березень 28, 2024, 11:21:41

- DozoRний чат

Автор Тема: Dozor Solitary. Игра 15 августа - "50 на 50 или 100. Личные истории"  (Прочитано 28631 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline say

Спасибо за игру! Авторы молодцы!
Понравилось:
1) Многие шифровки
2) Объекты на Московском и Дацько

Не понравилось:
1) Шифровка с Веснина, мы вводили почти тоже самое что и пришло во 2 сливной подсказки, но гугл не выдавал правильную ссылку.
2) Чайковского супер шифровка, но вывод на здание ппц, на брифе обсудили;)
3) Мост ноу коментс:)

ЗЫ Почему уровень когда лег сайт был просто снят? Мы вместе с размаем стояли и курили, и из-за того что сайт как бы принял наш код, хотя на этом же повис и мы не получили другое задание. Мы отзвонились Велвону и он записал время и обещал начислить бонус. Предлагаю пересчитать ралийку по среднему времени , это будет более честно. Или начислите нам обещаный бонус.
« Останнє редагування: серпень 17, 2009, 09:32:43 від say »
Бездельник

Offline 6eJIka

  • оРегинальный ЭclipsЄ
  • Регионал
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 175
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
Эм Сей не одни вы такие. Правда мы звонили Марусське на последнем коде, когда поняли, что сайт упал и никакого бонуса нам никто не обещал )
но если тут раздают бонусы - я тоже хочу!!!
:belka:[SIGPIC][/SIGPIC]:belka:

Offline Элвор

  • Ось Вам!
  • Неестественный отбор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 486
  • Total likes: 7
  • Total likes: 7
  • Карма: +10/-0
  • ТО Й ЩО?
  • Город: Харьков
Буду краток: впечатление было, что играли в классику... Лайт-версию, но классику... Много двойных и тройных логик, многовариантные проверяшки... Но в общем лично у меня впечатление осталось хорошее - игра реально не давала расслабиться и уйти только в драйв и гонки...
Зачот!
Отчет напишу по свободе...
ТО Й ЩО?

Offline Vomiter

Спасибо за игру.
Мне всегда нравились игры на патриотичность и на знание истории города. Коноваша в своем репертуаре позвонил в 20:45 и я оказался в игре :)
Вкратце, взглядом из штаба, логика очень понравилась. Единственное, что более красивая версия у меня была не Московский 41, а пересечение с Военной. Ну то такое :)
А так, всем спасибо:
Победе за то что приютили, Регису, за то что отсыпал перед тем как лег спать и мне сравнительно легко далась шифровка с Веснина, Марушатор и АлексСтил за мега мозги и компанию в скайпе, ну и конечно авторам. Игра однозначно "мастхэв"!

upd: сервер только не стойкий, но как я писал в "линеечке", ничего идеального нет. Пережили в этот раз ;)

.

Offline Moon

Цитата: say;895
Спасибо за игру! Авторы молодцы!
ЗЫ Почему уровень когда лег сайт был просто снят? Мы вместе с размаем стояли и курили, и из-за того что сайт как бы принял наш код, хотя на этом же повис и мы не получили другое задание. Мы отзвонились Велвону и он записал время и обещал начислить бонус. Предлагаю пересчитать ралийку по среднему времени , это будет более честно. Или начислите нам обещаный бонус.


Я дейстаитнльно обзвонил все команды и записал время, но ...
- были команды, которые ещё делали раллийку и потом по снятии последнего кода отзванивались -+1 минута
- были команды, которые закончили: "10-15 минут назад", "5-10"... -+5-7 минут...
Я к тому, что даже по записанному времени будет очень большая погрешность. (точно только у двух команд)
Все задания - типичные! Атипичная только пневмония!

Offline Боб

Мун, неужели даже с максимальной погрешностью поменяются места финишировавших команд (имею в виду первоначальную статистику)? Разве что 4 и 5 место под вопросом. А 3 место по справедливости за Бездельниками всё таки должно быть...

З.Ы. Вот еще забыл спросить кое-что. На флешмобе надо было штраф давать за каждую неверную попытку ввода кода. Перебор то конечно правилами запрещен... но что было б, например, нам, если б мы, неснимая 3-й части, подобрали код со 2-й (4-й, 6-й) попытки?
Я тоже самое говорил и утром после прошлой игры. Когда такие коды, как на АЗС (76, 95), то надо по-любому предупреждать о переборе и жестко карать.

авторок: 5, игр в поле: 49, побед: 15

Offline Moon

По поводу многологиковости...
Утром больше всего вариантов было по Чайковского.
Расскажу, что я закладывал в это задание.
Изначально было взято три автора "Пиковой дамы": Пушкин, Чайковский и Пришвин. Фраза "езжайте на дурака" подразумевала, что нужно доиграть партию и ехать на Перта, у которого осталась пиковая дама.
Во всех озвученных утром вариантах (кроме 15 больницы Размаев :) ) так или иначе присутствовал Александр (Пушкин) Да, хорошие варианты, но причём здесь Александр? Если взяли Александра, то почему игнорируете Михаила. А если брать и Михаила, то вариантов получиться ещё больше.
Как по мне если не учитывать фразу "езжайте на дурака", то лучший вариант - дома ограниченные Пушкинской, Лермонтовской и Чайковского. :)
Я не буду спорить по этому поводу, просто написал, что вкладывал в задание. С номером дома вышло кх-кх...
Все задания - типичные! Атипичная только пневмония!

Offline Moon

Цитата: Боб;903

З.Ы. Вот еще забыл спросить кое-что. На флешмобе надо было штраф давать за каждую неверную попытку ввода кода. Перебор то конечно правилами запрещен... но что было б, например, нам, если б мы, неснимая 3-й части, подобрали код со 2-й (4-й, 6-й) попытки?
Я тоже самое говорил и утром после прошлой игры. Когда такие коды, как на АЗС (76, 95), то надо по-любому предупреждать о переборе и жестко карать.


Блин.
Самое интересное, что штраф прописывали (мы ещё с Велвоном долго осуждали сколько давать), но смотрю сейчас в сценарий, а его нет :(
Все задания - типичные! Атипичная только пневмония!

Offline garbuzyonok

Цитата: Moon;904
Во всех озвученных утром вариантах (кроме 15 больницы Размаев :) ) так или иначе присутствовал Александр (Пушкин)

У на стоже присутствовал Александр, правда Невский, памятник там стоит :crazy:

Цитата: Moon;904
С номером дома вышло кх-кх...

Та нормально с домом - тройка, семерка, туз - очко, аккурат напротив 21 дома объект :)

Цитата: say;895
Шифровка с Веснина, мы вводили почти тоже самое что и пришло во 2 сливной подсказки, но гугл не выдавал правильную ссылку.

Простым запросом в гугл "автор проекта Днепрогэс" за пару минут нагуглили Веснина и помчали.
Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!

Offline Moon

Цитата: garbuzyonok;906
У на стоже присутствовал Александр, правда Невский, памятник там стоит :crazy:


А ещё на Гагарина была когда-то Михайловская церковь :)
Все задания - типичные! Атипичная только пневмония!

Offline garbuzyonok

хорошо, что мы об этом не знали :)
Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!

Offline MuZa

После игры остались только положительные эмоции, падение и разные рода недорозумения как то благо не оставили неприятного отпечатка. Понравилось практически все, шифровки красивые, про объекты вообще молчу, мне порой кажеться что вы их сами строите:laugh:.
По поводу шифровок, уже писали про Чайковского - я тоже считаю, что это самая прикольная шифровка за игру, единственное, что мне кажеться в задании надо было хоть как то намекнуть что надо скачать картинку , все таки
часто встречаются картинки в заданиях и редко их качаешь. Вот. :)
Объект на Шевченко - давно ездила мимо него и думала, когда же его кто-то заюзает и всегда думала, что все бояться его брать, т.к. за забором что-то серьезное находиться. Вот.:)
Поразило задание с пешеходным мостиков, не задание даже, а фотка старого Харькова, меня настолько поразило, что раньше там были здания и не маленькие...я поняла на сколько плохо я знаю свой город.
За сим спасибо:tongue2:

p.s. единственное что подпортило малость настроение, изменение статистики - это опять же вечная проблема практически всех игр - снятый уровень...обидно, обидно и еще раз обидно
не буду думать об этом сегодня, подумаю об это завтра :wink_kiss:

Offline Moon

Статистика не окончательная. Решение по поводу снятия уровня для меня и оргов не критично. Есть ещё вариант, будем обсуждать с капитанами команд.
Все задания - типичные! Атипичная только пневмония!

Offline G.amlet

  • Green Amlet
  • Бездельники с Я.Й.Ц.А.ми
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 252
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
Всем привет от новичков!
Отлично провели субботний вечер. Понравилось все, и даже упавший сервер сыграл нам на руку: не заряжается ноут - поехали домой домой за другим, не заряжается другой - поехали за другим инвертором))
В итоге пробег по игре 130 км!!! и это при заявленых 15ти)))
Да, если бы и во время игры мы меньше кружили, то сыкономили бы 15 минут и вошли бы в 3ку призеров, но и так для начала не плохо!
Все, кроме нашей именинницы (Миледи, еще раз:happybday:), играли первый раз и всем понравилось, хотя не буду говорить за всех, я в восторге, буду играть еще!
На первом же уровне почувствовал себя новичком, когда непредставляя что искать не могли найти кодов на столбах, и только с 3й попытки за органным залом я случайно наткнулся на столб с кодом и тогда найти остальные два уже не составило труда.

Про все уровни писать не буду, штаб молодцы - брали все шифровки без труда. на Ващенковский поехали сразу, заезжали со стороны Цирка, ни чего не нашли, уехали в сторону Киевской, потом вернулись со стороны Гагарина и в этот раз увидели нужный столб!
Веснина 83: такой был приговор штаба, оказавшись возле дома под номером 14 долго пытались выяснить по телефону "как же так?"(мягко говоря), зато яблочек вкусных за гаражами насобирал))

"Такой себе лайт" вымотал и на 2 последних уровня моск уже не работал.
Дурак Петр с пиковой дамой вывел нас на перекресток Петровского и Пушкинской, а пресловутые тройка, семерка, туз на дом 37А, пока ехали удивлялись - "Как может быть такое совпадение!?"

А мост на Халтурина!))) Практически все мосты над рекой в центре были задействованы и следовательно начали обыскивать и мост перед собором, а когда узнали что нужен мост с рисунка, первым в голову пришел мост пассионирий, а интересные факты из википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/Мост_Пассионарии и невнимательность помогли нам в этом
Цитувати
данный мост перенесён со спуска Халтурина с разрушенного во время ВОВ пассажа Пащенко-Тряпкина.

и только сейчас, не в спешке я могу дочитать предложение до конца
Цитувати
Существует неправильное мнение некоторых харьковских СМИ (опубликовано, в частности, в «Газете по-харьковски» в 2008), что данный мост перенесён со спуска Халтурина с разрушенного во время ВОВ пассажа Пащенко-Тряпкина. Это не так: перенесённый мост соединяет две стороны бывшего пруда для водоплавающих птиц перед зоопарком в городском саду Шевченко.


Авторам огромное спасибо и +500 от Зондера)))
Есть многое на свете, друг Горацио, что неподвластно нашим мудрецам (с)

Offline Marusska

  • сволочная девушка
  • Администратор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 437
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +11/-0
Большое спасибо тем, кто уже написал отчеты и огромная надежда на то, что кое-кто еще напишет :-)
Рады, что околоисторическая тематика вам понравилась. Возможно попробуем выпустить еще игру из серии 100личных историй ;-)
Не обязательно быть сумасшедшим, чтоб дружить со мной... но так реально проще.

Мой мужчина - Сволочь! :devil:

Offline Rado

Нам очень понравилось несмотря на то что доиграть так и не удалось!

Выбрана отличная Тема, которая заслуживает ещё не одну игру!

Offline Элвор

  • Ось Вам!
  • Неестественный отбор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 486
  • Total likes: 7
  • Total likes: 7
  • Карма: +10/-0
  • ТО Й ЩО?
  • Город: Харьков
Кратенько отчетец

Уже стало традицией начинать отчеты ОсьВам! с фразы типа "Ох и непросто мы собирались на эту игру..." Не буду отступать от традиции - собирались мы на самом деле не совсем просто... Сначала анонс не вызвал собого интереса, потом комплектность экипажа хромала - последнее, пятое, место в машине так и осталось пустым - впрочем, играть вчетвером не так и сложно... По счастливой случайности технические моменты (авто, инет, ноут и т.п.) не подвели ни на этапе подготовки, ни на самой игре...

1. Флешмоб
Брехаловок на самом деле в Харькове было несколько, как показал гугл (сам я не местный, посему не знам, а остальной состав достаточно молод, чтобы тоже не знать этого)... Только сопоставив футбольные результаты с брехаловкой, поняли, куда ехать... НО: мы зачем-то стартовали с Советской, посему достаточно долго пробивались через пробку на сумской, умудрились проскочить на красный на градуснике, высадили Карину у "Коников" и она быстрее нас добежала до мяча... Сквозняк и пулемет, понятное дело, знают весьма многие, а вот Скулёжка вызвала некоторое замешательство... Обратный путь от мяча к Оргзалу по Рымаорской оказался куда проще (кстати, Рымарскую открыли. но многие все еще катаются по сумско
ТО Й ЩО?

Offline konovasha

Цитата: marusska;913
Большое спасибо тем, кто уже написал отчеты и огромная надежда на то, что кое-кто еще напишет :-)
Рады, что околоисторическая тематика вам понравилась. Возможно попробуем выпустить еще игру из серии 100личных историй ;-)


Игра понравилась, большое спасибо!!!
З.Ы. Я даже нудил не много, да Марусь???
З.Ы.Ы. Спасибо Лаки и Соне за компашку, отлично с игрались!!!

Offline Vomiter

а давайте вместе еще немного виртуально поиграем в фотки старых городов! ;)

.

Offline Dr.Evil

  • Дохтур
  • Бездельники с Я.Й.Ц.А.ми
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 142
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
  • Стать: Чоловіча
  • Дохтур
  • Город: Харьков
Цитата: moon;910
Статистика не окончательная. Решение по поводу снятия уровня для меня и оргов не критично. Есть ещё вариант, будем обсуждать с капитанами команд.


И как идет процесс обсуждения? :)