березень 28, 2024, 14:48:18

- DozoRний чат

Автор Тема: Рейтинг сезона "Осень-Зима 2009". Кубок одноэкипажных игр  (Прочитано 20616 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline velvon

  • Организатор игр в Харькове
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Повідомлень: 692
  • Total likes: 20
  • Total likes: 20
  • Карма: +16/-2
  • Стать: Чоловіча
  • Город: Харьков
По результатам первой игры сезона командам начислено следующее количество очков:

Ось Вам! - 54
Eclipse - 54
Я.Й.Ц.А. - 49,5
Re:HAU - 46
Trinity - 44,5
Ха-ра-вот!!! - 36
Рейдеры - 33,5
Черная Каракатица - 29
raZZmaj - 22,5
Шухер! - 18
Драный Чайник - 13,5
Глянец - 9
Асса - 5,5

Табличка позже переедет в движок, а пока результаты смотрите здесь.
Система подсчета баллов не изменилась, просто количество заданий в рейтинговых играх зафиксировано. Теперь в каждой рейтинговой игре 9 заданий, за исключением случаев, когда одно задание может состоять из нескольких частей.

Формула подсчета следующая:

0,5*N*(A-p+1)+q , где:
N – количество заданий в игре, без учёта бонусных;
A – общее количество команд, участвующих в игре;
P – место команды в общем зачете по результатам игры;
q – количество заданий игры, которые команда выполнила быстрее всех команд-соперников.
Если все мужики - сволочи, то те, кто не Сволочи - не мужики. ;)
 

http://velvon.pp.ua

Offline Элвор

  • Ось Вам!
  • Неестественный отбор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 486
  • Total likes: 7
  • Total likes: 7
  • Карма: +10/-0
  • ТО Й ЩО?
  • Город: Харьков
вопрос: а авторы в рейтинг не попали?
ТО Й ЩО?

Offline velvon

  • Организатор игр в Харькове
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Повідомлень: 692
  • Total likes: 20
  • Total likes: 20
  • Карма: +16/-2
  • Стать: Чоловіча
  • Город: Харьков
Цитата: Элвор;1153
вопрос: а авторы в рейтинг не попали?


Извиняйте, исправил.
Если все мужики - сволочи, то те, кто не Сволочи - не мужики. ;)
 

http://velvon.pp.ua

Offline Боб

Не хочу показаться мелочным занудой... :))) но почему в рейтинге Ось Вам! выше Eclipse? По-моему, победа круче, чем авторство.

авторок: 5, игр в поле: 49, побед: 15

Offline Элвор

  • Ось Вам!
  • Неестественный отбор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 486
  • Total likes: 7
  • Total likes: 7
  • Карма: +10/-0
  • ТО Й ЩО?
  • Город: Харьков
Цитата: Боб;1168
Не хочу показаться мелочным занудой... :))) но почему в рейтинге Ось Вам! выше eclipse? По-моему, победа круче, чем авторство.


потому что, согласно правилас С-формата, команда-автор автоматически становится победителем своей игры (Саша меня поправит, если я ошибаюсь)
ТО Й ЩО?

Offline 6eJIka

  • оРегинальный ЭclipsЄ
  • Регионал
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 175
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
Команда автор получает такое же количество очков, которое заработала команда, занявшая первое место. А не становится победителем.
:belka:[SIGPIC][/SIGPIC]:belka:

Offline Боб

Представим такую ситуацию: в оставшихся играх - Эклипс - первую игру пропустил, а следующую выиграл. Ось Вам - следующую выиграли, а третью не играли. Кто должен быть выше в окончательном рейтинге? :)

авторок: 5, игр в поле: 49, побед: 15

Offline velvon

  • Организатор игр в Харькове
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Повідомлень: 692
  • Total likes: 20
  • Total likes: 20
  • Карма: +16/-2
  • Стать: Чоловіча
  • Город: Харьков
Цитата: Боб;1168
Не хочу показаться мелочным занудой... :))) но почему в рейтинге Ось Вам! выше eclipse? По-моему, победа круче, чем авторство.


Боб, ты мелочный зануда (заметьте, не я это придумал). ОсьВам выше Эклипс только потому, что мне было удобно так вставить текст. Или ты цифры мест там где-то увидел?

Одинаковое количество очков по-моему достаточно говорит о том, что первое место разделяют две команды.
Если все мужики - сволочи, то те, кто не Сволочи - не мужики. ;)
 

http://velvon.pp.ua

Offline Элвор

  • Ось Вам!
  • Неестественный отбор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 486
  • Total likes: 7
  • Total likes: 7
  • Карма: +10/-0
  • ТО Й ЩО?
  • Город: Харьков
Не вопрос, поменяйте нас местами, сезон покажет настоящее положение дел :)
ТО Й ЩО?

Offline Moon

Цитата: Боб;1182
Представим такую ситуацию: в оставшихся играх - Эклипс - первую игру пропустил, а следующую выиграл. Ось Вам - следующую выиграли, а третью не играли. Кто должен быть выше в окончательном рейтинге? :)


Сезон будет иметь двух победителей. А в таблице по алфавиту. При различных языках, думаю, в порядке: украинский, русский и прочие... :)
Все задания - типичные! Атипичная только пневмония!

