березень 29, 2024, 00:05:49

- DozoRний чат

Автор Тема: Dozor Solitary. Игра 15 августа - "50 на 50 или 100. Личные истории"  (Прочитано 28664 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline velvon

  • Организатор игр в Харькове
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Повідомлень: 692
  • Total likes: 20
  • Total likes: 20
  • Карма: +16/-2
  • Стать: Чоловіча
  • Город: Харьков
Так, сервер поднял.

Ну что, несмотря на все вражеские происки игра состоялась. :) Логи сохранены еще в момент остановки основного сервера, с ними я разберусь позже, а пока я займусь снятием прохождения второго уровня.

Спасибо всем, кто играл. Об остальном немного позже. :)
Если все мужики - сволочи, то те, кто не Сволочи - не мужики. ;)
 

http://velvon.pp.ua

Offline velvon

  • Организатор игр в Харькове
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Повідомлень: 692
  • Total likes: 20
  • Total likes: 20
  • Карма: +16/-2
  • Стать: Чоловіча
  • Город: Харьков
Все. Статистика причесана и приведена в порядок. Можно смотреть.
Если все мужики - сволочи, то те, кто не Сволочи - не мужики. ;)
 

http://velvon.pp.ua

Offline Dr.Evil

  • Дохтур
  • Бездельники с Я.Й.Ц.А.ми
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 142
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
  • Стать: Чоловіча
  • Дохтур
  • Город: Харьков
А можно еще вернуить время потраченное на заглушку после флешмоба?:innocent:

Offline velvon

  • Организатор игр в Харькове
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Повідомлень: 692
  • Total likes: 20
  • Total likes: 20
  • Карма: +16/-2
  • Стать: Чоловіча
  • Город: Харьков
Цитата: dr.evil;875
А можно еще вернуить время потраченное на заглушку после флешмоба?:innocent:

Заглушки уже вычтены из игрового времени.
Если все мужики - сволочи, то те, кто не Сволочи - не мужики. ;)
 

http://velvon.pp.ua

Offline Боб

Да простят меня Сволочи, было ощущение, что игра будет не фонтан. Когда на брифе объявили пробег 15 км, лайтовость и наличие баянов (кстати так и не заметил их :)), то ощущение еще больше усилилось. А уж когда движок упал..... )))))
Но благо, что опасения не подтвердились. Игра получилась хорошая. Эмоции положительные, послевкусие приятное :)

Играли традиционно без штаба. На этот раз 5-м взяли Йижачка.

Флешмоб
Кагбе знал шо "брехаловкой" обычно называют место возле стадиона, где люди собираются и общаются (в наше время это называется "форум" :D). Но Металлист далековато от центра, поэтому нагугливаем парк Шевченко возле Мяча и едем туда. Агенты дают конверт - вот она и мини-раллийка. Сквозняк говорю сходу (спасибо Древилу и Оксику за их авторку на Энке :D), Пулемет и так все знают, Скулёжку гуглим. Дабы не палиццо, проезжаем метров 50, меня с Белкой высаживают (пешком возвращаемся непалевно без фонариков к Метрополю и снимаем код). Потом бежим к нашим до Пулемета, быстро нахожу код, неспалившись Победе. Позор нам, но спорили что есть Успенский собор :) Так же в присутствии нескольких команд, непалевно быстро снимаю последний код...

Раллийка
...опа, а задания все заняты, нам говорят ждать! Что-то с движком блин... В итоге через 5 минут получаем следующее задание - раллийку. "Кто-нибудь галочку ставил?" :)
Вроде как нужны мосты: Халтурина, Центр. Рынок и 21-й век. Спускаемся вниз, высаживают меня с Белкой, остальные едут на Центр. рынок. Там нашли надпись под мостом "Нина, я тебя люблю! 15 августа 2009" - Белка подумала, что это по-любому адресовано ей. Попросила меня её сфоткать, но я отказался и культурно предложил искать код. В итоге женщина не послушалась и проё там свой телефон. (Впрочем сюда мы еще 2 раза вернемся... :))
Вскоре вернулась Волга и мы поехали на правильный мост. Затем едем на 21-й век, снимаем последний код и... движку капец! Не буду описывать, чем мы занимались пока был тайм-аут. Самое популярное слово в машине было, прости Господи, "пиздец"... :)

