квітень 27, 2024, 08:53:02

- DozoRний чат

Автор Тема: Dozor Dump - Игра 13 ноября 2010 года - "Кислород". Обсуждение.  (Прочитано 82540 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

Offline Medic

Цитата: Marusska;5445
Пункт правил 8: Форс-мажорной ситуацией не является ошибка в задании, если все участники игры получали это задание с этой ошибкой


Все прекрасно понимают что очень много пунктов правил были написаны только для того, чтобы прикрыть себе спину в случае неудачи, ошибки и т.п. Не надо постоянно в него тыкать всех носом. Ошибки не должны быть частью игры, как бы вам того не хотелось.

Цитата: Marusska;5445

Олег, да тебе самое место на площади - речи толкать. Бросай медицину, в тебе гибнет профсоюзный лидер! ;-)


Боже, какой сарказм :bocul: Вы совсем отстали от жизни, я уже бросил медицину. Да и толкать речи что "у нас все хорошо и живем мы замечательно, когда вокруг бедность и нищета" (просто пример из жизни) получается лучше именно у вас :shot:

Offline Medic

Цитата: velvon;5446

Наверное нужно вести себя как в параллельном проекте, где корпоративным стандартом является правило "баг = фича".

Честно, я это в правила допишу...


Да пишите что угодно в правила. Пишите что Эклипсам нельзя занимать первые места, нельзя писать на форуме, нельзя высказываться плохо об авторах, организаторах, заданиях, играх и т.п. и т.п.

Цитата: velvon;5446
Олег, еще раз говорю тебе и всем остальным: если мы не принимаем чью-то конкретную точку зрения, это не значит что нам плевать на мнение игроков, просто у нас достаточно причин, чтобы принять решение отличное от мнения конкретного игрока или группы игроков.


Саша, вот не помню чтобы Вы когда-то принимали чью-то точку зрения. А то что вам не плевать на мнение игроков - так покажите ж это как-то, сделайте хоть что-то что просят игроки (даже не то, что просят эклипсы, кроме нас еще есть народ, которых не все устраивает).

Если не принимаете "чью-то конкретную точку зрения" или "группы игроков" то уж будьте так добры объяснить доходчиво что как и почему, а не "Я сказал и так будет". В ваших правилах полно дыр, которые лишь прикрывают недостатки, а не устраняют их.

З.Ы. Вот обижайтесь, делайте что хотите, но я уже очень давно не помню ни одной по настоящему хорошей, вылизанной игры от организаторов, все делается тяп-ляп, наспех с многочисленными ошибками, за которыми следуют пересчеты, недовольство и т.п. Вы себе представить не можете как я рад что финал будет авторкой. Я вас очень прошу, в следующий раз пишите сценарий не в 2 часа дня субботы - тогда и проблем будет гораздо меньше.

Offline Medic

Цитата: Marusska;5445
Олег, да тебе самое место на площади - речи толкать. Бросай медицину, в тебе гибнет профсоюзный лидер! ;-)


Цитата: Marusska;5445
Да и после этого момента тоже...Все те же "не литературные обороты", перехода на личности не увидела....Кто-то посчитал себя оскорбленным?

ЕЩЕ РАЗ

ВСЕХ прошу быть корректными в беседе.


Бугага! Нет-нет-нет, какой переход на личности, ну что вы!

Offline Nikushka

Развели тут флуд. Устроили показательно-отпугивающие публичные чтения для новых команд. ЭГОИСТЫ!!! ;)

Offline -=SeB=-

+1 Никушке.
- Всем.

Жаль что не играл Элвор, маты и оскорбления былибы =))))

Не понимаю статистику..  Где обещаные три часа штрафа нам, за то что мы слили колесо.. Почему с итогом меньше чем у Джоли мы ниже в статистике.

Кроме срача на форуме ничего не вижу. Благо что сегодня уже вторник и результаты скорее всего стали окончательными, так что дальнейший флуд будет флудом, а не попытками чегото исправить и/или комуто чегото доказать.

:ne_srat::ne_srat::ne_srat:

И еще классно что я завтра еду во Львов и все остальное я прочитаю(возможно) в воскресенье, когда вернусь.

Зы. Все это писал слушая гимн Эклипсов. Благо песня не такая занудная(покосился на Вовошоку и Медика).