Offline Боб

Цитата: velvon;1185
Боб, ты мелочный зануда (заметьте, не я это придумал). ОсьВам выше Эклипс только потому, что мне было удобно так вставить текст. Или ты цифры мест там где-то увидел?

Одинаковое количество очков по-моему достаточно говорит о том, что первое место разделяют две команды.

Интересно стало и спросил. Откуда я знаю, вдруг в новых правилах будет пункт, что в случае равенства очков по окончанию сезона, приемущество отдается команде, написавшей больше авторок...

авторок: 5, игр в поле: 49, побед: 15

Offline Nikushka

Цитата: Боб;1190
Интересно стало и спросил. Откуда я знаю, вдруг в новых правилах будет пункт, что в случае равенства очков по окончанию сезона, приемущество отдается команде, написавшей больше авторок...


Арик, видел? так как тебе рейтинг Солитари пофигу, то игра будет выходить под именем Ванилы. Тем более, что нам надо наверстать пропущенную игру ;)

Offline Боб

Цитата: nikushka;1205
Арик, видел? так как тебе рейтинг Солитари пофигу, то игра будет выходить под именем Ванилы. Тем более, что нам надо наверстать пропущенную игру ;)

Можно с этого места поподробнее (раз уж меня цитируете)? Намечается авторка Ванилы в Солитари? :)

авторок: 5, игр в поле: 49, побед: 15

Offline velvon

  • Организатор игр в Харькове
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Повідомлень: 692
  • Total likes: 20
  • Total likes: 20
  • Карма: +16/-2
  • Стать: Чоловіча
  • Город: Харьков
Цитата: Боб;1190
Интересно стало и спросил. Откуда я знаю, вдруг в новых правилах будет пункт, что в случае равенства очков по окончанию сезона, приемущество отдается команде, написавшей больше авторок...


Кстати, авторок команда может написать не более двух в сезон. Причем в разных кубках. :)
Если все мужики - сволочи, то те, кто не Сволочи - не мужики. ;)
 

http://velvon.pp.ua

Offline Nikushka

Цитата: Боб;1207
Можно с этого места поподробнее (раз уж меня цитируете)? Намечается авторка Ванилы в Солитари? :)


Во, Арик, тем более :) Видишь, не спросили, "намечается авторка Рехау?", спросили "намечается авторка Ванилы?" ! :fish:

П.С. Для всех. Пока еще ничего не намечается. Просто ведется дружеская перепалка между старыми знакомыми ;))

Offline Боб

Не ссорьтесь, дети мои. Назовите её (если таки надумаете писать и если таки останется не занятая ни кем дата солитари) - авторка от Никушки и Арика. И будет вам счастье :)))

авторок: 5, игр в поле: 49, побед: 15

Offline Nikushka

Преподобный Боб, не гневайся на нас! Мы исполним твое предписание, если только позволит свод Дозорный  :angel_not:

Offline vovoshka

  • ЭclipsЄ
  • Eclipse
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 239
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
  • ЭclipsЄ
  • Город: Харьков
Цитата: velvon;1208
Кстати, авторок команда может написать не более двух в сезон. Причем в разных кубках. :)

"Остап Ибрагимович, когда мы"© увидим новые правила по которым якобы уже играем?????
Zа жизнь без трусов, за лето во всем мире!(Z)

таки официально главный зануда

Offline G.amlet

  • Green Amlet
  • Бездельники с Я.Й.Ц.А.ми
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 252
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
Цитата: velvon;1146
По результатам первой игры сезона командам начислено следующее количество очков:

Я.Й.Ц.А. - 41,5

Формула подсчета следующая:

0,5*N*(A-p+1)+q , где:
N – количество заданий в игре, без учёта бонусных;
A – общее количество команд, участвующих в игре;
P – место команды в общем зачете по результатам игры;
q – количество заданий игры, которые команда выполнила быстрее всех команд-соперников.


У меня вопрос по коэффициенту q.
Для начала в статистике этой игры не нашел ни одного уровня, который мы выполнили быстрее других команд. Соответственно
0.5*9*(12-4+1)+0=40.5
Во вторых, имхо, в нелинейной игре, при одинаковой скорости разгадывания шифровки, команда, находящаяся ближе к объекту имеет большее преимущество. В итоге к концу игры это преимущество нивелируется, но по отдельным уровням вопрос открытый.

Теперь по поводу N. Если уровень снимается N соответственно уменьшается?
Если да, то получается, что команда победившая в игре без снятия уровня в общем зачете имеет больше очков!
Есть многое на свете, друг Горацио, что неподвластно нашим мудрецам (с)

Offline G.amlet

  • Green Amlet
  • Бездельники с Я.Й.Ц.А.ми
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 252
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
И с колличеством играющих команд таже ситуация.
Если команда выиграет в игре с двадцатью командами, то она автоматически станет обладателем кубка если в следующих играх будет не больше пяти команд!
Мне это не понятно!
Есть многое на свете, друг Горацио, что неподвластно нашим мудрецам (с)