28) ХНУ, ХАЗ, ФЭД - отличное задание, не сразу, но найти в википедии можно. Именно эти 3 заведения награждены орденом Октябрьской революции.
29) мужеки не танцуют = художественное училище - ШОК!!! как???
30) центр, масса, треугольник = ШОК!!! как???  у нас была отличная идея - масса = вес , т.е. подВЕСной мост ТРЕУГОЛЬного вида, находится в ЦЕНТРе города, недавно рядышком поставили детские горки на набережной, почему бы там код не написать? :) не нашли....
31) Боржоми = Минераловодская - ладно, может и можно было догадаться. Но каким макаром "kortik.ищи хорошо" сюда? только сбивает....
32) школа, художник, Чугуев - отличное задание!
33) подсказка Гагарин ни к чему не привела, второй не было.
34) Харьковская сирень. Уровень взяли, НО! Каким образом "14 75 НЬ" превращается в "СИРЕНЬ" - ШОК! :)  Взяли путем перебора названий харьковских аллей, и только название одной из них заканчивается на "..НЬ".
35) Бетховен. Видео-задание - просто супер! долго ходили в шоке от точек и тире, но потом просто попробовали это напеть :) Получилось! :) Остальные подсказки - просто ШОК! причем тут "поцелуй разрушитель" и эта странная птичка?? только мешает... благо, мы эти подсказки нашли позже :)
36) Караван на Тарасовской, шансоньетка = Путепровод Караева - ШОК!! КАК???  
Тут была совершенно дикая версия - Теоретически возможно, следующая подсказка - "лопухи montesacro", относится сюда тоже, эти два слова рядом в гугле дают один результат поиска "оператор Петр Братерский". Шансоньетка = Александр Новиков. Берем имена Петр, Александр, Тарас  (ул.Тарасовская на фото), все 3 имени празднуют именины в один день - 22 марта. 22 марта празднуется праздник Навруз. Значит код возле ресторана Навруз. Очень по-грибному, и может даже поехали бы туда искать, если бы не отсутсвие бигбордов рядом :))
37) подсказки к нам так и не попали
38) конституция, кремль (других не было), но как эти два слова связаны с Ташкентской улицей - ШОК, как???

В общем и целом, игра понравилась, азарта хватило на всю неделю! Но шокирующая логика во второй половине игры немного расстроила.... Спасибо авторам! Было очень интересно, особенно после большого перерыва в играх (лично для меня). Будем играть еще! :)
Спасибо команде, что позвали, с вами было интересно!
Очень-очень ждем сценария! :)
PS. Извиняюсь за много букв, это всё впечатления... :)

Offline Nikushka

34) Харьковская сирень. Уровень взяли, НО! Каким образом "14 75 НЬ" превращается в "СИРЕНЬ" - ШОК! Взяли путем перебора названий харьковских аллей, и только название одной из них заканчивается на "..НЬ".



НЬ??? иНЬ и яН!!! в шоке...
Эта подсказка сбивала с толку очень сильно :(

Offline Medic

Цитата: Nikushka;6328
34) Харьковская сирень. Уровень взяли, НО! Каким образом "14 75 НЬ" превращается в "СИРЕНЬ" - ШОК! Взяли путем перебора названий харьковских аллей, и только название одной из них заканчивается на "..НЬ".



НЬ??? иНЬ и яН!!! в шоке...
Эта подсказка сбивала с толку очень сильно :(


Мы уже после снятия задания решили курить иньян, дабы проникнуться логикой. Кто-то нашел в гугле про любимый корабль Колумба Нинья, который был построен в 1475 ))) Имхо намного проще и логичнее, чем то, что было задумано, жаль что никуда не клеилось.

По поводу мужиков, ну ппц... правда. Ожидал чего-то хитрого, красивого, а это как-то меня не удовлетворило. В процессе гугла нашел альбом группы Аквариум "Пушкинская 10", в которой есть песня "Девушки танцуют одни" (значит мужики не танцуют, только ворот там нифига не было).

Зачет за старания, привнесение нового в формат и напряг до последних часов игры, но вот как-то очень грустно сидеть и курить несколько дней задания со всеми собранными подсказками и так и не вкурить. Добавить бы баланса и было бы вообще шикарно! Пешите исчо!

Offline Элвор

  • Ось Вам!
  • Неестественный отбор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 486
  • Total likes: 7
  • Total likes: 7
  • Карма: +10/-0
  • ТО Й ЩО?
  • Город: Харьков
Аллею звезд взяль без инь-ян... правда я там чето провтыкал код, спасибо экипажу Жиана, исправили мой бок...

Минераловодскую брали только по боржоми - кортик так и не смогли прикрутить...

ХНУ, ХАЗ, ФЭД кстати еще и орденом Красного знамени награждены все трое - Краснознаменную проверяли тоже :)

центр, масса, треугольник - моя личная гордость, рисовал по визикому, даже горку нашел не выходя из дома :)))

улыбнуло решение по Ташкентской, но проверяли и Узбекский переулок на всякий случай... :))) местные были сами не в курсе, где там этот самый переулок :))))))))))

в целом было весело, игры от Размаев всегда радуют...
ТО Й ЩО?

Offline 0ksik

  • Оcобый статус
  • Бездельники с Я.Й.Ц.А.ми
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 158
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
Спасибо авторам за игру! :smile:

Еще большее спасибо команде, которая впервые за все лонги этого сезона насчитывала гораааздо более 5-ти человек    :arco:
А именно, всему составу Тринити, Настьоне из Ровно, Маруське, Дашульке и Игорю    :appl:
Как бы там ни было, считаю, что мы молодцы! :party:

Треугольник - такое, мужеки и ташкентская - фу фу фу!   :dots:

В остальном, прикольно. Инетересные идеи, было где подумать, было где потупить :smile:

Обязательно пишите еще, но с меньшим использованием грибов   :grib3: :wink:

   :marchmellow:
Ветеp в голове всегда пеpеменный   :)