квітень 27, 2024, 22:50:08

- DozoRний чат

Автор Тема: DozoR Long - первая игра - 24.02.2010  (Прочитано 205595 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Элвор

  • Ось Вам!
  • Неестественный отбор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 486
  • Total likes: 7
  • Total likes: 7
  • Карма: +10/-0
  • ТО Й ЩО?
  • Город: Харьков
DozoR Long - первая игра - 24.02.2010
« Reply #60 : березень 01, 2010, 16:08:47 »
Цитата: Боб;2428
2Элвор, игра еще идет. Советую подводить итоги и делать выводы по окончанию.


я же написал - предварительные итоги... кто мне запретит делать выводы уже сейчас?
ТО Й ЩО?

Offline Элвор

  • Ось Вам!
  • Неестественный отбор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 486
  • Total likes: 7
  • Total likes: 7
  • Карма: +10/-0
  • ТО Й ЩО?
  • Город: Харьков
DozoR Long - первая игра - 24.02.2010
« Reply #61 : березень 01, 2010, 16:09:44 »
Цитата: 6ejika;2429
2Элвор - ХАЛЯВЩИК!!! =)


с этого места - поподробнее, в каком именно случае я халявщик? когда просил на подумать побольше заданий?
ТО Й ЩО?

Offline Элвор

  • Ось Вам!
  • Неестественный отбор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 486
  • Total likes: 7
  • Total likes: 7
  • Карма: +10/-0
  • ТО Й ЩО?
  • Город: Харьков
DozoR Long - первая игра - 24.02.2010
« Reply #62 : березень 01, 2010, 16:10:30 »
Цитата: timmeh;2430
Мда... тяжело догадаться.)))


более чем... совершенный пост ни о чем в теме обсуждения игры... имхо - злостный оффтоп...
ТО Й ЩО?

Offline Marusska

  • сволочная девушка
  • Администратор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 437
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +11/-0
DozoR Long - первая игра - 24.02.2010
« Reply #63 : березень 01, 2010, 16:22:19 »
Так, люби друзи! "Играть мышцами" никто не запрещал, но прошу всех (на всякий случай), пожалуйста, делайте это корректно. ;-) Пис всем!

Белка, я, кста, тоже не поняла, за что ты так Элвора?
Не обязательно быть сумасшедшим, чтоб дружить со мной... но так реально проще.

Мой мужчина - Сволочь! :devil:

Offline Medic

DozoR Long - первая игра - 24.02.2010
« Reply #64 : березень 01, 2010, 16:32:07 »
Цитата: Элвор;2433
с этого места - поподробнее, в каком именно случае я халявщик? когда просил на подумать побольше заданий?


Наверное в этом случае

Цитата: Элвор;2425
в платную версию играть вряд ли стану, ну а в формате межигрового развлекалова - почему бы и нет...


Поездить по городу, найти подходящие места для заданий, сжечь немного бензина, потратить в конце концов свое время и энергию, ты бы стал на постоянной основе заниматься такой благотворительностью?

Offline Элвор

  • Ось Вам!
  • Неестественный отбор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 486
  • Total likes: 7
  • Total likes: 7
  • Карма: +10/-0
  • ТО Й ЩО?
  • Город: Харьков
DozoR Long - первая игра - 24.02.2010
« Reply #65 : березень 01, 2010, 16:55:39 »
Олег: нет, не стал... но и тратить деньги на этот формат как игрок - тоже не стал бы, по крайней мере в том виде, в котором он есть сегодня...
ТО Й ЩО?

Offline strelok

DozoR Long - первая игра - 24.02.2010
« Reply #66 : березень 01, 2010, 18:02:35 »
хм... А вот обьясните, как можно "думать над заданием" в этом случае? Если есть фото и ты либо знаешь где это, либо нет. Максимум у тебя могут быть варианты, и тебе нужно их проверить. Но дальше то что? Только опрашивать знакомых.
Тоесть хорошо когда в команде много народу и куча знакомых знакомых знакомых.... Опрашивать прохожиш тоже вариант, но уже более страный :)

Это так... флуд.
Игра нравится, но когда получаем "Тупик" становиццо печально :(

Offline Medic

DozoR Long - первая игра - 24.02.2010
« Reply #67 : березень 01, 2010, 20:35:32 »
Цитата: Элвор;2437
Олег: нет, не стал... но и тратить деньги на этот формат как игрок - тоже не стал бы, по крайней мере в том виде, в котором он есть сегодня...


Собственно для этого и нужна была первая пробная игра, чтобы понять что нужно поменять, что оставить и что добавить. Посмотрим по дополнительным заданиям успели ли авторы что-то пересмотреть =) А там уже и выводы сделать можно будет.

Плюс ко всему этому мне кажется что плата за игру будет чисто символической, все же это не полноценная игра с объектами, загадками и т.п. Если цена будет большой - то просто будет меньше команд и все желающие будут помогать кому-то из заявившихся не подавая заявку самим, имхо.

Offline 6eJIka

  • оРегинальный ЭclipsЄ
  • Регионал
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 175
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
DozoR Long - первая игра - 24.02.2010
« Reply #68 : березень 01, 2010, 21:40:11 »
Сообщение от Элвор  
в платную версию играть вряд ли стану, ну а в формате межигрового развлекалова - почему бы и нет...

вот почему я написала что ты халявщик
:belka:[SIGPIC][/SIGPIC]:belka:

Offline velvon

  • Организатор игр в Харькове
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Повідомлень: 692
  • Total likes: 20
  • Total likes: 20
  • Карма: +16/-2
  • Стать: Чоловіча
  • Город: Харьков
DozoR Long - первая игра - 24.02.2010
« Reply #69 : березень 01, 2010, 22:07:59 »
Если вас интересует будущая стоимость Long, то мы планируем ее делать 50 грн. с команды, не дороже. Но об этом говорить пока рано. Вам еще предстоит второй тур. Теперь уже точно. И он гарантировано будет короче по времени и сложнее по заданиям. :) Заданий во втором туре, скорее всего, будет столько же.
Если все мужики - сволочи, то те, кто не Сволочи - не мужики. ;)
 

http://velvon.pp.ua

Offline Fox

DozoR Long - первая игра - 24.02.2010
« Reply #70 : березень 02, 2010, 07:27:35 »
Цитата: Элвор;2425
Я бы предпочел на будущее, чтобы ВСЕ задания были мегасложными, но более "на подумать" чем "на повезет найти того, кто в курсе". (ну я просто люблю больше задания на подумать, так сложилось исторически)

Цитата: strelok;2438
хм... А вот обьясните, как можно "думать над заданием" в этом случае? Если есть фото и ты либо знаешь где это, либо нет.

А вот не согласен. Понятно что знание каких-то мест гораздо упрощает игру.
Лично мы с ходу - чисто на "узнавании" взяли всего три задания (и то одно было из серии - "я кажется видел это на такой-то улице"). Все остальные решались в спорах и обсуждениях. Игра закончится - постараюсь написать отчёт конкретно как у нас возникало решение по каждому заданию. Первые два дня у нас вообще напоминали командную виртуалку. Вечерами сидели в чате. И если возникали мысли среди дня - то созванивались и говорили версию друг другу, не откладывая до вечера.
Я скажу, что задания не были из серии "знаю-не знаю". На фото достаточно информации, чтобы не зная места всё-таки понять где оно может быть. Ну, а дальше поиск места.
Понятное дело что мы прибегали к помощи знакомых по узнаванию. Но, как оказалось, знакомые нам не помогли. Все задания мы взяли своими силами. Правда с нами ещё играют "Чудики" и "Чёрная каракатица" (почему-то не стали играть автономными командами). Мы все задания взяли квестерским коллективом.
Не знаю как у других - но у нас вышло именно на "подумать". Тем и оказалась эта игра интересной. Если бы игра была из серии знаешь\не знаешь место - то думаю, что дальше 1-2 игр дело бы не пошло.
Делай что думаешь и думай что говоришь!

Offline 6eJIka

  • оРегинальный ЭclipsЄ
  • Регионал
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 175
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
DozoR Long - первая игра - 24.02.2010
« Reply #71 : березень 02, 2010, 07:44:35 »
мысль по укорачиванию ожидания. Не знаю как она будет применима, если следующие лонги будут сложнее - но может быть стоит давать вторую пачку заданий после закрытия игры половиной команд, с временем до слива скажем 7 дней. А остальным командам выдавать новую пачку по мере их финиширования (если таковые будут) с таким же временем до слива. Просто ждать, до общего финиша те команды, которые возможно взяв 1-2 задания забили на это дело как-то очень долго...

З.Ы. белка хочет поскорее продолжения банкета
:belka:[SIGPIC][/SIGPIC]:belka:

Offline Боб

DozoR Long - первая игра - 24.02.2010
« Reply #72 : березень 02, 2010, 08:40:48 »
Я как бы противник изменений правил по ходу игры. Но в виду неожиданно быстрого прохождения, очень не против финиша пораньше. Тут вижу либо голосование капитанов, либо волевое решение оргов.
Я бы и не против ждать до 10 марта, вы не думайте. Просто Лонг был заявлен как формат заполняющий паузу между играми. А уже 13 марта игра кстати. Не хотелось бы накладок.

