Июль 19, 2018, 02:49:17

- DozoRный чат

Автор Тема: 10 июня «DozoRная Сессия»  (Прочитано 6621 раз)

Оффлайн DozoR.Zhitomir

10 июня «DozoRная Сессия»
« : Июнь 10, 2010, 22:55:02 »
Дамы и господа студенты! Первый DozooRный экзамен сдан!
:party:

Сегодня 10 июня прошла очередная игра Пешего дозора.
Играло 10 команд (38 человек). Приятно отметить, что уже в третий раз к нам на игры приезжает команда из Новоград-Волынского. Много новых команд не побоялись проверить себя в DozoRном деле! Молодцы! :top::top::top:

Стало очевидным, что для дозорных не составляет особого труда, знакомиться на улице, преодолевать водные преграды, сдавать экзамены и многое многое многое...

Статитика по игре с учетом бонусов и штрафов:
Сразу поясняю, команде за непройденый уровень начислен штраф 5 мин. Если команда не получила уровень - за него выставлено время 45 +5.

Ждем мнения игроков, конструктивную критику и отзывы.
До новых встреч на дозоториях Житомира...

Фотографии с игр...

Статистики , в архиве игр, пока не актуальна.

Поздравляем победителей:

:goldcup:    Energy, (капитан Пелих Александр!)

:silvercup:                                                                                                                         Kamelot (капитан Синькевич Дмитрий)

:bronzecup:   Девятка (капитан Ткачук Артем)

Предпоследнее место и приз от ГО ПЕРСПЕКТИВА:

:shakehands:     Klandayk (капитан Заглада Михаил)  

Награждение на брифинге перед стартом следующей игры! Следите за анонсами...
« Последнее редактирование: Июнь 13, 2010, 08:45:40 от DozoR.Zhitomir »
Разделим город на тех, кто играет в DozoR :dozor: и тех кто знает тех кто играет в DozoR :yozh1:!

Оффлайн kos_strw

« Ответ #1 : Июнь 10, 2010, 23:25:06 »
Эта игра реально интересней была предыдущей, т. к. локации были обширнее. Супер! Море удовольствия, ждёмс следующую игру))))))

Оффлайн Speedvox

« Ответ #2 : Июнь 11, 2010, 00:45:03 »
Спасибо огромное за игру! Очень понравилось)) С каждой игрой всё лучше и лучше... а это радует!!! Пришлось и побегать, и подумать, и реально поплавать (кто видел, тот понял) Задания реально были разноплановые... хватало всего!! Моё мнение, что можно делать и побольше заданий в игре (ну если это возможно)!!!

На счёт нового движка, зачем парится с новым, если есть нормальный старый?

Ещё раз спасибо!!! :daz:
[SIGPIC][/SIGPIC]

Оффлайн ISTOM

« Ответ #3 : Июнь 11, 2010, 09:31:46 »
Цитата: Speedvox;3774

На счёт нового движка, зачем парится с новым, если есть нормальный старый?

С этим полностью согласен!!!

На счет игры: ВСЕ ПРОШЛО СУПЕР! Каждая локация интересная (хотя не на всех был), но... есть одно "НО"! немного встревожила Маяковского 16, так как мы разгадали практически сразу, а вот как выбратся от речки...:goof:
Ноги болят, впечатлений море... Спасибо за классную игру, с нетерпением ждем следующую!!!

З.Ы. Витя, немного больше вилок, чем в предыдущих пешеходках!

З.Ы.2. На счет больше заданий, вот это интересно! До 10 можно увеличить! По 3 на каждый КС!

Оффлайн Dima

« Ответ #4 : Июнь 11, 2010, 12:43:06 »
Все было круто, кроме бонусного задания (Спид центра)...
Витя, зделай плиз опрос по поводу начисления бонусов, что б все было ясно...

Оффлайн olexandr13

« Ответ #5 : Июнь 11, 2010, 12:47:11 »
Думок багато, тому пишу по порядку:
1. Гра реально супер, класно, попередня здавалась класною, а ця ще краща, особливо сподобалось завдання з кодом небезпеки 3. Крутооо!!!
2. Про бонусне завдання!!! на брифінгу скзали, що останнє завдання якби бонусне і на нього дається 1 година! І все! Про якісь там 10 хвилин ніхто нічого не говорив. Не знаю, яка команда почала це. Типу ....а на автодозорі....і т.д. А моя і ще декілька нових команд не брали участь в авто іграх! І про те, що за цей останній рівень нарахують тільки 10 хвилин, ніхто не говорив. До того ж після гри, коли вирішували це питання, я запропонував організатору рахувати цей останній рівень, як і всі інші, просто по часу, і мене підтримала команда "Одной крови". Ну, хоч моя команда і перша, я думаю, що це неправильно з бонусом 10 хвилин. Як я зрозумів (думаю, майже всі інші так само, а особливо нові команди!!!) останній рівень був такий же, як і інші. Тобто потрібно було рахувати загальний час по 6 рівням. Отака от моя думка.
3. Іще одне з приводу понусів!! На брифінгу оргінізатор та на екзамені "викладач" (прикольний був, до речі) казали, що: правильна відповідь - це 1 хвилина бонуса, неправильна - це 2 хвилини штрафу. А що ж вийшло?? Порахували просто правильні відповіді і додали як бонус. А де ж 2 хвилини штрафу за кожну неправильну???
4. Яка різниця, який движок. Головне, щоб робило нормально. У нас проблем не було. І ще один аргумент: моя команда навряд буде брати участь в автоіграх через відсутність авто. Тому, щоб не плутатись, їх можна й розділити. За що дякую організатору. Особисто для мене і моєї команди так простіше.
5. На рахунок 10 завдань у грі. Особисто я проти цього. 6-7 завдань якраз оптимально. Ато на 10-ти завданнях ми здохнем і на наступний день не встанем.

Оффлайн Dima

« Ответ #6 : Июнь 11, 2010, 12:51:48 »
Вот вот, я считаю что Бонусное задание должно оцениватся не в 10 мин., а на время за которое его выполнили...

Оффлайн ISTOM

« Ответ #7 : Июнь 11, 2010, 12:54:36 »
То, что говорили на брифе это одно!
Все команды должны быть в равных условиях! В предыдущих ПЕШИХ(!!!) бонусное задание давало только 2 мин(!!!), а на его выполнение было по 40 мин!
Многие этого не знали! Но вот Мы или Камелот думали именно так! Так что у вас уже есть преимущество!

На счет увеличения заданий: если вам тяжело, может вам по 4 задания давать, что бы ножки не болели!!!!!

Оффлайн Dima

« Ответ #8 : Июнь 11, 2010, 12:55:30 »
а где пишутся задания прошедших игр???

Оффлайн olexandr13

« Ответ #9 : Июнь 11, 2010, 13:34:27 »
1. Якщо ти читать не вмієш, я не винний. Трошки вище я написав, що 6-7 завдань якраз оптимально.
2. Ха. так чому ж ви на 6-е завдання не побігли. куди ж вам 10.

Оффлайн ISTOM

« Ответ #10 : Июнь 11, 2010, 15:16:14 »
Цитата: olexandr13;3784
Ха. так чому ж ви на 6-е завдання не побігли. куди ж вам 10.

мы просто так вас ждали на месте збора...:whistle::whistle::whistle:

Оффлайн abs_minoga

« Ответ #11 : Июнь 11, 2010, 18:17:48 »
Ребята, ну вы мня блин удивляете. Вы прям как в том анекдоте про малых детей: "..... А я..., а у меня...., а я Вас ща всех обосу."
Ну ведите себя по джентельменски: либо уделывайте один одного на игре, либо сойдитесь в чесном бою.:uzi::rocket:
ЕСЛИ ТЕБЯ УДАРЯТ ПО ЛЕВОЙ ЩЕКЕ - ПОДСТАВЬ ПРАВУЮ ногу, присядь и бей снизу в челюсть!:starwars:
[SIGPIC][/SIGPIC]

Оффлайн olexandr13

« Ответ #12 : Июнь 11, 2010, 19:09:20 »
Я написав свою думку (див. першу сторінку) з приводу гри. А далі відповідаю по ходу на запитання інших.

Цитата: abs_minoga;3787
уделывайте один одного на игре

я намагаюсь зробити гру чесною
« Последнее редактирование: Июнь 11, 2010, 19:30:38 от olexandr13 »

Оффлайн DozoR.Zhitomir

« Ответ #13 : Июнь 11, 2010, 19:49:19 »
Ну наконец то  форум ожил.

Цитата: olexandr13;3780
Думок багато, тому пишу по порядку:
1. Гра реально супер, класно, попередня здавалась класною, а ця ще краща, особливо сподобалось завдання з кодом небезпеки 3. Крутооо!!!
Спасибо.

2. Про бонусне завдання!!! на брифінгу скзали, що останнє завдання якби бонусне і на нього дається 1 година! І все! Про якісь там 10 хвилин ніхто нічого не говорив. Не знаю, яка команда почала це. Типу ....а на автодозорі....і т.д. А моя і ще декілька нових команд не брали участь в авто іграх! І про те, що за цей останній рівень нарахують тільки 10 хвилин, ніхто не говорив. До того ж після гри, коли вирішували це питання, я запропонував організатору рахувати цей останній рівень, як і всі інші, просто по часу, і мене підтримала команда "Одной крови". Ну, хоч моя команда і перша, я думаю, що це неправильно з бонусом 10 хвилин. Як я зрозумів (думаю, майже всі інші так само, а особливо нові команди!!!) останній рівень був такий же, як і інші. Тобто потрібно було рахувати загальний час по 6 рівням. Отака от моя думка.

В данном случае - моя вина в том, что не предупредил все команды на брифинге про то, что порядок оценки бонусного задания изменился.
     Новые команды выполняли бонусное задание, как и все остальные задания на время, в то время как те, кто играл ранее хотя-бы раз (не только на автомобилях, но и пешие игры) выполняли это задание с учетом того, что на нем время не имеет значения, а важен только факт его выполнения.
     Решения которое было принято, в данных обстоятельствах - единственно  возможный вариант, который поставит все игравшие команды, изначально, в  равные условия.  ДЛЯ ЭТОЙ ИГРЫ (именно для этой игры).

Моя задача, как организатора, сделать все возможное, чтобы все играющие  команды находились в равных условиях. И делать это несмотря на все ошибки. С этим спорить нет смысла.

3. Іще одне з приводу понусів!! На брифінгу оргінізатор та на екзамені "викладач" (прикольний був, до речі) казали, що: правильна відповідь - це 1 хвилина бонуса, неправильна - це 2 хвилини штрафу. А що ж вийшло?? Порахували просто правильні відповіді і додали як бонус. А де ж 2 хвилини штрафу за кожну неправильну???

За экзамен выводился общий бонус для команды (штрафные балы отнимались  от бонусных). Потому в таблице штрафы за экзамен не отображены.

Спасибо за комментарии, критику и отзывы!
Разделим город на тех, кто играет в DozoR :dozor: и тех кто знает тех кто играет в DozoR :yozh1:!

Оффлайн kos_strw

« Ответ #14 : Июнь 11, 2010, 22:06:11 »
Цитата: DozoR.Zhitomir;3791
Н
     Новые команды выполняли бонусное задание, как и все остальные задания на время, в то время как те, кто играл ранее хотя-бы раз (не только на автомобилях, но и пешие игры) выполняли это задание с учетом того, что на нем время не имеет значения, а важен только факт его выполнения.

Ну мы в ДОЗОРе 2й раз играли, но ведь всё-равно выполняли бонусное!А то нафиг оно надо, если "хочешь выполняй, а хочешь нет"? Хочешь играй в дозор, не хоч - чё тогда припёрлись? Если дано задание и ты пришёл играть, то играй или не играй вообще. Я так понимаю правила игры и думаю, что большинство меня поддержит, тем более играли же для удовольствия.

Ленивым в ДОЗОРе не место - боишься устать, сиди дома на диване!!!

Оффлайн Speedvox

« Ответ #15 : Июнь 11, 2010, 23:47:07 »
Во первых, хочу поздравить команду Energy с победой!

Цитата: kos_strw;3794
Ну мы в ДОЗОРе 2й раз играли, но ведь всё-равно выполняли бонусное!А то нафиг оно надо, если "хочешь выполняй, а хочешь нет"? Хочешь играй в дозор, не хоч - чё тогда припёрлись? Если дано задание и ты пришёл играть, то играй или не играй вообще. Я так понимаю правила игры и думаю, что большинство меня поддержит, тем более играли же для удовольствия.

Дорогие друзья, всё дело не в том, что кто-то не хочет выполнять задания, а в том что изменился порядок его выполнения. Смыслом бонусного задания всегда было то, что команда может заработать дополнительное время, а не наоборот его потерять (тем более что об этом никто не предупреждал)!!!

Да и наконец может перестанем об этом спорить, а наоборот будем писать, что кому понравилось (ну или не понравилось)!!!

Всем спасибо за игру, надеюсь все будут и на следующей игре, да и друзей своих подтянут!!!
[SIGPIC][/SIGPIC]

Оффлайн kos_strw

« Ответ #16 : Июнь 12, 2010, 01:20:17 »
Цитата: Speedvox;3795
Во первых, хочу поздравить команду Energy с победой!

Спасибо.
Смыслом бонусного задания всегда было то, что команда может заработать дополнительное время, а не наоборот его потерять (тем более что об этом никто не предупреждал)!!!

Ну это чисто прокол орга (об этом он так и написал).

Да и наконец может перестанем об этом спорить, а наоборот будем писать, что кому понравилось (ну или не понравилось)!!!

согласен, тем более я самый первый выразил своё удовольствие от игры.

А насчёт увеличения заданий есть предложение для организаторов: сделать 1-2 игры 8 уровней и посмотреть как оно будет, а потом мож и до 10 дойдём. Кстати, после "Братвы и кольца" ноги отваливались, а после этой совсем ничего не почувствовал (лично я и 10 вытянул бы) ИМХО.

Оффлайн ISTOM

« Ответ #17 : Июнь 12, 2010, 11:33:23 »
Цитата: abs_minoga;3787
Ребята, ну вы мня блин удивляете. Вы прям как в том анекдоте про малых детей: "..... А я..., а у меня...., а я Вас ща всех обосу."
Ну ведите себя по джентельменски: либо уделывайте один одного на игре, либо сойдитесь в чесном бою.:uzi::rocket:

Я просто пытаюсь обьяснить, почему команды находились в неравных условиях!!!

так что пока обойдемся без :uzi::rocket:

:war:

Оффлайн DozoR.Zhitomir

« Ответ #18 : Июнь 12, 2010, 11:50:12 »
Цитата: ISTOM;3798
Я просто пытаюсь обьяснить, почему команды находились в неравных условиях!!!

так что пока обойдемся без :uzi::rocket:

:war:
:usaflag: