квітень 27, 2024, 09:09:11

- DozoRний чат

Автор Тема: Обсуждение dr-s 12.09.09 - Авторская игра команды "Ось Вам!" - "Трасса 60: Dоrожные байки"*  (Прочитано 78582 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline 6eJIka

  • оРегинальный ЭclipsЄ
  • Регионал
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 175
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
ёж не тупи мы решали через скорость гранта и скорость нила которые считали не одинаковыми, но постоянными
:belka:[SIGPIC][/SIGPIC]:belka:

Offline 6eJIka

  • оРегинальный ЭclipsЄ
  • Регионал
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 175
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
подтверждаю - нам возле коллектора было сказано Ритой что уровень или по среднему или фтопку...
:belka:[SIGPIC][/SIGPIC]:belka:

Offline VA_DOS

  • команды нет
  • Местный
  • **
  • Повідомлень: 34
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
  • Стать: Чоловіча
  • Город: Харьков
1. Флешмоб

Итак, игра стартовала, а мы все боремся с отваливающимся Интеренетом на ноуте. После десятка минут безуспешных попыток заходим с мобилки и попадаем на интересный глюк с выдачей не только задания, но и сразу двух подсказок к нему. Пока ребята бегают за кодом раздупляю модем. Правда, в Харьков+ от Utel никакого толку не было.


2. Роганская

Пытаемся подобрать английскую анаграмму, просматриваем чаевни... Подсказка. Ах, анаграмма русская... Ну пожалуйста:

ГранСкорТи

КасиорГрнт
КорсиГрант
СрокГранит
ИгрокТранс

И это только из запомнившегося. можно и на Касиора  скататься (что мы и сделали), и на Корсиковский, и еще Бог весть куда.

Ладно. Тупим до второй подсказки и по наводке штаба едем на Роганскую, 3. Где ничего нету. Облазив все дворы поблизости, в коих, кстати заметить, очень много частных погребов, через 2 дома от загаданного по другой стороне дороги натыкаемся на коллектор. Снимаем карту и дуем на поиски объекта, как впоследствии оказалось, еще и непомеченного. При уже известном "допуске к логике в плюс-минус квартал-другой" - это бред. Никто и не подумал там тщательно искать коды маркером, пока за 2 минуты до слива не позвонили и не уточнили, что это таки искомый объект.


3. Бекетова

Сразу раскуриваем, едем, снимаем. Потупили с картами, закрашивая только неправильныве разными цветами, но все-таки поймали логику. Логика интересная.


4. Гаражи

С шифровкой никаких проблем. "Хороший" вывод на объект. На ХТЗ, посреди дворов, в раграр возвращения народа с футбола. В принципе, можно было гуглить только картину с кругами, но штаб доблестно прогуглил все. "На банане" что-то абсолютно не вписывалось, но вбивали как "Девятый вал"


5. Раллийка

Побегали по лесу в поисках картинки-кенгуру. После чего проезжая в N-й раз назад за окошком мелькнул искомый знак.


6. Мира

Вот как раз у нас с этим уровнем не возникло никаких вопросов. Золотые страницы 2008, Восточный. Пешеходный мостик только один. Оказалось, что еще и с NGP. Прибежали-сняли-убежали. Где же конец блока? Давно пора, как для 9 заданий...


7. Хроли

Чего бы спросить в 2 часа ночи, ошибившись номером? Правильно: "А какой пароль на архив?" :) Очень не ново.
Код на входе, естесственно, заметили когда собирались вылазить :) Реализация понравилась. Понравилось бы еще больше, если бы не протерянная на уровне рация. :(


8. Кулиничи

Заезжали с окружной через Салтовское шоссе. Блукали ужасть сколько - в Кулиничи въезд не один и не два. Объект нашли быстро. 5-минутный бонусный код даже не искали - "не рентабельно", разве что случайно попался бы на глаза.


9. Элеватор

С задачкой потупили до подсказки, вырывая друг у друга ручку с листиком :) Вот уж объект так объект! Супер! А сколько там всего было написано кодов? Мы сняли 4 (1-й) + 3 (2-й)+ 2 (3-й)+ 1 (4-й) = 10.

Вот уж где не ожидалась такая неожиданно простая логика.



В общем, впечатления от игры, в целом, позитивные. Спасибо.

P.S> А кто-то выступал за непроведение игр во время массовых культурных мероприятий. Напомню, в тот вечер в Харькове Металлист играл с Динамо.

Offline Элвор

  • Ось Вам!
  • Неестественный отбор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 486
  • Total likes: 7
  • Total likes: 7
  • Карма: +10/-0
  • ТО Й ЩО?
  • Город: Харьков
Цитата: medic;1215

Резюме:
1. Номера домов
2. Метки на объектах
3. Указание сколько кодов искать на объекте


От авторов, дабы прекратить срачъ:
1. Да, накосячили, приношу извинения всем, кто прилип
2. Да, накосячили, приношу извинения всем, кто прилип
3. Было указано - 2 кода

Резюме:
я ЗА СНЯТИЕ УРОВНЯ ИЛИ ПРОСТАНОВКУ ВСЕМ СРЕДНЕГО ВРЕМЕНИ что суть одно и то же по результатам...
ТО Й ЩО?

Offline Splinter

Цитата: Элвор;1222
Резюме:я ЗА СНЯТИЕ УРОВНЯ ИЛИ ПРОСТАНОВКУ ВСЕМ СРЕДНЕГО ВРЕМЕНИ что суть одно и то же по результатам...


Вспомнив все разговоры во время игры и после неё, включая вчерашний день, могу только сказать, что я за снятие уровня. Не смотря на то, что я в эСках только технически капитан Re:Hau! прошу считать моё заявление официальным!
Все, что мне нельзя, записано в уголовном кодексе. Все, что я должен, в налоговом. Остальное - чьи-то домыслы.

Offline Medic

Цитата: Элвор;1222
От авторов, дабы прекратить срачъ:


Мне вполне хватило извинений по телефону во время выполнения уровня, со всеми случаются косяки. То что я писал, это не критика авторов, это пища для размышлений организаторам. Просто их позиция в этой ситуации очень неоднозначная.

Я не пытаюсь бить по больному месту, я пытаюсь добиться того, чтобы в следующей игре не повторились те же ошибки.

Ну и самое интересное начнется с появлением организаторов на форуме :)

Что мы имеем? Неоднократные заявления авторов во время игры о снятии уровня. Слова одного из оргов что уровень будет снят или посчитан по среднему (что по сути одно и то же). Мнение нескольких капитанов о том, что уровень лучше снять, подкрепленное мнением автора игры. И чем же это закончится?

Не удивлюсь что ничем, такие у нас правила...

Offline Элвор

  • Ось Вам!
  • Неестественный отбор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 486
  • Total likes: 7
  • Total likes: 7
  • Карма: +10/-0
  • ТО Й ЩО?
  • Город: Харьков
Олег, я прекрасно вижу и понимаю ситуацию, тоже хотел бы этого избежать в будущем, совсем не имею желания оправдываться, хотя и мог бы...
Надеюсь на соответствующую реакцию соответствующих органов...
ТО Й ЩО?

Offline G.amlet

  • Green Amlet
  • Бездельники с Я.Й.Ц.А.ми
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 252
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
Цитата: splinter;1223
Вспомнив все разговоры во время игры и после неё, включая вчерашний день, могу только сказать, что я за снятие уровня. Не смотря на то, что я в эСках только технически капитан re:hau! прошу считать моё заявление официальным!

От меня огромный респект команде, которой фактически не выгадно снятие уровня, но при этом она не отмалчивается и высказывает свое мнение!
Есть многое на свете, друг Горацио, что неподвластно нашим мудрецам (с)

Offline vovoshka

  • ЭclipsЄ
  • Eclipse
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 239
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
  • ЭclipsЄ
  • Город: Харьков
Цитата: velvon;1141

Штрафы за неправильные вводы на уровне "Элеватор":

Eclipse - 20 мин

просьба добавить в статистику.