авторок: 5, игр в поле: 49, побед: 15

Offline Элвор

  • Ось Вам!
  • Неестественный отбор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 486
  • Total likes: 7
  • Total likes: 7
  • Карма: +10/-0
  • ТО Й ЩО?
  • Город: Харьков
DozoR Long - первая игра - 24.02.2010
« Reply #73 : березень 02, 2010, 09:16:30 »
Цитата: strelok;2438
хм... А вот обьясните, как можно "думать над заданием" в этом случае? Если есть фото и ты либо знаешь где это, либо нет.


А можно я отвечу?
На фото можно размещать какую-то мелочь, которая при вдумчивом просмотре будет некой подсказкой на место...

Цитата: fox;2443
Я скажу, что задания не были из серии "знаю-не знаю". На фото достаточно информации, чтобы не зная места всё-таки понять где оно может быть. Ну, а дальше поиск места.


А можно пример в аське? Из тех заданий, которые взяли и мы и вы...
ТО Й ЩО?

Offline strelok

DozoR Long - первая игра - 24.02.2010
« Reply #74 : березень 02, 2010, 10:04:47 »
Цитувати
На фото можно размещать какую-то мелочь, которая при вдумчивом просмотре будет некой подсказкой на место...

Можно, да. На будущих фото :)

А здесь что бы не говорил fox я не вижу вариантов "посидеть подумаю", только "знаю не знаю" + а совершенно нереальные варианты вроде "а вот там пятно на фото, может это район пятен харьковский".

Offline Элвор

  • Ось Вам!
  • Неестественный отбор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 486
  • Total likes: 7
  • Total likes: 7
  • Карма: +10/-0
  • ТО Й ЩО?
  • Город: Харьков
DozoR Long - первая игра - 24.02.2010
« Reply #75 : березень 02, 2010, 10:59:53 »
Цитата: strelok;2447
А здесь что бы не говорил fox я не вижу вариантов "посидеть подумаю", только "знаю не знаю"

+1
ТО Й ЩО?

Offline strelok

DozoR Long - первая игра - 24.02.2010
« Reply #76 : березень 02, 2010, 13:20:38 »
А задания второго тура увидят только те, кто найдет все коды первого?

Offline Элвор

  • Ось Вам!
  • Неестественный отбор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 486
  • Total likes: 7
  • Total likes: 7
  • Карма: +10/-0
  • ТО Й ЩО?
  • Город: Харьков
DozoR Long - первая игра - 24.02.2010
« Reply #77 : березень 02, 2010, 13:21:58 »
Есть одна только просьба: не надо пока укорачивать ожидание, хотя бы до следующих выходных подождите...
ТО Й ЩО?

Offline Medic

DozoR Long - первая игра - 24.02.2010
« Reply #78 : березень 02, 2010, 15:49:24 »
Цитата: strelok;2447
А здесь что бы не говорил fox я не вижу вариантов "посидеть подумаю", только "знаю не знаю" + а совершенно нереальные варианты вроде "а вот там пятно на фото, может это район пятен харьковский".

Готов поспорить и с тобой и с Элвором, сходу мы не взяли кажется ни одного задания, были лишь предположения. Как пример приведу задания 7,8,11 их в глаза никто из команды не видел, но посмотрев внимательно на фотографию, на фон и другие элементы район был вычислен с точностью до 1-2 остановок транспорта, одно задание берется просто гуглом, тоже не видя в глаза сам объект, 2-е тоже берется методом а "где то я видел этот цвет стен, где же у нас такой?" Рыбка и ангелочки берутся логическим подбором возможных вариантов и проверкой их. 12 задание с панорамой очень неплохое. Вот разве что колесо слишком уж ориентированно именно на "знаю/не знаю" а остальное имеет право на жизнь.

З.Ы. Если вы брали задания только узнав объект или нет, а на остальных словили затуп, то это не значит что загадки неправильные ;)

Offline Элвор

  • Ось Вам!
  • Неестественный отбор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 486
  • Total likes: 7
  • Total likes: 7
  • Карма: +10/-0
  • ТО Й ЩО?
  • Город: Харьков
DozoR Long - первая игра - 24.02.2010
« Reply #79 : березень 02, 2010, 16:23:40 »
А команды из параллельного проекта ни разу не паляццо...
http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=782453
ТО Й ЩО?