березень 29, 2024, 07:12:21

- DozoRний чат

Автор Тема: DozoR Dump. Игра 1 августа 2009 года - "Fallout: Проект "Чистота".  (Прочитано 66155 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Skip

Откель я знаю? Даже сценарий не дают почитать! И вообще МОЗГ! в отпуске:)

Offline Moon

Цитата: Murcielago;647
А указать в реквизите, что нужен нотик с КД/ДВД?

Одна из команд при написании своей игры QD в одном из проектов


Господа. Это всё до первого НЕ читаемого диска. В Дозоре такой опыт уже есть. Сами же кричите не повторять ошибок и сами же предлагаете их повторять...
Если можно было всё переиграть, выдали б на брифе запароленный архив с картой и свежий плеер. а собирали бы пароль...
но с другой стороны:
- даёшь картинку - дай просмотрщик,
- даёшь mp3 - дай кодек или плеер с кодэком,
- даёшь архив - дай архиватор...
или в реквизите:
- редактор изображения с возможностью покрутить яркость,
- блютус,
- радио... и т.д.
загадка умирает. аминь!
Все задания - типичные! Атипичная только пневмония!

Offline Элвор

  • Ось Вам!
  • Неестественный отбор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 486
  • Total likes: 7
  • Total likes: 7
  • Карма: +10/-0
  • ТО Й ЩО?
  • Город: Харьков
Цитата: moon;655
но с другой стороны:
- даёшь картинку - дай просмотрщик,
- даёшь mp3 - дай кодек или плеер с кодэком,
- даёшь архив - дай архиватор...
или в реквизите:
- редактор изображения с возможностью покрутить яркость,
- блютус,
- радио... и т.д.
загадка умирает. аминь!

+пицот

гарантируем на своей авторке всем командам режим "Филеас Фогг"
е сли кто не помнит - напоминаю - был такой перс, который перед каждым путешествием САМ прикидывал в уме, что ПО ЕГО МНЕНИЮ МОЖЕТ ЕМУ ПРИГОДИТЬСЯ в путешествии... и САМ КОМПЛЕКТОВАЛ свою сумку (багажник)...

иначе получится игра типа - тут будет надо нарисовать картинку - выдаем на брифе (или заявляем в реквизите) бумагу, ручки-карандаши, человека умеющего рисовать и мольберт... фу!
ТО Й ЩО?

Offline Элвор

  • Ось Вам!
  • Неестественный отбор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 486
  • Total likes: 7
  • Total likes: 7
  • Карма: +10/-0
  • ТО Й ЩО?
  • Город: Харьков
И еще - имхо - игра должна быть игрой, соревнованием, но не только в скорости доездов или в поиске, но и в умении нестандартно и быстро решать возникающие задачи...
ТО Й ЩО?

Offline Fox

Цитата: Элвор;657
И еще - имхо - игра должна быть игрой, соревнованием, но не только в скорости доездов или в поиске, но и в умении нестандартно и быстро решать возникающие задачи...

Ну в этом тоже есть свои прелести. :)
Ванила же с трудностями справилась :)
Делай что думаешь и думай что говоришь!

Offline Чипа!

Цитата: Элвор;657
И еще - имхо - игра должна быть игрой, соревнованием, но не только в скорости доездов или в поиске, но и в умении нестандартно и быстро решать возникающие задачи...


+100 000:pizza:
[SIGPIC][/SIGPIC]Жизнь прекрасна!!!! Надо от нее брать все и даже больше!!!!

Offline Navy

Цитата: Элвор;657
И еще - имхо - игра должна быть игрой, соревнованием, но не только в скорости доездов или в поиске, но и в умении нестандартно и быстро решать возникающие задачи...

Ты знаешь, нам не очень понравилось нестандартно и быстро решать возникающие задачи, когда все остальные участвовали в соревновании по скорости и поиску.

Цитата: Элвор;657
иначе получится игра типа - тут будет надо нарисовать картинку - выдаем на брифе (или заявляем в реквизите) бумагу, ручки-карандаши, человека умеющего рисовать и мольберт... фу!