зы можно лог ввода наших кодов на этом уровне для посмотреть, или тока через капитана?
Zа жизнь без трусов, за лето во всем мире!(Z)

таки официально главный зануда

Offline garbuzyonok

Цитата: Элвор;1226

Надеюсь на соответствующую реакцию соответствующих органов...


Судя по событиям на форуме за последнее время, соответствующие органы реагируют только на угодные им посты, просьбы и замечания...
Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!

Offline G.amlet

  • Green Amlet
  • Бездельники с Я.Й.Ц.А.ми
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 252
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
Кстати, вы каким маркером писали код на печенье?
А то у нас штурман его съел, и потом его всю игру укачивало! =)
Есть многое на свете, друг Горацио, что неподвластно нашим мудрецам (с)

Offline prostohant

Цитата: g.amlet;1230
Кстати, вы каким маркером писали код на печенье?
А то у нас штурман его съел, и потом его всю игру укачивало! =)

Грибным :) Штурмана не укачивало.. это такой приход... :)

Offline G.amlet

  • Green Amlet
  • Бездельники с Я.Й.Ц.А.ми
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 252
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
Цитата: prostohant;1231
Грибным :) Штурмана не укачивало.. это такой приход... :)

Желудок его оказался не воспреимчив к таким грабам!)))
А больше печенька не осталось?)))
Есть многое на свете, друг Горацио, что неподвластно нашим мудрецам (с)

Offline Элвор

  • Ось Вам!
  • Неестественный отбор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 486
  • Total likes: 7
  • Total likes: 7
  • Карма: +10/-0
  • ТО Й ЩО?
  • Город: Харьков
Цитата: g.amlet;1232
Желудок его оказался не воспреимчив к таким грабам!)))
А больше печенька не осталось?)))

нет, доели все к утру... у меня даже сил приехать на бриф не осталось, тупо уполз домой...
ТО Й ЩО?

Offline Medic

Цитата: G.amlet;1232

А больше печенька не осталось?)))


У меня осталось )) Выставляю на аукцион, начальная цена 50 копеек, кто больше? :wink:

Offline Элвор

  • Ось Вам!
  • Неестественный отбор
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 486
  • Total likes: 7
  • Total likes: 7
  • Карма: +10/-0
  • ТО Й ЩО?
  • Город: Харьков
На этой позитивной ноте....
В общем так: эту игру я задумал сделать еще зимой, почти сразу после нашей первой игры, долго вынашивал саму идею, пытался облечь ее в форму (как показала практика - не совсем удачную, но все же)...

Спасибо всем, кто поверил в нас снова и приехал играть...
Спасибо всем, кто был рядом пока мы морочили головы себе и окружающим...
Спасибо всем, кто терпел нас в предигровой период - семьям, близким, коллегам, друзьям...
Спасибо хорошему фильму, хорошим актерам, забавной истории за вдохновение...

Как бы там ни было - игра состоялась, и я рад этому, честное слово, рад...
ТО Й ЩО?

Offline garbuzyonok

Цитата: Medic;1235
У меня осталось )) Выставляю на аукцион, начальная цена 50 копеек, кто больше? :wink:


у меня тоже осталась :eating:
Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!

Offline G.amlet

  • Green Amlet
  • Бездельники с Я.Й.Ц.А.ми
  • Олдскул
  • *****
  • Повідомлень: 252
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
Цитата: medic;1235
У меня осталось )) Выставляю на аукцион, начальная цена 50 копеек, кто больше? :wink:

Цитата: garbuzyonok;1237
у меня тоже осталась :eating:

И это снижает униальность печенья, а следовательно и его цену!
Учитывая летучесть грибов даю 40 коп))
Есть многое на свете, друг Горацио, что неподвластно нашим мудрецам (с)

Offline prostohant

да, чуть не забыл.. когда команды привозили "бабочки", кто то привез бабочку из красного ремешка, если он нужен, пишите в аську 119703911

Offline 6eJIka

  • оРегинальный ЭclipsЄ
  • Регионал
  • Опытный
  • *****
  • Повідомлень: 175
  • Total likes: 0
  • Total likes: 0
  • Карма: +10/-0
это Ха-Ра-Вот привез. И да, он нужен ))
:belka:[SIGPIC][/SIGPIC]:belka: