березень 28, 2024, 19:08:03

- DozoRний чат

Автор Тема: DozoR Long - "пRоDолжение сле..." - Авторская игра команды raZZmaj  (Прочитано 41179 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Leets

Цитата: Medic;6329
Имхо намного проще и логичнее, чем то, что было задумано, жаль что никуда не клеилось.


А де-то уже можно сценарий почитать?

Offline Leets

Цитата: Элвор;6330

центр, масса, треугольник - моя личная гордость, рисовал по визикому, даже горку нашел не выходя из дома :)))


Расскажи, пожалуйста, с чего взял что нужно что-то рисовать? и что именно рисовал? я что-то ничего не пойму...

Offline Dlee


Offline Nikushka

Leets;6333]Расскажи, пожалуйста, с чего взял что нужно что-то рисовать? и что именно рисовал? я что-то ничего не пойму...[/QUOTE]

открываешь карту, и соединяешь адреса всех подсказок. получается треугольник. дальше применяешь закон Архимеда и получаешь Горку :))))

Кстати, а у кого какие идеи были по этому уровню? :)
у меня ЦЕНТР, треугольник+масса = НАУЧНАЯ. а там "ПРИЗМА" за уши притягивается, и горки есть рядом :))) так нравилась... :)

Offline vovoshka

  • ЭclipsЄ
  • Eclipse
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 239
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
  • ЭclipsЄ
  • Город: Харьков
а у нас по центру масс воттакая шняга.
центр масс треугольника собственно его барицентр.
якщо трохи поанаграмити, то він же "риба, центр" у центрі є забавна рибна площа. ось як виглядає.
собственно центр масс треугольника в наглядном пособии.
Zа жизнь без трусов, за лето во всем мире!(Z)

таки официально главный зануда

Offline Leets

Большое спасибо за сценарий.
Догадаться срисовать расположение молодогвардейцев - это сильно! Не догадались.
"Мужики – это не женщины, мужЕки = не жИнщины" - логика ваще за гранью разумного, а плюс "не танцуют = рисуют" - МЕГАШОК! :)
Насчет треугольника - красиво, но как-то нада было на это намекнуть, очень сложно догадаться, имхо.
"(особо везучие могли попасть и на худ. училище из задания 29)" - так и получилось! :) радости от увиденного синего покемона не было предела :)
"Проверить все, связанное с Кировым на предмет наличия серого ящика" - у нас был только Гагарин - проехать весь пр.Гагарина на предмет серого ящика - эта мысль была, но это лИхо! )))
В общем, я считаю, что мы сделали почти всё что смогли... И не верится, что остальные задания кто-то смог скушать, особенно Ташкентскую и мужеки не танцуют..... Круто!

Offline Medic

Цитата: Nikushka;6335

Кстати, а у кого какие идеи были по этому уровню? :)
у меня ЦЕНТР, треугольник+масса = НАУЧНАЯ. а там "ПРИЗМА" за уши притягивается, и горки есть рядом :))) так нравилась... :)


Чего у нас только не было... И Три Мака с горками и Фейербах, который доказал какую-то там теорему про барицентр или центроид - центр массы треугольника (мне теперь эти слова сниться будут, блин!). И про три ветки Метро (m) которые образуют треугольник. И рыбная площадь, которая со спутника выглядит как треугольник с медианами...

Про Ташкентскую там вообще ужас сколько версий было. Замок построен в 1825, Ижевский кремлб и собор в Севастополе тогда же, плюс в этом же году была закончена конституция декабристов (Муравьёва). На улице декабристов даже есть баскетбольный щит, Вовка вчера лазил по этим щитам, на которых были развешены вещи человек 20ти здоровых баскетболистов, играющих на площадке и косо поглядывающих на двоих подозрительных товарищей )

Offline Medic

Еще один вопрос, расскажите мне в чем сакральный смысл высылания фоток? Я еще на прошлой игре об этом задумался. Сценарий выложен ночью, если собирание фоток - это защита от читерства, то все читеры уже съездили по объявленным адресам и нафоткали все что нужно. Просто это такой гемор собирать сейчас у кучи людей по одной фотке с каждого уровня...