Ты не понял. Одно дело, когда что-то надо найти, привезти, решить, придумать и так далее - это гут. Но в данном случае идет речь о том, что все играли, а мы "решали возникающие задачи". Пару часов. После решения этих задач нам не хотелось играть. Нам хотелось домой :(

ЗЫ к игре - никаких вопросов, к авторам тоже, но говорить, что это была игровая задумка, которую мы не смогли вовремя решить, а совсем не баг, тоже как-то...
я блондинка :tongue2:

Offline Marusska

  • сволочная девушка
  • Администратор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 437
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +11/-0
Цитата: navy;660
...говорить, что это была игровая задумка, которую мы не смогли вовремя решить, а совсем не баг, тоже как-то...


Юль, никто этого и не говорит. Речь идет о том, что когда готовится задание, то аспект того, как дать командам возможность его пройти и при этом не спалить задумку имеет немаловажное значение. Именно об этом изначально и говорил Славик.

Ко всем: Давайте перестанем переливать из пустого в порожнее. Свою ошибку с картой (и не только с ней) мы поняли и осознали! Пострадавшим приносим наши глубокие сожаления. Будем стараться не повторить.
Кроме того, огромное спасибо за обсуждение не только игры, но и формата - ваше мнение очень ценно. Подумать есть над чем - будем думать.

Отдельно приношу извинения за задержку окончательных результатов. За целый день только сейчас появилось хоть немного свободного времени. Надеюсь, что к сегодняшней полуночи (крайняк)  успеем все привести в норму. Спасибо за понимание. :-)
Не обязательно быть сумасшедшим, чтоб дружить со мной... но так реально проще.

Мой мужчина - Сволочь! :devil:

Offline Боб

а для выкладывания сценирия минутки свободной не появилось? охота отчеты почитать :)

авторок: 5, игр в поле: 49, побед: 15

Offline Moon

Цитата: navy;660

ЗЫ к игре - никаких вопросов, к авторам тоже, но говорить, что это была игровая задумка, которую мы не смогли вовремя решить, а совсем не баг, тоже как-то...


Я говорил о тенденции. По этой игре читай выше, там есть.
Ответь сама себе - могли бы вы просчитать, что у вас в это время, в этом месте начнёт втыкать "Утел"? А если б не втыкал, свежая версия весит почти на порядок меньше карты.
Я не оправдываюсь, я пытаюсь объяснить, что не всегда всё получается учесть.
Если не очень получается понять, вспомни свою последнюю игру в Дозоре...

По поводу, какие молодцы в других проектах... не надо давать кодек к видео, надо кодировать в виндовозном кодеке.
Все задания - типичные! Атипичная только пневмония!

Offline Navy

Цитата: moon;664
Ответь сама себе - могли бы вы просчитать, что у вас в это время, в этом месте начнёт втыкать "Утел"?

С Утелом вопрос был решен быстро. Втыкали битые архивы.

В общем, это бесполезный спор. Игра была хорошая. Все.
Ждем окончательных результатов.
я блондинка :tongue2:

Offline Moon

Цитата: navy;665
С Утелом вопрос был решен быстро. Втыкали битые архивы.

В общем, это бесполезный спор. Игра была хорошая. Все.
Ждем окончательных результатов.


Юль, распутайся... по поводу недокаченного архива никто не спорит. Однозначно баг.
Все задания - типичные! Атипичная только пневмония!

Offline barrister

Цитата: moon;666
Юль, распутайся...


Не морочьте девушке голову )))

Offline 6eJIka

  • оРегинальный ЭclipsЄ
  • Регионал
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 175
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
Цитата: marusska;662
Надеюсь, что к сегодняшней полуночи (крайняк)  успеем все привести в норму. Спасибо за понимание. :-)


Уж полночь близится, а герман как всегда ;)
:belka:[SIGPIC][/SIGPIC]:belka:

Offline Marusska

  • сволочная девушка
  • Администратор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 437
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +11/-0
Цитата: 6eJIka;668
Уж полночь близится, а герман как всегда ;)



а нефиг было из статистики головоломку делать! :msn-oh: Чует мое сердце, пройдем мы этот уровень по сливу :(
Не обязательно быть сумасшедшим, чтоб дружить со мной... но так реально проще.

Мой мужчина - Сволочь! :devil:

Offline velvon

  • Организатор игр в Харькове
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Повідомлень: 692
  • Total likes: 20
  • Total likes: 20
  • Карма: +16/-2
  • Стать: Чоловіча
  • Город: Харьков
Ну до полуночи не успели.

Сводил статистику по логам вводов, потому так завозился. Проверен каждый код. Если будет интересно, выложу подробную статистику кто, что и когда закрыл.

Что касается баговых компенсаций. Проблемы с кодом на SunCity и глючным архивом больше всех отразились на команде VaNiLa. Так же досталось и команде raZZmaj. Но! Это совершенно не помешало занять им первые места. Учитывая тот факт, что пересчеты привели бы к тем же самым результатам, но более сомнительным путем, думаю что в данной ситуации пересчитывать что либо нецелесообразно. Да и нет возможности пересчитать однозначно.

Да, мы не зря выпустили "первый блин" нерейтинговым, внесезонным и постараемся учесть все ошибки и недочеты этой игры и в дальнейшем исправить недостатки.

Теперь о результатах. Я просто перепроверил все коды, добавил бонусы, о которых чуть позже и правильно пересчитал итоговое время. Также были исправлены ошибки пересчета времени и начисления штрафов.

Теперь о бонусах:
- Добавлены бонусы за уровень на Плехановской
- Добавлен бонус за собранные вещи
- добавлен "яйцемётный" бонус

В итоге получаем:

1 место - команда VaNiLa :goldcup:
2 место - команда raZZmaj :silvercup:
3 место - команда Eclipse :bronzecup:

Всем спасибо за участие и за терпение. Я обещаю что мы учтем все ошибки и постараемся в дальнейшем их не совершать.
Если все мужики - сволочи, то те, кто не Сволочи - не мужики. ;)
 

http://velvon.pp.ua

Offline velvon

  • Организатор игр в Харькове
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Повідомлень: 692
  • Total likes: 20
  • Total likes: 20
  • Карма: +16/-2
  • Стать: Чоловіча
  • Город: Харьков
Если все мужики - сволочи, то те, кто не Сволочи - не мужики. ;)
 

http://velvon.pp.ua

Offline strelok

Поздравляю победителей, участников и оргов с "первым блином"! :)

Offline vovoshka

  • ЭclipsЄ
  • Eclipse
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 239
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
  • ЭclipsЄ
  • Город: Харьков
Цитата: velvon;670

Теперь о бонусах:
- Добавлены бонусы за уровень на Плехановской
- Добавлен бонус за собранные вещи
- добавлен "яйцемётный" бонус
...
 Я обещаю что мы учтем все ошибки и постараемся в дальнейшем их не совершать.


очень хотелось бы в будущем:

-знать "цену" бонусов и штрафов уровня непозже приезда на уровень. (яйцемёт, стрельба на байдарках КО4)
-знать цену бонуса, в том числе и за артефакты (нам её не озвучили до сих пор); ежели озвучено, что все артефакты помечены то чтоб они были помечены, либо оговаривать какого примерно типа артефакты.("вы узнаете, что это артефакт, так как все они помечены dr")
-а шо за "бонус на плехановской"? я например впервые о нём слышу (хотя сам задавал вопрос о бонусах на игре).
Zа жизнь без трусов, за лето во всем мире!(Z)

таки официально главный зануда

Offline Splinter

Саша... у меня есть некоторое непонимание нашего результата, продублировал тебе подробнее в аську! :add_shit:
Все, что мне нельзя, записано в уголовном кодексе. Все, что я должен, в налоговом. Остальное - чьи-то домыслы.