ЗЫЫ. А они молчат и правят миром (С) :tits::tits::tits:
- Штаб!! АЛЕ ШТАААБ!!!!
- ОжиDайте. В штабе гRибы кушать изволят!
:grib3::grib3::grib3::grib3::grib3:

Offline velvon

  • Организатор игр в Харькове
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Повідомлень: 692
  • Total likes: 20
  • Total likes: 20
  • Карма: +16/-2
  • Стать: Чоловіча
  • Город: Харьков
Цитата: Medic;5449
Саша, вот не помню чтобы Вы когда-то принимали чью-то точку зрения. А то что вам не плевать на мнение игроков - так покажите ж это как-то, сделайте хоть что-то что просят игроки (даже не то, что просят эклипсы, кроме нас еще есть народ, которых не все устраивает).


Олег, я уже далеко не в первый раз повторюсь: если мы не приняли вашу точку зрения, это не значит, что нам плевать на мнение игроков. То, что нам нужно слышать, мы слышим, делаем соответствующие выводы и принимаем соответствующие решения. Но извини, если мы будем выполнять пожелания всех сразу, это быстро разонравится опять же всем сразу. Поэтому нам приходится принимать какие-то решения, которые кому-то могут не понравиться.

Цитата: Medic;5449
Если не принимаете "чью-то конкретную точку зрения" или "группы игроков" то уж будьте так добры объяснить доходчиво что как и почему, а не "Я сказал и так будет". В ваших правилах полно дыр, которые лишь прикрывают недостатки, а не устраняют их.


Вот что мы действительно перестали делать, так это объяснять каждый свой шаг. Когда-то это было. Было лучше? Нет! Приводило только к грандиозным срачам на форуме, ибо недовольная сторона выливала помои ушатами и ведрами. Тут нас и в наплевательском отношении "к мнению игроков" обвиняли и в остальных смертных грехах.

Цитата: Medic;5449
З.Ы. Вот обижайтесь, делайте что хотите, но я уже очень давно не помню ни одной по настоящему хорошей, вылизанной игры от организаторов, все делается тяп-ляп, наспех с многочисленными ошибками, за которыми следуют пересчеты, недовольство и т.п. Вы себе представить не можете как я рад что финал будет авторкой. Я вас очень прошу, в следующий раз пишите сценарий не в 2 часа дня субботы - тогда и проблем будет гораздо меньше.


Знаешь, здесь стоило бы сказать о том, что легко сделать хорошую, вылизанную игру, один раз в полгода. Только за этот год мы выпустили семь игр (без лонгов), а всего у нас за плечами около пяти десятков.
Но дело даже не в этом. Просто мы все время стараемся развивать проект и делать что-то новое. Поэтому напарываемся на ошибки. И поверь, это более действенный способ, чем идти проверенным путем, делать вылизанные игры, но пустые по сути. И не прими это на свой счет, просто после пяти десятков игр глаз несколько замыливается и все игроделание превращается в конвейер. А хочется привнести что-то новое и интересное. И поверь, каждую ошибку мы учитываем и стараемся не повторяться. И если лично ты этого не видишь, это либо эмоции, либо нежелание это видеть.

И еще, вступать в срач и переходить на личности я не стану.

Давайте жить дружно и не портить друг другу нервы и желание играть и делать игры.
Если все мужики - сволочи, то те, кто не Сволочи - не мужики. ;)
 

http://velvon.pp.ua

Offline Элвор

  • Ось Вам!
  • Неестественный отбор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 486
  • Total likes: 7
  • Total likes: 7
  • Карма: +10/-0
  • ТО Й ЩО?
  • Город: Харьков
Цитата: -=SeB=-;5452
Жаль что не играл Элвор, маты и оскорбления былибы =))))

Я успел насрать до игры :))) А вообще я никогда никого не оскорблял - только матерился безадресно, в эфир...
ТО Й ЩО?

Offline Splinter

:stupid: непАнимА-а-аю...
1. Есть уровень с багом.
2. Баг достался всем.
3. Равенство соблюдено.
4. На то есть соответствующий (за царя панька какой старый) пункт правил.
5. Решение принято по нему, иначе зачем тогда правила.

И ТАК БЫЛО НЕ ОДИН РАЗ ДО ЭТОГО (к сожалению никто не застрахован от этого)!!! И ни у кого до сегодняшнего дня не вызывало вопросов.

А теперь внимание вопрос... В чем проблема!? Я в шоке. Орги пояснили и приняли решение согласно правил. И такое впечатление что некоторые или не прочитали или не захотели прочитать.

Пис... :lollypop:
Все, что мне нельзя, записано в уголовном кодексе. Все, что я должен, в налоговом. Остальное - чьи-то домыслы.

Offline photon

Ар, игроки для правил или правила для игроков?

Offline Splinter

Цитата: photon;5456
Ар, игроки для правил или правила для игроков?

Вот это ты мощно задвинул, внушает.
Начнем с того, что правила для ИГРЫ, а она для игроков.
А по твоей теории можно сказать что Уголовный Кодекс не для людей, а Люди для УК. :gruebel:


З.Ы. повторю вопрос... и почему раньше такая же ситуация никого не напрягала!?
Все, что мне нельзя, записано в уголовном кодексе. Все, что я должен, в налоговом. Остальное - чьи-то домыслы.

Offline Marusska

  • сволочная девушка
  • Администратор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 437
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +11/-0
Прислушиваясь к мнению игроков, дабы не давать более оснований говорить о наплевательском отношении к оному, и выполняя давнее пожелание, ставлю в известность о своем выходе из оргсостава Дозора...тупо надоело....изините...всем удачи.
Не обязательно быть сумасшедшим, чтоб дружить со мной... но так реально проще.

Мой мужчина - Сволочь! :devil:

Offline Bibi

  • Главный по##ист
  • Бездельники с Я.Й.Ц.А.ми
  • Местный
  • *****
  • Повідомлень: 71
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
Пиздец!!
доигрались? Довольны?

Offline Nikushka

Рита, ты это серьезно? Из-за двух человек послать всех? ну как-то ни это... приезжай в гости лучше, у меня тут есть чем тебя отвлечь :))

Offline garbuzyonok

А я вот хочу о чем сказать, в последнее время наблюдается тенденция использования на форуме матерных выражений.
Неужели не хватает словарного запаса для выражения своих эмоций и мнений без мата?
Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!

Offline photon

Цитата: Splinter;5455
:stupid: непАнимА-а-аю...
1. Есть уровень с багом.
2. Баг достался всем.
3. Равенство соблюдено.

1. Согласен
2. Тоже да.
3. Неа. Мы, как ненормальные прочесали гектары, потому что нашли длинное здание, видное на карте и пошли по предписанию из задания строго справа от него, потратили на это около 20 мин и за несколько минут до слива нашли объект, эклипсы, повторив наш обход здания справа, не побежали прочесывать местность, а позвонили оргам (пумка с фантомом к тому времени нашли объект, а остальные не шли туда, чтобы не спалить эклипсам) и орги объяснили, где расположен объект, нарушив равенство условий, - эклипсы потеряли несколько минут из-за бага. Следом приехала еще команда (уж не помню кто), которая побежала на фонари (для нас и эклипсов фонарей на объекте никто не жег) - конечно, условия для этой команды и для нас были вообще не равны... Если бы карта была корректной или имелись gps-координаты, то наличие фонарей на объекте не очень-то бы влияло на прохождение, а так имеем то, что имеем.

Уровень с метро... Есть участники, взявшие подсказку после закрытия метро. Им наверное было очень приятно узнать, что они получив штраф 30 мин, не имеют возможности пройти этот уровень до заявленного окончания игры в 5 утра.

teletrade <> trade, одни учли это и даже не пытались вводить, поэтому потратили пол часа на поиски трафарета, потом получили бесполезную подсказку и после звонка оргам, потратив фактически час и лишившись призового места, прошли уровень (а если играли бы честно и не звонили, то остались бы там, возможно, до закрытия метро и не смогли закрыть уровень вообще, соответсвенно, не попав на другие уровни), который разгадали первым с прочтения, другие последовали неправильному видению авторов-оргов.
Итого из-за авторских ошибок мы потеряли без малого полтора часа там, где кто-то не потерял. Не говорите мне после этого про "равенство условий"


Саш, Рит, не надо ссылаться на 7 игр в сезон. Если не получается делать хорошо - никто ведь  не заставляет. Если раньше, я шел играть в дозор, зная, что дозор = классные шифровки, отичные объекты, полевая логика, мало команд на уровне, в отличие от альтернативного проекта с боянами, "сюжетной линией" в половине заданий, толпами на объектах, неизменным срачем на форуме, то сегодня я иду в дозор, почему-то уже предчувствуя, что больше 1-2 хороших объектов не будет, что полевой логики не предвидится в лучшем случае, а в худшем я получу QD-шное вылизываение кирпичной кладки в радиусе от метки, что карты доездов с вероятностью 4/5 составлены с багами... еду играть скорее по традиции, памятуя о классных играх, в которые играл когда-то, либо на авторские игры, которые раз в сезон делаются, но там присутствуют те элементы дозора, которые я ожидаю от игры увидеть - иду не на дозор, к сожалению, а на "игру от эклипсов", "игру от еще кого-то"
« Останнє редагування: листопад 18, 2010, 08:03:43 від photon »

Offline Миледи

Рит, ну зачем сразу уходить, просто надо не позволять обижать себя, устраняя тех, кто мешает. Сугубо имхо:uzi:

Offline Splinter

Цитата: photon;5465
1. Согласен
2. Тоже да.
3. Неа. Мы, как ненормальные прочесали гектары, потому что нашли длинное здание, видное на карте и пошли по предписанию из задания строго справа от него, потратили на это около 20 мин и за несколько минут до слива нашли объект, эклипсы, повторив наш обход здания справа, не побежали прочесывать местность, а позвонили оргам (пумка с фантомом к тому времени нашли объект, а остальные не шли туда, чтобы не спалить эклипсам) и орги объяснили, где расположен объект, нарушив равенство условий, - эклипсы потеряли несколько минут из-за бага.

Как минимум, для меня странно это слышать о команде которая практически никогда не звонит Оргам, а если и звонит, то через минут 20-25 затупа.
Цитата: photon;5465
Следом приехала еще команда (уж не помню кто), которая побежала на фонари (для нас и эклипсов фонарей на объекте никто не жег) - конечно, условия для этой команды и для нас были вообще не равны... Если бы карта была корректной или имелись gps-координаты, то наличие фонарей на объекте не очень-то бы влияло на прохождение, а так имеем то, что имеем.

Здесь ты неправ. Это элемент игры. Почему я ни разу за несколько лет в Дозоре не слышал от тебя подобных высказываний!? Я гарантированно могу сказать, что в эСке таких случаев палева происходит 10-15 за игру. Так что это не аргумент никак.
Цитата: photon;5465
Уровень с метро... Есть участники, взявшие подсказку после закрытия метро. Им наверное было очень приятно узнать, что они получив штраф 30 мин, не имеют возможности пройти этот уровень до заявленного окончания игры в 5 утра.

Здесь, к сожалению, мне сказать нечего. Я сам об этом писал. Но и не в этом уровне вопрос возник.

Как миниму предлагаю Всем успокоицца и наградицца (как самый лучший способ пообщаться в живую и отдохнуть).
Все, что мне нельзя, записано в уголовном кодексе. Все, что я должен, в налоговом. Остальное - чьи-то домыслы.

Offline photon

Цитата: Splinter;5467
Здесь ты неправ. Это элемент игры. Почему я ни разу за несколько лет в Дозоре не слышал от тебя подобных высказываний!? Я гарантированно могу сказать, что в эСке таких случаев палева происходит 10-15 за игру. Так что это не аргумент никак.

"Палево" на нормальном уровне и на баговом - разные вещи: в первом случае выигрываются секунды-минуты, во втором - десятки минут

Цитата: Splinter;5467
Как минимум, для меня странно это слышать о команде которая практически никогда не звонит Оргам, а если и звонит, то через минут 20-25 затупа.
Я думаю, что они тоже прочесывали бы местность, если бы не нашли нас, которые там были задолго до них и тоже не могли найти объект. А не веришь - спроси у Медика, он звонил Саше.

Offline Moon

Какая-то правда твоя однобокая....

Да, карта - не корректная, баговая... и .т.д. (выбери сам)

Да, ваш ПОИСК - не корректный, баговый... и .т.д. (выбери сам)
1.
Цитата: photon;5465

.... прочесали гектары, потому что нашли длинное здание, видное на карте...

на карте было два коротких здания!!!
утром на брифе ты нашёлся - "не знаю, может его достроили"
только что оттуда - никаких признаков "достройки" нет!
2.
Вы прошли мимо метки на внешней стороне забора, о наличии которой на утреннем брифе было выражено удивление!!!

извиняюсь за качество...
Я это к тому, что может не только в карте всё дело?!

3.
звонки
Я уже высказывался по поводу них, напомню, негативно...
Но твоя позиция тоже какая-то однобокая... А "какого" Вы звоните, может не будете?! Причём звонят не новички, а зрелые, матёрые...
И интересно, какой секрет выдали Эклипсам?!

По поводу возможности закрытия уровней уже было сказано...
Все задания - типичные! Атипичная только пневмония!

Offline Moon

Марусь, теперь ты можешь пользоваться "списком игнорирования". Сообщения добавленных не отображаются - мне помогает! :)
Все задания - типичные! Атипичная только пневмония!