Offline Элвор

  • Ось Вам!
  • Неестественный отбор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 486
  • Total likes: 7
  • Total likes: 7
  • Карма: +10/-0
  • ТО Й ЩО?
  • Город: Харьков
Цитата: Leets;6333
Расскажи, пожалуйста, с чего взял что нужно что-то рисовать? и что именно рисовал? я что-то ничего не пойму...


легко: три подсказки центр, масса и треугольник какбэ намекали, что стоит порыть в сторону центра масс треугольника, т.е. (из курса средней школы) точки пересечения медиан. погуглив и покрутив формулы, теоремы и прочие околовсякие темы, была рождена идея относительно рисования на карте города треугольника с вершинами в тех точках, где были сняты три вышеозначенные подсказки. Путем несложных геометрических манипуляций получили центр масс нарисованного треугольника в районе перекрестка Октябрьской революции и Примакова... Дальше все просто - в указаном районе была обнаружена горка детская, 1 штука, на которой специально обученные люди уже и нашли код... Не правда ли, изящно? (имхо, конечно же)
ТО Й ЩО?

Offline -=SeB=-

Очень улыбнула Ташкентская. Столько логик и провереных мест было, ужас просто. Ну и покемон(хотя помоему телепузик, но не важно) тоже улыбнул. Особенно демотиватор. Доставило.
Вывод - пиши исчо!
- Штаб!! АЛЕ ШТАААБ!!!!
- ОжиDайте. В штабе гRибы кушать изволят!
:grib3::grib3::grib3::grib3::grib3:

Offline Боб

Цитата: velvon;6323
"Космонавта" на заборе я точно помнил что видел где-то на Сортировке, поэтому ехал его искать целенаправленно, после двухдневного прочесывания я его нашел. Потом три дня меня не покидала мысль о том, что глупо было бы дать этого "космонавта" в шибенях сортировки "просто так". За два часа до конца игры предположили что это "код бля". В оставшихся заданиях место расположения кода было только в одном - на воротах. Решили на удачу прочесать Нежинскую, предположив что на воротах частного дома код будет вряд ли, а вот учреждений там "полтора с половиной". На третьих же воротах нашли код и нужную подсказку к оставшемуся заданию.
:facepalm:

Цитата: velvon;6323
Нашли дом на Кравцова, и пошли прочесывать все дорожные знаки в районе (благо их немного). Код был найден в течение получаса.
:facepalm:
В принципе так и догадывались, что наступят выходные и Рехау на 10 машинах нас порвут штурмом :)

Цитата: Leets;6327

3) Дарвина 27А - взяли легко, перебирая по карте варианты адресов с 27А, в которых есть арка. :)
Подскажите название карты, в которой есть 27а по Дарвина :)

Цитата: Nikushka;6328
34) Харьковская сирень. Уровень взяли, НО! Каким образом "14 75 НЬ" превращается в "СИРЕНЬ" - ШОК! Взяли путем перебора названий харьковских аллей, и только название одной из них заканчивается на "..НЬ".


НЬ??? иНЬ и яН!!! в шоке...
Эта подсказка сбивала с толку очень сильно :(
Тю, у нас идея с Аллеей звёзд появилась сразу после первой найденной подсказки "звёзD". Потом нашли "аллею" и пошли снимать код.
Та же фигня и с Бетховена. Нашли "овен", сопоставили с единственной улицей в городе, содержащей в себе это слово. Потом скачали видео, напели и вуа-ля. :)
В этих заданиях 4 подсказки было много.
 
З.Ы. Удивило, что почти все поленились ехать за бонусами на Тюленина, Кошевого, Громовой. Если честно, думал Ванила нас за счет этого обгонит ))

З.З.Ы. Поведайте зачем в подсказках (звёзD, Dочь мудрости, koRtik) были выделены символы?

авторок: 5, игр в поле: 49, побед: 15

Offline Splinter

Ну 10 машин или не 10, какая разница. А в последний день каталось 2! И штурм был фактически одного экипажа.

Собссно люди мы рабочие, играли в будни посредственно. А вот на выходных наше время. Да и аналитика к этому времени набралась приличная. :smokin:
Все, что мне нельзя, записано в уголовном кодексе. Все, что я должен, в налоговом. Остальное - чьи-то домыслы.

Offline Pumka

Я с телефона, поэтому очень кратко.
Огромное спасибо всем игравшим и спасибо за отзывы.
Жаль, что грибы оказались грибными (тестить лонг, оказывается, гораздо сложнее, чем обычную игру. Постоянно преследует ощущение, что команда за неделю может разгадать всё, и  написанные задания кажутся из– за этого простыми)

Правда, похоже, будь грибы попроще и у нас было бы опять несколько победителей.

Насчет д и р в подсказках – это они не выделены, это у фантома подчерк такой. (ну и русская большая прописная д от английской не отличается)

P.S. такое ощущение, что сейчас на форуме проходит послеигровой брифинг, все делятся озарениями и затупами, ругают и хвалят авторов, в общем, как будто на мак драйве или в потате. И это очень здорово!

Ещё раз всем спасибо!
Более подробно на вопросы лично я смогу ответить не раньше, чем завтра

Offline Боб

Цитата: Pumka;6344
Жаль, что грибы оказались грибными (тестить лонг, оказывается, гораздо сложнее, чем обычную игру. Постоянно преследует ощущение, что команда за неделю может разгадать всё, и  написанные задания кажутся из– за этого простыми)

Правда, похоже, будь грибы попроще и у нас было бы опять несколько победителей.

Раз уж нашлась хоть одна команда, которая взяла эти грибы, то значит они были съедобны, просто нужен был правильный рецепт приготовления :)

авторок: 5, игр в поле: 49, побед: 15

Offline -=SeB=-

Цитата: Боб;6342

В принципе так и догадывались, что наступят выходные и Рехау на 10 машинах нас порвут штурмом :)


гоните батенька, у нас их было всеголиш 9 :)
- Штаб!! АЛЕ ШТАААБ!!!!
- ОжиDайте. В штабе гRибы кушать изволят!
:grib3::grib3::grib3::grib3::grib3:

Offline Leets

Цитата: Боб;6342

Подскажите название карты, в которой есть 27а по Дарвина :)

Зачем карта? искали в Гагле "Харьков, 27А".
А вообще, вот тут, например, есть http://gis.citynet.kharkov.ua/heavy/

Offline Marusska

  • сволочная девушка
  • Администратор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 437
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +11/-0
Re:hau просто должны мне теперь по гроб жизни за то, что я им Velvon'а одолжила на выходные! :-) А так Эклипсов бы не догнали! :-Р
Не обязательно быть сумасшедшим, чтоб дружить со мной... но так реально проще.

Мой мужчина - Сволочь! :devil:

Offline vovoshka

  • ЭclipsЄ
  • Eclipse
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 239
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
  • ЭclipsЄ
  • Город: Харьков
так я не пойму. ты была за нас или за медведя? ;)
Zа жизнь без трусов, за лето во всем мире!(Z)

таки официально главный зануда

Offline Splinter

Цитата: Marusska;6348
Re:hau просто должны мне теперь по гроб жизни за то, что я им Velvon'а одолжила на выходные! :-) А так Эклипсов бы не догнали! :-Р


Нет, я конечно не против. Такие долги хоть и не очень ласкают слух, но отдаются. Просто к тому моменту когда Лаптева "понесло" мы уже Эклипчегов обгоняли на 2 задания. :) Так что... :blush:

Ну и спасибо конечно же Маруське... :hug:
Все, что мне нельзя, записано в уголовном кодексе. Все, что я должен, в налоговом. Остальное - чьи-то домыслы.