Коллекторы
Сходу берем шифровку, но как бы 37-го дома по Шевченко нет. Наверно минут 30 точно облазили стоянку и всё что рядом... пока не нашли эту чертову лестницу :(
1. На самом деле адрес там не 37, а 47. Визиком не всегда прав ;)
2. Нафик там нужен был доездной код? Разве объекты были под угрозой срыва? Непонятно... И в следующий раз желательно указывать, где именно будет написан доездной код. Облизали все первые ленты, а код оказался вобще хрен_знает_где наверху...

Дацько
Раскурили довольно быстро. Забили маску поиска в ЗС "цько" - оказалась всего одна улица. И как раз в это время Белка расщелкала орешки "four two". Объект неплохой. Вовко поймал забор :hlp:

Московский
Простенький гугл и мы уже едем на место. Немного потратили время пока нашли 2-й объект, который был не помечен (или кто-то видел метки? :))

Шевченко
Наверно наш 2-й затупный уровень. Быстро раскурили место, послали меня проверить стадион... ну я знал там какие-то будки вроде как баянные... забежал налево, посмотрел и вернулся назад в машину по зову команды. Решили ехать на Фейербаха, там полазили возле речки до 1-й подсказки и покатили от безнадеги назад. Заходим опять на стадион, метка мля оказалась была прямо на входе справа :((( (на Дацько надо было мне глаз выколоть, а не Вовошке...)
Опять же, смысл доездного кода на этом объекте? Когда в задании написано "доездной код справа от входа", то в первую очередь думаешь о входе на сам объект, а уже в последнюю, что нужно проверять все заборы и ворота за 200 метров до объекта...

Ващенковский
Гугл на наши вопросы про местожительство Бакинских комиссаров не ответил. Посему потом взяли и спокойно посмотрели на Набережную... посмотрели переулки, которые выходят на неё... и решили, что это Ващенковский, тем более там под объект каждый 2-й дом годится :)

Мост Халтурина
Затуп №3. Мне сразу показалось, что этот мост через реку, где мы уже были, слишком легко, и была мысль погуглить название пешеходного моста, по которому потом возможно найдется современная улица... Но опять поехали на этот мост читать признания в любви Белке, лазить по парапетику над водой и вертеть мысли опустить кого-то сверху моста вниз головой...
После 1-й подсказки облазили Халтурина. После 2-й таки поехали в парк Шевченко... %)
Сама идея загадывания объекта, котороый уже в другом месте, прикольная. Сами себе буратины...

Чайковского
Сразу прикинули, что дурак Пётр. Но определенностей мало - на Петровского  объектов нет! Потом считаем с какими картами на руках  завершается партия - получается Дама пик. Как бы сразу мысли о Чайковском, но на 8 номере объектов тоже нет :) Потом вспомнив про недобомбарь, который мы хотели заюзать на авторке совместно с нашим баяном на Чайковского, 22, едем прямо туда. На месте видим обреченные взгляды Бездельников, которые не могут найти объект... помешкав минуту как бы не спалиться им, в итоге разрывем совместно объект :) Кстати этот подвал принадлежит дому №16 ;)

Веснина
Опять легкий гугл и мы едем в сторону Веснина/Пушкинской. Там объектов тоже нема, но на всякий случай становимся возле УБОПа и идем проверять жилой двор. Увидев машину, вспомнил шифровку, поржал и пошел дальше, но тут слышу сзади Белку: "метка!". Ааааааа, сразу вспомнились катушки :)))) Ну ничё страшного, главное не объект, а идея, имхо :)

А тут и игра как-то неожиданно закончилась. Предположительно вторые. Ну блин, что за сезон Солитари у нас в этом году - постоянно то 2-е, то 3-е... надо карму почистить :)

Вобщем, как я писал уже выше, не смотря ни на что, игра понравилась. Ждём награждения и нового сезона!  :beer:
« Останнє редагування: серпень 16, 2009, 19:23:15 від Боб »

авторок: 5, игр в поле: 49, побед: 15

Offline Moon

По поводу 37, 47. Если б заметил такое не соответствие не привязывался к этим номерам совсем :(. По Визикому только контролировал, вот Велвон на с поличным:
Все задания - типичные! Атипичная только пневмония!

Offline 6eJIka

  • оРегинальный ЭclipsЄ
  • Регионал
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 175
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
кстати катушки я видела всю игру ) на коллекторах, на дацько... еще где-то ...
:belka:[SIGPIC][/SIGPIC]:belka:

Offline 6eJIka

  • оРегинальный ЭclipsЄ
  • Регионал
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 175
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
и кстати да, эмоции не смотря на все затупы, потеряйки, некоторые баги так положительные ))) Так сказать  спасибо оргам, пешыте есче (хотя куда вы денетесь...)
:belka:[SIGPIC][/SIGPIC]:belka:

Offline Medic

После Бобовского отчета добавлять практически нечего, позволю себе немного критики, а то соскучились наверное ;)

1. По поводу номеров домов, используемых карт и т.п. Когда-то писалось или говорилось лично Сашей, что для загадывания объекта используется карта(-ы) Харькова и вывеска на самом здании. Ну начните же вы перепроверять эти мелочи, ведь 5 минут дела... На каждой второй игре такие бока случаются, то табличка, то кран, то номер дома... ей богу, уже не смешно становится. Из-за таких мелочей портится общее впечатление. А то получается что Шевченко надо было по Визикому смотреть, а Веснина по Золотым страницам... Хорошо что знаем за вами такие штучки ;)

2. Метки на объектах как это часто бывает или находят уходя с объекта или вообще не находят. Если по 5 человек из нескольких команд не нашли метки на здании - значит их там либо нет, либо они написаны сложнее чем коды, Поняли что это нужный объект только по надписи ДР стоп на 3 этаже (я про Московский). Плюс сюда же - было ведь время, когда писалось в задании или на объекте сколько зданий/объектов на уровне и по сколько кодов на каждом, верните это обратно. Потому как прежде чем искать второе здание вылизали три раза первое.

З.Ы. Только не надо со мной в перепалки ввязываться, не хочется, правда :) Примите к сведению и постарайтесь на этом больше не прокалываться.

З.З.Ы. Самая красивая шифровка на игре - Чайвоского :rock:

Offline Moon

83 по Веснина и на Визикоме и на ЗС. Сами были в шоке к чему он по Веснина.
Все задания - типичные! Атипичная только пневмония!

Offline Moon

А вообще номера домов, как правило, не вписываются красиво в шифровки и начинаешь придумывать что зря. Может их прямым текстом давать...
Все задания - типичные! Атипичная только пневмония!

Offline Боб

Цитата: moon;883
83 по Веснина и на Визикоме и на ЗС. Сами были в шоке к чему он по Веснина.
Хех, только что посмотрел по картам - действительно бред. Я думаю, тут тупо ошибка градостроителей (или кто там номера домам присваивает). По всем законам логики должна быть ул. Пушкинская, 83 (ну или хотя бы ул. Веснина, 16) :)

авторок: 5, игр в поле: 49, побед: 15

Offline vovoshka

  • ЭclipsЄ
  • Eclipse
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 239
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
  • ЭclipsЄ
  • Город: Харьков
Цитата: moon;883
83 по Веснина и на Визикоме и на ЗС. Сами были в шоке к чему он по Веснина.


по ошибкам карт можно не один сезон написать. уже обсужали. посмотреть на номера соседних домов обычно достаточно. и намного более странно учитывая что там бывают в реале люди( и вывески), коды ж както пишут...
Zа жизнь без трусов, за лето во всем мире!(Z)

таки официально главный зануда

Offline Moon

На самом деле, будем стараться (если есть такое не соответствие) выводить по другим признакам...
Это напоминает одного оператора такси - заказываешь, а они говорят, что у них нет такого адреса, а потом оказывается, что у них мой дом по соседнему переулку числится...
Все задания - типичные! Атипичная только пневмония!

Offline vovoshka

  • ЭclipsЄ
  • Eclipse
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 239
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
  • ЭclipsЄ
  • Город: Харьков
предложи им вместо адреса ЖПС координаты ;)
Zа жизнь без трусов, за лето во всем мире!(Z)

таки официально главный зануда

Offline JackSun

Игра интересная :) спасибо!
Но у нашей команды сложилось впечатление, что это не совсем Солитари, а какая-то упрощенная одноэкипажная Классика... Сколько было разговоров по поводу безгугловости.....

А ещё хочу заметить, что в уровне с Ващенковским переулком мы сначала отправили поле на Усовский переулок, который, как ни странно, на карте 1887 года лучше Ващенковского выходит на набережную, а сейчас переулок с таким названием находится в другом месте... Чем не дуаль???
"Всё, что мы есть - это результат наших мыслей" (с) Будда

Offline Fox

Цитата: moon;883
83 по Веснина и на Визикоме и на ЗС. Сами были в шоке к чему он по Веснина.

Как ни странно на картах дома в этом дворе действительно Веснина 83. Соответственно первоначально заехали во двор и облазили все постройки там. И только от безнадёги вернулись к заезду во двор, где обнаружили машинку.
Но на заборе в 50 см от машины написана огромная цифра, сообщающая что это адрес Веснина, 16.
Может действительно было бы правильно указывать адрес в шифровках тот, который стоит на табличках домов? К тому же судя по нумерации - это чётная сторона улицы - 83 явно не к месту. Опять же следуя логике за домом №14 (ОБОП) должен стоять дом №16 (искомый объект).

P.s. Могу предположить откуда взялся такой казус.
На самом деле - это территория института ветеринарной медицины, который находится по адресу Пушкинская, 83. Вот отсюда на всех картах эти дома имеют адрес с номером 83. Кстати, если в "золотых страницах" набираешь поиск "Пушкинская, 83" - выдаёт тот же дом :).

На будущее - предлагаю в шифровках всё-таки пользоваться реальными табличками, а если таковых не имеется то здравым смыслом (чёт-нечет и сквозной нумерацией домов). И не стоит использовать чужие ошибки и опечатки, даже если это ЗС
 или визиком.
Делай что думаешь и думай что говоришь!

Offline garbuzyonok

Цитата: Fox;890
Соответственно первоначально заехали во двор и облазили все постройки там.


Не, я сразу заметила что-то похожее на метку при въезде :)
Пока вы там шерстили двор, мы со Скипом и Антоном вылизывали машинку.

Организаторам спасибо большое за игру!
Она получилась не только хорошей, но и очень познавательной. Здорово было узнать новое и интересное про город,вот так живешь и не задумываешся...

*Ушла читать историю Харькова*

Пы.Сы.: От балшой паласатый мух надеюсь больше никто не пострадал? :fear:
Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!

Offline Fox

Игра отлична - мне понравилась! Лёгкий гугль мне кажется делает игру интереснее. А слишком очевидные шифровки, использующие общие познания сильно упрощают игру. Помнится в прошлом сезоне возник спор по поводу того что "солитари должно быть безгуглевым" (какжется после игры "Мяу"). Так вот - как по мне - так лучше сложный солитари с лёгким гуглем, чем простой солитари, использующий общие познания.

Огромное спасибо всем кто потрудился в создании этой игры!
Опять же отдельное спасибо оргам - в частности в лице Маруськи за спасение нашего капитана.

Также хочу поблагодарить наш интернациональный коллектив, принимавший участие в данной игре. По нашим подсчётам за Раззмай в общей сложности с учётом штабников играли игроки восьми команд :)
Делай что думаешь и думай что говоришь!

Offline Fox

Самый сильный наш затуп на мосту которого не было - сами себе буратины.
Из-за этого не удалось побороться за места повыше.
Дома погуглил ради интереса - нашёл его во всех ракурсах.

http://streets-kharkiv.info/files/u1/IMG_1311.jpg
http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/80/Paschenkovsky_Spusk.jpg
http://streets-kharkiv.info/files/u1/halturina_vchera_i_segodnja.jpg
http://streets-kharkiv.info/files/u1/DSC00742rccs.jpg
http://dalizovut.narod.ru/ulizy/1ul/1_4_2.jpg
Делай что думаешь и думай что говоришь!