Июль 19, 2018, 03:06:21

- DozoRный чат

Автор Тема: Осенняя DozoRная охота!  (Прочитано 5336 раз)

Оффлайн DozoR.Zhitomir

Осенняя DozoRная охота!
« : Сентябрь 08, 2010, 14:07:57 »
В период между сезонами игр объявляется Осенняя Дозорная охота!
Предваритель
« Последнее редактирование: Сентябрь 10, 2010, 10:15:24 от DozoR.Zhitomir »
Разделим город на тех, кто играет в DozoR :dozor: и тех кто знает тех кто играет в DozoR :yozh1:!

Оффлайн andgam

Осенняя DozoRная охота!
« Ответ #1 : Сентябрь 08, 2010, 15:05:32 »
привет

1. Считаю пункт 2.1 не уместным - будет скучно и неинтересно если многие откажутся писать вопрос. Суть же в том чтобы увидеть как мыслит каждая команда, какие интересные идеи есть у каждого из нас...

2. Игра с 30 по 3 подразумевает всего 5 дней... маловато! Думаю что играть будет больше команд и если всех заставить сдать вопрос то будет порядка 7-8 дней. На счет дат проведения игры - мне кажется логичней начать с понедельника и закончить выходными. какие есть варианты?

3. Road Runners подает заявку на игру! Вопрос организуем к сроку :)

Оффлайн vanuk

Осенняя DozoRная охота!
« Ответ #2 : Сентябрь 08, 2010, 18:44:05 »
Цитата: andgam;4862

2. Игра с 30 по 3 подразумевает всего 5 дней... маловато! Думаю что играть будет больше команд и если всех заставить сдать вопрос то будет порядка 7-8 дней. На счет дат проведения игры - мне кажется логичней начать с понедельника и закончить выходными. какие есть варианты?

по опыту боевых действий могу сказать, что 5-ть дней в самый раз, так-как потом пропадает интерес, да и слишком отвлекает от жизни :) думаю, кто играл прошлую охоту меня поддержит.

Оффлайн abs_minoga

Осенняя DozoRная охота!
« Ответ #3 : Сентябрь 08, 2010, 19:37:38 »
Позволю себе согласиться с мнением кепа Прапоров!!!!!! Игра должна длиться не больше 5-ти дней! Уж больно много сил и времени на неё уходит, особенно когда работа не позволяет! :rupor:
ЕСЛИ ТЕБЯ УДАРЯТ ПО ЛЕВОЙ ЩЕКЕ - ПОДСТАВЬ ПРАВУЮ ногу, присядь и бей снизу в челюсть!:starwars:
[SIGPIC][/SIGPIC]

Оффлайн tam9no4ka

Осенняя DozoRная охота!
« Ответ #4 : Сентябрь 09, 2010, 14:24:26 »
эт получается, что если будет болие 5 команд, то не все будут давать свои задания...как-то нехорошо(((

Оффлайн Larsst

Осенняя DozoRная охота!
« Ответ #5 : Сентябрь 09, 2010, 18:12:54 »
Цитата: tam9no4ka;4866
эт получается, что если будет болие 5 команд, то не все будут давать свои задания...как-то нехорошо(((

Цитата: abs_minoga;4864
Позволю себе согласиться с мнением кепа Прапоров!!!!!! Игра должна длиться не больше 5-ти дней! Уж больно много сил и времени на неё уходит, особенно когда работа не позволяет! :rupor:

Согласен со своим КЕПом на все 500%. Если будет заданий больше чем дней, считаю целесообразным провести просто "Лонг" штурмовую игру!
Ex unitate vires!
[SIGPIC][/SIGPIC]

Оффлайн DozoR.Zhitomir

Осенняя DozoRная охота!
« Ответ #6 : Сентябрь 09, 2010, 21:02:26 »
Цитата: tam9no4ka;4866

Внимание! Основное отличие ОСЕННЕЙ ОХОТЫ!
1. Игра будет проводится через движок.
2. За один день будет выдано не одно, а несколько заданий (штурмом) в зависимости от их общего количества!
Поэтому чем больше будет команд со своими заданиями тем интереснее и от количества команд общее время игры зависеть не будет.

На сайте открыт прием заявок!
« Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2010, 22:57:57 от DozoR.Zhitomir »
Разделим город на тех, кто играет в DozoR :dozor: и тех кто знает тех кто играет в DozoR :yozh1:!

Оффлайн andgam

Осенняя DozoRная охота!
« Ответ #7 : Сентябрь 10, 2010, 10:01:31 »
интересный вариант - и вопросов много и игра не сильно расстянута. вопрос тогда такой - играть будем опять на количество подсказок или на время прохождения?

Оффлайн DozoR.Zhitomir

Осенняя DozoRная охота!
« Ответ #8 : Сентябрь 10, 2010, 10:11:18 »
Цитата: andgam;4869
интересный вариант - и вопросов много и игра не сильно расстянута. вопрос тогда такой - играть будем опять на количество подсказок или на время прохождения?

В течении игрового времени команды выполняют все задания (вместо своего, организатор выдает дополнительное задание одинаковое для всех ).

Каждый день, начиная с 30 сентября, команды получают по 1-2 задания.
На решение данных заданий дается время с 9.00 до 21.00 (за исключением последнего дня охоты, 3 октября до 18.00)
Время на их выполнение не засекается!
Каждое задание имеет 2 подсказки, которые можно получить в любое время!

Оценка игры.
За выполнение каждого задания командам начисляется 3 балла.
Заказ каждой подсказки уменьшает стоимость выполнения задания на 1 балл.
(брать подсказку или нет команда решает самостоятельно).
Если команда не выполнила задания за указанное время, за данное задание она получает "0" (ноль) баллов! Баллы за все задания суммируются.
И так все 4 дня охоты.
Таким образом побеждает та команда, в активе которой на момент СТОП игры будет максимальное количество баллов!

Если на момент СТОП игры у двух и более команд будет одинаковое количество баллов, для этих команд будет еще одно дополнительное задание, которое они будут выполнять на время. (точная дата будет объявлена позднее)

Оффлайн andgam

Осенняя DozoRная охота!
« Ответ #9 : Сентябрь 13, 2010, 16:42:35 »
У нас получился изящный вопрос, но для матерого квестера легкий. Вариантов усложнить его два - сложный поиск или сложный код (который преобразовать нужно). вопросы оргам:
1. Витя раньше писал, что коды балоном. Если вопрос и локация легкие - можно использовать маркер?
2. можно ли переадресацию использовать?
3. можно ли использовать нестандартный код?

Оффлайн DozoR.Zhitomir

Осенняя DozoRная охота!
« Ответ #10 : Сентябрь 13, 2010, 16:54:48 »
Цитата: andgam;4880
У нас получился изящный вопрос, но для матерого квестера легкий. Вариантов усложнить его два - сложный поиск или сложный код (который преобразовать нужно). вопросы оргам:
1. Витя раньше писал, что коды балоном. Если вопрос и локация легкие - можно использовать маркер?
2. можно ли переадресацию использовать?
3. можно ли использовать нестандартный код?

Все вопросы - да. Просьба только во время подготовки заданий учитывать, что решаться они будут преимущественно днем, а проверять версии вечером (как правило после работы). Потому если переадресация, то вторая половина - немного проще чем первая.

Также все тонкости (маркер и т.д.) можно указать в примечаниях.

Оффлайн DozoR.Zhitomir

Осенняя DozoRная охота!
« Ответ #11 : Сентябрь 28, 2010, 21:28:36 »
Прошу всех меня извинить.
Игра "Осенняя DozoRная охота" переносится точная дата будет указана позднее.

Оффлайн ISTOM

Осенняя DozoRная охота!
« Ответ #12 : Сентябрь 29, 2010, 15:40:16 »
Цитата: DozoR.Zhitomir;5050
Прошу всех меня извинить.
Игра "Осенняя DozoRная охота" переносится точная дата будет указана позднее.

блин, опять перенос!!:frusty::frusty::frusty:

БУДЕМ С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДАТЬ ЭТОЙ ИГРЫ!!!!!!!!!!!:yahoocool: